Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
701
113
45
Санкт-Петербург
Из двух пар моно-треков - оверхеды и румы, - сделал два стерео-трека, после этого объединил в группу все барабанные дорожки, стал разрезать их, растягивать и т.п. Вдруг вижу, что в некоторых разрезанных частях отсутствуют правые каналы румов и оверхедов. У кого-то было такое?
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Всем привет!,при выделении нот перестали ноты звучать,как включить обратно эту функцию? или подскажите скрипт какой чтобы при выделении ноты она проигрывалась,очень удобно для работы в StylusRMX (Spectrasonics)
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Всем привет!,при выделении нот перестали ноты звучать,как включить обратно эту функцию? или подскажите скрипт какой чтобы при выделении ноты она проигрывалась,очень удобно для работы в StylusRMX (Spectrasonics)
2020-06-29_160209.png
 
  • Like
Реакции: muzicgrand

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
В последнем пре-релизе появилось такое: + File import: support pasting files from explorer/finder directly into arrange view
Мне всегда казалось, что он был. Вот теперь всё работает без танцев с бубном.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Товарищи, подскажите как выровнять кнопки?
Создал себе тулбар с кастомными иконками.
Всё по фен-шую ширину общую соблюдал.
Когда собирал тулбар, всё было на своих местах.
После перезапуска Рипера (планового, не краша) всё поползло и любые попытки масштабировать не приносят желаемого результата.
 

Вложения

  • 108,9 KB Просмотры: 119
  • 114 KB Просмотры: 116
  • 170,5 KB Просмотры: 106

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
@MEMFIS_AKA, не уверен, но возможно это или что-то на этой странице
Посмотреть вложение 184181
Спасибо, попробую. Давно не вспоминал об этом параметре.

Интересует почему у меня Рипер сначала всё сделал как надо, а потом начал показывать свой дрянной характер.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
184186


Вот так стало позвонче.
Наверно png-шки переделаю на побольше ещё.

Такой вопрос:
У вас у кого нибудь бывало, что допустим вы работали в проекте.
Открывали FX Browser, Screensets, Project Bay и так далее (не принципиально, что именно)
Открывая меняли положения окон на экране и их масштаб (двигая, растягивая)
По логике вещей, положение и размер должны бы сохраниться.
Но иногда после перезапуска, иногда даже в той же сессии всё сбивается.
И уже открытый ранее и настроенный (масштаб, положение) FX Browser сплющивается и перезжает туда, где он вам сейчас больше всего мешает.

В Рипере кое-что понимаю, примерно с 2017-го плотно тружусь именно в нём.
Многие вещи понял, некоторые сам для него создал, так что полным нубасом меня назвать пожалуй нельзя.
Но причину этого "не бага, а фичи" я понимать отказываюсь. Рипер-форум ответов не дал. Эксперты вроде Кенни и прочих так же.
Если на кого-то снизойдёт благодать, пожалуйста поделитесь.
Необходимо решение.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У вас у кого нибудь бывало, что допустим вы работали в проекте.
Открывали FX Browser, Screensets, Project Bay и так далее (не принципиально, что именно)
Открывая меняли положения окон на экране и их масштаб (двигая, растягивая)
По логике вещей, положение и размер должны бы сохраниться.
Но иногда после перезапуска, иногда даже в той же сессии всё сбивается.
И уже открытый ранее и настроенный (масштаб, положение) FX Browser сплющивается и перезжает туда, где он вам сейчас больше всего мешает.
У меня положения всех нужных мне окон сохранены в screensets, как бы я не менял их положение, при новом открытии они в первоначальном виде, в том, как я их сохранил. Но это без галочки last focus. С этой галкой, по идее, они должны сохранять своё последнее состояние. Если используется функкция screensets. Если просто эти окна открываются, без использования screensets, то они открываются в том состоянии, в котором были последний раз закрыты. У меня как-то так.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
У меня положения всех нужных мне окон сохранены в screensets, как бы я не менял их положение, при новом открытии они в первоначальном виде, в том, как я их сохранил. Но это без галочки last focus. С этой галкой, по идее, они должны сохранять своё последнее состояние. Если используется функкция screensets. Если просто эти окна открываются, без использования screensets, то они открываются в том состоянии, в котором были последний раз закрыты. У меня как-то так.
У меня тоже всё сохранено в скринсэтах.
Но вот такая вот джигруда происходит. Тоже без last focus.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня тоже всё сохранено в скринсэтах.
Но вот такая вот джигруда происходит. Тоже без last focus.
Стоп, один человек тут отписывался, что он боролся с похожей проблемой. Я позаимствовал его метод. То есть, у меня не совсем так. Я просто забыл. При открытии каждого скринсета, их 10, я не использую стандартные экшены а кастомы, в которых стандартные просто продублированы. Сейчас только вспомнил. Попробуйте. Имеется в виду именно Window set.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Стоп, один человек тут отписывался, что он боролся с похожей проблемой. Я позаимствовал его метод. То есть, у меня не совсем так. Я просто забыл. При открытии каждого скринсета, их 10, я не использую стандартные экшены а кастомы, в которых стандартные просто продублированы. Сейчас только вспомнил. Попробуйте. Имеется в виду именно Window set.
То есть вы просто создали копии экшенов из списка "Window set"?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Может еще подскажите. Делаю кастом с windows set для global startup action. Для загрузки нужного скринсета по умолчанию. Но если перед закрытием Рипера были открыты дополнительные окна, то при открытии в начале проскакивают эти окна и только потом грузится скринсен. Бесит это. Понятно что это очередность, Рипер сначала грузит последний вид, а потом уже скринсет. При чем это потом происходит постоянно, если только вручную не открыть еще раз эти окна и закрыть, а потом перезапустить Рипер. Как это обойти? Или может есть настройка у Рипера, чтобы не открывал окна при запуске? Гиф прикрепил
 

Вложения

  • 478,9 KB Просмотры: 100

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Может еще подскажите. Делаю кастом с windows set для global startup action. Для загрузки нужного скринсета по умолчанию. Но если перед закрытием Рипера были открыты дополнительные окна, то при открытии в начале проскакивают эти окна и только потом грузится скринсен. Бесит это. Понятно что это очередность, Рипер сначала грузит последний вид, а потом уже скринсет. При чем это потом происходит постоянно, если только вручную не открыть еще раз эти окна и закрыть, а потом перезапустить Рипер. Как это обойти? Или может есть настройка у Рипера, чтобы не открывал окна при запуске? Гиф прикрепил
Честно говоря, у меня такая же хрень. Пока не обращаю на это внимание, просто некогда всеми этими мелочами заниматься. Но тоже был бы рад, если б кто подсказал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Arlekin, Видишь как дружелюбно здесь встречают такие заявления?
В этой ветке просто жалеют людей, которые ещё не на Рипере, относятся к ним как к больным - что взять с убогих?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Не раз уже рипер проповал, с каждой новой крупной версией, и с каждым разом удалял все быстрее. По юзабилити особо не меняется ничего. После с1 нет ощущения удобства выполенения самых базовых действий, типа перетащил вст из браузера, два раза по дороге кликнул, миди клип появился и т.д. Возможности кастомизации у рипера замечательные, но в целом - не моё.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@aps, на это сообщение была ссылка из темы по S1. Но... модератор решил сегодня меня не умервщлять, видимо. :Dle46:
Добавлено:

@Gary, да ну хорош уже. :Dle46:
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@Arlekin, не, ну правда) делюсь мнением, держу в курсе, раз уж разговор в соседней палате пошел.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ахахах, и удолили
Я тоже не понял почему(
Ну что ж пускай засерают нормальные темы, где должны быть советы и плюсы.

P.S.
И вообще считаю что без предупреждения удалять темы в которых нет ничего плохого недопустимо и модераторы в этом плане просто уже наглеют.
 
  • Like
Реакции: walks

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)