В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше! (1 онлайн

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
а что там за шмурдяк на шумовой полке , наводка от преобразователя фантома? или что то телефонно-сотовое
Это ЭМИ у меня дома :) . Причем характер шумовой полки не меняется если вместо микрофона подключить резистор Ом 600. Могу предположить что основной вклад от преобразователя катодной защиты газовой трубы. Помехи во всем радиодиапазоне. Приемник слушать невозможно, даже если там и слушать нечего. Как только иногда отключают электричество - эфир - чистейший.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Могу предположить что основной вклад от преобразователя катодной защиты газовой трубы
-фсб еще не навещало в поисках источника помех спец связи, я помнится в раннем детстве передатчик сварганил на паре ламп-
поставили битлов , слушали у друга так отловили через 15 минут, на первый раз отделался люлями от родителей и часовой лекцией
от тогда еще кгб-шника что спецсвязь это спасение чьих то жизней а вы долб.... диапазон забиваете тут всякими ah girl
-кстати что интересно заставили все разобрать но детали не забрали , увидели у меня там полусобранную электрогитару и дружески
посоветовали паять усилитель vox ( откуда только знали ) как у битлов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tuvalu и Evgeniy1

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В детстве переделал ГСП на передатчик с анадной модуляцией,
крутили музыку на ДВ. Там и тогда, правда, многие этим развлекались.
Никого не трогали (середина 60-х годов).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну сотовая связь и интернет хоть работают? я просто живу на авиамоторной напротив циам там как какие то важные испытания движков
проводят , включают супер глушилово ни сотовая ни йота не работают в принципе, только проводной телефон и тот с каким то ужастным
зудом
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В детстве переделал ГСП на передатчик с анадной модуляцией,
крутили музыку на ДВ.
-дв там никому не интересно было так вся спецвязь была на св , а самопальщики лепили передатчикикак раз на св без всяких фильтров
там помехи по всему диапазону шли
 

grif66

Member
15 Фев 2014
31
12
8
Екатеринбург
Продублирую на этом форуме тоже, может кому полезно будет.
Выложил на яндекс схемы, печатные платы, тестовые записи дорожек и миксованную для видео. Все 4 варианта проверены в работе не раз, работают отлично.

схемных решения 2: оригинальная Павлунчика и предложенная real64.
 

Вложения

vlad3110

New Member
9 Фев 2012
1
0
1
43
[email protected]
Всем доброго времени суток. Хотел спросить у бывалых: посоветуйте хорошую схемку для переделки октавы 105-й. А если бы была возможность купить - было бы совсем хорошо. (Что касается пайки проводов, то ок, но всё что выше для меня дебри гремучие, поэтому и спрашиваю про покупку). Спасибо!
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем доброго времени суток. Хотел спросить у бывалых: посоветуйте хорошую схемку для переделки октавы 105-й. А если бы была возможность купить - было бы совсем хорошо. (Что касается пайки проводов, то ок, но всё что выше для меня дебри гремучие, поэтому и спрашиваю про покупку). Спасибо!
попробуйте спросить человека, кажется он делает на заказ платы для октавы 105 по схеме FIN
 

fl.exe

New Member
17 Дек 2022
5
0
1
19
Продублирую на этом форуме тоже, может кому полезно будет.
Выложил на яндекс схемы, печатные платы, тестовые записи дорожек и миксованную для видео. Все 4 варианта проверены в работе не раз, работают отлично.

схемных решения 2: оригинальная Павлунчика и предложенная real64.
Здравствуйте, в схеме real64, которая на транзисторе, на каких-то конденсаторах есть напряжение, а на каких-то нет. Значит ли это, что оно не важно?
 

fl.exe

New Member
17 Дек 2022
5
0
1
19
Электролит С1 на 50 В. Остальные - достаточно 16В.
Спасибо, если честно я не разбираюсь в схемах и тд. Я не нашел для конденсатора C5 с напряжением 16 в, для постоянных конденсаторов тоже будет не страшно, если больше 16 в?
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
628
762
93
30
Слева p-n-p. Я ставлю ВС850 и ВС860.
Можно еще воспользоваться моделью коллеги grif66 ТУТ. Поправить размеры и сделать нужные отверстия под крепеж. Я такую плату делал для китайской реплики АТ2020.
 
  • Like
Реакции: maksim8171 и KikoKentaurus

maksim8171

New Member
30 Мар 2023
25
3
3
29
Слева p-n-p. Я ставлю ВС850 и ВС860.
Можно еще воспользоваться моделью коллеги grif66 ТУТ. Поправить размеры и сделать нужные отверстия под крепеж. Я такую плату делал для китайской реплики АТ2020.
брат я хотел тут собрать нойман u87 есть схема ? не могу найти плс помоги
 

StasKlim

Active Member
25 Дек 2017
114
46
28
28
г. Армавир
Доброго времени, форумчане. Ветка, вижу, немного подвисла за отсутствием маэстро :(
Прошу принять к сведению видео о сборке микрофона на согласователе FIN, кому лень паять детальки на печатную плату :Dle92:
Посмотреть видео YouTube
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)