Digital Dynamic Range Compressor (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@belovw, вот я тоже вчера движение как раз и услышал) но пока не понял как мне настроить его красиво, чтобы всё было максимально гармонично в итоге
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@belovw,какие настройки посоветуете попробовать для мастера в роково-метальном стиле?
Не думаю что он будет хорош для этого. Очень нравится Townhouse на автомате и Shadow Hills (пол дБ оптическому одну dB дискретному. и dual recover)
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@belovw,таунхаус на автомате вообще не понял честно говоря. Или черезчур сильно не те настройки
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Попробовал включить передискретизацию на компрессоре и был очарован. Почему я ранее не догадался это сделать?
--
V2.1 alfa Добавлены дополнительные алгоритмы
1) стоковый как и в 2.0 быстрый и медленные работают паралльлельно.
2) Сначала быстрый потом медленный (нестандатартная балиситка)
3) Сначала медленный потом быстрый(нестандатартная балиситка)
4) Сначала быстрый потом медленный
5) Сначала медленный потом быстрый

Режимы эксперементальные. Мне понравился 2-ой. Вокал теперь получается более мягкий и в дополнительной компрессии не нуждается.
Жду фидбэк.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio, sve и Nagor

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Попробовал включить передискретизацию на компрессоре и был очарован. Почему я ранее не догадался это сделать?
--
V2.1 alfa Добавлены дополнительные алгоритмы
1) стоковый как и в 2.0 быстрый и медленные работают паралльлельно.
2) Сначала быстрый потом медленный (нестандатартная балиситка)
3) Сначала медленный потом быстрый(нестандатартная балиситка)
4) Сначала быстрый потом медленный
5) Сначала медленный потом быстрый

Режимы эксперементальные. Мне понравился 2-ой. Вокал теперь получается более мягкий и в дополнительной компрессии не нуждается.
Жду фидбэк.
Кайф!!! Владимир, я уже 2й день залипаю с твоими компрессорами DDR и DDP (Saturn) и а тут ещё экспериментальное обновление) будет чем заняться в ближайшие дни))

У меня только некоторые хотелки возникают, которые я пока делаю с помощью дополнительных сторонних плагин или жуткого роутинга. Но, думаю, что можно эти хотелки озвучить. Даже если их не получится добавить - ничего страшного))

Оч хочется переключения режимов:
Dual-mono (L и R обрабатываются раздельно)
Stereo (обрабатывается сумма L+R как в SSL Bus железном)
Mid (обрабатывается только центр, сайды не трогаются)
Side (обрабатываются только сайды, центр не трогается)

Я буду прыгать от радости, если будет хотя-бы переключалка Dual-mono/Stereo) а если можно будет отдельно Mid поджимать на группе барабанов, или только сайды, вообще будет мега-счастье)) будет у меня во всех проектах без исключения)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
На днях (вчера) попробовал ещё один вариант компрессора, без RATIO. Впечатления от его работы пока положительные. Но в процессе работы надо возникли вопросы к временнЫм параметрам. По сему, всех небезучастных и неравнодушных к этой теме прошу откликнуться и ответить на вопрос в следующей теме
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
модель взаимодействия с первым.
Но че-то смущает, пока не могу понять что.
На сжатии больше 4:1, скажем 8:1 - уже не так прозрачно
В общем отловили баг. Ratio соответствует выставленномы только при около крайних значениях стиля. При стиле 0.5 и Ratio 4, итоговое Ratio становится бесконечным. При большем значение Ratio, итоговое становится отрицательным. Всё таки промахнулся с моделью. Думаю дальше.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
При стиле 0.5 и Ratio 4, итоговое Ratio становится бесконечным.
Это видимо и смущало. Найдено математическое соответствие. Теперь при любом значение стиля, Ratio всегда постоянное и соответствует заданному. Поведение прибора значительно изменилось. Поэтому принято решение поменять название файла. Пока оставлю численное значение версии. Позже думаю дать уникальное имя. Собственно принимаю кандидат версии на название компрессора. Также, на уровне эксперимента, думаю добавить микро RMS модуль как в Hycomp.
--
DDR Compressor V2.2 2022.06.10
MAJOR UPDATE
Крупное обновление.

Сильно изменено вычисление внутренних переменных, в результате которого Ratio остаётся неизменным при любом Style. После этого, внезапно оказалось что дополнительные алгоритмы просто дублируют друг друга. Модули доп алгоритмов удалены. Поведение Style стало более гибким. Прямой совместимости на уровне готовых проектов с предыдущими версиями компрессора нет.
1) Открывается конкурс на лучшее/интересное название компрессора.
2) хотели бы вы попробовать модуль RMS в этом плагине? Это бы позволило сохранять релиз постоянным на экспрессивном сигнале.
--.
Поведение плагина сильно изменилось, к нему придётся привыкать как к новому прибору. Но в тоже время настройки теперь очень гибкие и отзывчивые. Тем кому нравилось Ratio=4 при Style=F||S и Style~0.5, нужно применять Ratio=10(~1000000000, по сути лимитер с "медленной" атакой)
 

Вложения

Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Это видимо и смущало. Найдено математическое соответствие. Теперь при любом значение стиля, Ratio всегда постоянное и соответствует заданному. Поведение прибора значительно изменилось. Поэтому принято решение поменять название файла. Пока оставлю численное значение версии. Позже думаю дать уникальное имя. Собственно принимаю кандидат версии на название компрессора. Также, на уровне эксперимента, думаю добавить микро RMS модуль как в Hycomp.
--
DDR Compressor V2.2 2022.06.10
MAJOR UPDATE
Крупное обновление.

Сильно изменено вычисление внутренних переменных, в результате которого Ratio остаётся неизменным при любом Style. После этого, внезапно оказалось что дополнительные алгоритмы просто дублируют друг друга. Модули доп алгоритмов удалены. Поведение Style стало более гибким. Прямой совместимости на уровне готовых проектов с предыдущими версиями компрессора нет.
1) Открывается конкурс на лучшее/интересное название компрессора.
2) хотели бы вы попробовать модуль RMS в этом плагине? Это бы позволило сохранять релиз постоянным на экспрессивном сигнале.
--.
Поведение плагина сильно изменилось, к нему придётся привыкать как к новому прибору. Но в тоже время настройки теперь очень гибкие и отзывчивые. Тем кому нравилось Ratio=4 при Style=F||S и Style~0.5, нужно применять Ratio=10(~1000000000, по сути лимитер с "медленной" атакой)
Какой нить гайд-мануал в видео формате было бы круто) пока я даже не знаю куда применить. А может он прям удачно зайдет много куда в моей работе))

Владимир, тут спрошу еще на счет автонастройки сатуратора вашего по типу диессера (писал в другом топике). Не нашли способ?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
@belovw, Дефолтный трэшхолд лучше бы хотя бы на -6 поставить. Иначе компрессор не работает. ) Можно конечно самому пресет создать, но хочется заботы производителя, чтобы включил и сразу работает. ) Не сочти за придирку.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Дефолтный трэшхолд лучше бы хотя бы на -6 поставить.
Вот жеж лентяи какие!
Ладно
V 2.3 RMS модуль. Новый алгоритм колена. (Не факт что лучший, но математически не разрывный - эдакий фетиш програмера)
V 2.32 Дефолтный Threshold -6 dB. Оптимизация кода
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Надо было здесь продолжать. Оставлю как цитаты
@convex, DDR2 и Hycomp аналогов не имеют. По саунду настолько хороши, что я перестал использовать лицензионный плагины (пока не продаю). Ресурсов практически не жрут.
Ну и как вишенка на торте, замахнулся на программирование электрических сетей и тем самым пытаюсь проэмулировать схему SSL компрессора. Получается прикольно. Много, конечно вопросов, всё пока сырое, но уже что-то функционирует на этапе отладки.
217571


Эмуляция электрической схемы "ADRS" секции заработала так как надо. Осталось разобраться с номиналами элементов и временнЫми коэффициентами. Если честно, думал будет сложнее. Отдельное спасибо хочется сказать тов. Кирхгофу. ТОЭ рулит.
 
  • Like
Реакции: sve, Antonio и Oleg2609

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Коллеги, все кто скачал и используют или не использует, оставьте отзыв. Хочется услышать обратную связь. У меня например этот компрессор поселился во всех проектах. Вытеснил все то, что у меня было нажито непосильным трудом.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Дорвался покрутить. А ведь огонь! Немного не хватает авто мейкапа, но в общем-то можно замодулировать параметры.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Вообще, это гениально, между двумя компрессорами ползунком перемещаться. Затягивает ))
Еще осцилоскоп было бы интересно прикрутить, чтобы внешними не пользоваться.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@belovw, нравится, очень нравится, два дебила релиза — это сила) обидно, что никак его под макосью в другие давы не засунуть, конечно, у меня как-то всё что касается музыкальных дел в S1 переехало, рипер ддля пост-продакшна остался
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я имею ввиду автоматическую компенсацию громкости.
Я понимаю о чем вы. НМВ не очень полезная функция. Никогда ей не пользовался ибо как оно работает всегда не понятно. Проще выставить трешолд на единую позицию и входным гейном раскачивать сигнал и подводить к требуемой компрессии. RVox style
 
  • Like
Реакции: Elijah K

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Вообще, это гениально, между двумя компрессорами ползунком перемещаться. Затягивает ))
Дааааа! Найдены те самые зависимости, при которых одной ручкой можно менять характер компрессии. Потом они не последовательны, а параллельны. Аналогов не знаю. Ну и собственно этим ползунком можно добиться требуемой компрессии легко и быстро. Меня вообще вштыривает поведение этого компрессора на басу. Он аж дышать начинает. Причем даже мидишный бас. Это что-то с чем-то. Опять таки, аналогов не знаю.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Еще осцилоскоп было бы интересно прикрутить, чтобы внешними не пользоваться.
Думал об этом - естественно использовал сторонние, отказался. Хватает того функционала который уже есть. Остальное избыточно. Сейчас самое то, что бы на слух можно было отстроить. Грув получить вообще не проблема. А осцилоскоп НМВ - лишнее.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@belovw, да какие к тебе претензии, о чём ты?)) это в сторону кокосов камень, могли бы «внешний» ReaJS на яблоко то запилить, наконец, за столько то лет
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Ребят, подскажите, от каких настроек отталкиваться для "радийного" голоса?
Нужно для стримов на голос повесить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)