Новый пульт WING Behringer (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Шозабред? Причём тут профессионализм вообще? Использование или неиспользование контроллеров - исключительно сила привычки. Лично мне в итоге всегда быстрее тыкнуть мышью, чем искать "Урри, где у него кнопка". Есть свои фейдерпорт и Артист Микс, работал на С24 и Нуклеусе. Да и расстояние до видеомонитора - не последняя вещь, когда он стоит в метре от глаз (как в случае с С24) - это адище.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
что именно с ними не так у тех самых профессионалов
Они видать "совсем не профи". Я кстати тоже. ))
С удовольствием всегда юзал ремоут контрол. Сейчас к сожалению пока без него, но присматриваюсь к новому Бехру.
Добавлено:

Да и расстояние до видеомонитора - не последняя вещь, когда он стоит в метре от глаз (как в случае с С24) - это адище.
Специально взял побольше, что бы поставить подальше.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
я тоже в секте непрофессионалов :Dle4:
Хорошо отмазываться-
а можно пожирнее сделать?
-Так у меня ж миди-контроллер...
ааа, понятно
 
  • Like
Реакции: GPB и Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Если не лень заморачиваться с VCA треками — контроллером очень удобно баланс рулить, солировать/мьютить и т.п..

У меня мелкий корг валяется для этих целей (он без моторов, что минус, но размер решает).
 
  • Like
Реакции: GPB

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Шозабред? Причём тут профессионализм вообще?
Только ПРИ ТОМ, что для любителей (у кого это хобби) процесс важнее результата. И красивая консоль на столе, на которой красиво двигаются моторизированные фейдера - этож КРАСИВО!
А у ПРОФИ - время деньги, и мышью и шоткатами оказывается, что всё значительно быстрее.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, саш я тебе описал процесс где точно не быстрее. Когда нужно мьютить и анмьют по 6 дорожек, и так же выставлять запись и снимать запись это быстрее делать контроллером.
 
  • Like
Реакции: GPB

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Я бы посмотрел как двигают 8 фейдеров
мышью и шоткатами
быстрее чем я контроллером. А есть еще панорама, соло, мьюты, кнопка запись, запись автоматизации и это только то что не требует привычки к контроллеру (сел и начал работать)- ведь там еще много чего есть, что недоступно профессионалам (потому что они люди занятые и им мануал некогда читать). Наверное это касается и миди-клавиатур- мышью то точно профессианальнее набивать, всё сразу ровное получается.
Но я любитель, деньги платят и ладно...:Dle11:
Имхо- если профессионализм требует отказа от миди-контроллеров- ну его нафиг, буду вечным любителем.
ну вот...профессиональное еще и некрасивым быть обязано, приехали...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Aleksandr Oleynik, Ох как мне это знакомо по недавним событиям в моей жизни. Хороший получил урок на всю оставшуюся...

Когда говорят, что хотят студию, а на деле им нужна гламурная тусовочка с антуражем студии. И там важен не результат, и даже не процесс, а ВИДИМОСТЬ процесса. В итоге получится что-то типа машины с шикарным кожаным салоном, которая будет ездить на лысой резине и заправляться 76-м.
Меня ломало от одной мысли, что надо будет опять держать одоробло (С24) перед носом и опять маяться с Протулзом исключительно из-за ПОНТОВ, "чтобы лох цепенел". Когда пути разошлись, я аж перекрестился.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, саш я тебе описал процесс где точно не быстрее. Когда нужно мьютить и анмьют по 6 дорожек, и так же выставлять запись и снимать запись это быстрее делать контроллером.
@Alex_HS, ответил - дело привычки. В том-же Рипере любую последовательность самых сложных действий можно повесить на одну кнопку или шоткат.
Где однозначно контролер удобнее - это если нужно двигать более одного фейдера одновременно и в разной степени.
Много таких задач при сведении? А при записи?
Автоматизация? Да, многие её прописывают фейдерами, а очень многие НЕТ.
 
  • Like
Реакции: Long

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Я пару лет поработал на М32. Честно говоря преампы в нем меня какраз удивили. Мне ни разу не удалось их перегрузить, звучали чисто даже если я ошибался. Думаю не стоит называть их посредственными. Я всерьез боялся цифрового пульта именно из-за пресловутой потери качества и я ее на самом деле слышал на цифровых Ямахах, а вот на М32 я ее ни разу не услышал... Преампы там конечно не студийные, но и не должны быть. Они для концертов и для записи со сцены. Что касается 96к... при 24-х битах 48кГц на концерте даже избыточное качество. Тем не менее такая частота это "запас", позволяющий стабильно работать на 48 и меньшие задержки всей системы. Впрочем и на 48-и у Х32 и М32 задержки не мешают нисколько.
а вы читаете, о чем я пишу? Я пишу про использование в студии. И вы сами же пишите "преампы, конечно, не студийные". Я изначально написал, что эти пульты для лайва и концерта, но никак не для студии.
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@Aleksandr Oleynik, не Саш штука удобная, делали реампинг в студии, очень удобно переключать дорожки, запись включать на каналах, особенно когда несколько микрофонов и перегонять несколько партий. Вокал писать удобно когда дорожек много. Сводить конечно врятли а вот для записи отлично.
и сводить удобно, когда ты это хочешь делать "ушами", а не "глазами".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Был во многих проф. студиях, в том числе у Форумчан.... ни в одной не увидел работу над проектом при помощи контролера!
Вот и весь мой опыт...
Пригласите кто-то к себе в Киеве, если можно, посмотреть на ежедневно используемый в работе контрполер.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
итак, тут прям сборище исключений и ни одного профессионала с контроллером в кладовке. :D
Так профи на Форумах не сидят - у них на это времени нет :Dle60:
А, не.... один есть - вот @Alex_HS, мышой удобнее!
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Был во многих проф. студиях, в том числе у Форумчан.... ни в одной не увидел работу над проектом при помощи контролера!
Вот и весь мой опыт...
Пригласите кто-то к себе в Киеве, если можно, посмотреть на ежедневно используемый в работе контрполер.
Илья Лукашев, видимо, тоже не профи...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Парни - Брэйк.
Я высказал свою точку зрения, основанную на моём опыте и дружбе со многими и многими профи из мира Мьюзик Продакшин.
И поскольку я не тот самый «лох, который должен цепенеть» при виде красивых консолей, мне рассказывают по честному - что удобно, а что для имиджа...
Давайте вернёмся к теме топика... Микшер этот не для студии...
 
  • Like
Реакции: presly

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Парни - Брэйк.
Я высказал свою точку зрения, основанную на моём опыте и дружбе со многими и многими профи из мира Мьюзик Продакшин.
И поскольку я не тот самый «лох, который должен цепенеть» при виде красивых консолей, мне рассказывают по честному - что удобно, а что для имиджа...
Давайте вернёмся к теме топика... Микшер этот не для студии...
да, именно, не для студии, но и для концерта я бы предпочел тот же м32 или x32 - c учетом преампов.. Не понятен вообще пользователь данного пульта, слишком мало преампов для концерта, для студии так же подходит.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Urus, а зачем преампы в пульте если вы подключаете стейджбоксы?? в х 32 тоже преампов не 32 (версии рэк и продюссер)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
На большинстве профессиональных консолях количество преампов стремится к нулю. Исключение составляют как раз бюджетные версии проф консолей. По аналогии Yamaha Cl5/Ql5, DiGiCo Sd/S, AllenHeath Dlive/SQ е т с.
 
  • Like
Реакции: presly

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Во-первых стэйдж-бокс не всем нужен. Во-вторых речь о цене. Она велика если без преампов, ибо к микшеру еще пару боксов докупать надо...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB и alexei56

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
На большинстве профессиональных консолях количество преампов стремится к нулю. Исключение составляют как раз бюджетные версии проф консолей. По аналогии Yamaha Cl5/Ql5, DiGiCo Sd/S, AllenHeath Dlive/SQ е т с.
для меня профессиональные консоли это нив, ссл, апи. И там количество преампов явно не стремится к нулю.
 
  • Like
Реакции: GPB

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
для меня профессиональные консоли это нив, ссл, апи. И там количество преампов явно не стремится к нулю.
Ну это понятно, неясно пока в каком контексте мы обсуждаем WING? Уж ставить в один ряд его с нив, сил, апи точно не имеет смысла, слишком разные категории. Все же мне думается очень универсальный они продукт запилили, только вот вряд ли он станет таким же популярным (райдерным для непритязательных артистов) как X32 в концертной работе, а в студию его себе купят разве что немногие энтузиасты. Но с таким количеством вкусняшек, всевозможных расширений, продукт великолепен.
 
Последнее редактирование:

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Ну это понятно, неясно пока в каком контексте мы обсуждаем WING? Уж ставить в один ряд его с нив, сил, апи точно не имеет смысла, слишком разные категории. Все же мне думается очень универсальный они продукт запилили, только вот вряд ли он станет таким же популярным (райдерным для непритязательных артистов) как X32 в концертной работе, а в студию его себе купят разве что немногие энтузиасты. Но с таким количеством вкусняшек, всевозможных расширений, продукт великолепен.
вот мне и кажется, что непонятен потребитель этого пульта - на концерты без преампов не очень, а там где есть стейджбоксы и большая площадка - повыше классом обычно стоят, в студию - тоже не идет. Для кого его разработали?
 
  • Like
Реакции: GPB

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Urus, да ну те же боксы от бехры, а в сумме то будет много дешевле ямах и прочих аппаратов, опять же кто определил что тут класс низкий? По функционалу так как раз не хуже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)