Электромобили. Опять Китай?... (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Ну что, вывод - ждем прорыва в аккумуляторостроении? Я думаю все-таки в ближайшие годы появятся городские электромобили ценой в районе 10 тысяч евро. А для загородных поездок будут на прокат гибриды и автомобили с моторами Стирлига или Вайнкеля, серийное производство которых уже начинается.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
А тема-то про электромобили была! :)
@sunet, а где можно почитать про современные авто с двигателем Стирлинга?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Еще один хороший пример , северная и южная корея..
северную на днях очередной лютый голод ожидает из за мудрого правления вождя..
-не ожидает у китая сейчас переизбыток жрачки, к тому же жрать много вредно
северную - грели мы - , - ужаснее режима в 21 веке представить нельзя
-ну скажем так большую часть времени грел их китай , к тому же сами сев.корейцы свой скажем так своеобразный строй который
кстати к социализму в общем не имеет отношения ужасным совсем не считают
Что мешало СССР это сделать с восточной Германией?
-простой ответ а зачем ?
а Дачия (древнерумынское государство) появилась около 3000 лет назад и развалилась на княжества Молдова, Мунтения и Трансилвания именно под ударами кочевников угро-финнов в IX-X-х веках.
-т.е раньше чем древние греки и чуть позже чем фараоны?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.592
5.411
113
56
Калуга
гибриды и автомобили с моторами Стирлига или Вайнкеля
Koenigsegg сделал недавно электрический суперкар с маленьким трехцилиндровым ДВС, который все время работает в оптимальной зоне, плюс небольшие аккумуляторы для буфера прри разгоне. Хоть и сложноватая-дороговатая схема, но имхо самая перспективная на сегодня.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я думаю все-таки в ближайшие годы появятся городские электромобили ценой в районе 10 тысяч евро. А для загородных поездок будут на прокат гибриды и автомобили с моторами Стирлига или Вайнкеля, серийное производство которых уже начинается.
-ха ха термоядерный реактор уже 60 лет строят а воз и ныне там , к тому же запасы лития на земле ограничены, а других аккумуляторов
более менее приличных как таковых нет , я больше поверю в водородную энергетику чем во всю эту электросмурятину
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.592
5.411
113
56
Калуга
@digilab2, без лития уже делают. Но имхо проблема не в литии даже, а в инфраструктуре. На земле не вырабатывают столько электроэнергии, чтобы массово перейти на электротранспорт. И те, кто сейчас заставляет все страны переходить на зеленую энергию, прекрасно это знают. Уничтожат традиционные ТЭЦ - и потом скажут, а теперь ребята давайте ограничивать потребление энергии ))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Да вот пару месяцев назад была передача на Discovery о том что работают над альтернативными аккумуляторами без лития и с лучшими параметрами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@digilab2, без лития уже делают. Но имхо проблема не в литии даже, а в инфраструктуре.
Тоже самое говорили, когда по улицам проехал первый автомобиль......
Нафига они нужны, где на них ездить, везде грязюка не проходимая.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Страны Балтии сейчас, к сожалению, превратились тупо в контрабандный форпост России, главным образом из-за выходцев из СССР, которые там остались.... По этому - сейчас брать их в пример не стоит. Но им прийдется подчиниться Европейским законам, а в этом смысле ДВС жить не много осталось.
Что касается немцев на 10-и летних машинах - да, есть такие, привыкли к своим мерсам.
Интересная постановка вопроса. А какая именно там контрабанда? Мне на данный момент заняться нечем, если есть что-то такое, можно было бы организованы легальные перевозки.:) А почему столько Украинцев, к нам на работу едут? И заметьте, их заработная плата зафиксирована законодательно, для простых работников это 1500 евро, для специалистов 2800 евро. А у Вас какие зарплаты? Основные расходы всякого предпринимательства, это расходы на заработную плату, а что то купить, хотя бы машину, это проблема второстепенная. Наличие дорогих машин на улицах городов, и маленькие зарплаты, это свидетельствует о высокой преступности в государстве. В образования сейчас надо инвестировать, а не в машину.
 
  • Like
Реакции: wolfire

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.713
3.066
113
Электро...электро....
Вот тема на все времена
:)

А тут поглядеть один примеров.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Что мешало СССР это сделать с восточной Германией?
Тупо не было ресурсов.
Добавлено:

Aleksandr Oleynik

У американцев же печатный станок ,кто больше печатает денег - у того их больше ) - экономические познания lvl 100
:D :D :D
Так и есть. И сейчас ситуация ничуть не изменилась в этом плане.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вы историк )?)) экономист )?))
вот отхренятину - можно нести .... про принтер , и прочее ) а в голове пустота полная))
почитайте хоть пару книжек по теме , хоть раз в жизни ....
Ага экономист и историк. Вот что у тебя за привычка любую тему превратить в срач уже столько лет подряд. Может с той стороны монитора твой учитель истории сидит который прочитал чуть больше книжек чем ты ;) . Может ты думаешь я герой? Я в своей стране побывал практически везде, все девять тыс.км. И жил при той совковой власти, и сейчас вижу что делается поболее чем тебе из дома. Нравится мне или нет что было ранее в истории , но это было и принимаю это.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С моей точки зрения, еще лет 10-20 я бы делал упор на гибриды с вариатором, ибо на переходном этапе это оптимальный автомобиль, а там видно будет. У нас большинство таксистов ездят на Приусах, хотя многие еще на Дачиях, впрочем и Дачия объявила что переходит на электротягу.
Вы отстали от жизни и у приуса НЕ ВАРИАТОР! Там очень хитрая акп, планетарный механизм+2 эл двигателя, там нету передач и сцепления. Никакой клинно ременной передачи, упаси бог.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В Киеве тысячи электромобилей не дорогих работают в такси уже лет пять-шесть.
Да во многих городах Украины, даже бывает в райцентрах на приусах рассекают таксисты, а пошло вроде из Харькова и Автоэнтерпрайз.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.592
5.411
113
56
Калуга
Тоже самое говорили, когда по улицам проехал первый автомобиль......
Нафига они нужны, где на них ездить, везде грязюка не проходимая.
Так сейчас как раз все наоборот, везде голосят - пересядем через пять лет всем миром на электромобили. Ага, щаз... За пять лет инфраструктуру полностью не обновить и генерацию настолько не нарастить, и они это прекрасно понимают.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Интересная постановка вопроса. А какая именно там контрабанда? Мне на данный момент заняться нечем, если есть что-то такое, можно было бы организованы легальные перевозки.:) А почему столько Украинцев, к нам на работу едут? И заметьте, их заработная плата зафиксирована законодательно, для простых работников это 1500 евро, для специалистов 2800 евро. А у Вас какие зарплаты? Основные расходы всякого предпринимательства, это расходы на заработную плату, а что то купить, хотя бы машину, это проблема второстепенная. Наличие дорогих машин на улицах городов, и маленькие зарплаты, это свидетельствует о высокой преступности в государстве. В образования сейчас надо инвестировать, а не в машину.
Всё очень просто.
Все Эстонцы и большая часть Поляков уехали на заработки в Шатландию, Британию.
А Украинцы поехали на их место...

В автомобиль не нужно инвестировать, это просто средство перемещения.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.592
5.411
113
56
Калуга
@Methafuzz, я уже пересел! И не ждал ни какой инфраструктуры....
Пока вас десятки-сотни, все ок, а как пересядут несколько миллионов человек, тогда разница и станет видна ) В самом безобидном случае, при массовом спросе просто тупо вырастет отпускная цена на электричество. Ну как в Техасе этой зимой, писали что заправка Теслы стоила 900 баксов.
 
  • Like
Реакции: ganymed

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Никол
200602


Все твои "познания " сконцентрированы в этой фразе )))
так что видишь ты ты только плоды своего глубочайшего невежества ).....

Ну и как все глубоко невежественные люди - охрененно в своем невежестве убежден ...
Данинг Крюгер , привет ))
 
  • Like
Реакции: presly

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
у приуса НЕ ВАРИАТОР!
Почитайте в тех-паспорте Приуса. Там так и написано - вариатор. Два конуса и стальной бандаж (они пишут стальной ремень). Бандаж управляется электродвигателями. В вариаторе шестеренок быть не должно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В таком случае Зимбмбве всех уделывает - больше всех денег смогли напечатать! Мо-лод-цы!

200603
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
Got Zilla

Удивительно , что это они не правят миром то )?)
И В СССР не знали тоже что такое эмиссия наличных денег


200604



:D :D :D
 
  • Like
Реакции: presly

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
343
63
59
EU
www
О господи...., вы точно в Риге живёте?
Странный вопрос? Но я вам отвечу: не то что живу, я здесь даже родился и предки мои здесь более 150 лет живут.
Если мои мысли не совпадают с вашими, и я имею собственное мнение на вещи, это уже на грани вашего понимания?
Надо научиться воспринимать и другие мнения и позиции людей и то что они могут и должны отличаться от ваших...
От вас постоянно исходит какое то высокомерие, позиция я всё знаю и моё мнение самое правильное?
Сколько людей на земле, столько и мнений.
Совершенного ничего не бывает, всё в мире относительно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool

а может просто тайное правительство как раз там? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)