Электромобили. Опять Китай?... (6 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.167
2.753
113
49
Южное Медведково
  • Like
Реакции: Лукьян и ganymed

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
Лизинг - это не в долг. Ознакомьтесь с тем, что это!
И уточняйте пожалуйста сразу - кто такие эти граждане, для которых это роскошь...., а то в Киеве, например, у каждого подъезда стоит больше автомобилей, чем жильцов.
Лизинг - это практически прокат(аренда) с переплатой с возможностью выкупить:) тогда проще на такси ездить или брать на прокат.
мой брат посчитал стоимость такси и лизинга(у него маршрут с работы до дома 10 км), по ценам вышло почти одинаково, но он взял лизинг( у него была такая возможность).
У нас тоже всё забито автохламом (Рига) - это разговор ни о чём!
Мы про электромобили говорим и про ДВС - новые. Позволить их купить в лизинг могут вороватые чиновники(по большей части), ну и небольшая часть средних бизнесменов(которых тоже не так много).
даже немцы не особо спешат расставаться со старыми авто(10-15)лет, сам видел в Берлине и даже лично знаком с австрийцом у которого мерс купе(10 летний) и его всё устраивает.:))
А покупать в долг - это дурная привычка. ИМХО
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
57
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока что новый автомобиль, для большинства граждан - это роскошь.
у нас по старинке принято считать, что уж где-где, а за границей для всех новое авто из салона - это скучная норма жизни ))


Но так уж получается при капитализме.
Та оно и при социализме не лучше получается)) Своих (кооперативных) квартир было раз-два и обчелся. государственные квартиры гражданам не принадлежали, они были квартиросъёмщиками, некоторые даже ответственными! Т.н. "социальный найм".
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.424
2.699
113
В Москве быть владельцем автомобиля невыгодно :)
Хорошо работает общественный транспорт (+ для него выделенные полосы), метро, МЦК, такси, каршеринг.
Что касается роскоши, то 4-х комнатная квартира в Хамовниках, например, стоит порядка 40 миллионов рублей.
Поэтому, Ламборгини никого не удивишь в нашем районе, и многие ездят на метро и такси, так как быстрее и удобнее :)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
57
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Москве быть владельцем автомобиля невыгодно
Вот, кстати, давно хотел спросить как оно там сейчас у вас с этим делом.. я уезжал из Мск в 2010 году, когда ещё не было ни платных парковок по всему городу, ни даже выделенных полос.. и почти каждый имел по одному-два авто.. С тех пор пошла вся эта уже собянинская реновация.. я не застал..
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.424
2.699
113
давно хотел спросить как оно там сейчас у вас с этим делом
Продал автомобили в 2012 году примерно (мазда и мерседес).
Стоять в пробках очень утомительно :)
Мы жили (живём) и в центре, и за третьим транспортным кольцом.

По наблюдениям, только те, кто живёт за МКАД постоянно ездят на автомобиле, остальные периодически, а часто вообще используют только каршеринг. В том числе, и для поездок на дачи.

Парковки - дорого, пробки - пара часов в день выброшены на ветер и т.д.

Мы часто пользуемся каршерингом (Вольво XC-60) для поездок из Москвы в Плёс, Суздаль.
Можно ездить и в Санкт-Петербург, Казань, но поездом удобнее, так как вагоны СВ по московским зарплатам приемлимо.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.167
2.753
113
49
Южное Медведково
государственные квартиры гражданам не принадлежали, они были квартиросъёмщиками, некоторые даже ответственными! Т.н. "социальный найм".
Ну и? На вашем веку кого ты выселили в то время? За неуплату, невыплаты, долги банку? Отжимали коллекторы?


Вот, кстати, давно хотел спросить как оно там сейчас у вас с этим делом..
Машиной дешевле за город, межгород. В остальном не айс. Сейчас платки, хренатки задолбали. Отсос бабла с камер, стоянок, штрафов дичайший. Куда идет бабло - все в курсе. А в целом все по прежнему.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Лизинг - это практически прокат(аренда) с переплатой с возможностью выкупить:) тогда проще на такси ездить или брать на прокат.
Это менталитет людей, которые покупают один автомобиль на всю жизнь.
А вот в цивилизованных странах, при том, что там больше 5-6 лет на автомобиле мало кто ездит, лизинг получается существенно дешевле, чем покупка.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
мой брат посчитал стоимость такси и лизинга(у него маршрут с работы до дома 10 км), по ценам вышло почти одинаково, но он взял лизинг( у него была такая возможность).
У нас тоже всё забито автохламом (Рига) - это разговор ни о чём!
Мы про электромобили говорим и про ДВС - новые. Позволить их купить в лизинг могут вороватые чиновники(по большей части), ну и небольшая часть средних бизнесменов(которых тоже не так много).
даже немцы не особо спешат расставаться со старыми авто(10-15)лет, сам видел в Берлине и даже лично знаком с австрийцом у которого мерс купе(10 летний) и его всё устраивает.:))
Страны Балтии сейчас, к сожалению, превратились тупо в контрабандный форпост России, главным образом из-за выходцев из СССР, которые там остались.... По этому - сейчас брать их в пример не стоит. Но им прийдется подчиниться Европейским законам, а в этом смысле ДВС жить не много осталось.
Что касается немцев на 10-и летних машинах - да, есть такие, привыкли к своим мерсам.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
57
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и? На вашем веку кого ты выселили в то время? За неуплату, невыплаты, долги банку? Отжимали коллекторы?
Не, ну это уже иной разговор. Во многих странах при самом разнузданном капитализме даже сквоттеров невозможно выселить. Речь-то не об этом, а о том, что квартира тоже тебе не принадлежала, продать её и пробухать человек легально не мог :)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Вариатор Тойоты как правило переживает саму машину
У тойоты все переживает машину, потому как ломаться в ней тупо нечему. В ней нет ничего, а технологии тойоты окупили себя ( и модель авто на которой стоят) лет 10-15 назад.Японцы в серию продаваемых авто ставят то что ставилось 10 лет назад, жлобизм и недостаток технологии.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Таксисты на Приусах над вами бы посмеялись... еще как рвет с места!
Лада обычная современная имеет такой же разгон и поболее. В ней правда нет ничего отечественного думаю, кроме сидений и обивки.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
Это менталитет людей, которые покупают один автомобиль на всю жизнь.
А вот в цивилизованных странах, при том, что там больше 5-6 лет на автомобиле мало кто ездит, лизинг получается существенно дешевле, чем покупка.
Вот только не надо свои убеждения мне навязывать! В "цивилизованных странах" живут тоже люди, и вынуждены жить по установленным правилам и им это с детства просто навязано, как им жить у кого брать деньги в долг и.т.д.. И другой жизни они просто не знают, увы?
да многие даже не задумываются, что как то можно жить иначе. ИМХО
Вы статистику по кол-ву самоубийств в этих странах знаете? Там большинство людей влачат оч.жалкое существование и вынуждены вкалывать по 24 часа в сутки просто чтобы не умереть с голоду и во время заплатить по кредитам. Хороший менталитет!!!
Всё в долг ничего своего(это не про банкстеров и их подручных которые всё это проталкивают и разоряют людей).
 
  • Like
Реакции: ganymed и Got Zilla

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
57
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот в цивилизованных странах, при том, что там больше 5-6 лет на автомобиле мало кто ездит
Интересно, откуда вы берёте данные про 5-6 лет? Я где только ни искал, везде даже по США средний возраст автомобиля показывают в районе 10 лет. 11,5 по некоторым источникам. 9 по другим. Но все указывают на тенденцию к устареванию автопарка. За границей, Карл! Что уж и говорить про рациональных и расчётливых немцев и австрийцев..


200559


 
  • Like
Реакции: ganymed и Alex Borg

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Ну смотря какое двигло опять таки. Ferrari, Lamborgini ставят роботы, вариаторы и все то у них едет. Со свистом)) Понятно, что не та категория,сборка и предназначение, но принцип то один и тот же.
Вариатор и робот это разные вещи. Робот это механика по сути, переключение сцепление только электрический переключатель. Вариатор не выдерживает моменты больше 300, поэтому их не ставят на мощные и полноприводные авто.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
Страны Балтии сейчас, к сожалению, превратились тупо в контрабандный форпост России, главным образом из-за выходцев из СССР, которые там остались.... По этому - сейчас брать их в пример не стоит. Но им прийдется подчиниться Европейским законам, а в этом смысле ДВС жить не много осталось.
Что касается немцев на 10-и летних машинах - да, есть такие, привыкли к своим мерсам.
Александр у вас что весеннее обострение? Я вот не перехожу грань дозволенного - мы все, я подчёркиваю - выходцы из этого СССР, и многие вещи у нас абсолютно одинаковы. Я мог бы много рассказать о своей поездке в 2007 году на историческую родину моего приятеля(Украина) и что я увидел и прочувствовал(когда рекитиры собирали дань с рейсовых автобусов)...но не буду....
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
607
677
93
soundcloud.com
Лизинг - это практически прокат(аренда) с переплатой с возможностью выкупить:) тогда проще на такси ездить или брать на прокат.
мой брат посчитал стоимость такси и лизинга(у него маршрут с работы до дома 10 км), по ценам вышло почти одинаково, но он взял лизинг( у него была такая возможность).
У нас тоже всё забито автохламом (Рига) - это разговор ни о чём!
Мы про электромобили говорим и про ДВС - новые. Позволить их купить в лизинг могут вороватые чиновники(по большей части), ну и небольшая часть средних бизнесменов(которых тоже не так много).
даже немцы не особо спешат расставаться со старыми авто(10-15)лет, сам видел в Берлине и даже лично знаком с австрийцом у которого мерс купе(10 летний) и его всё устраивает.:))
А покупать в долг - это дурная привычка. ИМХО
В Латвии ничтожный процент по лизингу на новые машины.
Брать напрокат точно дороже, если ездишь каждый день.

Взять авто в кредит и ездить или копить несколько лет и ходить пешком? Хмм
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
В Латвии ничтожный процент по лизингу на новые машины.
Брать напрокат точно дороже, если ездишь каждый день.

Взять авто в кредит и ездить или копить несколько лет и ходить пешком? Хмм
В Латвии ничтожный процент по лизингу на новые машины.
Брать напрокат точно дороже, если ездишь каждый день.

Взять авто в кредит и ездить или копить несколько лет и ходить пешком? Хмм
Смотря какую машину брать? Если какой нибудь ситроен, то наверное да. А если Toyoya Rav4, то наверное нет....
можно просто тупо попасть! Вы условия лизинга читали? Там не всё так однозначно. Взять то можно, но нужно быть на 100% уверенным в выполнении обязательств перед банком(и всё равно это переплата и немалая)
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Частные авто и такси не самые крупные потребители жидких углеводородов. Есть ещё тепловозы, видел что в РФ сделали один маневровый на аккумуляторах, и строительная техника, тут даже не слышал что что-то сделали на аккумуляторах. Межцеховой транспорт и карьерные экскаваторы не в счёт.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
@Zerocool, Вы это серьёзно? Что то я там не вижу Англии и США? Кому принадлежит это издание? Кто заказчик этой статьи?
Учитывая сегодняшнее отношение к России (всю эту ненависть и руссофобство) я не удивлюсь, что завтра появится статья то что в России повально все пьют и по красной площади медведи ходят с балалайкой. и.т.д..
 
  • Like
Реакции: ganymed и wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.917
113
46
Belgorod
electrical
Ну да , россия - почетное второе место в 2021
200562

Добавлено:

Alex Borg

Какой нахрен статьи , это официальные данные ВОЗ - и все это из наших же СМИ )))

Да , да , все козни против вас бедных строят , никак не могут успокоится))
в вашем манямирке уютном ...где в Россиюшка в кольце врагов )))...а еще скоро рухнет доллар , в америке негров линчуют
и вообще все это устроили жиды и билл гейтс ...
Хватит эту херню пороть , а то тему прикроют ))

Это я всем говорю, в том числе и себе )
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
607
677
93
soundcloud.com
Смотря какую машину брать? Если какой нибудь ситроен, то наверное да. А если Toyoya Rav4, то наверное нет....
можно просто тупо попасть! Вы условия лизинга читали? Там не всё так однозначно. Взять то можно, но нужно быть на 100% уверенным в выполнении обязательств перед банком(и всё равно это переплата и немалая)
Не важно, какую машину, главное новую. Всё однозначно, если не оформляться в мутных небанковских конторах.
Вот пример. Я взял поджопник с полным выкупом за 4 года. Гарантия 5 лет без ограничения пробега.
Переплата всего 500 евро.
Вы в б/у машину больше влОжите.
200563
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
electrical
Ну да , россия - почетное второе место в 2021
Посмотреть вложение 200562
Добавлено:

Alex Borg

Какой нахрен статьи , это официальные данные ВОЗ - и все это из наших же СМИ )))

Да , да , все козни против вас бедных строят , никак не могут успокоится))
в вашем манямирке уютном ...где в Россиюшка в кольце врагов )))...
Хватит эту херню пороть , а то тему прикроют ))

Это я всем говорю, в том числе и себе )
Вообще, по более актуальным данным в топе и Гермаша и Штаты и Швеция, не говоря уже про Индию, Китай, Японию, Корею и Италию, в которых для подобных свершений есть специальные места на карте, а у первых двух ежегодный "расход по статье" переваливает за сотню тысяч человек
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
870
345
63
59
EU
www
@vsplex0r, Ну я оказался прав - что то типа ситроена:)) Я такую машину или аналог мог взять за наличные без проблем.
В моём понимании это не машина, а просто средство передвижения, ну и выброс денег в воздух.(без обид)
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
607
677
93
soundcloud.com
@vsplex0r, Ну я оказался прав - что то типа ситроена:)) Я такую машину или аналог мог взять за наличные без проблем.
В моём понимании это не машина, а просто средство передвижения, ну и выброс денег в воздух.(без обид)
ну, каждому своё
мне - ездить
другим - понтоваться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)