ASM Hydrasynth (1 онлайн

mx71

New Member
5 Ноя 2019
28
14
3
я на нем играл месяц назад и не очень понравился даже за 620 долларов предлагали взять, НЧ почти нет и слабые , одни СЧ и ВЧ царапают , интерфась хорошей и это все что понравилось . а вообще не понимаю как сегодня можно делать синты чыфровые моно тимбральные , глупость ! Норд Лид в 90х делали 16 голосов и 4 партии а тут с одним 8 голос :p
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну значит я не один такой кто не сильно хорошего мнения об этой Гидро Выдре.... ито радует, что я прав.

Синтезатор лишь тогда хорош, когда ты его в руки берешь и говоришь "-Ну всё приятель, теперь мы с тобой не разлей вода."
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Не покупайте гидру, нафиг, да и пресетов под нее мало. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ждём ждём... если долго не будет то не дождёмся и перехочется. А если всё же придет вовремя, то я составлю свое мнение.... и отпишусь.


все разговоры некотрых про монотембральность от части @superfake как раз потому-что не имеем топовой рабочей станции где мультитембральность в порядке вещей. А монотембральных полно с ценами от 1000 евро и выше... начнем с Novation Peak и можем закончить каким нибудь 2000 евро Nord Modular. В итоге выведя на чистую воду человека, с противоположными мыслями и соображениями можно сказать в 2х словах. Что весь трёп о хорошем синте это воздушная полемика. Факт синт лишь тогда хорош, когда в нем всё хорошо. А не что-то одно типа возможности или количество кнопок и крутилок.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Хорошая оркестровка может быть и утрет... а если для Контакта такая вообще это вопрос...
Простите, но после такого утверждения, Монтаж только с пивком пойдет. :)
Я не против ''рабочек'', уверен что многие люди на них и симфонии пишут :rolleyes:, но они вымирают. Оверпрайс за семплы среднего качества и ограниченный функционал. Или наверное я просто не разобрался с тем же Кроносом и с его звучанием.:Dle77:
Ладно, тут тема про Гидру, но последний вопрос @-Julian-, я Вам задам. Если не затруднит, опишите плиз, Ваши критерии качественного, профессионального звучания, на которое Вы опираетесь в своем творчестве?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
НЧ почти нет и слабые , одни СЧ и ВЧ царапают
А куда же бас девается? ))
Думаю, нужно было просто выбрать менее сложные и менее богатые гармониками волны. Судя по некоторым демкам, всё там нормально с басом, если не использовать ядовитые волноформы с открытым фильтром.
Но да, есть нюанс... складывается впечатление, что набор волн подобран не очень бережно. Поэтому просто нужно избегать некоторых и не тянуть в таблицу всё подряд. ))


А монотембральных полно с ценами от 1000 евро и выше... закончить каким нибудь 2000 евро Nord Modular.
Вы ещё и с Норд Модулярами хорошо знакомы? )) Которые таки мультитембральные, что первый, что второй. Причём даже выходы отдельные есть.

Факт синт лишь тогда хорош, когда в нем всё хорошо.
Тут согласен. В Гидре всё хорошо - это неоспоримый факт. )) Ну, кроме монотембральности.
Но любителям полистать пресеты, не склонным к объективному анализу, она, пожалуй, не подойдёт, если только на неё не сделают тонны попсовых пресетов. Не имею в виду никого конкретно, конечно же. ))

Лично мне, по некоторым звукам из демок, очень даже понятно, что звучать красиво Гидра может. Огибающие работают чётко, есть хорошая динамика, эффекты приемлемые, а возможности - фантастические. ))
Что ещё нужно настоящему индейцу-саунддизайнеру? ))
А складывать мнение на основе только говно-пресетов - оставлю для искушённых в этом профессионалов.
Ведь заставить неприятно звучать можно практически всё, тем более когда от набора функций глаза разбегаются.

Написал, и подумал, что опять в пустоту покричал... ))

Ещё раз - очень советую отказаться. ))
Хотя... нет. Очень интересно будет почитать выводы после покупки. ))

я не один такой кто не сильно хорошего мнения об этой Гидро Выдре.... ито радует, что я прав.
все разговоры некотрых про монотембральность от части @superfake как раз потому-что не имеем топовой рабочей станции
176449


Никогда не останавливайтесь и побольше радуйтесь таким при простым вещам... ))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Блин, о как все просто, надо просто купить топовую рабочую станцию, фигли я столько лет мучаюсь, а сколько денег потратил на всякое... эххх
 

mx71

New Member
5 Ноя 2019
28
14
3
"А куда же бас девается? ))
Думаю, нужно было просто выбрать менее сложные и менее богатые гармониками волны. Судя по некоторым демкам, всё там нормально с басом, если не использовать ядовитые волноформы с открытым фильтром.
Но да, есть нюанс... складывается впечатление, что набор волн подобран не очень бережно. Поэтому просто нужно избегать некоторых и не тянуть в таблицу всё подряд. )) "

я синтами работаю с ранних 90х с многими серьезных проектов как прод и инженер, опыт есть и большой )) .. любой Синт может сделать Бас )) это не проблема . я имел виду сам тон , характер в общем! там где его форте и он не на теплый стороне (если так можно сказать , по русски писать не форте у меня )) .. вот Argon 8 больше понравился , боле вкуснее но опять 8 голос моно :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А куда же бас девается? ))
Думаю, нужно было просто выбрать менее сложные и менее богатые гармониками волны. Судя по некоторым демкам, всё там нормально с басом, если не использовать ядовитые волноформы с открытым фильтром.
Но да, есть нюанс... складывается впечатление, что набор волн подобран не очень бережно. Поэтому просто нужно избегать некоторых и не тянуть в таблицу всё подряд. ))



Вы ещё и с Норд Модулярами хорошо знакомы? )) Которые таки мультитембральные, что первый, что второй. Причём даже выходы отдельные есть.


Тут согласен. В Гидре всё хорошо - это неоспоримый факт. )) Ну, кроме монотембральности.
Но любителям полистать пресеты, не склонным к объективному анализу, она, пожалуй, не подойдёт, если только на неё не сделают тонны попсовых пресетов. Не имею в виду никого конкретно, конечно же. ))

Лично мне, по некоторым звукам из демок, очень даже понятно, что звучать красиво Гидра может. Огибающие работают чётко, есть хорошая динамика, эффекты приемлемые, а возможности - фантастические. ))
Что ещё нужно настоящему индейцу-саунддизайнеру? ))
А складывать мнение на основе только говно-пресетов - оставлю для искушённых в этом профессионалов.
Ведь заставить неприятно звучать можно практически всё, тем более когда от набора функций глаза разбегаются.

Написал, и подумал, что опять в пустоту покричал... ))

Ещё раз - очень советую отказаться. ))
Хотя... нет. Очень интересно будет почитать выводы после покупки. ))



Посмотреть вложение 176449

Никогда не останавливайтесь и побольше радуйтесь таким при простым вещам... ))
Из таблично волновых случаем Waldorf Microwave XT не было?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Из таблично волновых случаем Waldorf Microwave XT не было?
Был. Довольно интересный синтезатор... С возможностью загрузки своих таблиц. Есть хорошая матрица с модификаторами. Мультитембральность есть. Хорошее управление с бесконечными энкодерами.
И звучит хорошо, ярко и динамично, аж глаза колет. Но, как Вальдорф - не всем заходит.
Минусы... Эффекты слабые. Таблица выбирается сразу для двух осцилляторов, то есть отдельно для каждого осциллятора свою таблицу не выберешь - это досадно. И он, сука, большой и оранжевый - это дико бесило. )) А чёрную версию хрен найдешь.
Но аппарат, в любом случае, стоящий. Но, опять же, не всем может понравиться. И цены сейчас взлетели.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Был. Довольно интересный синтезатор... С возможностью загрузки своих таблиц. Есть хорошая матрица с модификаторами. Мультитембральность есть. Хорошее управление с бесконечными энкодерами.
И звучит хорошо, ярко и динамично, аж глаза колет. Но, как Вальдорф - не всем заходит.
Минусы... Эффекты слабые. Таблица выбирается сразу для двух осцилляторов, то есть отдельно для каждого осциллятора савою таблицу не выберешь - это досадно. И он, сука, большой и оранжевый - это дико бесило. )) А чёрную версию хрен найдешь.
Но аппарат, в любом случае, стоящий. Но, опять же, не всем может понравиться. И цены сейчас взлетели.
Ну вот все толково и по теме... ) спасибо. Я почему спросил.... потому-что прицеливаюсь после ASM Hydrasynth если не зайдет взять другой таблично волновой. ) ASM дам шанс. Всё таки новый и интересный по возможностям и от части звучит и я очень надеюсь, что звучит плохо, потому как у других его демонстрирующих его звук такой вот вкус. На soundcloud.com слушал примеры Microwave XT среди них были очень интересно звучащие и не всегда едкие и не всегда колючие. Думаю с хорошим ревером Microwave XT куда лучше новых Blofeld)

Ждал Hydrasynth и китайцы томят меня его ожиданием... может из за вируса корона в Китае... на глаза попался сегодня Supernova 2 c 48 полифонией, до максимума расширений и не дорого, купил сразу ) именно такой вариант и хотел. Потом и AN1X с ним померить смогу и Virus Ti2 и Novation Peak из новой серии. Раз это верхушка славы Novation надо её тоже пощупать. И возможно даже Hydrasynth между VA как то более сносно сможет звучать. Если не будет перед Microwave Argon8 возьму... мне по демкам он тоже нравится
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Думаю с хорошим ревером Microwave XT куда лучше новых Blofeld)
А может это... забыть про всю эту ерунду... и купить всеми забытый и неодоценённый... Sledge 2.0

Звучит кайфово, выглядтит классно (особенно в чёрном), с хорошим управлением. Всё доступно и легко. Своеобразный олдскул. Даже две части есть. Вейвтейблы (на первом оске), классика, фм и даже семплы (можно пианинки гонять).




Тут ещё со старой прошивкой (не 2.0), в новой 24 голоса и всякие другие плюшки.




Ощущение, что в нём вообще всё звучит отлично. Даже не верится, что это покоцанный блофельд в правильном корпусе. ))
Периодически очень хочется его купить в чёрном цвете. )) Синт определённо обладает харизмой, в звуке в том числе.
И не нужно голову забивать всякими матрицами. Сел и сделал классный звук. ))
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Ждал Hydrasynth и китайцы томят меня его ожиданием... может из за вируса корона в Китае... на глаза попался сегодня Supernova 2 c 48 полифонией, до максимума расширений и не дорого, купил сразу ) именно такой вариант и хотел. Потом и AN1X с ним померить смогу и Virus Ti2 и Novation Peak из новой серии. Раз это верхушка славы Novation надо её тоже пощупать. И возможно даже Hydrasynth между VA как то более сносно сможет звучать. Если не будет перед Microwave Argon8 возьму... мне по демкам он тоже нравится
Не останавливайтесь... :Dle4:
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может это... забыть про всю эту ерунду... и купить всеми забытый и неодоценённый... Sledge 2.0

Звучит кайфово, выглядтит классно (особенно в чёрном), с хорошим управлением. Всё доступно и легко. Своеобразный олдскул. Даже две части есть. Вейвтейблы (на первом оске), классика, фм и даже семплы (можно пианинки гонять).




Тут ещё со старой прошивкой (не 2.0), в новой 24 голоса и всякие другие плюшки.




Ощущение, что в нём вообще всё звучит отлично. Даже не верится, что это покоцанный блофельд в правильном корпусе. ))
Периодически очень хочется его купить в чёрном цвете. )) Синт определённо обладает харизмой, в звуке в том числе.
И не нужно голову забивать всякими матрицами. Сел и сделал классный звук. ))
Да Sledge 2.0 звучит клёво... но его нет в Rack или Desktop варианте. Чтоб его поставить в моей комнате, надо от AN1X отказаться, я пока не готов. Места под 3 клавы нет. Монтаж 8 пол комнаты занимает. 3 яруса не могу полку ставить, так как дочь учиться играть на пианино и тренируется на Монтаже и ноты ставит над синтом. )

Не все есть в рэковых вариантах это не есть хорошо) а Kurzweil PC4 вообще только с 88 клавишами выпустили, для многих это тоже будет проблема. MODAL за Argon8 можно хвалить и хвалить он есть в любом корпусе и найдет своего покупателя определённо. Так и должно быть всегда.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может это... забыть про всю эту ерунду... и купить всеми забытый и неодоценённый... Sledge 2.0

Я добрался до компа...до этого на работе был в дешевых наушниках на телефоне послушал первую демку поляка, вроде звучит. Дома еще раз всё послушал в том числе и на soundcloud.com там куча демок... звучит в принципе однозначно не как Вальдорф! То есть у него свое звучание не смотря на то, что там есть Wavetable, он звучит однозначно как сэмплер. Может это и не плохо, но Вальдорф всё же имеет свой типичный окрас или характер звука. Поэтому их как бы не совсем правильно мерить. В Томане они еще до сих пор висят и в других магазинах тоже есть. Думаю Sledge это не моё.. на саундклоде как раз почти всё, что есть это сэмплерная часть. Мне достаточно как раз того, что Может Монтаж с большим объемом Flash. Поэтому если уж и смотреть на таблично волновой, то либо Modal Argon8 или Hydrasynth, Virus TI, Waldorf Wave, Microwave и тд.

В целом Sledge может быть и крут... тем более с ценой ниже 1000 евро.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А может это... забыть про всю эту ерунду... и купить всеми забытый и неодоценённый... Sledge 2.0

Ощущение, что в нём вообще всё звучит отлично. Даже не верится, что это покоцанный блофельд в правильном корпусе. ))
Периодически очень хочется его купить в чёрном цвете. )) Синт определённо обладает харизмой, в звуке в том числе.
И не нужно голову забивать всякими матрицами. Сел и сделал классный звук. ))
тогда уж JD XA
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё можно делать, но лучше под свои задачи. ) синтезаторов целый пруд, как и проблемы выбора ) Sledge 2.0 в томане есть. Чёрт как не охота туда ехать, но думаю это правильней чем по 1ой штуки выписывать и назад слать если не подходит.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А мне у следжа именно осцилляторы понравились, там видимо волноформы несколько другие, чем в бло, я не про вейвтейблы, а именно про основные формы. Обратил внимание, когда в магазе счупал. Хотя бло в тот момент рядом не было и может это чисто психологический эффект.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Томан написал, что с Гидрой придется ждать :) Пишут, что поступление в магазин переносится на 30.03.2020. Видно и тут без короновируса не обошлось. Можеть теперь все товары из Китая проходят 3ех недельный карантин прежде чем его пустят на реализацию.
 
  • Wow
Реакции: djdavaj

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Почти всё собирается в Китае, так что остальная техника тоже может тормознуть.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Остальное - в Тайланде, Корее, Вьетнаме. А их сейчас тоже накрывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)