Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Подскажите, пожалуйста. Где в Reaper настроить более мягкое отображение формы волны ? На макбуке очень резко на экране дорожки выглядят. MBP 15 года Mac OS Big Sur.
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Не знаю особенность это Reaper или нет, но если окно плагина перетащить на вторичный экран (второй монитор), то последующие добавленные плагины будут открываться там же. Как сделать так, чтобы добавленные плагины всегда открывались на основном экране (мониторе)?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@fractala, Я проверил. В 4-й версии дефолтной темы это доступно, в 5-й и 6-й уже нет.
Можно разблокировать в rtconfig темы. Я как-то пробовал, там в начале надо что-то прописать.., не помню уже что и тогда чебоксы в настройках станут активными. Но там не всё так однозначно станет.)
На форуме кокосов поищите, там есть ответы.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
И все-таки, с этим razor editor, в настройках мыши все перепробовал-
Все клево "разор". работает при ПКМ+АЛЬТ,
но, блин, бритва как-то рандомно появляется при ЛКМ,
Так понимаю, это я что-то тыкнул в Экшенах , где перебирал все, что связано razor editor,
То есть, razor это клево, но ЛКМ ( и на айтеме и арандж вьев) мне нужна без него..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nazarol-jk35, media item botton half проверь. Там могут стоять модификаторы по созданию разора. Это нижняя часть айтема. Я вижу на гифке именно в том районе появляется.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Mr_Tsonts, Уф,,, да,вроде оно..Спасибо!!!! На ЛКМ Драг стоял .....
А что там раньше было по дефолту- хз ? поставил move item..
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nazarol-jk35, а вот хз, что там стояло))))) У меня долгое время все значки айтема были типа над айтемом и в таком случае я в нижнюю часть вообще не попадал))))) Потом сделал, чтобы попадать для разнообразия)))) Точно так нащупал там разор))))) Хоть и смотрел его везде. Разве сразу всё запомнишь?))))
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Не знаю особенность это Reaper или нет, но если окно плагина перетащить на вторичный экран (второй монитор), то последующие добавленные плагины будут открываться там же. Как сделать так, чтобы добавленные плагины всегда открывались на основном экране (мониторе)?
Использовать - Script: amagalma_Float centered exclusively the previous FX for the current track.lua или Script: amagalma_Float centered exclusively the next FX for the current track.lua
 
  • Like
Реакции: igrok9999

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Как сделать, что бы на TCP отображались вставленные в инсерт эффекты?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Хотелось бы увеличить кол-во toolbar в доке. больше ,чем 16,
что-то не найду где это - в S&M.ini. или в reaper.ini ?
В reaper.ini. вижу кол-во 24. , а а когда в доке смотрю -их 16....

Нужны именно Floating toolbar.
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Судя по молчанию- увеличить нельзя, тогда может альтернативу, моему такому может нерацинальному подходу .... (Contextual toolbars. что-то мне не зашел)
Добавлено:

 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Судя по молчанию- увеличить нельзя, тогда может альтернативу, моему такому может нерацинальному подходу .... (Contextual toolbars. что-то мне не зашел)
Добавлено:
А Script: Archie_Var; Popup menu(n).lua не подходит? Он, правда, только вертикальный бывает.
 

Вложения

  • Like
Реакции: belovw и nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Antonio, Да, уже оценил, но, блин... Больно там глобально... но здорово!!
я себе пометил, сделаю- как только больше времени будет.. Там надо вдумчиво и не торопясь.. :D
зы.. а тулбаров мне парочки всего не хватает,,,, пока...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nazarol-jk35, я себе делал ещё из Archie менюшек такие, типа контекстные менюшки. Тоже, в зависимости над чем находится курсор разное меню появляется. На один шоткат. То есть, кроме штатных Contextual toolbars ещё такие же)))
Но ещё делал себе целые панели свои собственные из SWS save/restore. Для треков, айтемов и миди нот отдельно. Из Евгения темплейта. То есть кнопок туда насовать можно)))) Но тут позамысловатей будет чем https://rmmedia.ru/threads/122435/.
GUI_scripts.gif
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35 и Antonio

IldarikSG

New Member
6 Янв 2021
2
0
1
51
Привет всем, неудобно даже такой вроде детский вопрос задавать, но не могу добиться от рипера записи. все вроде включено, все красненьким горит. Но входящего сигнала нет. В Able и GarageBand все пишется норм. MAC OS BigSur на Silicon M1. Пробовал на PC WIN 10, все то же самое. До обновления версии сборки и покупки лицензии (60$, может она урезанная какая то теперь?) помнится , что то писал. Ничего не понимаю...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Привет всем, неудобно даже такой вроде детский вопрос задавать, но не могу добиться от рипера записи. все вроде включено, все красненьким горит. Но входящего сигнала нет. В Able и GarageBand все пишется норм. MAC OS BigSur на Silicon M1. Пробовал на PC WIN 10, все то же самое. До обновления версии сборки и покупки лицензии (60$, может она урезанная какая то теперь?) помнится , что то писал. Ничего не понимаю...
Если тоже самое и на винде, значит что-то в настройках звуковой карты пропустили. А что у вас в этом окне?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)