Nord Wave 2 (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
А я вот смотрю демы и понимаю, что ну очень очень клавиш люблю. От потенциального приобретения этого NW2 меня может спасти только NL5 или A2.)))
 
  • Haha
Реакции: djdavaj

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@andy felon, я выше все конкретно расписал. Надежда, что это не так ещё теплится, но скорее тлеет. Я уверен на 95%, что в секции синтеза не будет никаких сюрпризов.
И самое интересное, что западные форумчане пишут о том же. Что в 2020ом иметь одно лфо и один гиг памяти для семплов это дно. Ты и сам это знаешь, но не хочешь признаваться)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@andy felon, я выше все конкретно расписал. Надежда, что это не так ещё теплится, но скорее тлеет. Я уверен на 95%, что в секции синтеза не будет никаких сюрпризов.
И самое интересное, что западные форумчане пишут о том же. Что в 2020ом иметь одно лфо и один гиг памяти для семплов это дно. Ты и сам это знаешь, но не хочешь признаваться)
Так, все, хватит.Мы любим Норд. Вы вообще когда нибудь любили, «бессердечный»?..
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Вы вообще когда нибудь любили?..
Более того... я даже любил норд!) первый вейв у меня до сих пор живет. 2Х тоже был хороший на тот момент, как я с ним работал. И мне реально жаль, что компания взяла такой стремный курс. Типа будем раз в год, как Эппл, издавать по новому Электро, в который будем добавлять по одному новому эффекту, но никогда в жизни не добавим RR!! Что может быть проще? Нахера мне в инструменте по три вида pan и тремоло, если у семплов фортепиано элементарно нет робинов!? А ведь их наличие не изменит концепции компании о простоте и удобстве, но подняло бы инструмент на новый уровень. А уж про их однослойные семплы я вообще молчу. Это просто тупость или жадность, по другому не могу объяснить. Мне очень нравится дизайн их синтов и удобство использования, но другие производители тоже не стоят на месте и делают так же качественно и удобно, но пытаются идти в ногу со временем. Увы, меня лично Клавиа с каждым годом разочаровывает все больше и больше.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Bloo, я тебе уже говорил что мне много лфо не нужно. на гирслате тоже мощные споры о том кому сколько лфо надо.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но никогда в жизни не добавим RR
Вот до сих пор поражаюсь любой новой пианинке без RR. Выходят монстры (Keyscape, Addictive Keys, etc) совершенно неприличного объёма с тремя десятками микрофонных позиций - и без RR((
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93

Наконец-то, кто-то отобрал у очкастого вейв и поиграл на нем сам! Но, пока, пресеты лишь подтверждают изложенное мною выше... звук не богатый, с одним то осцом! Ну а пресеты аля ромплер и просто смешные, уровень старых коргов и ямах с роландом.


По моему, звучат одинаково) Корг местами даже круче... и это при разнице в цене в несколько раз)

А здесь вообще смешно: владелей первого Вейва раздосадовался убогой презентацией новинки и запилил свой видос с личными патчами на предшественнике! О чем сам поведал в описании к видео) ИМХО, первый вейв уделывает второй в этом ролике. Но мы не сдаемся и ждем чуда!
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
мне много лфо не нужно
ну тут речь о том, что за такие деньги это все непостижимо. это как любой современный смартфон и кирпичи от Вирту, на которых можно только в змейку играть и звонить, но стоят они при этом каких-то бешеных денег. Вот и все мое негодование. Я бы сам с радостью сменил первый вей на новый, но мои ожидания пока не оправдались. А дядя Дэйв все ближе к моему кошельку)
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93

перфоманс видео с использованием сабжа. Исполнение хорошее, а вот чуда до сих пор нет)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

перфоманс видео с использованием сабжа. Исполнение хорошее, а вот чуда до сих пор нет)
Без очков на него никто бы не смотрел... А чуда нет, потому-что сигару в зубах не держит.

На такие демки вообще смотреть смысла нет, слышно же, что он еще и какие внешние эффекты использует. :) Говорю из личного опыта..... Так как я понял, почему люди с удовольствием покупают Ямаху! На Superbooth 2019 в комнате Yamaha было людей больше чем в Moog+Clavia (у которой даже комнаты не было) + Roland + Waldorf. Там вообще было у Ямахи не развернутся... стоял Монтаж который уже 3.5 года был на рынке и МОДХ. А вокруг еще оборудования этого бренда от микшерских пультов до колонок и тд. Ну и всё так красиво показали, что я бы сказал "Монтаж не купил бы лишь человек с синдромом дауна". Всё было здорово, через чур здорово, я то знал как он звучит (тоже здорово, но не на столько как звучал в этой комнате) :)

Поэтому видосы с ротозеями и там где не стоит как во многих моих видео "прямой звук!" без внешних украшателей, смысла дивиться нечему... Развод.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-Julian-, ну вот опять ямаха,
да хлам этот монтаж с кучей ненужной хрени и за не вменяемый ценник. На концертах не удобен. В студии он нахрен не нужен за эти деньги купи несколько библ и монтаж рядом с ними будет детским садом. На нем разве что шансон писать и песни для утренников. За такие деньги это бесполезная вещь.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, ну вот опять ямаха,
да хлам этот монтаж с кучей ненужной хрени и за не вменяемый ценник. На концертах не удобен. В студии он нахрен не нужен за эти деньги купи несколько библ и монтаж рядом с ними будет детским садом. На нем разве что шансон писать и песни для утренников. За такие деньги это бесполезная вещь.
Я лишь в пример привел, что часто когда вокруг много людей возле синта, но это не сам синт звучит, а куча звукарей по кругу и в тылу хорошая лайв обработка с помощью дорогих девайсов... причем тут Ямаха? :)

Про хлам только не говорите! Это если у вас в России на сцене в аренду аппараты стоят к которым даже не подключен сетевой кабель, то это не значит, что так везьде! На любом концерте где я был стоит именно Ямаха и причем не в аренде! А по той причине, что юзают их музыканты с удовольствием. Что для вас хлам, для других панацея, так что не надо гнать на единственную фирму или бренд, который вообще еще делает качество Про Клаву у меня 10 друзей юзающих Nord Stage, которые через пол года стали жаловаться "клава стала стучать, жмёшь на клавиши и думаешь "кранты синту"." ни USB Audio, ни тачь дисплея ни ни ни я перечислю много еще чего, чего у конкурентов нет! Поэтому лучше не надо... а то я знаю, что отвечу :) К Ямахе попрошу с уважением и звучит она вери гуд... Качайте если вам надо библиотеки 20ГБ пианин для контакта! Это делают многие мои знакомые, а потом мне пишут "чёт не зашла... Ямаха твоя звучит реально круче с её 4,75ГБ". Это не сказка это факт и именно поэтому она стоит у многих дома. :) На этом тему про Ямаху закрыли....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разве? Все обработки что звучат в ролике есть внутри вэйва.
Посмотрим... :) Что там есть, а чего там нет... я в Томан собираюсь в марте, за одно и Бехры послушаю и все новинки в том числе и Гидрасинт который уже будет в наличии. Nord Wave 2 конечно имеет эффекты на борту, но даже мне который многие Nord XXX в магазинах слушал часами в тихой комнате, ясно что объединяет все Nord. В видео однозначно звук не чистый :) ... не верится. UAD стоит у типа в видео... плагинов навесил скорей всего :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-Julian-, ну конечно прям уж на любом, а вот мировые туры у групп смотришь а там чет не монтажей, парадокс. На концертах тач дисплей не нужен это не удобно, как раз об этом говорят гастролирующие музыканты. У стейлжа того же все на поверхности поэтому и удобно, нет тонные меню и всего просего, это на сцене не удобно, на сцене играют а не по меню пальцем тыкают, и для чего усб аудио на сцене? Вы вообще на каких концертах то были? Да чаще миди клавиатуры можно увидеть чем монтаж.
Ой хорош, если у друга руки из неправильного места и контакт звучит хуже так это только его проблемы. К вашему или моему сожалению уважения к таким инструментам у меня нет и не будет. И замечу вы в очередной раз тему превращаете в идолопоклонничество ямахе, завязывайте.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Грубо. Что позабыли на российском форуме?
Грубо это когда искажают факт и говорят в своей форме гадости. А это факт... по этому о чем речь? По поводу форума и вашего вопроса. У вас ко мне претензии? Я же могу тоже спросить....почему пол России не в Муз.Торге или Поп Мьюзик закупается, а в Thomann.de? )

@-Julian-, ну конечно прям уж на любом, а вот мировые туры у групп смотришь а там чет не монтажей, парадокс. На концертах тач дисплей не нужен это не удобно, как раз об этом говорят гастролирующие музыканты. У стейлжа того же все на поверхности поэтому и удобно, нет тонные меню и всего просего, это на сцене не удобно, на сцене играют а не по меню пальцем тыкают, и для чего усб аудио на сцене? Вы вообще на каких концертах то были? Да чаще миди клавиатуры можно увидеть чем монтаж.
Ой хорош, если у друга руки из неправильного места и контакт звучит хуже так это только его проблемы. К вашему или моему сожалению уважения к таким инструментам у меня нет и не будет. И замечу вы в очередной раз тему превращаете в идолопоклонничество ямахе, завязывайте.
На сцене в принципе согласен, от многого отказаться можно, но многие как раз не могут. Вопрос тогда....а для чего Nord Wave 2? Его тоже можно заменить Контактом и так как ни USB ни Тачь нет и еще много чего другого... чем оправданно его появление? Любовью к красному цвету?

Фигня всё это... каждый использует то, что ему удобно. Ну а специально для вас когда в следующий раз замечу мировых звёзд с Монтажом на сцене кроме Jamiroquai у которых 2 Монтажа на сцене 6-ой и 8-ой, я запишу, кто это был и потом вам внушительный список продемонстрирую.... )
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
что я бы сказал "Монтаж не купил бы лишь человек с синдромом дауна"
А купил человек с синдромом [Ямаха!] Туретта?

Как-то особо не замечал на сценах [Ямаха!]. А норды через раз. ))
Хотелось написать [Ямаха!], что Монтаж звучит как [Ямаха!], но не буду. Звучит он, на мой вкус, просто весьма уныло. Факт!
 
  • Like
Реакции: bor и temaniak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-Julian-, контактом можно заменить многое, лично мне не удобно пользоваться с ноута и переключать пресеты в контакте я пока не нашел как быстро переключаться между инструментами. возможно их миди клава это может.
тач это не показатель крутости на сцене надо чтобы все работало. вейв два в этом плане удобен тем что у него 4 слоя и все это регулируется на лету. что и нужно в лайве.
в противовес джамиракваю поставлю раммштайн у них 2 стеджа. сравним кто больше соберет зал?)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Ну монтаж это же вокстэйшн, о чем речь то? А норды - это чисто лайвовые аппараты, нахрена им юсб аудио?? Почему у гитар нет юсб аудио? У родесов? У барабанов, блин, где юсб аудио!!??? Они что, с ума там посходили!? И, самое интересное, у массы аналоговых монофоников нет юсб аудио!
Как обладатель Норд Лида А1 могу сказать, что это идеальный инструмент для лайва. Наиболее удобного и продуманного интерфейса для мультитембрального синта я еще не встречал.
Глядя на второй вэйв я могу сказать то же самое. Другое дело - его синт. возможности. Но их мы не узнаем, пока не увидим нормальных обзоров и мануала. Ну и да, пока мы их толком не знаем, он оверпрайснут.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Из того что я видел и слышал в сети, аппарат отличный.
Вспомните, как разносили в пух и прах Behringer DeepMind 12, до его появления и сразу после выхода. А через полгода, масса положительных комментариев владельцев и не только. И в том же Thomann'е синт ''на ура'' раскупался.
Всегда так было и будет с синтами, в которых заложен реальный потенциал и некая харизма, так-сказать... :)
Clavia себе свинью не подложила.
Да, на данный момент полной информации нет, но мне достаточно что и сейчас имеется.
Еще мне по душе пришелся - Korg Wavestste. Сам не ожидал. Цена-Качество 100%.
P.S. А для любителей ''рабочих'' станций, новый Фантом в самый раз. Вчера смотрел три части видео от польского дядьки. Там он достаточно подробно все показал. И по звучанию, как-никак, Роланд Фантом продвигает. Если взять все тот-же Thomann, отзывов там хоть и немного, но ничего критического нет.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)