Sequential Pro 3 (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
рев 2 на помойку. и брать этот)))
В принципе, необходимость в Pro-2 я раньше сильно ставил под сомнение, особо если имеешь Prophet 12. Единственное, вот секвенсор меня всегда сильно манил. А теперь Pro-3, с его тремя фильтрами и гибридным подходом очень и очень выделяется. Да и как монофонник он крайне самодостаточен. Плюс вопрос загрузки своих волн маэстро Смит оставил отрытым.

Так что
На этот синт у меня все сильнее встаёт
:Dle46:
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
БОЖЕСТВЕННОЕ видео! В нем прекрасно все: и то как показан синт (и мягко и агрессивно, и ответ со звуком робота дан) и сам Дейв! Он просто душка! В отличии, опять же, от Норда с его Вейв 2, дедушка Дейв лично снялся практически во всех видео и в каждом из них играл РАЗНОЕ, а не как чувак из Норда заучил три мелодии и переключал три пресета из ролика в ролик! Здесь за несколько минут Дейв умудрился показать все лучшие стороны инструмента и окончательно застолбил мой колышек на покупку этого произведения синтезатростроения!))
А вот чувак из норда только испортил все впечатление, ничего толком не показав, кроме заученных мелодий и обновленного загрузчика семплов... и все так поверхностно! Нельзя так представлять инструмент на лучшей выставке мира! Это фиаско, а дедушка Дэйв - душка!

 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
синт на ура, кнчн, заходит
по всем фронтам, причем
секвенсор вещь, дисплей вещь, органы управления вещь, звук бомба
какой-то он.. свободный, что ли
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Здесь за несколько минут Дейв умудрился показать все лучшие стороны инструмента
Ну... без пафоса, 33 тизера до начала выставки не показывал, Жан Мишель Жара на промо не приглашал, жизнь изменить не обещал.
И тем не менее ясно, что все основания есть у про 3 классикой стать.

В Томане время заказа увеличилось с 3 недель до 5-6 кстати.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Интересно мнение опытных. А как он интересно в сравнении с вояджером ?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
в сравнении с вояджером
Можно конечно сравнить чисто технически. У меня вояжера не было, только Литтл фэтти. Но пробежаться по мануалам можно. Уверен, что Pro 3 имеет гораздо больше возможностей. Опять же 3 фильтра и вэйвтейбл, эффекты на борту... А дальше что ближе по звуку уже конкретно вам. Но ladder фильтр в Pro 3 звучит круто, судя по видосам.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Расстраиваюсь читая подобное, кажется, что вот сейчас запланирую глубину на которой создам что то и куплю для этого аппарат, но нет приходят новые девайсы с ещё более крутыми возможностями и уже их хочется, а цены... :(
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93

Пол часа игры на презентах с рулежкой на ходу! Даже после стоковых пресетов понятно что синт огненный! Вейвтейбл очень круто сочетается с аналоговыми фильтрами и дисторшеном! И конечно жир стекает даже через ютуб)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
С 52 минуты он начал создавать материю из хаоса вселенной, мои страдания множатся. Копить ? но ещё и семью надо содержать ведь...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Представляю если бы я на VST всю полифонию отключил и игрался бы 1 голосом или 3мя раздельными осцилляторами.... Думаю через месяца 2 закончил бы свой проект и идею.

Я к тому, что прикольный то он может и прикольный, но пора уже кончать с этими монофонами, что Ули Беринжер, что другие той же тропой идиотизма шагают, с целью высасывания денег из карманов тех, кто не готов к критике таких вот образцов или к ожиданию полноценного полифоника. Там где 1 монофон там и другой и третий и 10ый в сумме это 1 Moog One :) Поэтому я пас, как выпустит тоже самое, но с большим количеством голосов тоже куплю. :)
 
  • Like
Реакции: gesheft

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Представляю если бы я на VST всю полифонию отключил и игрался бы 1 голосом или 3мя раздельными осцилляторами.... Думаю через месяца 2 закончил бы свой проект и идею.

Я к тому, что прикольный то он может и прикольный, но пора уже кончать с этими монофонами, что Ули Беринжер, что другие той же тропой идиотизма шагают, с целью высасывания денег из карманов тех, кто не готов к критике таких вот образцов или к ожиданию полноценного полифоника. Там где 1 монофон там и другой и третий и 10ый в сумме это 1 Moog One :) Поэтому я пас, как выпустит тоже самое, но с большим количеством голосов тоже куплю. :)
Если честно, то есть музыка, где как правило не нужно более одного полифоника :)
А вот такой друг, как в топике всегда найдет себе место...
Добавлено:

У человека 1 голос, а как поёт)
Кто мешает даблы добавить и fx ;)
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Так свои тейблы можно грузить в инс или нет ?
В одном из интервью Дейв на этот вопрос ответил «maybe»! Сейчас точно нет, но типа в будущем, возможно, сделают. А вообще, на сайт залили мануал, можно ознакомится.
Копить ? но ещё и семью надо содержать ведь...
Смотрите по возможностям. Из всех аналоговых монофоников это точно самый навороченный. Стоит, конечно, не бесплатно совсем. За эти деньги можно купить б/у 8 или 16 голосный Rev2.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
прикольный то он может и прикольный, но пора уже кончать с этими монофонами
Ну и да и нет... с одной стороны я с вами соглашусь, так как полифоник это всегда лучше + за счёт голосов можно навалить жирненький унисон! Но цены на аналоговые полифоники (те же P6, OB6) довольно высокие, а для многих вообще недоступные. Поэтому монофоник в данной ситуации выход. А во-вторых, видимо, рынок монофоники очень любит и спрос на них есть. Отсюда и предложение)
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
В одном из интервью Дейв на этот вопрос ответил «maybe»! Сейчас точно нет, но типа в будущем, возможно, сделают. А вообще, на сайт залили мануал, можно ознакомится.

Смотрите по возможностям. Из всех аналоговых монофоников это точно самый навороченный. Стоит, конечно, не бесплатно совсем. За эти деньги можно купить б/у 8 или 16 голосный Rev2.
Если там можно будет загружать свой тейблы, однозначно маст хев, даже думать не надо, надо брать, хотя бы младшую модель.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
У меня есть Rev2, но Pro3 очень нравится. Теперь вот даже не знаю как быть...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и да и нет... с одной стороны я с вами соглашусь, так как полифоник это всегда лучше + за счёт голосов можно навалить жирненький унисон! Но цены на аналоговые полифоники (те же P6, OB6) довольно высокие, а для многих вообще недоступные. Поэтому монофоник в данной ситуации выход. А во-вторых, видимо, рынок монофоники очень любит и спрос на них есть. Отсюда и предложение)
Да не такие уж и высокие...Иногда когда спрос падает, они имеют способность опускаться. А PRO 3 с деревянными боковинами, по цене модуль как OB-6 или REV2 16.

Суть в другом взяв монофон вы всё равно еще +1000 или 3000 евро к этой цене на полифоники потратите рано или поздно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@-Julian-,
Разумеется, что Pro-3 для самого первого синта в сетап возможно и не лучший кандидат. Если нужна полифония, то надо брать полифонию. Тут как-бы и разговора нет.

Но если кто-то ищет синт чисто для баса, лидов, секвенций каких-то... Pro-3 - это то, что доктор прописал ) Один его секвенсор (по моим конечно приоритетам) оправдывает треть его цены. Т.к. просто крутой и интуитивный. Я долго, именно из за этого посматривал на Pro-2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)