кто знает звукорежиссера который сводил этот клип? (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Заинтересовало кто делал сведение и работу над звуковой частью клипа?
Как Вам уровень работы? Лично для меня-это стало референсом к тестированию любой аудио системы, так как по моему близко к идеалу сделано.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не слышал эту версию. Интересно услышать мнение профи.
Лично на мой вкус частотный баланс я бы делал чуть более низастый и соответственно середина была бы немного тише.
Получается на мобилке оно звучит конечно "громче и лучше", а на больших мониторах громко слушать не хочется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
nikolas_n
Ну у вас и референсы, мда.....
на нормальной акустике это слушать мягко говоря неприятно , на любой громкости ...
Соглашусь с предыдущим оратором - это сведено явно для мобил , а может и на мобиле ...
Низа нет от слова совсем , колом торчащая верхняя середина ...
 
Последнее редактирование:

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
nikolas_n,не слушай никого, нормальный референс) единственное учитывай ,что в wav ,будут немного более открыты верхнии частоты,найди вавку где то
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Лично на мой вкус частотный баланс я бы делал чуть более низастый и соответственно середина была бы немного тише.
У меня даже в затычках Sony HR низа вполне достаточно. Но целом звук на любителя «хайфайности». Возможно такая цель и преследовалась. Это и не плохо, и не хорошо. Просто такое решение или «возможности» студии. Но ориентироваться на трек как «референс» я бы не стал. Тот, кто формировал это звучание, 100% ориентируется не на постсоветское звучание. Референсы ( не в кавычках) точно не здесь... :)
———————
И к ТС:
Это не совсем разумно делать копии из копий. (Касается референсов). ;)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На айпаде, на обычной громкости сама фонограмма звучит вполне...
Но вот вокал.... зажатый, ощущение явного перегруза (((
Это при том, что еще отвлекаешься на видеоряд ))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Низа нет. У меня что сабвуфер включен, что выключен, разницы никакой)))
Странно, честно говоря. Может низ на треке ниже возможностей вашей акустики? Вот у меня (выше писал) даже в затычках (HiRes) низ есть. Может просто вам хочется больше нижней середины? Так там ее действительно хотелось бы добавить. Но тогда «хайфайность» начнёт исчезать от добавления. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Stephan Vasylyshyn
Саб низа нет совсем , а ваши маки просто его не играют и затычки тоже (потому что не способны в принципе ) )) так что у вас условный низ есть )...
 
  • Like
Реакции: project71

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Ребят , я понимаю что Вам этот звук не по вкусу- об этом уже спорить сложно, это очень субъективно все. На таком уровне работают профессионалы, так что вопрос остается открыт, если кто то знает кто рулил это звук прошу в комменты. Спасибо!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
nikolas_n
Нет , профессионалы такую лажу не гонят )
И ничего субъективного тут нет , вы это поймете когда послушаете это на нормальных мониторах ..
Ну разумеется при наличии слухового опыта )..
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Stephan Vasylyshyn
Саб низа нет совсем , а ваши маки просто его не играют и затычки тоже (потому что не способны в принципе ) )) так что у вас условный низ есть )...
Об Mackie я и не писал. :) хотя там в характеристиках что-то по низу и должно быть. Не помню, но около 32Гц. А вот в затычках, средних по цене даже за сотку «не наших» с мелочью, все прекрасно слышно. :)
Получается что я защищаю звукорежиссера и продюсера? :) Мне то оно зачем? Качните трек, просмотрите спектральный анализ и возможно тогда окажется что мои затычки сами дорисовывают сабниз. Мне в лом этим заниматься. :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Может низ на треке ниже возможностей вашей акустики?
Ну он не играет внизу как будто обрезали простым HP фильтром... Нет давления ниже 90 гц. Это не вооруженным ухом слышно даже без саба.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Верно , там вообще ничего нет , )))
И на анализаторе быстром - тоже нет нихрена ..
только от бочки вяленький ..

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton и Catcher Sounds

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ладно, ладно... В целом это не тот трек который нужно разбирать на «частотные щепки» и анализировать. Я проехал с этой темой. Но стал интересен вопрос: «Где заканчивается «низ» и начинается «сабниз»? Исходя из нашей веселой беседы у всех по разному при прослушивании. И это прекрасно! У всех разные возможности для «послушать и услышать». Вот из этого и можно исходить: «у всех фломастеры разные».
Всем хорошего настроения! :)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Исходя из этой веселой беседы , только у вас низ есть ))))))))
а всем прекрасно слышно что его нет ....
 
  • Like
Реакции: project71

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Интересно, как звукорежиссёр пришёл к такой АЧХ? Ну то есть о чём то же он думал, целенаправленно удаляя низ?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Исходя из этой веселой беседы , только у вас низ есть ))))))))
а всем прекрасно слышно что его нет ....
:) Спасибо, хотя бы увидел частотные возможности своих затычек. У них значит «задран низ». Ок. Как минимум мне для комфортного прослушивания низа там достаточно (без излишества). Мне от этого «ни холодно, ни жарко». :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Интересно, как звукорежиссёр пришёл к такой АЧХ? Ну то есть о чём то же он думал, целенаправленно удаляя низ?
Возможно, вкусовые предпочтения, а может просто саб в студии настроен с некоторым бустом.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.047
8.273
113
@Stephan Vasylyshyn, возможно комната у вас низ доигрывает. На мэки по идее должно слышно быть, что нет его.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, как звукорежиссёр пришёл к такой АЧХ? Ну то есть о чём то же он думал, целенаправленно удаляя низ?
Скорее всего просто сляпано на коленках, как и большинство "хитов"
 
  • Like
Реакции: ben64 и sunsell

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Это неважно все)) удивляет другое , - как кому то в голову могло придти брать это за референс )))....
это насколько неадекватным надо быть в смысле звука.........
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)