Neuraldsp Plugins (3 онлайн)

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
по мне так да
у Плини все гнусавит как то а тут поядреней звук и атака получше
опять же для меня и моих задач
А мне чето вот не нравится Петруччи. Уже пожалел, что купил. Вроде круто, но есть какое-то ощущение неестественного окраса усилителей. Как будто натянули эмулятор жесткий на мой ибанез и супердистошен, и кроме эмулирования усилков эмулируется еще музик мэн маджести с его фирменными кранч лабами. Как будто маску натянули и иногда она спадает изза каких-то глюков в алгоритмах. Вот солдано, годжира, омега, нтс и неймлесс такого окраса не дают - тут все четко и понятно. А тут какие-то призвуки лезут, иногда гитара пропадает в миксе. Хотя не играл на настоящих Петруччевских, может они тоже такие и есть. Еще это псевдо стерео прям выбешивает - отключать приходится. Питч шифтер тоже показался каким-то слишком неправдоподобным - я бы таким пользоваться не стал. Больше всего понравились чистые и чуть подгруженные клины. Пока вот так, как есть.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя не играл на настоящих Петруччевских, может они тоже такие и есть.
MM JP и Magesty - одни из лучших гитар на рынке для современной музыки. Там нет никаких призвуков, и в миксе ничего не проваливается)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А мне чето вот не нравится Петруччи. Уже пожалел, что купил. Вроде круто, но есть какое-то ощущение неестественного окраса усилителей. Как будто натянули эмулятор жесткий на мой ибанез и супердистошен, и кроме эмулирования усилков эмулируется еще музик мэн маджести с его фирменными кранч лабами. Как будто маску натянули и иногда она спадает изза каких-то глюков в алгоритмах. Вот солдано, годжира, омега, нтс и неймлесс такого окраса не дают - тут все четко и понятно. А тут какие-то призвуки лезут, иногда гитара пропадает в миксе. Хотя не играл на настоящих Петруччевских, может они тоже такие и есть. Еще это псевдо стерео прям выбешивает - отключать приходится. Питч шифтер тоже показался каким-то слишком неправдоподобным - я бы таким пользоваться не стал. Больше всего понравились чистые и чуть подгруженные клины. Пока вот так, как есть.
Можно отключить все модули и посмотреть, что показывает плагин доктор, я как-то проделывал такое с Нолли и с Хэнсоном, потому что Хэнсон звучит крайне ярко изначально, так вот оказалось, что в плагине с выключенными модулями по-умолчанию задран верх в отличие от Нолли и других старых плагов, например.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Не удержался и купил Петруччи.
Думал что Transpose будет главной фичей.... и прям ошибся кардинально. Тестили его пару недель назад-но звук шел через гитарный комбарь а лин вход. Вроде норм показался.
А тут дома пробую и уже даже на квинте слышно что шляпа (как эффект круто-как замена реальному понижению вообще не прокатит).
Эх. жалко. Думал даже тесты попилить и сюда скинуть-типа в реалD и "D с плагином". Но смысла уже нету-я слышу без всяких углубленных сравнений разницу..
Но звучит сам по себе отлично-как по мне.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
У Олы, кстати, видос был, записанный на транспоузе. Я тоже скептически к нему отношусь, но на первый взгляд прям дичи не услышал.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У Олы, кстати, видос был, записанный на транспоузе. Я тоже скептически к нему отношусь, но на первый взгляд прям дичи не услышал.
Я по первой тоже не услышал-но как пошли аккорды (даже интервалы)....
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@darthmortius, в прямом сравнении заметно. Интервалы заметно смазываются. И чем сильнее понижен питч, тем сильнее каша. Я это заметил ещё на годжире, даже сравнивал с железной whammy5. Плагин заметно уступает.

@Max Kon, он хорош. Я там заметил, что если ручку Tight на ноль убрать, то низ интересно так искажается, фуззит - довольно близко к тому, что я ожидал бы от реальной мезы. Да и эффекты клёвые. В общем, тоже буду брать, как деньги лишние появятся. Выглядит довольно универсальным. Это для дисторшна.
А для соляков, думаю, вообще маст хэв. Эффекты, плюс, даблер и можно писать с огромным звуком сразу.
Но, по чистому мне первый усилок в Нолли больше всего заходит. Он ещё и на подгрузе интересный кранч даёт - у Петруччи я подобного не нашёл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Max Kon и darthmortius

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне Petrucci демо как то не очень понравился. Думаю в хозяйстве такая вещица не пригодится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
Потестил , ощущения вообщем вполне как от марка 4 ) характер тот же)

кто никогда не сталкивался с марками - скорее всего ничего не поймет , потому что будет крутить требл , бас , мид по привычке))
не зная что они там пре , а не пост )
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Потестил , ощущения вообщем вполне как от марка 4 ) характер тот же)

кто никогда не сталкивался с марками - скорее всего ничего не поймет , потому что будет крутить требл , бас , мид по привычке))
не зная что они там пре , а не пост )
А как он в сравнении с S-gear по ощущениям? (там правда марк 2)
 
  • Like
Реакции: dimdvp

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Слэйт, кстати, обещал S-gear 3 один-два года назад, но потом понял, что ему пока нечего ловить в этом направдении)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Не удержался и купил Петруччи.
Думал что Transpose будет главной фичей.... и прям ошибся кардинально. Тестили его пару недель назад-но звук шел через гитарный комбарь а лин вход. Вроде норм показался.
А тут дома пробую и уже даже на квинте слышно что шляпа (как эффект круто-как замена реальному понижению вообще не прокатит).
Эх. жалко. Думал даже тесты попилить и сюда скинуть-типа в реалD и "D с плагином". Но смысла уже нету-я слышу без всяких углубленных сравнений разницу..
Но звучит сам по себе отлично-как по мне.
Беру свои слова про Transpose обратно)))
Прям по глупости сначала не понял, почему какие то поганые обертона лезут. Играл не шибко громко и звук в колонках сливался со звуком струн гитары, которая настроена выше. Я и не понял этого поначалу))
А сегодня в наушниках играл и "дай, думаю, попробую опять" и... все норм! Я даже опешил-начал на гитару гнать (играл на другой). Но здравый смысл восторжествовал.
Попробую теперь потестить эту фишку в сравнении.
Плагин мне кстати показался самым жрущим из всех (а их у меня почти все).
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А "птичка" там хоть пост ?
Птичка пост, в этом и фишка марков, что там основной темброблок как бы "клин бустер", если можно так назвать, а роль привычного для гейновых усилителей темброблока выполняет пятиполосник, и все его всегда настраивают совершенно одинаково - птичкой. Отличается только глубина этой птички, так что вполне можно было обойтись одной крутилкой, которая эту птичку выгибает
 
  • Like
Реакции: Nabastak

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну птичка птичкой но дополнительные полосы в пост экве на марке дают довольно большую свободу для рихтовки тембра
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Я вот хотел у них SOLDANO SLO100 купить, но 14-дневная триалка криво встаёт и в рипере почему-то её не видно, хотя ту же гожиру хорошо видит
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Чекни в отключенных плагинах, мб получится заново триал активировать.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А кто-нибудь сравнивал моно и стерео режимы? Я тут обнаружил, что они звучат по-разному, если повесить одну инстанцию со стерео-режимом на трек-папку, то звук будет чуть темнее, чем, если повесить 2 инстанции с моно-режимом на 2 трека. И судя по всему, отличаются они не громкостью, а характером. Это отличие за счёт входного уровня, что думаете?
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Между тем, стартовали скидки в 40% до 8 марта на все плагины Neural DSP (для существующих клиентов)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)