Behringer TD-3 / клон TB-303 (1 онлайн

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Всем привет. Хочу купить такой синт дочке :) и когда наиграется себе заберу. Любит она сидеть за синтами. Ей 7 лет. Какие у устройства минусы в использовании, если такие есть?
 
  • Like
Реакции: DeNature

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Всем привет. Хочу купить такой синт дочке :) и когда наиграется себе заберу. Любит она сидеть за синтами. Ей 7 лет. Какие у устройства минусы в использовании, если такие есть?
Эсид с детства- очень правильное решение. Минусом может стать логика секвенсора. Хотя может и плюсом будет..Да всё-таки плюсом)
 
  • Like
Реакции: DeNature

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Дети быстро учатся. Она тем более любит ручки крутить. Может на час залипнуть, если интересно будет.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Всем снова привет. Есть проблема. Синтезатор не проигрывает паттерны как в режиме write так и в play mode. Вроде всё правильно делаю, но не хочет аппарат играть. Сам забивал и рандомный делал. В pitch mode проверил ну есть нотки. В режиме play звук есть когда tap нажимаю. Ещё заметил что везде в гайдах индикаторы мигают, а на моём нет.
 
  • Like
Реакции: Trifnya

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А никто не сравнивал бехровский 303 с айра тв-3\03? У айры с тачпадом удобное управление, пресеты, автоматизация по миди....Но звучит менее аутентично чем бехр, если судить по демо.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А никто не сравнивал бехровский 303 с айра тв-3\03? У айры с тачпадом удобное управление, пресеты, автоматизация по миди....Но звучит менее аутентично чем бехр, если судить по демо.
Я продал AIRA и взял два TD-3 :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: General Dead и Kazimir6091

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А никто не сравнивал бехровский 303 с айра тв-3\03? У айры с тачпадом удобное управление, пресеты, автоматизация по миди....Но звучит менее аутентично чем бехр, если судить по демо.
Показательный тест, айра в качестве 303=какаха(по звуку), хоть 666 раз её автоматизируй

 
Последнее редактирование:

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Иногда такое ощущение что фильтр у TD-3 немного по другому работает в сравнении с оригиналом. Очень жёстко жрёт звук когда резонанс добавляешь. И оригинал как-будто басит чуть сильнее. Может кажется.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Очень жёстко жрёт звук когда резонанс добавляешь
ну так это норм для мугофильтра (303), возможно транзисторные пары и кондеры более идеально подобраны и поэтому резонанс больше. Самая прелесть в том что бехр это аналог и можно самому замодить...Я вот свою айру замодить не смогу ибо ВА
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
ну так это норм для мугофильтра (303), возможно транзисторные пары и кондеры более идеально подобраны и поэтому резонанс больше. Самая прелесть в том что бехр это аналог и можно самому замодить...Я вот свою айру замодить не смогу ибо ВА
Хз, как у бехра, но на других клонах 303, хох, тт303 , есть подстроечник фильтра, можно диапазон регулировать, от супер глубины до турбо визга.
 
  • Like
Реакции: General Dead

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
У меня от синтезатора td-3 двоякое ощущение. Вполне себе сильный звук казалось бы. Но яркости звука мне не хватает. Середина съедена резонансом излишне на мой вкус. И верх видимо прикрыт. Но как писали выше это особенность фильтра. Закрытым резонансом очень плотно звучит. Тем не менее в моих техно треках уровня любитель в миксе не теряется. Я ещё слушал крейв от бехров. И вот тоже такой излишне подрезанный звук. Я сравниваю с bass station 2. В которого полный частотный спектр звучания в сравнении с крейв и тд-3. Чем-то напомнило это волку басс, который тоже не особо выразительный. Типа это всё дешёвый аналог и если хочешь, чтобы было хорошо плати овердохрена!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.745
10.439
113
rmmedia.ru
@dan0ne22rus, быстро не могу найти ролик, но было сравнение с оригиналом. На мой вкус у клона верха то побольше, чем у оригинала.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня от синтезатора td-3 двоякое ощущение. Вполне себе сильный звук казалось бы. Но яркости звука мне не хватает. Середина съедена резонансом излишне на мой вкус. И верх видимо прикрыт. Но как писали выше это особенность фильтра. Закрытым резонансом очень плотно звучит. Тем не менее в моих техно треках уровня любитель в миксе не теряется. Я ещё слушал крейв от бехров. И вот тоже такой излишне подрезанный звук. Я сравниваю с bass station 2. В которого полный частотный спектр звучания в сравнении с крейв и тд-3. Чем-то напомнило это волку басс, который тоже не особо выразительный. Типа это всё дешёвый аналог и если хочешь, чтобы было хорошо плати овердохрена!
это особенности построения и работы фильтра. Классический мугофильтр так же изрядно подъедает низы при резонансе, а у тв303 тот же мугофильтр с небольшим изменением. Бывает что в фильтры для компенсации потери сигнала при резонансе вводят прямой сигнал.

Насчет яркости звука, так настроено, наверняка там подстроечник есть и можно катофф шире настроить, ну или просто резистор перепаять на другой номинал.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
У меня от синтезатора td-3 двоякое ощущение. Вполне себе сильный звук казалось бы. Но яркости звука мне не хватает. Середина съедена резонансом излишне на мой вкус. И верх видимо прикрыт. Но как писали выше это особенность фильтра. Закрытым резонансом очень плотно звучит. Тем не менее в моих техно треках уровня любитель в миксе не теряется. Я ещё слушал крейв от бехров. И вот тоже такой излишне подрезанный звук. Я сравниваю с bass station 2. В которого полный частотный спектр звучания в сравнении с крейв и тд-3. Чем-то напомнило это волку басс, который тоже не особо выразительный. Типа это всё дешёвый аналог и если хочешь, чтобы было хорошо плати овердохрена!
Я пришел к похожему выводу после владения Behringer MS-1, по видео с ютубов не сразу заметна разница, а после 3-4 месяцев все стало понятно, в итоге продал, в нем есть изюминка, но она Бехровская, если нужна изюминка Роландовская, то надо брать оригинал))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@MO, а может эта разница в голове? Тут только слепой тест все может рассудить, а так это все субъективизм причем который может быть основан на одной картинке уха и прочим.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Почему бы просто не использовать эти инструменты по назначению, а не сравнивать с оригиналами. И тем более перекладывать ответсвенность на инструмент за неудачный трек, тембр или его отсутствие :) ник ого не имею ввиду сейчас, сам себе напоминаю.
Так же за частую сами оригиналы между собой отличаются от года к году, от месяца к месяцу при производстве.
Вспомнить тот же Model D...
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и MO

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@andy felon, я не против принять участие в тесте, самому интересно. Разница между MS1 и оригинальным SH101 именно в характере фильтра (разная кислота), в остальном все супер, и даже лучше, если учесть еще USB, Midi, FM мод.
 
Последнее редактирование:

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@KB Music Studio, я не отрицаю, что со стороны это похоже на зацикленность, но я не говорил, что синтезатор плохой, а то что разница есть.
 
  • Like
Реакции: Bloo

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Я не гонюсь за роландовским звуком в TD-3. По факту звук за свои деньги. Никаких чудес!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Черенький TD 3 в томане по смешной цене.
 
  • Like
Реакции: Jalex, Bloo и Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)