Behringer Poly D (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
И вот тут мы плавно подходим к вопросу цены за будущий бехровский хотя бы 5-голосый 2-осцилляторный полифоник :|
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Блин, 4х парафонический... но звучит. Интересно решили ли проблему с расстроевичем.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что такое парафоник?
Грубо говоря: берёте на этом Буге аккорд, один осциллятор озвучивает одну ноту, другой - другую, и так далее, и всё это идёт через 1 фильтр и 2 огибающих. Это примерно как нажать одну ноту, а осцилляторы настроить в аккорд. Был бы это полноценный полифоник, в нём было бы 4 фильтра, 8 огибающих и 16 осцилляторов - 1 фильтр, 2 огибающих и 4 осциллятора на каждый голос из четырёх.
 
  • Like
Реакции: progulca

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Круто, чо ) Но цена уже начинает кусаться, 700 баксов. Но на вторичке думаю можно будет и за 400-500 взять
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
меня беспокоит тактилка) пластик или дерево??))) на вид ламинат китайский)))
Та не, нормальная там деревяшка, настоящая. Просто на сайте у Бехра не фотки, а рендеры.



Выглядит он, конечно, огонь.
Но в современных реалиях за такой прайс можно было бы настоящий полифоник сделать.

Страшно представить, как сегодня горят спины в Moog Music Inc. ))
Хрен с ним с мелким Behringer Model D, но тут, как мне кажется, даже большие поклонники Мугов могут начать затылки почухивать. ))
 
  • Like
Реакции: Faraon и freel

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
даже большие поклонники Мугов могут начать затылки почухивать
да че там могут... вон, балу уже призадумался, а вдумчивее муговода еще поискать :)

PS^ а я вот с двумя бугами и кучей педалей спокоен, как удав
т.к. по-любому дуло ширше, а места меньше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Но в современных реалиях за такой прайс можно было бы настоящий полифоник сделать.
DeepMind сделали. Но потом что-то пошло не так. Хотя сразу было понятно, что один голос без пресетов и эффектов всего в два раза дешевле их же полифоника с пресетами, эффектами и клавиатурой - это совсем не "доступные монофоники" и "Ули красаучег фсех ногнул". Скорее "доступные монофоники на фоне переиздания Minimoog Model D за $3.500".

С другой стороны - глядя на Poly D я думал он вообще под $1.000 будет, такой симпатяжка.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Но потом что-то пошло не так.
да, есть что-то этакое неоднозначное...

С одной стороны да, заява: каждому отцу семейства по полимугу в нативной деревянной обертке, о котором он мечтал. И все за милую цену.
С другой - тень ужа с ежом. Вроде poly, а по-сути парафоник (надо бы его на плаках & co. послушать). Довольная ограниченность: где дырки, модуляция? Почему нет dry/wet крутилки на эффектах? Чего бы release крутилку на огибающие не приделать? И опять этот секвенсор.

Так, просто мысли вслух ) Сам жду от бехра синтов с пресетами / midi cc.
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Но в современных реалиях за такой прайс можно было бы настоящий полифоник сделать.
за 700 зеленых можно взять и минилог и моно х4... и каждый из этих синтов будет мощнее по модуляции, честный по полифонии, да еще и с пресетами! Я хз на кого рассчитан этот Поли Д... за эти деньги можно взять любой из вышеперечисленных полифоников и еще и Буг в придачу, если уж так надо иметь ТОТ САМЫЙ модел Д!

как мне кажется, даже большие поклонники Мугов могут начать затылки почухивать.
пока даже не зачесалось!) это при том, что я спокойной отношусь к Бехре и даже честно ждал клон 303 и хотел купить, но с ним случился провал( буду следить дальше...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
пока даже не зачесалось!)
Это было бы странно при наличии Матриарха. ))
Имел в виду, что человек, который сильно желает оригинальный Модел Д, уже может задуматься сильнее, чем после выхода Модел Д от Берингера. Каких-то особенно ярых адептов, конечно, ничто не способно остановить на пути к мечте. ))


ждал клон 303 и хотел купить, но с ним случился провал
А что там случилось?
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@alexpen, на мой взгляд, отцу семейства обычный Model D вполне подходит, хоть внешне он и не такой няшный, как оригинал или эта новинка от Behringer. Poly D в плане синтеза отличается лишь дополнительным осциллятором - врядли начинку кардинально меняли. А вот клавиатура, пара эффектов и деревянные панели цену больше чем в два раза подняли. А учитывая скидки на Model D - во все три. Парафоник конечно удобно, молодцы. Но это же не полифоник. Компромисс. Меня, повторюсь, больше волнует, во сколько теперь их новые полифоники встанут. Хотя аналоговых полифоников в принципе не так много выпускают сейчас, особо конкуренции нет.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А что там случилось?
на всех ДВУХ видео сравнениях что есть, он сливает клонам от других фирм, не говоря уже про оригинал. Мой Литтл Фэтти может не хуже в 303тий чем этот бехр, тогда зачем платить больше!)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Мой Литтл Фэтти может не хуже в 303тий чем этот бехр
Хуже, не хуже, но Фэтти даже близко так не сможет. Конечно, нужно быть достаточно долбанутым, глубоко посвящённым в тему и понимать ньансы... )) Так-то все пилы под фильтром плюс-минус одинаково звучат. ))

на всех ДВУХ видео сравнениях что есть, он сливает клонам от других фирм
Сравнение только одно нашёл - от Лупопа. Ну, такое, сомнительное сравнение, где оно происходит по положению потенциометров, а не по фактическому положению параметров, это видно даже по анализатору, который мелькает в видео.
У Бехра и фильтр сильнее открывается, и показалось, что параметры в принципе имеют больший диапазон. Хотя, там даже потенциометры иногда неодинаково настроены.
Есть даже забавный момент, когда все, кроме оригинала звучат похоже. ))
Обзорщик там ещё указывает на внутренний клиппинг Бехра, хотя есть моменты, когда слышно, что и Дин Синк, и Ксокс клиппуют не меньше, а то и больше. ))

А так, в некоторых моментах, лично мне, больше всех нравится даже не оригинал, который показался каким-то мутноватым (возможно из-за более закрытого фильтра), а именно Бехр. ))
А вот Din Sync в данном конкретном случае вообще разочаровал. Тонально он, конечно, похож, но динамика какая-то очень деревянная, звучит как-то отрывисто, без целостности и с постоянными стрёмными щелчками в атаках - огибающие неправильные. )) Но тут различия в звучании могут быть вообще между разными экземплярами, как и в оригинале, впрочем.
Ксокс, на мой взгляд, там вообще аутсайдер. И атаки нестабильно щёлкают ещё более стрёмно, чем в Дин Синк, и, похоже, у него осциллятор имеет немного другие формы волн.
В общем понятно, что ничего не понятно. И может, я какой-то неправильный, но выбрал бы именно Бехр, он на мой вкус более 303, чем сам 303. ))
 
  • Like
Реакции: ceejay

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Незнаю по цене td-3 хорош по звуку не идеал но близок, нюансы в звуке как много раз отмечали зависят не от разного диапазона ручек те кто делал обзоры ставили в одно положение вместо того чтоб прощупать на слух

откуда ценник 700 о котором все говорят?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Тонально он, конечно, похож, но динамика какая-то очень деревянная, звучит как-то отрывисто, без целостности и с постоянными стрёмными щелчками в атаках - огибающие неправильные
Чо? :) огибающие там 1в 1. Элементная база такая же, даже редкие элементы для этих клонов находят. А если чета щелкает - может косячнули ари сборке где-то. Мой не щелкает. Я от 303 могу отличить его только в редких случаях, когда резонанс выстреливает по максимуму с акцентом. Оригинал чирикает чуть бодрее.
 
  • Like
Реакции: baloo

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Чо? :) огибающие там 1в 1.
Чо, чо, я же специально уточнил, чтоб не обидеть чувства владельцев Дин Синк, про данный конкретный случай и про то, что звук может отличаться в зависимости от экземпляра даже у оригиналов. ))
То что Ре-303 реплика, а не клон, известно даже детям. ))
Но я про видео, в котором хорошо слышно, что и в RE-303 и в Xox огибающие щёлкают, а в RE ещё и динамика странная, и иногда даже звук в отличается от оригинала.
Из-за чего это произошло? Может какие-то компоненты не идеально подобрали или припой предварительно не освятили - х.з. ))
Но Бехр не щёлкает. И мне кажется, докрути товарищ Лупоп немного настройки Бехра, можно было бы добиться ещё более похожего результата. )) И ещё мне кажется, если отстраниться от видосиков и взять звук Бехра представив его, как оригинал, то большинство экспертов не почуяло бы подвоха. А вот щелчки всё же бросаются в уши. ))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Коллеги, а кто поможет разобраться от а до я по пунктикам?
Чем отличается Poly D от Model D и что такого можно сделать на Poly, что не сделать на одном или двух Model D?
1. Полифония (парафоник)
2. Дополнительный осциллятор
3. Эффекты хорус и дисторшн
и т.д.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Уже все и перечислили)
Минус патч поинты которых нет в поли и есть в модел д.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
по дыркам MODEL D:
-> MOD SRC
-> OSC
-> LFO
-> EXT IN
-> CUT FILT
-> GATE
-> LOUD
-----------------
LFO SQ ->
LFO TRO ->

MIX ->
MAIN ->
LOUD ->
FILT ->


POLY D:
-> MOD SRC
-> OSC
-> FILT
-> LOUD
-> V-TRIG
-> SYNC I/O

-> EXT IN
-------------------------
VELOCITY ->
AFTERPRESSURE ->
PITCH ->
V-TRIG ->
MIDI OUT


ps: расскажите как жить без релиза c D?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
1. Why did we design the POLY D?
Our goal was to design a synthesizer that would take the original MiniMoog to a whole new level, while strictly retaining the legendary sound signature as well as the valuable built by means of metal and wood construction. We wanted to create an inspiring instrument that musician would also take on stage - the result is a MiniMoog on steroids with no efforts spared.
Nothing has been changed in terms of original audio circuitry and we simply added a 4th oscillator and the ability to play polyphonically. We adapted the well-appreciated MonoPoly voice logic which allows for 3 modes, including a 4 note polyphonic mode. This is the first time the Model D can be played in a polyphonic/paraphonic mode. Achieving this with an legendary instrument, was not easy and we spent over two years on this development and building six different versions until we were satisfied with the result.

2. Why did we chose a Chorus?
We did a lot of research around what effects people would prefer and even built a version with an included delay instead of the chorus.
However, everyone clearly preferred the Chorus version because they wanted the “fattest” Model D synth sound of all times. Of course we chose the analog Juno Chorus which is considered the best sounding chorus ever built. Adding such a chorus is like multiplying all your voices.

I suggest you listen for yourself - imagine a polyphonic Model D sound with 4 voices and analog Chorus plus distortion. Initially people thought we were crazy to design such a unit, but when they heard the POLY D they literally fell off their chair. When we asked people to describe it, their feedback was “this thing is insane”.
I like to take the opportunity to thank all our synth experts for their immense help and patience. It was worth the effort and hopefully we can make lots of musicians happy with the POLY D.

Uli
 
  • Like
Реакции: podushkin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
700 евро тот сценарий в котором не смотря на VAT вычет синт становится не интересен
продажи будут, но им не побить рекордные Pro-1 продажи чую точно.
Ули сломал ценником свою же парадигму доступного поли-аналога.
Извините - но может тогда действительно лучше DeepMind если нужно поли? все таки дорого для парафоника

ps: прикинул я тут размеры коробки - они больше Grandmother. Кому место критично тоже фактор.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Через годик на вторичке за 35к возможно появятся. Но сейчас все желание отпало покупать, при имении на столе Boog'a.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg


мем Poly D: package says : ...polyphonic.
по ходу я жду следующего полифоника Бехра
ценник и возможности DeepMind vs Poly D - несопоставим, хотя любителям D желающим клавиши - зайдет на раз!
после 303, Pro-1 ждал иной цены как и многие
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
но может тогда действительно лучше DeepMind если нужно поли
Ну они таки сильно разные, так что думаю продажи одного никак не скажутся на продажах другого. Тут Ули тоже все правильно делает.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)