Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
А что должно быть дальше ? Хотелось бы услышать, если не трудно, Ваш вариант ? И узнать бы поточнее какую ручку куда крутануть, если это не профтайна. Перепробовал много разных гитар, но так и не могу найти этот звук...
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Извините, что потревожил. Всё ясно. Вопросов больше нет.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@ben64, Камрад Zerocool действительно может сделать очень крутой звук - это факт!
Тем более, что в моих примерах НЕТ вообще ничего кроме амп-сима и импульса. Импульс сторонний от Celestion, поэтому и звук не такой как в ревьюхах на ютюбе.
Нет никакой проф тайны! Сейчас выложу картинки.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Да к комраду вопросов то нет. Видимо дело в импульсе... Спасибо за отзыв.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Любопытно, это наверное, те же импульсы, что в BIAS как встроенные покупки Celestion-а доступны, только там без названий конкретных wav - они зашиты в положения микрофонов, которые двигаешь.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, скидка на второй плагин слетает, если применить промокод, но получилось всё-равно на 24 балла дешевле, чем со скидкой 20% на 2 плагина. Взял себе Нолли и Кали) Теперь надо подумать над Плини и Омегой)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Скачал демку Archetype Abasi, покрутил основательно... Меня, как-то напрягает верх. Крутил только легкий кранч, остальное не интересует. Чета до фига его (верха).
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Там нет щипка привычного, который торчит колом в других моделлерах. Звук гладкий, не торчит гармониками середина как в том же кемпере ( на подобных патчах) или аксе. Поэтому и есть ощущение избытка верхов. На самом деле, недостатки легко компенсируются. Неплохо они звучат, только не очень обертонисто. Мне немного не хватает присутствия инструмента, но это наверно недостижимо пока. Может в железке оно будет лучше реализовано. Любителям винтажного звука эти плагины не нравятся, оно и понятно.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Мне немного не хватает присутствия инструмента, но это наверно недостижимо пока. Может в железке оно будет лучше реализовано. Любителям винтажного звука эти плагины не нравятся, оно и понятно.
Это вы за все NDsp или за какой-то один из ...? :rolleyes:

И касаемо "немного не хватает присутствия инструмента" - тоже переведите, будьте любезны ...

Я же кидал недавно сравнение. Вы сами то отличите, гда там "лампа", а где софт?))
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мне нравится neural. Пока лучше чем Кемпер на мой вкус. Мне не хватает по ощущениям от услышанного здесь и на ютьюбе эффекта присутсвия инструмента. Там у чувака и страты и гибсон.. и сравнивал он кемпер, акс8, геликс. И разные neural. мне везде больше нравится neural. но немного отсутствует щипок. И у кемпера и у акса и у геликса звук имеет более выраженные атаки и тело, но слушать в сравнении с neural их неприятно. там, по-моему, quad cortex. Даже предзаказ сделал, но чувствую, что пожалею. у меня сугубо чистый звук или чуть присранный в приоритете. сейчас использую только живой комбик и микрофоны, иногда преамп ( модифицированный отечественный). Я никогда не играл в сравнении , но я привыкаю работать с тем что есть.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кто знает, как там звук нарулен, скачайте демку, покрутите сами)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@o3misha, Не знаю. По мне, так во всех плагинах чего то не хватает. После выхода древних LePou, есть ощущение, что все остальные лепят под копирку - те же яйца вид сбоку.

Neural хорошая контора. Звучит сходу из коробки. На сегодня это типа топ)).

Всё сказанное выше субъективно, на истину не претендую.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Зерокул, а я тебя из игнора вытащил, ибо не считаю тебя упоротым. Нагловатым - да. Наверно, небезосновательно нагловатый. Но не бездарный, временами интересный. Не был бы я упоротым- не занимался бы музыкой. Ты тоже в чем-то упоротый, как и все мы, коли уж на то пошло. Так что не обижаюсь - ты сам себя унизил. Но уж если ты меня игноришь, то будь любезен помолчать и не писать обо мне в третьем лице.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@o3misha, Не редко наглость помогает решать многие вопросы и добиваться поставленной цели. А "вафли" всю жизнь так и будут охранять кукурузу.

Я ни на кого и ни на что не намекаю. И надеюсь вы меня правильно поняли )).;)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Плини и Нолли попробуйте
Ага, спасиб! А то в Abasi получается такая штука: когда полностью устраивает характер звука и отдача - верх режущий. Ну или наоборот. Можно конечно эквалайзером потом... но, подумал, что может просто особенность этой модели.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@o3misha, Не редко наглость помогает решать многие вопросы и добиваться поставленной цели. А "вафли" всю жизнь так и будут охранять кукурузу.

Я ни на кого и ни на что не намекаю. И надеюсь вы меня правильно поняли )).;)
Нет, не понял понял, если честно. Я, вообще-то, не ту наглость имел ввиду. я сказал нагловатость в смысле «пометить» не свою территорию. Ибо я не вступаю с Артемом ни в какую дискуссию, он во многих вопросах прав со своей колокольни. Прав, но не пересекаются у меня с ним вкусы. По крайней мере в вопросах гитарного звука. Там пропасть просто и во вкусах и много в чем еще,- вообще не моя тема.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@o3misha, и про "пометить не свою территорию" - вы посмотрите с какого года Zerocool тусуется на этом форуме.

Имеет право ... (имхо)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
где вы выкладывали примеры?
пс: не своя территория= выдавать свой личный вкус и предпочтения как единственно правильные. на это ни у кого нет права ( условно «права», просто это говорит об его воспитании, нмв). он пока не создал произведений, которые нравятся всем поголовно. а уж мне - и подавно. Может одумается. А может мы еще встретимся, тогда и подружимся. Звук он неплохо рулит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)