Выбор mic preamp для Neumann tlm103 (1 онлайн

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@kolhoznik, да вы шо!... говорите...
Неужели плагины уже убили Neumann как производителя? Если так рассуждать, то можно вообще ничего не покупать а рулить по несколько компрессор-плагинов на один канал и будет счастье, только вот эксперименты - вещь такая, что взявшись за рулежку - тут же становишься звукорежем (от слова - режь-кромсай пока не оглохнешь), а творчество он того... угасает... и руки на 360 градусов раскинуть невозможно (надо либо к умным, либо к красивым идти), а так хочется с одного пинка включать студию и получать результат сходу, а не заполночь, когда все разбрелись по домам...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Тот который zen pro audio mod mk3 , - тот вообще не хуже того же Bae 73 , потому что внутри там все по феншую , транс Carnhill
кондеры и т д ... А ценник существенно ниже ...
 
  • Like
Реакции: kolhoznik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@kolhoznik, да вы шо!... говорите...
- вещь такая, что взявшись за рулежку - тут же становишься звукорежем (от слова - режь-кромсай пока не оглохнешь), а творчество он того... угасает... и руки на 360 градусов раскинуть невозможно (надо либо к умным, либо к красивым идти), а так хочется с одного пинка включать студию и получать результат сходу, а не заполночь, когда все разбрелись по домам...
Этого не будет , никакой самый топовый тракт не заменит работы профессионального звукорежиссера )
"Сходу " , тоже ничего не будет ...., никакие преампы и микрофоны , любой заоблачной стоимости - не дают "готовый звук " )
 
  • Like
Реакции: KonG и itzh

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Zerocool, спасибо за разбор инвентаря! Я тоже заметил это... но как всегда, привыкший к тому, что дешевый сыр только в мышеловках бывает, хочется понять: на чем съэкономили супротив Neve? Только лишь на бренде и на более дешевой раб.силе?!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Поверьте мне , как человеку в определенной степени причастному к производству музыкального оборудования , - стоимость определяется потреблением - вот за сколько условных тысяч "вы " готовы купить - за столько вам и продадут ....при этом себестоимость не имеет никакого значения ,как правило она копеечная, а вот откаты от продаж, поддержка , логистика ...PR - сьедают огромную часть маржи .....


В частности к примеру те же Neve portico , стоят как самолет , по звуку и схемотехнике ничего общего с творениями Руперта Нива не имеют ) ...
Но продаются за счет магического слова NEVE ) ....

В современной индустрии проаудио , на продажи влияют два главных фактора - бренд и дизайн , все остальное вторично ...
в том числе звук , юзабилити и прочие факторы .. это касаемо крупных продаж ...
Потому искать качество среди именитых брендов - , вообщем уже такая себе затея....потому что даже если это качество будет наличествовать в полном объеме, - это будет суровая переплата за шильдик ) 2x/3x и в плюс бесконечность ..

Практически всем "легендам " , в мире проаудио есть бюджетные и ничем не хуже качеством , а зачастую и лучше (как в случае с neumann 87ai) - альтернативы ....
Хотите звук 87 и 47 , обратите внимание на продукцию Blue , и ADK ) (и это только пару брендов , их больше )
Хотите neve - golden age в помощь )
Хотите 2a или 1176 - Klark Technik ) ....
И т д )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KonG

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladistone, чуда не бывает. Микрофон самая важная часть в вашем тракте. К примеру вы хотите записать жирный бас, на стандартной 4 струнной бас гитаре вы никогда не получите жирный и глубокий бас, даже если будете использовать 1073 как преамп, такой бас будет всегда серединить, нужно ставить толстую 4 струну или использовать 5 струнный бас. В звукозаписи всегда первостепенную роль играет исходник, если вы его сможете записать максимально качественно и чисто, это уже пол дела! Чудес не бывает, из г-на конфетку не сделать!
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladistone, вы можете не верить, и все проверить через свой кошелек, но у людей тут минимум 15 лет опыта.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Zerocool, категорически с вами согласен, поэтому и не озвучивал portico как вариант из вышеназванного пасьянса... но ещё хочу добавить, что никогда не рассматривал рынок нового оборудования, а только used, так как только лишь на вторичном рынке можно прощупать золотую середину между спросом и предложением, и к тому же надо иметь «мужество», вырваться из low cost ценового диапазона, так как то что предлагается там - это студенческий уровень железа, и он в любом случае перегрет как при игре в покер ♦ ♠, только оттолкнувшись от среднеценового сегмента понимаешь насколько доступен аппарат среди продвинутых пользователей, как быстро он сливается на вторичный рынок или как дефицитен там, потамушто «такая корова нужна самому»
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladistone, странно тогда почему вы просите тут совета, если лучше местных знаете, какое железо лучше... Проверили бы лучше свои гипотезы так сказать кошельком.
 
  • Like
Реакции: itzh и akaabd

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
У кошелька, как и у тумбочки где деньги лежат всегда есть самый банальный секрет - что бы от туда взять, надо туда положить,... а для начала - подумать трижды, посоветоваться с бывалыми «по 15 лет» - «а стоит ли?...» «а может не надо?...», может «ну его нах... и купить ещё один guitar” , а остальное пропить? Или новый холодильник купить?)))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vladistone
Тогда бы я посоветовал , Сменить tlm103 , на моделирующий микрофон от Townsend labs ....или Slate digital )
И остановится на интерфейсе universal audio с технологией unison ....(да , сейчас Иванов должен удивиться , потому что я по его мнению хейтер
UAD ) Потому что в данном случае у вас будет очень богатый выбор красок ...вместо одного тюбика )

И .........тренировать скилл звукорежиссера , - реального результата будет в разы больше , чем от перебора преампов для tlm103 )
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Zerocool, ну такой вариант вполне имеет место быть,... только не в этой ветке.., давайте будем искать дружелюбных юзеров 103-го и его удачного применения с акустическими инструментами...
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Golden age mk 2 , сейчас на Авито - 20 000 р. Ерунда, по цене, для подбора. А вдруг устроит, а нет, так же продадите.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Vladistone
Тогда бы я посоветовал , Сменить tlm103 , на моделирующий микрофон от Townsend labs ....или Slate digital )
И остановится на интерфейсе universal audio с технологией unison .... у вас будет очень богатый выбор красок ....
Так мы и до резиновых женщин дойдём... достаточно в staff RMC-electronics преобразователей на гитарах Godin Multiac SA, но от этого пение саксофона от гитарных струн не становится круче семпла-исходника
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@burn255, как показывает практика - это онанизм... сначала купить, потом продать и так по кругу...
Я бы истории послушал у кого получилось что с tlm-103
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, как показывает практика - это онанизм... сначала купить, потом продать и так по кругу...
Я бы истории послушал у кого получилось что с tlm-103
Я так и дошел до покупки Neve 1073 от АМS. Вас, мне кажется, тоже устроит только оригинал. Поэтому покупайте его. 1176 от Klark Tecknik , неужели ничем не отличается ( кроме цены) от 1176 UA?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@burn255, Klark Technik ... надо посмотреть,.. что где о нем пишут, где использовали... я замечал эту фирму только по басовым преампам...
Не поймите меня неправильно, чукча по большей части игратель, чем звукореж и оператор ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Так мы и до резиновых женщин дойдём... достаточно в staff RMC-electronics преобразователей на гитарах Godin Multiac SA, но от этого пение саксофона от гитарных струн не становится круче семпла-исходника
Вы ошибаетесь и плохо понимаете о чем речь ) это очередные навязанные стереотипы , бывает :)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Вы ошибаетесь и плохо понимаете о чем речь ) это очередные навязанные стереотипы , бывает :)
@burn255
...Не поймите меня неправильно, чукча по большей части игратель, чем звукореж и оператор ;)
Уже понятно и так, что каждый о своём... но только не в тему топика ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вот именно , по этой причине я вам это и посоветовал , потому что - это легче , проще и выхлоп действеннее )
Работать с парком преампов и серьезных микрофонов - это как раз по звукорежиссерской части ) ...
А потом все это еще и сводить грамотно )

Я повторюсь , при покупке нового преампа для 103 , профит будет в пределах ", ну вроде лучше стало , фиг знает ") ...
преамп это просто не та вещь - которая что то магическое делает со звуком , - его задача усилить сигнал ) ..

А слушать лучше не истории, а звук ) ...вы же музыку не разглядываете на мониторе )?)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Zerocool, Нет не разглядываю, но мы тут с вами собрались тоже как на базаре... только вот за базар любого просто так не зацепить на общедоступном форуме,... и не видно через монитор - авторитет собеседника, его навыки и знания... причём -каждый , вроде «хвалит своё болото», но не использует выход на собственный сайт с блогами о том как «провёл лето/сессию», по типу тех Немцев из Берлина, ссылку на которых я озвучил в начале,... и ссылке той уже лет десять, если не больше...
Потому и отношение здесь к советам предвзятое, уж извините если что задел за живое...
Но и Neumann 103 не такое дно, как вы здесь озвучили мнение о нем, что «вроде лучше стало...», но ХЗ
Я не принижаю работу звукорежиссуры , и прекрасно понимаю кто делает звук на сцене.., но и так же знаю, что Neumann упрощает работу в разы, чем другие производители микрофонов, аналогичных по цене с tlm-103... но и не идилизирую его с точки зрения ньюансов звукопередачи...
Есть лишь одно желание и условия как данность, что он есть уже в моем багаже и надо подобрать к нему не самый гавенный преамп, что бы облегчить себе работу в дальнейшем на выруливание правильного звука, тем более что задача у меня более простая, чем для солиста инструментального ансамБЛЯ - соло либо дуэт с подобным акустическим инструментом, без подкладок и минусов
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
elysia xpressor - с ходу опять разнервничался, как только увидел по первой ссылке 500-series формат,...
И уже смирился на мысли о том, что не обойтись мне с покупкой lunchbox для этих целей, но впоследствии заметил и 19” рекоаый вариант,... спасибо... успокоило... а может?!...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vladistone
Насчет упрощения это вы погорячились, сибилянты и слюни чистить от голоса в 103 , - то еще "удовольствие " )
Чего нет в помине в гораздо более дешевых микрофонах )
Насчет блогов , простите мне некогда , слишком много надо сводить , аранжировать , записывать )

А насчет авторитета , - вы можете прямо спросить об этом любого ).........или использовать поиск по форуму )
 
  • Like
Реакции: KonG и kolhoznik

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хороший нейтральный пред и подходящий микрофон, плюс краска плагинами, дадут лучше результат чем плохой микрофон и хороший пред
-так оно и есть, хотя вариант со стерео октавами и нейтральными преампами еще лучше
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon

Далеко не только на этом форуме )


Ключевые слова "harsh ,annoying sibilance " и т д )

и даже так ) Brittle, harsh, muddled, cheap-sounding unmixable and a contender for worst Neumann ever!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)