Кто добротно сведет панк за 50$? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, может вам не записываться надо, а больше работать на текстами, над музыкой, договариваться с местными барами, клубами и кафе о выступлениях? Хоть какие-то деньги будут, появятся фанаты...
 
  • Like
Реакции: Alx_g

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
@☆★Stan Core★☆, может вам не записываться надо, а больше работать на текстами, над музыкой, договариваться с местными барами, клубами и кафе о выступлениях? Хоть какие-то деньги будут, появятся фанаты...
Тема совсем не об этом, заканчиваете флудить. Хотите дать совет - стучитесь в личку, там побеседуем
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, зная среднее поле местных панков, и их востребованность в местных заведениях, и описанные ваши бюджеты, могу предположить, что вы не дальше их ушли.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, совет вам ценить работу других и не тратить время своими историями, как мало денег, но надо записаться... Займитесь делом и деньги появятся...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
и чтобы сделать все реально вкусно можно и неделю и две сидеть , а не тяп ляп за пару часов ...
Да да, согласен! Особенно когда барабаны в миди, гитары под реамп и все "прелести". Можно и месяц саунд выдумывать, когда клиент не знает чего хочет. Было такое-кушали ни раз. Помню было даже такое что соляк гитарный попросили "заэффектить". Сделал 10-15 разных штук. Потратил неделю времени только на соляк. В итоге ничего не понравилось. С тех пор таких "товарищей" чую издали и прошу сразу весь "креатив" в готовом виде присылать.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, да нет, тут просто говорят, что без них сейчас никуда, раньше походу можно было...
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
@☆★Stan Core★☆, совет вам ценить работу других и не тратить время своими историями, как мало денег, но надо записаться... Займитесь делом и деньги появятся...
Понимаю что в танке глухо, но вот эта история думаю должна породить какие-то правильные мысли..
Работаю строителем, мне звонят клиенты, они от меня что-то хотят..Фундамент там, крышу, утепление - не важно.
9 из 10 торгуются. Если меня ценник не устраивает - я просто говорю нет. И всё. Не начинаю там спрашивать а будут ли у него деньги на крышу, если нет денег на фундамент. Не даю советы по заработку денег, не оскорбляю в стиле "вот вы нищеброд идите лучше работайте, а не дома тут стройте". Если бы я делал как вы - у меня ни одного клиента не было бы. Никто бы со мной не работал. Не потому что я не профессионал, а потому что я вот такой "своеобразный". Потому что сегодня я его оскорблю, а завтра он уже ко мне не придет. И я не заработаю. Даже если у него деньги будут...Это очевидно. Поэтому сроки, объёмы, сумма - вот и всё что мне интересно.
 
  • Like
Реакции: imemine, zga и Absolem

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Значит повезло с зарплатой ) У нас такую большинство только во сне видят )))
я сейчас планирую сменить тяжелую физическую работу, на тяжелое кресло звукорежа(сабы и проч. всё равно таскать придется, эх..)
Город 500 тыс человек, самая большая площадка города...Угадайте зп..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.593
4.185
113
Пенза
vk.com
это уже ваши "проблемы" что вы себя оцениваете за 8 часов на 3 тыс рублей.:D Есть люди, которые себя за 1 час оценивают на эти деньги.
8 часов по 3 - это за 24 рабочих дня = 72 тысячи в месяц. Выше средней по большинству регионов намного. 3 тыры в час * 160 рабочих часов в месяц = почти полмиллиона. Разумеется, такие люди существуют, но их явно меньше единиц процентов, а то и вовсе менее одного... Нет, конечно, иногда у многих бывает, вопрос лишь в том, разовая это история или постоянная... "Есть нюанс", проще говоря... ;)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Alexander Yakuba, Саш, да! Но смотри опять же. Можно сделать за неделю 72 тыс, а можно за месяц)) Неделю поработал и 3 недели отдыхаешь :D
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи профи, оцените свидос по десятибальной шкале пожалуйста.

 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Вы в курсе наших цен )?) все это уйдет на коммуналку еду и налоги ) и еще не хватит
Артем, да то же самое и у нас,а в некоторых моментах и побольше будет. Я фразу ту написал не для того что бы поплакаться или защитить бедолаг. Я это к тому, что бы остановить всякие инсинуации в отношении творческих спообностей. То, что работа, обсуждаемая тут, стоит своих денег, в этом вопросов нет. И ребята просто на своей шкуре это испытают если решат биться до конца.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.593
4.185
113
Пенза
vk.com
не оскорбляю в стиле "вот вы нищеброд идите лучше работайте, а не дома тут стройте
Ну да, стиль чуток другой:
В столице охеренно дерут, а результат у них не каждый раз хороший.
Так что либо крестик снимите, либо трусы наденьте...
 
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, ох уж эти ваши мечты далёкие от реальности... Вы наверное когда ремонт делаете стройматериалы и инструмент не учитываете? Стройматериалы так наверное клиенту в 4 раза дешевле чем в магазине судя вашей логике отдаете? Вам назвали адекватные и средние цены, от которых идёт нормальное сведение, а не тяпляп... Вы собираетесь заниматься звукорежисурой, но совсем не понимаете ценообразование... Как бы эти мечты медным тазом не накрылась... Если вы не состоялись, как отличный специалист лучше даже не начинайте. Лёгких денег нет здесь, придется пахать не меньше чем на стройке, постоянно развивать надо, если качество слабое то даже за 50 у вас не будут писаться...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.593
4.185
113
Пенза
vk.com
Можно сделать за неделю 72 тыс, а можно за месяц)) Неделю поработал и 3 недели отдыхаешь
С превеликим удовольствием, если есть 100%-ная уверенность, что такая неделя обязательно будет каждый месяц :)

upd: именно по этой причине немалое количество спецов занимаются всем этим в свободное от основной работы по найму время...
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
С превеликим удовольствием, если есть 100%-ная уверенность, что такая неделя обязательно будет каждый месяц :)
Да ладно, никто не верит в эти сказки. Такая конкуренция в звукорежиссуре, открыт весь мир в принципе и отказываться получить за день работы 50 $ в РФ, где средняя ЗП 350 $ в месяц, как минимум недальновидно. Помню, как -то был в прошлом знакомый звукорежиссер, я ему набросок давал, он через два - четыре часа скидывал аранжированный и сведенный без вокала минус, я спрашиваю, как так быстро-то все, а он отвечает - опыт. Для меня говорит, это сделать раз плюнуть, образно выражаясь, он этим занимается каждый день, образование есть и т.д. Я до сих пор такого звука не могу достигнуть. Таким образом, есть примеры когда делают и за пол дня.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
У человека загорелось. Я уверен, велик шанс, что ТС сведёт за 50, мож даже здесь.
Xlt, зачем столько пафоса ?
Сколько людей,столько мнений, но если б мне предложили что-то подобное за мою работу, я б сказал - сорри, не интересно, тк рабочий день мой сейчас стоит столько то. Даже и в мыслях бы не было об унижении себя или вопрошающего.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Хренасе скока тут сообщений набежало, пока в метро жал оптравить...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@burn255, за пол дня только тяпляп сделаете, там надо автоматизации прописывать не мало, руками выравнивать дорожки, криво сыгранные партии, тюнить партии так как гитарист бездарность и лажает... Я могу за пару часов накинуть компрессор и эквалайзер, и это назвать сведением. Но нормальное сведение это работа всегда с большим количеством нюансов и деталей, которые новички даже не понимают. Вы для начала откройте студию и начните делать приемлемое качество, потом рассказывайте как хорошо живёте за счёт сведения за $50... А сейчас вы пишете реально глупости далёкие от реальности. Вы знаете, что некоторые музыканты работают над треком в студии и вылизывают детали в треке от полугода до года по времени? Чтобы когда трек будет ротироваться стал хитом, а не очередной подделкой в куче безликих творений, которых без этого много...

@Rat1981, это не пафос, а горькая реальность.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.593
4.185
113
Пенза
vk.com
никто не верит в эти сказки
А что за сказки-то?

отказываться получить за день работы 50 $ в РФ, где средняя ЗП 350 $ в месяц, как минимум недальновидно
Отказываться продавать мерс по цене запорожца тоже глуповато как-то по вашей логике, зарплаты-то средние совсем невысокие чёт, а тут какая-никакая выручка, так ведь?
 
  • Like
Реакции: smack

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.593
4.185
113
Пенза
vk.com
есть примеры когда делают и за пол дня
Тут уже не раз и не два говорилось разными людьми, что с живой музыкой, в особенности сочинённой и исполненной не профессиональными коллективами, такой расклад не работает в принципе.
 
  • Like
Реакции: smack

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я уверен, велик шанс, что ТС сведёт за 50, мож даже здесь.
Ещё рано. Нужно подождать, чтобы тема окончательно достала и ради её отправления в забытие и побыстрее, кто-то сведёт вообще бесплатно. ;)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: smack и Nabastak

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, за пол дня только тяпляп сделаете, там надо автоматизации прописывать не мало, руками выравнивать дорожки, криво сыгранные партии, тюнить партии так как гитарист бездарность и лажает...
"Чем трек бездарнее - тем больше хотят музыканты получить от звукорежиссера, какие-то ньюансы вылизывают, вот тут вот мне, - пол децибела добавьте и т.д., те у кого смысла нет - начинают вылизывать оболочку, а вот когда трек интересный и написан грамотно - все звучит с десятикратным запасом" - цитата звукорежиссера студии Мосфильм - Андрея Левина.
Так же непонятно почему принимают в работу треки где нужно все править, тем самым делая работу за музыканта? Я хотел сунуться на студию, мне четко сказали подготовься лучше, я готовлюсь. А вы тут рассказываете про кривые гитары, которые принимают в работу. Порезать аудио кстати не проблема, это не пленка, как 20 лет назад. Ощущение набивания цены. Возникло. Хотя цена адекватная для наших просторов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)