John Olin (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, Можно связаться с Евгением на прямую, и брать уроки удаленно,разбирая ваш проект..Где вы сможете,уже конкретно практиковаться на своем проекте,если видео урок вас смущает...Я считаю что это будет более продуктивно , и результативно.
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Показательная тема. Разные мнения о курсе. Курс, кстати, лежит на трекерах, и посмотреть его может любой желающий. Во всем мире знают, что есть такой парень из России John Olin, который отдал часть своего опыта и знаний в народ, пытаясь подзаработать. Однако судьба распорядилась по другому, его курс стал Даром, помощью тем, кто делает первые шаги в звукорежиссуре. И нельзя исключать вероятность того, что курс этот заложит базис, или необходимый фундамент, для работ Великого Мастера в будущем. Братцы я вот думаю, что признак фирмача - это, суметь сконцентрировать внимание на положительных факторах хорошего и доброго дела, сделанного Jonn-ом. А высказывать здесь свое высокопарное то не так, да это не этак - выглядит как-то уже не в духе времени и утопически некультурно. Можете сделать курс лучше - сделайте...отдайте. И Мир будет Вам Благодарен.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Нурлан84, на данный момент и в ближайшем будущем я ни у кого учиться непланирую. У меня недавно умер отец, в жизни за месяц целая куча проблем навалилось мало совместимых с музыкой. И у меня на первом месте сейчас стоит наработать правильную и быструю технику игры на фортепиано.

Но в любом случае благодарю за совет!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Можно косячно закодировать мп3, допустив межсемпловые пики. Или можно снизить громкость, чтобы избежать этих самых пиков, а в вавке исходной не снизить. Тогда то конечно разницу можно услышать
Межсэмпловые пики в мп3? Что-то новое :)
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Что касается "пространства" в известном видео - речь про моделирование ОДНОГО помещения (концертного зала) и не применимо ни для чего, кроме имитации концертного зала, собственно. Однако полезно для общего понимания, как работает реверберация. Что касается "сложностей" и чрезмерного внимания к деталям - суть в двух моментах - качестве исходников и качестве плагинов. Хороший исходник с качественным плагином потребуют "легких художественных мазков", и этого будет достаточно. Но как человеку со стоковыми плагинами победить кошмарный исходник? Возможностей перезаписать не предусмотрено. Только вдаваться в детали и пытаться разобраться во всём. Во вторых, я не могу объявить всем, что без уадовского дистрессора (к примеру) ничего не выйдет, всё остальное ерунда и не годится (что не такое уж и враньё), это будет реклама, за которую мне никто не платит. Но допустим, похожего результата можно добиться на двух-трёх плагинах попроще, плюс параллельное подключение и ещё что-то. Вот вам и усложнение. Что касается моего ужасного сведения - во первых, я не беру предоплату, и никогда не брал. Никто не в обиде, если направление которое я выбрал для песни не подходит. Во вторых, я никогда не навязывал клиентам своего видения и честно выполнял все их пожелания буквально, даже если это категорически портит произведение на мой взгляд. Не уверен, что это правильно, но так есть - мне платят, я выполняю. В этом свете позиция недовольных заказчиков мне не вполне ясна. Ну и в целом. Любой автор любого курса находится на своём уровне понимания происходящего, который может быть как выше уровня слушателя, так и ниже, в этом нет никакой проблемы, каждый знает столько сколько знает, и обязательно найдётся кто-то, кто знает ещё меньше и будет рад поучиться. От меня никто никогда не слышал критики НИКАКИХ видеокурсов. Я только приветствую факт их наличия, чем больше курсов - тем больше выбор.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@jo0hn, даже ради одного этого сообщения нужно было создать эту тему. :Dle64:

чем больше курсов - тем больше выбор
А вот тут не соглашусь. Поясню на своём примере.
Я - доверчивый. Я многое беру на веру. Но совсем не все "вещающие" достойны доверия.
Ну, согласитесь, что ереси беспросветной в сети хватает. И по тематике форума в первую очередь.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Ну, согласитесь, что ереси беспросветной в сети хватает.
Соглашусь, но считаю, что критиковать не имею права по той причине, что беру деньги за свои попытки научить чему-то людей. Вот не издавал бы обучающих видео, критиковал бы всех направо и налево.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Стоп. Получается, что то, что я видел на тытубе - я тупо нелегально использовал?

беру деньги за свои попытки научить чему-то людей
И опять стоп. Получается, что это уже ремесло. Получается, что это уже (ну почти) профессия. А любой профи, по моему мнению, имеет право делать критические замечания в адрес других авторов, если видит лажу. Ну... мне кажется именно так добиваются некоей истины. Нет?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@jo0hn, уфф, отлегло. :Dle88:
Да и тут:
... с меня никто не вымогал.
Я не святоша, но своих грабить воспитание не позволяет. :Dle77:


Кстати, коллективный разум форума вполне на уровне оценил Ваши работы по обучению. Так что, воспользуюсь случаем, тоже скажу спасибо.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Евгений здесь, это радует)
 
  • Like
Реакции: ortis и LogicS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)