Reaper для "Чайников". Любые вопросы. (2 онлайн)

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@belovw, а как исправить не подскажете? Я видимо неправильно создал стерео трек из 2= х моно просто переносом одной дорожки мышкой. Я полагал что на видео у меня играется стерео трек, и я разнес прежде все по панораме.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@belovw, а как исправить не подскажете? Я видимо неправильно создал стерео трек из 2= х моно просто переносом одной дорожки мышкой. Я полагал что на видео у меня играется стерео трек, и я разнес прежде все по панораме.
Правой кнопкой в консоль трека и Free items pos........

Free item.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@dim3740, но у вас на видео всё посередине. Еслинадо раскидать по краям, то в свойстве каждого из айтемов установите соответствующие значения панорамы. Можно ещё просто на разные треки кинуть, и, если Вам так удобнее будет, оба трека спрятать в трек папку.
 
  • Like
Реакции: dim3740

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Подскажите пож. как регулировать zoom в отдельном айтоме. Shift+ стрелка регулирует все айтомы, а хотелось бы по отдельности.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Vallt, есть куча экшенов на тему zoom item и так далее. Одним кликом туда и обратно. А для того, чтобы один только айтем как в кубе, так для этого там отдельное окно. В Рипере да, нету такого.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, у меня для счастья всё есть))))

Zoom.gif


Причём, они у меня и на хоткеях где-то есть))))))))) Не помню))))) Так быстрее)))))))))
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Речь была про волноформу в аранже. То что делают Shift+стрелки вверх/вниз. Визуализация масштаба волны, на фоне других айтемов. Не зумирование
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, ай блин...))))))))
Не сразу понял, потому что у меня эти шифты со стрелочками давно убраны.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, @Vallt, Я в последнее время микширую так сказать в стиле item based. Не использую фейдеры почти на треках и вообще не использую микшер. А если трек тихий, я делаю перевертыш. Увеличиваю гейн айтема и на столько же понижаю фейдер трека. Типа кастом. Ну и автоматизация конечно). Может я не правильно конечно делаю.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Это если мультитрек конечно, а не куча нарезанных айтемов разного характера.
Я не занимаюсь сведением как таковым, только своего материала (пока что), поэтому не могу оценить такую необходимость)) Своих айтемов я просто делаю баунс с нужным нормалайзом. Потом уже фейдерами регулирую громкость. В Рипере сейчас нормалайз какой хочешь возможен, на любой вкус.
 

TashKey

New Member
10 Фев 2009
22
8
3
Всем привет. Вопрос нубский, но концептуальный. :)
Есть ли какие-нибудь оболочки для плагинов? Что я имею ввиду. Например в Reason, насколько я знаю, можно несколько устройств запихать в общую оболочку, скоммутировать между собой как надо, вывести на переднюю панель только нужные ручки и пользоваться этим, как черным ящиком. Что-подобное - это плагины CLA от Waves. Только они готовые, а я говорю о возможности самостоятельного конструирования. Например, сделать коробочку для обработки баса, типа CLA Bass, но свою. Да, можно накидать треков со всеми плагинами, включая параллельную обработку и сохранить как трек-темплейт. Но это все равно громоздко. Дело в том, что, как я вижу, треки параллельной обработки, по сути треками не являются - никаких айтемов и прочего там нет (за исключением, может быть, автоматизации). Чаще всего это просто цепочка плагинов, звук пришел, звук ушел, а трек занимает. И количество треков легко разрастается до десятков и сотен. Что-то есть в эту сторону? Заранее спасибо за ответы по существу. ;)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Да, можно накидать треков со всеми плагинами, включая параллельную обработку и сохранить как трек-темплейт. Но это все равно громоздко. Дело в том, что, как я вижу, треки параллельной обработки, по сути треками не являются - никаких айтемов и прочего там нет (за исключением, может быть, автоматизации). Чаще всего это просто цепочка плагинов, звук пришел, звук ушел, а трек занимает. И количество треков легко разрастается до десятков и сотен.
Возможно вам просто стоит научиться скрывать "лишние" трэки.

213430
 
  • Like
Реакции: TashKey

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всем привет. Вопрос нубский, но концептуальный. :)
Есть ли какие-нибудь оболочки для плагинов? Что я имею ввиду. Например в Reason, насколько я знаю, можно несколько устройств запихать в общую оболочку, скоммутировать между собой как надо, вывести на переднюю панель только нужные ручки и пользоваться этим, как черным ящиком. Что-подобное - это плагины CLA от Waves. Только они готовые, а я говорю о возможности самостоятельного конструирования. Например, сделать коробочку для обработки баса, типа CLA Bass, но свою. Да, можно накидать треков со всеми плагинами, включая параллельную обработку и сохранить как трек-темплейт. Но это все равно громоздко. Дело в том, что, как я вижу, треки параллельной обработки, по сути треками не являются - никаких айтемов и прочего там нет (за исключением, может быть, автоматизации). Чаще всего это просто цепочка плагинов, звук пришел, звук ушел, а трек занимает. И количество треков легко разрастается до десятков и сотен. Что-то есть в эту сторону? Заранее спасибо за ответы по существу. ;)
Это называется VST контейнер.
Есть масса подобных плагинов, используйте поиск.
Блю Кэт Пач Ворк, Бидюля, и куча других…
 
  • Like
Реакции: TashKey и Лукьян

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Подскажите, как zoomировать в миди эдиторе, что бы курсор всегда был в центре? У меня убегает влево или вправо.
 

Вложения

  • 579,9 KB Просмотры: 61

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Спрашивал в другой ветке но вдруг повезет) Итак- мультитрек 8 каналов проект настроен на запись с микрофонов от аудиоинтерфейса, с выбранных микрофонов на нужные мониторы. На мастер канале все звучит правильно . Но при рендере проекта от чего то каналы спутаны местами ...Как настроить проект так что бы с мастера на рендер шла та же конфигурация и очередность канлов?
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Не могу вспомнить как сделать что бы все выделенные айтемы трека(проекта) были видны в редакторе. Подскажите, плз.
 

nekto7676

New Member
24 Мар 2022
2
0
1
47
приветствую . такой вот момент ,нужно чтоб в файле после рейдеринга был метроном . это вообще возможно как то системно ? в самом рипере . или же как вот накопал плагин метроном бывает . вдруг кто озадачивался так же и как то решил ребус . спасибо
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
приветствую . такой вот момент ,нужно чтоб в файле после рейдеринга был метроном . это вообще возможно как то системно ? в самом рипере . или же как вот накопал плагин метроном бывает . вдруг кто озадачивался так же и как то решил ребус . спасибо
metronom.gif
 
  • Like
Реакции: Antonio и truemanofan

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте! Как создавать мультиканальные миди треки для мультиканальных инструментов? Например для записи ударных- чтоб инструмент один повесить, а сами инструменты(бочка,рабочий,хэт и тд.) писать на разные треки.

апдейт...видимо это Build 16 Channels of Midi Routing to this Track
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Aмирханов, либо через мой скрипт можно сделать не сразу 16, а последовательно
Yannick_Create midi track from multichannel VSTi (selected track).lua
А этот создает сразу миди + аудио трек
Yannick_Create new track (audio+midi) from multichannel VSTi (selected track).lua
Для драм машин подходит последовательное создание аудио треков
Yannick_Create audio track from multichannel VSTi (selected track).lua
Во всех скриптах имя автоматически подписывается постфиксом, какой это номер канала, а также аудио это или миди.
Плюс еще автоматически определяется наименьший неиспользуемый канал.
Все доступно в ReaPack
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)