Reaper для "Чайников". Любые вопросы. (1 онлайн

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
При некоторых манипуляциях с midi_item-ом (транспонирование, склеивание) CC envelop принимает значение square, хотя был Linear. И по умолчанию в Midi Editor был выставлен, как Linear. Как победить?
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
@Astor-Piazzolla, у нас есть уже две ветки для вопросов! Какой смысл ЕЩЁ ОДНОЙ с мусором из вопрос-ответов, которые потом точно так-же ни кто в Поиске искать не станет???????????
В ветке рипера я не могу ничего спросить, не рискуя быть посланым в поиск. А иногда хочется просто спросить. А кому-то иногда хочется просто ответить. В разделе про Cubase именно такая ветка и есть. Это всё же форм, а не энциклопедия.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
А я не присматриваюсь. Я пользуюсь.:) Но возникают вопросы иногда. И не всегда я первый, у кого они возникают.
Первому повезёт. А других отправят в поиск. А чтобы правильно спросить, надо знать половину ответа.
 
  • Like
Реакции: vitamor

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А я не присматриваюсь. Я пользуюсь.:)
Так вот -
Вы думаете, что если там вам не ответят или пошлют в поиск или ткнут носом в Мануал, то тут этого не сделают? Почему?
Типа - я Чайник, мне можно Поиском не пользоваться, Мануал не читать?
Я не понимаю.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Вы думаете, что если там вам не ответят или пошлют в поиск или ткнут носом в Мануал, то тут этого не сделают? Почему?
Типа - я Чайник, мне можно Поиском не пользоваться, Мануал не читать?
Я не понимаю.
Потому, что таковы правила конкретного топика, как я понимаю. Например, на форуме о PHP вообще ЗАСТАВЛЯЮТ создавать отдельный топик по каждому вопросу. Я не призываю так поступать, просто в пример привожу.
Как раз и хочу, чтобы хоть в одном топике можно было не пользоваться поиском.
В соседнем разделе так и сделано. Я считаю это хорошей практикой.
 
  • Like
Реакции: maximgurman

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я всякий раз ломаю голову где задать вопрос: в "актуальной" или "присматривающейся" теме. Пока вывел для себя градацию по сложности и редкости задачи. Теперь ещё и "для чайникоф" будет варинат?!
Давайте заведём ещё:
для девочек;
для альтернативно одарённых;
для тех кто в море;
для тех кто с похмелья;
для красивых и умных;
для не определившихся :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... приводит к ответам,
Если бы вы хотя бы полистали две ветки, то могли бы увидеть, что полезные ответы могут дать человек 5, редко больше. Проблема не "в публикации вопроса", а в том, чтобы знающий человек его увидел. Т.о. ищущий должен искать знающего, а не знающий будет рыскать по множеству тем в поисках кого бы осчастливить ;)

Следовательно что? Лучше бы снести эту ветку.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Так вот -
Вы думаете, что если там вам не ответят или пошлют в поиск или ткнут носом в Мануал, то тут этого не сделают? Почему?
Типа - я Чайник, мне можно Поиском не пользоваться, Мануал не читать?
Я не понимаю.
Хватит брюзжать. Тема нужная. Бюрократы надоели. Время трудное , не до распальцовок сейчас, добрее надо быть и отзывчивее. МВД из вас неплохой бы получился, все по букве закона. Никакой человечности.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Если бы вы хотя бы полистали две ветки, то могли бы увидеть, что полезные ответы могут дать человек 5, редко больше. Проблема не "в публикации вопроса", а в том, чтобы знающий человек его увидел. Т.о. ищущий должен искать знающего, а не знающий будет рыскать по множеству тем в поисках кого бы осчастливить ;)

Следовательно что? Лучше бы снести эту ветку.
Дефицит профессионалов есть в любой сфере. Не требуется, чтобы человек знал всё в требуемой области. Важно, чтобы рассказал, как решить конкретную задачу, если ему это известно. Знающий - это не свойство, которое могло бы подходить для классификации. А вот знания - это ресурс, которым можно обмениваться. И, как ни парадоксально, на бескорыстной основе. Для этого и существуют различные интернет-ресурсы. В том числе и форумы.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Подумалось: вот бы еще преподаватели в школе, институте, бурсе какой-нибудь стали говорить ученикам "Фпоизг!!... Все тыщу раз уже разжевано и объяснено, с картинками и примерами!!" ))) Не ленитесь, всезнайки-рипероводы, вы же на правах учителя! Несколько осуждающих и негодующих тирад написать не лень ведь было. Вместо одного ответа в пару-тройку слов. Кубоводы таки добрее и снисходительнее.))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не ленитесь, ... вы же на правах учителя!
осуждающих и негодующих тирад написать не лень ведь было.
добрее и снисходительнее.))
Вы правда не понимаете, что вам же добра желают? Вы уменьшаете вероятность ответа, а не призывающие к понятному порядку.
В том числе и для меня, я обычно в роли спрашивающего и просящего разобраться.
Организационный вопрос зафлудили девачкиным оханьем: ни осуждайти, будти дабрее и снизхадитилинея, а вот у соседей ваапще ласковея...
Удивительно просто! Та простота, что хуже воровства? :)
Добавлено:

Подумалось: вот бы еще преподаватели в школе, институте,
А у вас учебник на уроке пересказывали?! :eek: :eek: :eek:
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Astor-Piazzolla, Увы, это настолько недавняя фича, что труъ-рипероводы вряд ли вообще еще к ней притронулись, ибо привыкли по-старинке...
Скорее всего, быстрее всего оставить баг-репорт на офф-форуме. Они уже эти новые CC пару раз чинили.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Вы правда не понимаете, что вам же добра желают?
ни осуждайти, будти дабрее и снизхадитилинея, а вот у соседей ваапще ласковея...
Уф...@mitinglas, Дмитрий, нагородили-то... Живописно так. )) Что ж так близко к сердцу?..)
Pianoist вон просто ответил, без нравоучений и занудства. Всё же действительно просто. Хоть и толкуете о том, что
Та простота, что хуже воровства
Здоровья всем.
 
  • Like
Реакции: Morpheus и Astor-Piazzolla

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Хватит брюзжать. Тема нужная. Бюрократы надоели. Время трудное , не до распальцовок сейчас, добрее надо быть и отзывчивее. МВД из вас неплохой бы получился, все по букве закона. Никакой человечности.
Чтож вы по делу ни слова не написали, добрый вы наш? Не знаете ответ? Вот те на....
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Подумалось: вот бы еще преподаватели в школе, институте, бурсе какой-нибудь стали говорить ученикам "Фпоизг!!... Все тыщу раз уже разжевано и объяснено, с картинками и примерами!!" ))) Не ленитесь, всезнайки-рипероводы, вы же на правах учителя! Несколько осуждающих и негодующих тирад написать не лень ведь было. Вместо одного ответа в пару-тройку слов. Кубоводы таки добрее и снисходительнее.))
Ох.... А вас что сподвигло вместо ответа вот это вот всё писать? Видимо тоже с ответами проблема?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если бы вы хотя бы полистали две ветки, то могли бы увидеть, что полезные ответы могут дать человек 5, редко больше.
+100500
И созданием раздела для Чайников это кол-во не увеличить.
И я не понимаю, почему это Чайнику можно будет задавать глупейшие вопросы не попытавшись ответ найти Поиском и/или в мануале?

Да и вопрос ТС вообще не подпадает под категорию Чайника. Чайники спрашивают - как создать новый трек.

Что касается ответов:
Вообще то ЗНАНИЕ в современном мире, это умение искать ответ.
И САМЫЙ полезный ответ на ЛЮБОЙ вопрос, это - ИДИТЕ В ПОИСК.
Вот только почему то его большинство воспринимают как «ИДИТЕ НА ***». Но бывают и исключения...
Когда видно, что задающий вопрос потрудился до этого сам и всё, что смог сам нашёл и понял и осталось только чуть-чуть человеку помочь - Я ПЕРВЫЙ, даже не зная ответа, с большим удовольствием погружусь в его поиск и по возможности помогу.
А человека, который с пол оборота ЕЩЕ И БОЛЬШИМИ буквами требует - «ДАЙТЕ ОТВЕТ, мне некогда его самому искать, ну что вам жалко?» -
в общем то хочется его сразу отправить в тот самый Поиск, о котором он, обидевшись, и подумал.

ЛУЧШИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ УЧИТЕЛЯ учили не своему конкретному предмету, а ДУМАТЬ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Everlast, OZet и Moyses

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Дык, в чем вопрос-то? Есть ли смысл пользоваться поиском или нет, заставлять ли это делать и надо ли раздражаться при напоминании о нем? Можно и не пользоваться, если вопрос элементарный и времени вагон, что б подождать, пока найдется неполенившийся ответить или неполенившийся вбить пару слов в строку поиска за вас...

Но на самом-то деле, на 99% всех технических вопросов ответ уже давно лежит в сети и требует лишь хорошей постановки вопроса и элементарного навыка отброса пены. Хорошая постановка вопроса, она в любом случае крайне желательна, да и ограничиваться форумом в этом случае смысла нет. А если владеть английским, опять же на элементарном уровне, и расширить зону поиска за пределы рунета, то я б смело бы добавил и еще девятку к процентам после запятой, а то и пару. При этом серьезно экономится время - если его вагон, то либо ответ не особо и нужен, либо хз, чего ждем и к чему этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Ну неправы же.
1. Ответ правильный могут дать 5 человек не более.
Не так это.
2. Музыкальный редактор программа узкоспециализированная. Иногда даже непонятно как сформулировать вопрос. Поэтому пишу своими словами. Какой поиск? Если хочу типа - вот в кубейсе я делал так , а как тоже самое в рипере.
3. Общие посылания в поиск - понятны, поэтому спецом создаётся тема без этих напутствий.
4. Поиск занимает время, даже с правильно сформулированным вопросом. Время это ценно. Задал - ответили. Самый лучший вариант.
5. Копится общая база ответов. А не каждый держит эти знания в себе. У нас и так из-за языкового барьера знания не очень.
Плюсы очевидны.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну неправы же.
1. Ответ правильный могут дать 5 человек не более.
Не так это.
2. Музыкальный редактор программа узкоспециализированная. Иногда даже непонятно как сформулировать вопрос. Поэтому пишу своими словами. Какой поиск? Если хочу типа - вот в кубейсе я делал так , а как тоже самое в рипере.
3. Общие посылания в поиск - понятны, поэтому спецом создаётся тема без этих напутствий.
4. Поиск занимает время, даже с правильно сформулированным вопросом. Время это ценно. Задал - ответили. Самый лучший вариант.
5. Копится общая база ответов. А не каждый держит эти знания в себе. Плюсы очевидны.
если это мне, то:
1. Стоит оценивать не количество человек на форуме, способных дать ответ, а количество человек, у которых этот вопрос уже возникал.

2. Поверьте, редакторами пользуются и за пределами данного форума. А пока не сможете нормально сформулировать вопрос - вам надо не в гугл или на форум, а к Ванге. По поводу «делал в кубе» - опишите, не что делали, а что хотите получить в рипере со словом «как» - это поможет.

3. Посылы в поиск, это обычно не от того, что кому-то Вас хочется куда-то послать, а от того, что этот вопрос уже встречался и, как водится, неоднократно. Как «записьдубля» в веселых картинках... И вот веселого уже мало.

4. Свое время Вы цените, а время отвечающего нет? Да и нахрена ж этот вопрос, если на него способен ответить любой бездельник? Опять же, Вы реально уверены, что напечатать пост на форуме гораздо быстрее, чем в гугле? Да и «задал-ответили» вне гугла это везение. Особенно от тех пяти человек, которых Вы поминали...

5. Копится не база ответов, а база «записьдублей», да и кому(?!) же эта база нужна, если поиском не пользоваться и задовать(от слова «зад») один и тот же вопрос можно сотню раз?! А читать сотни однообразных постов - нонсенс..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Hron, мне нечего добавить!

И в преддверии вопроса - "А Зачем тогда Форум?" - отвечу -
Форум, это не справочное Бюро, а Клуб по интересам - если это понять, то и отношение к своим соклубникам изменится и к Форуму в целом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Кстати, для регулярно пользующихся форумом - в первых строчках результата поиска гугл выдаст ссылки на форум. Так уж он устроен)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Почитал тему, спасибо за поднятое настроение)))
Для тех кто неумеет искать ответы на свои вопросы:

Вместо адреса purebasic.com пишем rmmedia.ru и тащимся от своей крутости... :D
Для более продвинутых читаем вот это и при грамотном применении прочитаного время ожидания ответа "от кого-нибудь" сокращается на время потраченое на набор вопроса:
Ищем уязвимости с помощью google / Хабр

Cheers!
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
А еще полезнее этой темы была бы тема где целые проекты выкладывали бы, в разных жанрах.
Вот это дело.
Кстати никто случаем не знает, может на забугорных сайтах где -то есть. Это просто кладезь информации. Целый готовый проект.
П.с. На добро не пробить. Бесполезно. Найдут 1 000 отговорок и не помогут(чтобы не помогать). Уже тему испортили.Это бюрократия в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@burn255, с примерами проэктов под Рипер встречался, но старческий склероз выбил название сайта...
Вот может такое пригодится, мультитрэки для тренировки сведения
 
  • Like
Реакции: ugnivenko и burn255

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)