НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей. (3 онлайн)

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@solo541,
Русский дедушка-звукарь, случайно не Цыплухин,? :) Ну-Ну. Не тех " учителей" смотрите. Смотрите лучше эти каналы:
Да-да, "вот эти ребята"

Спасибо за совет, стараемся соответствовать (своему извечному "синдрому самозванца"); очень приятно когда в сети есть такие же энтузиасты с горящими глазами и холодной головой!
 

Vladimirur

Member
25 Ноя 2022
37
5
8
39
Второй вариант лучше или искать людей, которые ездят из Питера в Москву и могут забрать ваш груз. Но стекловата будет гораздо дешевле ;)
Понимаю, спасибо) Но с моим везением, и навыком работы со стекловатой, я весь расчешусь, а потом буду ей дышать, потому, что все сделал не правильно))
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Vladimirur, Я сам две упаковки заказал через Краснодар, доставка КИТ аж 3000. Да и ждать 2 недели. Через ДЛ вообще дичь. За доставку 2 упаковок 6000 насчитали, а когда пытался из Москвы 3 упаковки заказать, вообще 10 000 за доставку насчитали. Безумие какое-то.
 
  • Sad
Реакции: Vladimirur

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Всем привет!

Думаю, чем подработать новую комнату.. Роквол/Урсу/Кнауф не хочу. Аллергик будет работать. Посчитал Холлофайбер 2500, 200мм с отступом 100, вроде получается то, что надо. Замеры пустой комнаты из точки прослушивания (1/6) и Topt приложил. Что думаете?

calc.pngroom1.pngroom2.png
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
А через мембрану не?
Так это-ж придется сверху ковролином/паролоном еще проходить.. Не?

зы. В топике целый холивар по поводу, как вата в пленке работает и к общему мнению до сих пор так и не пришли)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Роквол/Урсу/Кнауф не хочу. Аллергик будет работать.
А что есть аллергии на минералы и стекло?)

Замеры пустой комнаты из точки прослушивания (1/6) и Topt приложил. Что думаете?

Посмотреть вложение 244063Посмотреть вложение 244064Посмотреть вложение 244065
А что думать,если неизвестны характеристики помещения. Для одних, это может быть хорошо, для других - недопустимо.)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
В топике целый холивар по поводу, как вата в пленке работает и к общему мнению до сих пор так и не пришли)
Пленка - это фантазии и вера в паранормальные способности звука.
Одной из важнейших характеристик поглотителей является, что?))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Ну.. У меня, например, на "библиотечную пыль". Это что? Мелкая древесного типа пыль и чернила?
Это Вы так сами решили или анализы показали?
Разницу между органикой и неорганикой понимаете?
Если у вас есть аллергия на одно, это не значит, что у вас аллергия на всё остальное))
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Это Вы так сами решили или анализы показали?
История такая: Аллерголог нафигарила штук 30 проб и несколько показали положительно. Я попросил рассказать, что это за хрень такая экзотическая, а она не смогла - говорит так проба называется.. Вот и думай теперь, что хошь))

Кстати, людям "без аллергий" я бы советовал пройти тест такой - точно че-нить найдут) как говорится: Здоровых нет - есть недообследованные(с)перто
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
История такая: Аллерголог нафигарила штук 30 проб и несколько показали положительно. Я попросил рассказать, что это за хрень такая экзотическая, а она не смогла - говорит так проба называется.. Вот и думай теперь, что хошь))

Кстати, людям "без аллергий" я бы советовал пройти тест такой - точно че-нить найдут) как говорится: Здоровых нет - есть недообследованные(с)перто
Ну так она и должна была вам сказать, что на это, это и на ее саму, у вас - аллергия.)
Это не означает, что аллергия будет на что-то другое, а тем боле неорганические вещества.


Судя по дебатам в этом топике - это только одна из версий))
Это потому что физику учить было лень, а головой думать - трудно.
Как по вашему происходит движение звуковых волн в среде? Подумайте.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Это не означает, что аллергия будет на что-то другое, а тем боле неорганические вещества.
Вы это зря. На неорганику дофига аллергий у народа. Даже в моем случае - типографская краска явно неорганическая) Свинец там в ней по-памяти и еще может что..

Как по вашему происходит движение звуковых волн в среде?
Так я-ж к вашей идее тоже склоняюсь) К продуваемости. Я-ж там приложил калькулятор, там циферки подсмотренные для холлофайбера.. Ну?)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Что "ну?" Я вам уже написал, что никто не знает характеристик вашего помещения, количества "помидоров", которые Вы туда запихнете и т.д. и т.п. Что в одном случае приемлемо, в другом - нет. Что вам еще сказать?

Вот закрутите свой холлофайбер в пленку, и в попу можете его характеристики засунуть.))
 

vitanje

Member
9 Ноя 2020
47
22
8
46
Всем привет!

Думаю, чем подработать новую комнату.. Роквол/Урсу/Кнауф не хочу. Аллергик будет работать. Посчитал Холлофайбер 2500, 200мм с отступом 100, вроде получается то, что надо. Замеры пустой комнаты из точки прослушивания (1/6) и Topt приложил. Что думаете?

Посмотреть вложение 244063Посмотреть вложение 244064Посмотреть вложение 244065
холофайбер тоже пылит. Ударь по нему и посмотри в лучах света. Пылит огого. Это я к тому что оборачивать в плотную ткань обязательно. Синтетические частицы не настолько канцрогенны как в минвате но тоже не торт.
 
  • Like
Реакции: project71

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
холофайбер тоже пылит. Ударь по нему и посмотри в лучах света. Пылит огого. Это я к тому что оборачивать в плотную ткань обязательно. Синтетические частицы не настолько канцрогенны как в минвате но тоже не торт.
Все как-то забывают про два весьма важных момента: первое - бить по плитам никто не будет, а звуковое давление не настолько сильно, чтобы выбивать из ни дурь)); второе - вес частиц, КМК, у минеральной и стеклянной ваты гораздо больше, следовательно к полетам они неспособны, опять же учитывая физическое воздействие давления звуковых волн.
Так что в статическом состоянии ничего летать в помещениях не должно. Ну если только пыль из них не выбивать.


Ну вот судя по этому, с низами у вас совсем не айс. А в остальном, начало неплохое.


Да с чего Вы взяли, что я хочу в пленку?)) Поэтому и холлофайбер, что не в пленку
Это было, как пример, что возможно всё, и это всё - нам не известно.)
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
598
776
93
Думаю, чем подработать новую комнату.. Роквол/Урсу/Кнауф не хочу. Аллергик будет работать. Посчитал Холлофайбер 2500, 200мм с отступом 100, вроде получается то, что надо. Замеры пустой комнаты из точки прослушивания (1/6) и Topt приложил. Что думаете?
Что на графике? Левый, правый, оба одновременно или усреднённое?
Чего замерчик такой негромкий?

Я вас сейчас как Кашпировский вылечу дистанционно. Закройте глаза. Считайте до трёх. Всё! Нет у вас никакой аллергии. Отныне Вы обычный перестраховщик!

Можете взять минвату, завернуть её в три слоя, обшить тканью и бить по ней палкой. И ничего Вам не будет (если только при этом вы не будете кричать лозунги, дискредитирующие то, что нельзя дискредитировать!)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: project71 и solo541

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
858
644
93
Москва
На счёт укрывания плёнкой: "Полиэтилен не пропускает воздуха и паров влаги, целлофан — неводостоек и «дышит»." Т.е. целлофан пропускает воздух в отличии от полиэтилена . Кто что думает об этом?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Прекрасно работает минвата в тонкой плёнке. Высокие частоту отражаются (и пофиг), низкие свободно проходят. Звуковая волна — не ветер
Формально к такой конструкции нельзя применять рассчёты для идеального пористого поглотителя. Но можно забить в калькулятор многослойных поглотителей эту тонкую плёнку как мембрану и увидеть, что разницы на нч никакой
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)