Микрофонные модулирующие системы! Кто что скажет? (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Можно, но чтоб услышать это нужно иметь мониторы перекрывающие по характеристикам все моделируемые
Почему вы не применяете это к микрофонам? 6 микрон просто не "снимут" то, что доступно 2 микронам. Ибо пленка толстая и тяжелая. И измоделируйся хоть, если в исходнике нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И измоделируйся хоть, если в исходнике нет.
Я же привёл пример того как легко можно смоделировать ЦВЕТНОЙ Сфетофор в Фотошопе из чёрно белой фотки.
В чёрно белой фотке точно так-же нет бОльшей части того, что присутствовало бы цветной - тем ни менее...
И почему это не прокатит с Аудио Мониторами тоже как будто понятным примером пояснил - вы ни как не увидите смоделированную в Фотошопе цветную Фотографию на Чёрно Белом Мониторе.

Разве что-то не ясно?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Почему вы не применяете это к микрофонам? 6 микрон просто не "снимут" то, что доступно 2 микронам. Ибо пленка толстая и тяжелая. И измоделируйся хоть, если в исходнике нет.
Это так безусловно, но какое отношение это отношение имеет к самой технологии микрофонного моделирования? То есть у вас есть данные, что микрофоны используемые в этих системах (будь то антилопа или слэйтовский VMS) сильно уступают в объективных технических характеристиках моделируемым микрофонам, кои разрабатывались порой чуть не в середине прошлого века? Честно говоря я в этом сильно сомневаюсь, ибо с прогрессом не поспоришь, и те характеристики, которые в ту пору были крайне труднодостижимыми и являлись чудом инженерной мысли сейчас являются обыденностью. И микрофоны те любят не за исключительные характеристики, а за уникальный тембральный окрас, насыщение и т.п. а вот это уже можно симулировать, с разной степенью успеха конечно же.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
А, что, купил микролабы, поставил ДСП моделирующий barefoot и всё в шоколаде.
Самое смешное в вашей реплике это то, что Barefоot-ы - сами по себе как раз и МОДЕЛИРУЮЩИЕ другие модели мониторов)))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
А вообще - спорщики, вернитесь в реальность)

Моделирующие микрофонные системы существуют и успешно применяются в производственном процессе на студиях самого разного уровня по всему миру.

Точка)
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Я же привёл пример того как легко можно смоделировать ЦВЕТНОЙ Сфетофор в Фотошопе из чёрно белой фотки.
В чёрно белой фотке точно так-же нет бОльшей части того, что присутствовало бы цветной - тем ни менее...
Угум. Только для этого нужна нейросеть. Чтобы создавала то, чего нет. Т.е. утрированно - на вашем гипотетическом светофоре нет одного глаза - дорисовать со всеми деталями) Тогда да. В этом случае совершенно пофиг, чем записывалось. Хоть в трамвайный.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угум. Только для этого нужна нейросеть. Чтобы создавала то, чего нет. Т.е. утрированно - на вашем гипотетическом светофоре нет одного глаза - дорисовать со всеми деталями) Тогда да. В этом случае совершенно пофиг, чем записывалось. Хоть в трамвайный. Но после появления таких детальных систем и пение, как таковое быстро потеряет смысл. Дал текст на вход, желаемый тембр и манеру - он его идеально исполнил и звук выдал сразу как надо. Примитивы подобные уже есть)
Ваш "противник" представляет себе светофор работающий на одной из трёх фиксированых "цветовых частот".
Не исключено, что в его "странном" понимании микрофон так же работает на трёх фиксированных частотах используя каждую попеременно.
Такое случается...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Угум. Только для этого нужна нейросеть. Чтобы создавала то, чего нет. Т.е. утрированно - на вашем гипотетическом светофоре нет одного глаза - дорисовать со всеми деталями) Тогда да. В этом случае совершенно пофиг, чем записывалось. Хоть в трамвайный.
О ресурсоёмкости я ни чего не писал, хотя вот Кемпер справляется со сложной задачей в рамках 6 килобайтного файла... значит не только мощностью можно брать, а и умом.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну блин это как с камерами в телефонах. Можно снимать на крошечную матрицу и бороться с физикой, проявлять чудеса инженерной мысли, придумывать какой-то искуственный интеллект, чтобы картинка была хоть как-то хоть на что-то похожа. А можно просто взять матрицу нормального размера и ничего не придумывать.
Тут можно предположить, что крошечные камеры за счёт массовости и на много порядков больших r&d бюджетов в какой-то момент перегонят по качеству нормальные. Но пока это вообще даже не близко
 
  • Like
Реакции: Andruha и project71

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Хотя бокешечку нам в телефоны таки завезли, а кто бы мог подумать 10 лет назад, что так можно
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Тут ещё какое дело. Ущербность картинки с недокамер очевидна всем и сразу. Там, чтобы что-то продать, надо что-то реально сделать. А микрофоны по 200 долларов -- они ну в принципе нормальные. Можно взять октаву, засунуть её в красивый корпус и успешно продавать под маркой Союз в 5 раз дороже. Или можно взять оем-мик недорогой и снабдить каким-то софтом моделирующим. И никто не возмутиться плохому звуку, потому что он и в октаве за 200 долларов то в принципе не был плохим
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше взять один оригинальный мик. У меня был пол года едж дуо..так скажу нормально, но не отлично постоянно не будет хватать вишенки на торте потому что это эмуляция. А когда начинаешь его продавать вообще слово плохо надо говорить. Никто не пишет что трансфер лицензии дуо на другой ак сильно платный. После покупки добролета м49, про моделирующие микрофоны говорить серьезно уже не получается, но там и бюджет конечно другой
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, не ёрничайте!
Вы допустили эмуляцию звучания двухмикронной мембраны на мембране толщиной в шесть микрон...
Пущего бреда представить невозможно.
Представляю Вас ворвавшимся в офис крупной фирмы разрабатывающей капсюли с мембранами толщиной 2 микрона - с криком -:
"Одумайтесь! Есть прекрасные десятимикронные мембраны! И эмуляторы заставляющие звучать эти мембраны, как одномикронные!".
Господи, неужели мой отец прав, когда утверждал, что на земле немало людей уверенно и непоколебимо называющих Чёрное - Белым.
Аут...
полный причём...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ (конкретно к Fakeitback) - можно примеры (не фэйковые, не рекламные) использования моделирующих микрофонов (любых брэндов) в записях мировых проектов высокого коммерческого уровня?
П. С. Только если их нет - не надо простыни писать, просто говорите "нет", и все. "Простыней" не надо. Я на всякий случай.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Тут прям у всех такие фирмачи в эти самые микрофоны поют, что только
можно примеры (не фэйковые, не рекламные) использования моделирующих микрофонов (любых брэндов) в записях мировых проектов высокого коммерческого уровня?
Я бы, например, с куда большим интересом прослушал бы хиты местных противников таких микрофонов :D
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
бы, например, с куда большим интересом прослушал бы хиты местных противников таких микрофонов
В обычные микрофоны (в дешёвые и дорогие) пишут все. Есть в них отличные записи, есть посредственные, есть ужасные.
Модератор заявил, что есть примеры отличных записей в моделирующие микрофоны. А модераторам на rmmedia нельзя не довериться.
Жду примеров.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ (конкретно к Fakeitback) - можно примеры (не фэйковые, не рекламные) использования моделирующих микрофонов (любых брэндов) в записях мировых проектов высокого коммерческого уровня?
П. С. Только если их нет - не надо простыни писать, просто говорите "нет", и все. "Простыней" не надо. Я на всякий случай.
Между делом отвечу и я -
Абсолютно оправдано использование высоколинейных широкополосных высококачественных микрофонов для эмуляции звучания старых моделей. "Зеркала" эти весьма дорогие и недоступны для большинства.
Обидно другое - когда за такое "Чистое Зеркало" выдают микрофон невысокой ценовой категории и сомнительной начинкой-практически заурядицу. И его ПРОВОЦИРУЮТ покупать в комплекте с ПО. Как-будто эта сомнительная стряпня с шестимикронной мембраной способна звучать моделями высокого класса... вот здесь чистейший развод...
Цыганская тактика "Под Шумок".
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ (конкретно к Fakeitback) - можно примеры (не фэйковые, не рекламные) использования моделирующих микрофонов (любых брэндов) в записях мировых проектов высокого коммерческого уровня?
П. С. Только если их нет - не надо простыни писать, просто говорите "нет", и все. "Простыней" не надо. Я на всякий случай.
Когда у тебя проект "высокого коммерческого уровня", то продюсеры используют прекрасные и дорогие оригиналы просто потому что бюджет позволяет находится в топ студии с топ гиром всем. Моделирующие майки нужны как раз тем, кто позволить себе дорогостоящий оригинал не может. Зачем использовать эмуляцию, если ты спокойно может юзать десятилетиями верные железки)
 
  • Like
Реакции: Александр2613

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может Вы нас сразу просветите и по вопросу влияния толщины мембраны на хит? ;)
Ах Вы хитрец... :)
Но я на порядок хитрее Вас :)
-----------Влияние эмуляции на ХИТ так же не доказано----------.
Как видите тема несколько в иной плоскости...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Тут прям у всех такие фирмачи в эти самые микрофоны поют, что только
Я бы, например, с куда большим интересом прослушал бы хиты местных противников таких микрофонов :D
Хитов не делаю, но на сведение получил вокал, записанный на Townsend Labs Sphere, какая-то модель микрофона из Уадовского набора Ocean Way. Мне звук вокала понравился. Вот фрагмент, без обработки и в миксе. Весь микс не выкладываю, так как не супер получилось )). Так-же в примере баланс вокала не точный, так как я отключал беквокалы. Моё мнение - однозначно класный микрофон.



 

Вложения

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Обидно другое - когда за такое "Чистое Зеркало" выдают микрофон невысокой ценовой категории и сомнительной начинкой-практически заурядицу.
А так о чём и речь. Что характерно -- УСПЕШНО выдают. Так значит может оно и так сойдёт?
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@olegsound, Прослушал в гаджете, сухой голос оставил мнение как о недомикрофоне, я уверен запиши вы этот же голос даже в не самый дорогой средний микрофон тлм 103, октаву, ат4040 звук был бы на порядок качественней и обрабатывай алгоритмиками или импульсниками на здоровье! Просто если бы для сравнения прислали бы вам 2 варианта- в обычный средний и в этот таунсенд было бы ещё лучше и наглядней!
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А так о чём и речь. Что характерно -- УСПЕШНО выдают. Так значит может оно и так сойдёт?
Кому-то и так сойдёт, а кто-то задумается...
У меня было несколько знакомых наркоманов (одноклассников, бывших друзей детства, соседей), я знал, что они по любому подохнут раньше меня (так и вышло) но я всегда считал своим долгом отговаривать их от этой мерзости. Кстати Весьма "успешной" мерзости...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы допустили эмуляцию звучания двухмикронной мембраны на мембране толщиной в шесть микрон...
Пущего бреда представить невозможно.
Я вас ещё больше огорошу - в не далёком бедующем ни каких мембран не нужно будет - просто пишешь текст и он будет воспроизведен как вам будет угодно, с любым тембром и полом, бархатным или пронзительно резким, с тембром Синатры или Карузо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тут можно предположить, что крошечные камеры за счёт массовости и на много порядков больших r&d бюджетов в какой-то момент перегонят по качеству нормальные. Но пока это вообще даже не близко
Да ладно..... и Кодак не зря закрыл производство своих мыльниц?
И если глубже копнуть..... У меня было куча разных камер, в плоть до RED-а..... Но реально классные и запоминающиеся кадры я стал делать, когда стал снимать на телефон, когда всегда со мной в кармане.
 
  • Like
Реакции: Александр2613

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)