Neuraldsp Plugins (4 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та хайпа особо и нет ни какого, я вот чуть мимо не прошёл, да и Зерокулыч, пока сам не покрутил серьёзно писал так же как и ты.
То вы не в теме просто (насчет хайпа). Там несется уже с момента выхода первого плага.
Я сам лично вдумчиво крутил Нолли, Неймлесс и Параллакс. Последний очень зашел, ну как бы там и довольно простые задачи перед ним, а вот нолли и неймлесс. -как-то вообще мимо, TH-U их все равно победил, я уж не говорю о новом плагине от меркуриалл, который скоро должен выйти)
 
  • Like
Реакции: Moyses

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я не возьму на себя смелость так говорить до тех пор, пока не слышал прямого сравнения с ампами. В случае с neural тут, мягко говоря, с этим проблема, ибо пойди найди моденый как у nolly усилок...
Да, но я беру свой 5150 - и он просто работает, а у Нолли - то шипит, то зудит, то еще что))) Импульсы у них так себе, я их достаточно быстро заменил на привычные - все равно не взлетело.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так по мне не лучше там качество того же TH-U.
Ну ОК. А я в нескольких проектах текущих Лайвовых поменял долго настраиваемые TH-U на Abasi, в котором нужный звук искал минуту - и офигел слегка.
Одно дело что то подгонять под амп, зачем под плаг подгонять, еще не известно на сколько там в плаге подогнано)
Та я вообще не понимаю зачем что то под что то подгонять? Нужно получить нужный тембр - вот и все.
Добавлено:

@Anton Vorozhtsov, попробуйте Abasi....
 
  • Love
Реакции: Mr.Nerbe

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Ну надо просто конечно все их предметно потом послушать, если что то вот прям ваще понравится то можно и купить конечно теоретически. Мне просто и по демкам nolly больше всего понравился, да и то, что там пивик есть, хоть и моденый. Хотя 5150 нафиг модить вообще)) как по мне эталонный амп для металла в стоковом варианте, с модами мне меньше нравились
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
я этого не слышу....
Попробуйте поддать) На хорошей громкости проявляется. 6505 (th-u pivy65) vs Nolly (понятно, что разные бошки, но суть их одна) Так вот, при сравнительно схожем "размере" зерна, (и подогнаном АЧХ) в th-u, параллельно проявляется как бы второй слой, некий "бурляж", как от сильно раскачаной головы. Возможно это прикол кабинета рига, нужно будет ещё потыкать в импульсы от Nolly. Ещё поковыряю и запишу примеры, о чём я
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Да, но я беру свой 5150 - и он просто работает, а у Нолли - то шипит, то зудит, то еще что)))
Я уже не раз говорил, для меня 5150 это идеальный метальной амп, в абсолютной категории. Я немного про другое - всётаки качество симуляции оно в сравнении с тем, что симулировано можно оценить, а тут я без понятия с чем дело имеем. Надо сказать, что моденные 5150-е, с которыми мне довелось ознакомиться, как по мне были гораздо хуже стоковых. Возможно у разработчиков плага был образец такой, и эмуляция как раз достоверная. Только мы этого никогда не узнаем)))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten вот тебе прямое сравнение с ампом


а что касается T-HU, звук тощий в нем как моя жопа
беру смелость заявить, что лучшие плагины амп-симуляции 2019 это Plini и BST-100
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@DGray, да видел это, но честно говоря фиг чё поймешь, как спецом сделано что не успеваешь "следить за руками" что называется. И даже по этому видео слышна разница кстати говоря.
А насчет BST-100 - это реально смелость))) абсолютно убогий плаг, как и все остальные поделки товарища нембрини. Я б его назвал худшим, но нембрини в прошлом году еще что то выпускал, так что за звание худшего там конкуренция))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten помнится где-то на форуме зарубежном кто-то сказал, что SLO-100 очень легко настроить чтобы звучала как какашка, а вот наоборот сложно. В общем я научился крутить звук на BST-100 и даже с его каб-симуляцией он звучит очень близко к SLO-100. у меня был хороший клон слошки, так что для себя я смог в софте настроить звук моего любимого ампа, чтобы вы все не говорили. Кстати на форумах и в комментах на ютубах чуваки оттуда охреневают насколько "по-железному" звучит этот плаг и пишут, что такого не может быть, так что мнения сильно расходятся, но сколько людей, столько и мнений. мне важно как в итоге оно звучит у меня, учитывая все составляющие факторы.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Kosten помнится где-то на форуме зарубежном кто-то сказал, что SLO-100 очень легко настроить чтобы звучала как какашка, а вот наоборот сложно.
Ну во первых это не так, во вторых, если сей опус каким то образом относится к усилителю, то каким он образом он касается плага? BST-100 даже отдаленно не напоминает slo100, кстати как и все остальные плаги нембрини.
Кстати на форумах и в комментах на ютубах чуваки оттуда охреневают насколько "по-железному" звучит этот плаг и пишут, что такого не может быть, так что мнения сильно расходятся, но сколько людей, столько и мнений.
Вопрос в том, кто из этих людей видел реальный сло100 не на картинке, и слушал его не на ютюбчике
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Приобрел себе Plini и Granophyre
В Plini добавили наконец-то тюнер и возможность миди управления, есть еще иконка типа метронома но работает типа как для тап тейпа...
Играю, не нарадуюсь! Просто супер!
10 из 10

Granophyre - мощь и тяжесть, но немного подсирает причем даже на небольшом перегрузе, напоминает звук ритм гитары на альбоме Katatonia "Brave Murder day", подозреваю что датчик слишком с большим выхлопом (Lace Deathbucker).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Свои 2 копейки добавлю, если позволите-)).
Ребята, которые пишут, что плаги эти "такие же как и все остальные", ну или ваще не зашли...
Мне кажется, что вы просто сравниваете металлюжные звуки с кучей гейна.
Тут я комментить не могу, ибо нифига в этом не шарю-)).

НО (такое жирное НО :)) именно с точки зрения реакции на динамику игры в пограничных "клин-кранч" или "лайт гейн" звуках,
ничего похожего пока что в плагинах я не встречал!!! Вчера полдня играл в этот Plini, сравнивал его с кучей других и всю эту кучу Plini уделывает просто в легкую! Причем это работает не только на клин усилителе, а и на втором тоже. Третий уже слишком хай-гейновый. У них даже драйв-педаль всю динамику сохраняет!

Первый плагин, который просто "из коробки" звучит именно на пограничных уровнях гейна.

Я их плаги пропустил, т.к. первый из них пиарили как мега супер металл и т.п. А мне это совершенно неинтересно.
Кстати, считаю это ОГРОМНОЙ маркетинговой ошибкой канторы. Тыщи не меметольных гитаристов не воспринимают ампсимы всерьез,
именно по причине их слабого места - слабая отработка динамики на лайт гейне. Я уверен, что многие из них уверены, что Neural DSP - это очередные жужжалки, которых уже тьма на рынке.
Вот спасибо Тёме за наводку-))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Свои 2 копейки добавлю, если позволите-)).
Ребята, которые пишут, что плаги эти "такие же как и все остальные", ну или ваще не зашли...
Мне кажется, что вы просто сравниваете металлюжные звуки с кучей гейна.
Тут я комментить не могу, ибо нифига в этом не шарю-)).

НО (такое жирное НО :)) именно с точки зрения реакции на динамику игры в пограничных "клин-кранч" или "лайт гейн" звуках,
ничего похожего пока что в плагинах я не встречал!!! Вчера полдня играл в этот Plini, сравнивал его с кучей других и всю эту кучу Plini уделывает просто в легкую! Причем это работает не только на клин усилителе, а и на втором тоже. Третий уже слишком хай-гейновый. У них даже драйв-педаль всю динамику сохраняет!

Первый плагин, который просто "из коробки" звучит именно на пограничных уровнях гейна.

Я их плаги пропустил, т.к. первый из них пиарили как мега супер металл и т.п. А мне это совершенно неинтересно.
Кстати, считаю это ОГРОМНОЙ маркетинговой ошибкой канторы. Тыщи не меметольных гитаристов не воспринимают ампсимы всерьез,
именно по причине их слабого места - слабая отработка динамики на лайт гейне. Я уверен, что многие из них уверены, что Neural DSP - это очередные жужжалки, которых уже тьма на рынке.
Вот спасибо Тёме за наводку-))
Вы правы, меня Плини этим и привлек.
Красотища...
До кучи еще бы шиммер впилили и просто не о чем больше мечтать)
 
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
"..С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." Это какое-то обострение у всех весеннее случилось или вас покусали? Точно покусали ))
Я про этот Плини ещё год назад говорил – никто ведь даже не попробовал. Вот оно, авторитарное влияние налицо ))
 
  • Like
Реакции: Moyses и naash_g

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
"..С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." Это какое-то обострение у всех весеннее случилось или вас покусали? Точно покусали ))
Я про этот Плини ещё год назад говорил – никто ведь даже не попробовал. Вот оно, авторитарное влияние налицо ))
Артем не сахара кусок но как вы запарили уже)))
Давайте шутк 50 альбомов покажите с аранжировкой и записью в стилях от и до - и будет у вас РОВНО такой же авторитет.
Не ну чтоб звучали вменяемо коечно.

Какой такое авторитарное влияние?
Авторитетное? Да!
Разницу ваще понимаете?)))


Ну это же обычный здравый смысл.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
специально для таких указаны отличительные символы в виде ")", это не скобка, это смайл утрированный. в данном посте серьёзность стремится к нулю, это как бы про сарказм (таблички под рукой не оказалось)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
специально для таких указаны отличительные символы в виде ")", это не скобка, это смайл утрированный. в данном посте серьёзность стремится к нулю, это как бы про сарказм (таблички под рукой не оказалось)
дык взаимно - не?
то етсь смерти я вам не желаю)))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: DGray

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
специально для таких указаны отличительные символы в виде ")", это не скобка, это смайл утрированный. в данном посте серьёзность стремится к нулю, это как бы про сарказм (таблички под рукой не оказалось)
хотя да.. вероятно скопилось, и смайликов ваших не хватило.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
В металле оно тоже жужжит дай бог каждому )
Да я не сомневаюсь-). Просто мне это крайне сложно оценить.
Я про этот Плини ещё год назад говорил – никто ведь даже не попробовал.
Я видимо тему пропустил. Хотя (как выше уже писал), самый первый заезд на рынок Neural DSP был настолько металло-ориентированным, что интерес сразу пропал к самому бренду!

А насчет авторитета и авторитарности того, кто страх на всех наводит-)))), все очень просто.
Мы затронули ИМЕННО тему отработки динамики на малом гейне и Тёма сказал, вот мол попробуй эти плагины.

Для меня тест был очень простым.
На Plini я буквально за пару минут нашел два звука, очень похожих на те, которые обычно вытаскиваю только из железа. Я не буду утверждать, что динамика идентична железке (т.к. она у всех железок-то разная), но, блин, она есть и весьма управляемая!
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
я рад, что Plini зашёл многим, что ещё могу сказать. для меня это плагин 2019 вместе с BST-100 (который здесь не жалуют)
 
  • Like
Реакции: soundroad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)