Клоны Neve, API и др. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Доброго времени! Нашел на Авито интересного товарища.
Capi VP26/VP28/VP312, SoundSkulptor MP573

Продает по выгодным ценам клоны именитых моделей. Хотелось бы узнать у опытных коллег, имеется ли опыт работы с этим продавцом и какие еще есть варианты для рассмотрения по этой теме? Зараннее спасибо.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Подниму немного тему. Встал перед выбором вменяемого микрофонного преда. Почитал уже существующие темы, пообщался с живыми продавцами приборов на авито и двоякое ощущение в итоге складывается. Например, звоню товарищу (продает ст.ченнел Лонга) спрашиваю: почему продаете? Что-то получше присмотрели? Ответил, что ему dbx286s за глаза хватает. Звоню второму (продает dbx286s) спрашиваю: почему продаете? ответил, что копит на фокусрайт ISA ONE. где-то тут видел сравнения Лонга и Фокуса. Понятно, что сам Михаил будет стоять на защите своего оборудования, но лично моя цель - красящий преамп, а не нейтральный, т.к нет пока возможности навешивания аналоговых цепей в трекинг для покраски нейтрального сигнала. Есть еще у меня Digilab SPM-100, недавно сломался. Пока ремонтирую решил еще что-то подобрать, поувесистей. Сам spm вполне сносный за свои деньги. Интересно сравнить с клонами популярных легендарных моделей. Хочется чего-то еще, чего-то со вкусными гармониками.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но лично моя цель - красящий преамп, а не нейтральный
-ламповый приличный ищите , все остальное трансформаиорно микросхемно транзисторное не катит -сто раз проверено
-dbx285s вообще отстой , isa one - тоже не особо лучше
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
-ламповый приличный ищите , все остальное трансформаиорно микросхемно транзисторное не катит -сто раз проверено
-dbx285s вообще отстой , isa one - тоже не особо лучше
полная чушь, я гораздо чаще использую красящие трансформаторные преампы чем ламповый universal audio 610 - тыщу раз проверено.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Доброго времени! Нашел на Авито интересного товарища.
Capi VP26/VP28/VP312, SoundSkulptor MP573

Продает по выгодным ценам клоны именитых моделей. Хотелось бы узнать у опытных коллег, имеется ли опыт работы с этим продавцом и какие еще есть варианты для рассмотрения по этой теме? Зараннее спасибо.
конкретно про этого персонажа, с ним как раз Андрей AVD взаимодействовал и консультировал его по сборке этих китов, по его словам судя по фото - собрал он не лучшим образом это все...
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Подниму немного тему. Встал перед выбором вменяемого микрофонного преда. Почитал уже существующие темы, пообщался с живыми продавцами приборов на авито и двоякое ощущение в итоге складывается. Например, звоню товарищу (продает ст.ченнел Лонга) спрашиваю: почему продаете? Что-то получше присмотрели? Ответил, что ему dbx286s за глаза хватает. Звоню второму (продает dbx286s) спрашиваю: почему продаете? ответил, что копит на фокусрайт ISA ONE. где-то тут видел сравнения Лонга и Фокуса. Понятно, что сам Михаил будет стоять на защите своего оборудования, но лично моя цель - красящий преамп, а не нейтральный, т.к нет пока возможности навешивания аналоговых цепей в трекинг для покраски нейтрального сигнала. Есть еще у меня Digilab SPM-100, недавно сломался. Пока ремонтирую решил еще что-то подобрать, поувесистей. Сам spm вполне сносный за свои деньги. Интересно сравнить с клонами популярных легендарных моделей. Хочется чего-то еще, чего-то со вкусными гармониками.
а вы не в спб? могу на своей студии показать вам работу avd преампов, там же на месте есть и ua 610 ламповый, можно понять какой звук вы хотите получить и что они дают.
 
  • Like
Реакции: squarebel

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
полная чушь, я гораздо чаще использую красящие трансформаторные преампы чем ламповый universal audio 610 - тыщу раз проверено.
-я же написал приличный
-да никто не запрещает пользуйте на здоровье , некоторые и в мегафон поют и радуются
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
шикарные железки, качество комплектующих гарантирует отличный
это оч радует. добрался до компа, сейчас буду все подробно рассматривать. надеюсь по отношению цена-качество, все также хорошо
ламповый приличный ищите
Спасибо за совет, ламповые тоже интересны. Порекомендуйте пжста, что-то из не сильно дорогих.
dbx285s вообще отстой , isa one - тоже не особо лучше
да, слышал здесь на форуме не оч лестные отзывы о dbx. А isa one? Чем он плох на Ваш взгляд? На зарубежке его вроде хвалят.
Можете более развернуто, если не затруднит?
И Вас понимаю и @Urus, но вот к примеру взять SPM 100. Он ведь тоже подкрашивает, хоть и не ламповый и мне он тоже по своему нравится. Я к тому, что краски же разными могут быть и по разному быть интересны.
конкретно про этого персонажа, с ним как раз Андрей AVD взаимодействовал и консультировал его по сборке этих китов, по его словам судя по фото - собрал он не лучшим образом это все...
Даже так? Понял. Спасибо за инфу.
а вы не в спб? могу на своей студии показать вам работу avd преампов, там же на месте есть и ua 610 ламповый, можно понять какой звук вы хотите получить и что они дают.
Жаль, не СПБ. С удовольствием бы наведался, спасибо. Это по-моему самый эффективный способ понять, как и что работает. Надо найти возможность походить по студиям и лично все проверить. Попробую найти время.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Urus, заинтересовали Апи у AVDaudio и интересен клон Нива https://goodflymicrophones.com/goodfly-1073-ru
Только у последнего цены нигде не нашел. Не знаете, во сколько обойдется? Или нужно писать в личку разработчикам?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а что там хорошего транс лундахл ll1538 с картонным звуком на входе и преамп на ne5534 плюс стрелочная пантяра, но
некоторым нравится не спорю, у меня один знакомый тащится от этого звука и от 1073 , а вот другой плюется , мне не
нравится ни то ни другое, мне по душе gordon или сohen вот там не к чему придратся ( кроме цены конечно)
 
Последнее редактирование:

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
И у AVD и у Goodfly трансы собственного производства
 
  • Like
Реакции: Urus

avdaudio

New Member
8 Дек 2019
23
23
3
-а что там хорошего транс лундахл ll1538 с картонным звуком на входе и преамп на ne5534 плюс стрелочная пантяра, но
некоторым нравится не спорю, у меня один знакомый тащится от этого звука и от 1073 , а вот другой плюется , мне не
нравится ни то ни другое, мне по душе gordon или сohen вот там не к чему придратся ( кроме цены конечно)
Добрый вечер!
Это не так, как вы говорите, нету там микросхем! Если вы делаете клон API или NEVE, то обратите внимание - у API все основано на трансформаторах, так же как и у NEVE. Если принципиально, нужно что-то супер дешевое, то можно и микросхему воткнуть. Но такой задачи не стоит! У нас в России, очень много всякого хлама. Мы не сторонники делать очередное Г.
312 и 1073 это то, на что (в большем своем проценте) люди пишутся в мире. Есть конечно еще много чего, но эти вещи считаются эталонами звукозаписи.
Я вообще продаю 90% своего за границу. Более чем в 40 стран я отправлял свои посылки, более чем 300 заказчикам. И все они остались довольны. Это не понты. Это просто старания, сделать что-то достойное.
А у нас, что не новый клон, то обязательно WARMER должен быть.
Нет, не так! Есть и те, кто за качество и звук! И звук, достойного качества, нарабатывался годами!
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Добрый вечер!
Это не так, как вы говорите, нету там микросхем! Если вы делаете клон API или NEVE, то обратите внимание - у API все основано на трансформаторах, так же как и у NEVE.
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, о ваших клонах API? Что внутри и т.д. Если бы подкрепили фотографиями было бы чудесно совсем. Я правильно понял, вы производитель? Спасибо!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если вы делаете клон API или NEVE, то обратите внимание - у API все основано на трансформаторах, так же как и у NEVE
-т.е активной части там нет что ли? а усиление откуда берется?
-ну да трансформаторы там тоже есть , а все остальное на г ... транзисторном разновесе сделано по угребищным схемам 70 годов
а у api еще и разновесный doa api2520 (абсолютный шлак) воткнут везде( в частности в 312)
-поймите меня правильно я вас не критикую делаете и делаете есть спрос значит есть , мне просто непонятна фишка,
с лампой еще куда ни шло там да специфический красочный звук получается ( если верно конечно сделано) , а эти
старые транзисторные прибамбасы меня ну не втыкают совсем , включаешь какой нибудь шикарный мик а там
вместо звука "осторожно двери закрываются" да проще взять какой нибудь старый мд200 и получить такой же звук
за три рубля без всяких напрягов
 
Последнее редактирование:

avdaudio

New Member
8 Дек 2019
23
23
3
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, о ваших клонах API? Что внутри и т.д. Если бы подкрепили фотографиями было бы чудесно совсем. Я правильно понял, вы производитель? Спасибо!
Добрый вечер!
Да, я сам... почти))) почти сам, производитель!)))
Делаем входные и выходные трансформаторы, платы, все железо (корпуса, уголки, панели). Почти большая часть деталей, кроме трансформаторного железа, баночек пермаллойных (CAN), катушки возим из-за границы. У нас, к сожалению, нет такого железа. А основная сборка уже тут.
По 312 - по входу стоит входной трансформатор (1:7 или 1:10, в зависимости от прибора). Намотан по методу винтажного AP2622. Дальше, сердцем прибора, является клон 2520, дискрета (операционного усилителя), собранного по старым схемам. И на выходе стоит балансная развязка в виде выходного трансформатора, клон AP2503. За счет максимально приближенного к оригинальной схеме, прибор очень хорошо красит. Красит, в хорошем смысле слова. Это не то, что - круче чистого, а что то более честное и яркое.
Можно, конечно, использовать на записи предусилители не лампе, но это очень специфично! Это как UA610. Прибор отличный, да не везде катит. У лампы есть своя особенность-она генерирует не четные гармоники. Трансформаторы в основном - четные. Из-за этого, преампы, более универсальные, именно - трансформаторные!
Наш 312 не меняет частотной характеристики на всем протяжении поворота ручки GAIN. По выходу, у API этого нет, есть у других, где мы и подсмотрели, выходной аттенюатор. Максимально разгоняя звук на гейне, вваливая в выходной транс, вы аттенюируите звук на выходе. Это дает максимально жирный и качественный звук. На этом выросла вся Америка))))
 
  • Like
Реакции: Prisoner

avdaudio

New Member
8 Дек 2019
23
23
3
-ну да трансформаторы там тоже есть , а все остальное на г ... транзисторном разновесе сделано а у api еще и
разновесный г...doa 2520 воткнут везде
-поймите меня правильно я вас не критикую делаете и делаете есть спрос значит есть , мне просто непонятна фишка
с лампой еще куда ни шло там да специфический красочный звук получается ( если верно конечно сделано) , а эти
старые транзисторные прибамбасы меня ну не втыкают совсем , включаешь какой нибудь шикарный мик а там
вместо звука "осторожно двери закрываются"
Я предпочитаю лампу именно после преда!
И не как иначе! Как я и сказал, лампа, это не четные гармоники. И по факту-нет нормальных предов на лампе... за исключением некоторых... но они все очень специфичны. Или я бы даже сказал, не универсальны!
А вот компрессия последующая лампами, даже очень отлично!
Не дураки же за бугром люди, они все то АПИ, то НИВ... А мы все в чатах... письками меряемся!
Я всегда за тест! Взяли два прибора и сравнили. А на форумах доказывать - это тупиковое дело! От паяльника отвлекает)))
Ну и не новостью, надеюсь, будет тот факт, что.... и резисторы и кондеры, как и транзисторы, дают тот или иной характер звука... Как бы странно это не звучало))) Не только лампочка VS транзистор!
 
  • Like
Реакции: Prisoner

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не дураки же за бугром люди, они все то АПИ, то НИВ...
-а вот и не все , да распространено особенно 1073 но шиком насколько я знаю не считается
-мы делали лет пятнадцать назад 1073 еще на родных трансах , спрос был практически нулевой , звук мне
не нравился никогда, схемотехника детско простейшая , а уж api2520 это вообще по схемотехнике практически
140уд2 один песок по верху за счет недостатка скорости нарастания, разработчика такого г.. надо выпороть и
высушить, хотя в принципе остальные doa ( а я их почти все собирал) скажем так не лучше , что j990 что burson
что opa-sun , что bryston, что melkor и милления ( впрочем всю эту мутотню как то уже обсуждали в конструкторском
отделе кто то даже собирал по крайней мере несколько разводок плат дюйм на дюйм я там выкладывал)
Как я и сказал, лампа, это не четные гармоники.
-это с какого перепугу там нечетные , а четные что сьели что-ли
 
Последнее редактирование:

avdaudio

New Member
8 Дек 2019
23
23
3
-а вот и не все , да распространено особенно 1073 но шиком насколько я знаю не считается
-мы делали лет пятнадцать назад 1073 еще на родных трансах , спрос был практически нулевой , звук мне
не нравился никогда, схемотехника детско простейшая , а уж api2520 это вообще по схемотехнике практически
140уд2 один песок по верху за счет недостатка скорости нарастания, разработчика такого г.. надо выпороть и
высушить
Не люблю я весь этот флуд... Я думаю я на этом закончу.
Если только что по делу....
LA-2A тоже создавался для Broadcast-а. А потом зашел в звукозапись. А там схема вообще бедная... Но какая вещь!
Вы вот все про то что все там не то и не так... И руки бы оторвать.
Но я, для себя, не услышал, как всегда, четкого ответа - Так что на лампах, с хорошей схемотехникой, пользуется такой же популярностью как транзисторное и трансформаторное Г?
Как он называется этот прибор?
Откройте людям глаза, а то мы не знаем что брать... Народ мечется в поисках....
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может стоит обратить внимание на 500 серии?
172379
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы вот все про то что все там не то и не так... И руки бы оторвать.
-сейчас 2019 год а не 1970 , то что было последним писком в 1970 сейчас является полным отстоем - это я про
схемотехнику говорю , не считая ламп конечно
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно есть лучше ролики ,я так чтоб послушать.

 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Москве есть кто возит преампы с штат,зовут Рустам вроде, я как-то здесь на форуме искал его магазин,мне кидали ссылку на его магаз,только вот ссылку не смог найти,она где-то в темах с преампами затерялась..Так вот у этого чела,куча 500 серий,и много разных приборов.У него есть возможность подключить любой из приборов, и послушать.Мы так и тестили,перед покупкой.Очень доброжелательный человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)