Клоны Neve, API и др. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
-а что там хорошего транс лундахл ll1538 с картонным звуком на входе и преамп на ne5534 плюс стрелочная пантяра, но
некоторым нравится не спорю, у меня один знакомый тащится от этого звука и от 1073 , а вот другой плюется , мне не
нравится ни то ни другое, мне по душе gordon или сohen вот там не к чему придратся ( кроме цены конечно)
Может стоит обратить внимание на 500 серии?Посмотреть вложение 172379
так у avd есть 500 серия. Это же просто формат исполнения, а не тип)
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@digilab2, сплошной поток эмоций и ноль конкретики. Пример "приличного" лампового усилителя от вас так и не был написан. UA 610 это неприличный, я понял. А приличного так и не дождался. Судя по всему цель - тупой троллинг и раздувание щек.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@avdaudio, профессиональный, конструктивный диалог. Спасибо. Неудивительно, что вашу продукцию рекомендуют.
 
  • Like
Реакции: Urus

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
сплошной поток эмоций и ноль конкретики. Пример "приличного" лампового усилителя от вас так и не был написан.
-таких тем здесь было немеряно , где все уже обсудили и насоветовали , вместо того чтобы поискать каждый раз
создают новую тему где надо обязательно попантярится , ищите внимательней
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
В Москве есть кто возит преампы с штат,зовут Рустам вроде, я как-то здесь на форуме искал его магазин,мне кидали ссылку на его магаз,только вот ссылку не смог найти,она где-то в темах с преампами затерялась..Так вот у этого чела,куча 500 серий,и много разных приборов.У него есть возможность подключить любой из приборов, и послушать.Мы так и тестили,перед покупкой.Очень доброжелательный человек.
Блин, было бы круто, если вспомнишь как того чела найти. Адреса не осталось вообще?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@digilab2, что все так плохо с продажами? Понимаю) вы почаще с людьми закусывайтесь, вообще в минус уйдёте ;)
-dbx285s вообще отстой , isa one - тоже не особо лучше
отстой ваш спм 100. С дуру взял на авито, тк на тот момент ничего больше не было.
И это... не льстите так себе. В ваших советах тут никто и не нуждается))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Alexey Makov, спасибо, отличный ресурс! Больше всего располагает то, что можно на месте все послушать и выбрать то, что требуется. В плане сервиса идеально.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@squarebel, зря вы так, какая у вас версия? У меня была 4 очень чистый преамп без краски.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@andy felon, Версию не помню. Один из первых наверное. Ну такой, крайне бюджетный вариант. Уже писал выше. А вы его с isa one сравнивали? Есть подозрения, что за отсутствием конструктива со стороны автора псм всё-таки фокус достойный вариант. С тему четом что на слатце о нем много хороших отзывов
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
@squarebel, зря вы так, какая у вас версия? У меня была 4 очень чистый преамп без краски.
Есть у меня и SPM-200 и AVD 312,512 и 1073.Субъективно SPM-200 воспринимается грязнее,хоть и не красит и не шумит,а самое главное что еще ни один исполнитель не предпочел SPM-200,не нравится им такой звук.За свою стоимость SPM-200 шикарен,но включаю его только по крайней необходимости
 
  • Like
Реакции: squarebel и Urus

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@ппш, воспринимается грязнее не значит что плохо)) возможно вот такой исходник в реальности, а апи скрывает эти недостатки. Правда она бывает не очень хорошей))
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Клонов у нас пока нет. Есть современные оригиналы и винтаж(немного). 1073DPA наверно самый востребованый. В большинстве записей используется. Народ выбирает)) То-се послушают и пальцем тыкают, что зашло. После 73 чаще всего лампа (или ELOP+ или LA2A). На втором месте 737. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Клонов у нас пока нет. Есть современные оригиналы и винтаж(немного). 1073DPA наверно самый востребованый. В большинстве записей используется. Народ выбирает)) То-се послушают и пальцем тыкают, что зашло. После 73 чаще всего лампа (или ELOP+ или LA2A). На втором месте 737. Как-то так.
но la2a это в первую очередь компрессор, а не преамп. как и ELOP+. А разговор шел про преампы.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
но la2a это в первую очередь компрессор, а не преамп. как и ELOP+. А разговор шел про преампы.
Я понимаю. Эта часть моего сообщения к вопросу о "краске". А там весь чейн играет роль..
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
@ппш, воспринимается грязнее не значит что плохо)) возможно вот такой исходник в реальности, а апи скрывает эти недостатки. Правда она бывает не очень хорошей))
Дело не в правде,а в том что он медленнее и с очень не приятной динамикой и по тому воспринимается дубово и не музыкально
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
отстой ваш спм 100. С дуру взял на авито, тк на тот момент ничего больше не было.
И это... не льстите так себе. В ваших советах тут никто и не нуждается))
-вот в чем не нуждаюсь так это в вашем мнении, к тому же spm100 мы уже шесть дет не выпускаем не знаю что вы
там на авито покупали , корпус наверное или прибор семилетней давности к которому я отношения не имею
Субъективно SPM-200 воспринимается грязнее,хоть и не красит и не шумит
-все зависит от года выпуска и от типа преампа который там установлен
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
еще ни один исполнитель не предпочел SPM-200,не нравится им такой звук.
Ну видимо то, о чем и подозревал. Клиент прикормлен продакшном топового качества. Spm к приборам этого уровня явно не относится, а чуть уход от планки и у слушателя возникает отторжение на подсознательном уровне. Могу ошибаться, но сам факт очень низкого ценового сегмента об этом также намекает. Ориентируюсь на клоны Нива и Апи. Чисто интуитивно пока.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@andy felon, да, думал про многое, больше чем вам кажется. И я вам тоже вопрос вроде задавал. Пока ответа не услышал. Так что у нас там про голову? :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@squarebel, с иса не сравнивал. Но тот что был у меня спм 100 был очень достойный.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но тот что был у меня спм 100 был очень достойный
-все зависит от года выпуска и типа преампа , более менее достойные были с 15 г , в 17г
году еще раз сменили комплектацию на более топовую ( серия ВВ opa16xx и новые AD емкости nichicon и пленка wima)
=да несколько spm100 делали по заказу , но конкретно их больше не выпускаем
-к тому же выпускаем spm101 с трансформаторным входом ценник только другой
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ориентируюсь на клоны Нива и Апи. Чисто интуитивно пока
-вы мне напоминаете одного моего знакомого который мне всю плешь проел с микрофономи ломо 19а9
( у меня пара штук валялась) я ему долго обьяснял что это кака , наконец просто ему подарид , человек полгода
был в восторге потом позвонил и сказал что я был прав
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin и Long

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
вы мне напоминаете одного моего знакомого
lol.А вы мне напоминаете надоедливого торгаша на рынке. Непонятно только одно. Я автор темы. Создал ее с определенной целью. Всю необходимую информацию получил (спасибо участникам обсуждения) выводы сделал. Вы то тут в роли кого? В чем смысл? И что дальше то?)))
Найдите себе нормального маркетолога наконец.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Urus

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё таки нужно слушать, это моё мнение.. Все эти приборы разные по окрасу,кому-то neve подходит,а кому то фокусрайт зайдет на ура.Тем более когда ты знаешь свой тембр,и ты слышишь как он меняется, изменяется окрас ,характер,думаю это самое важное.Когда-то я на одной студии, пел в drawmer, и то звучание моего голоса ,я уже нигде не услышал( Он ни такой уж и дорогой вроде был ,но голос мой звучал в него офигенски.737,610,1176,и многие другие в которые я пел,близко не звучали как он,потому что они все разные.Поэтому по практике,только на слух..Этой студии давно уже нет,а модель прибора я не знаю жаль..
 
  • Like
Реакции: squarebel

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@squarebel, был, потому что едет аполло х6 а там преампы очень хороши, поэтому надобность в спм 100 отпала
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@andy felon, ну вот сами и ответили. Надобность отпала. Вот и у меня отпала. Нурлан дело говорит. Слушать конечно крайне желательно. Странно, что кто-то, непосредственно профилирующийся на этой теме, этого не понимает. И на что расчёт тоже непонятно. На дурачка, ведущегося на обсираловку конкурентов? Ну если силён - аргументируй и делай это с умом. Хотя чего тут странного, вполне обыденно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urus
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)