Behringer TD-3 / клон TB-303 (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С 2.45 там нормальное сравнение стерео начинается.
хз никогда не понимал сравнения в разных каналах, нифига не понятно или я такой непонятливый. А\В гораздо информативнее.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Дядя Ули вернёт плотный звук в люди. И это его основная польза. Эра пластмассы заканчивается.
главное что бы он подстегнул конкуренцию, а не загубил на корню. Ну и хватит уже делать простенькие синты без полноценного миди. Надо автоматизацию и пресеты, чай не 80й год и все это стоит рупь ведро.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, только Roland не производит аналоговые TB-303, SH-101, TR-808, TR-909. Dave Smith не выпускает Pro One. Moog недавно и всего пару лет переиздавали Minimoog. Лишь Korg сделали MS-20 с Odyssey и новый невнятный полифоник, которому до былых их инструментов как до Луны.

Тем более второй котик из ведра рыбку тырит, а не копирует. "Copying is not theft", как поётся в одной песне с зайцами. Тут нужна другая картинка - synth manufacturers максимально оторваны от пользователей, а Ули даёт то, что реально потребителям нужно. Осталось переложить на котиков.

Ну или так:

byb.png
byb eng.png
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Ну и хватит уже делать простенькие синты без полноценного миди.
Да, это напрягает... и именно из-за этого смотрю пока с большим интересом, но ничего не беру.
Но думаю будет всё это еще... нынешние "оргызки", которые все явно с заточеностью на модулярность/еврорэк, вот распродаст и начнет потом штуки посерьезнее клепать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но думаю будет всё это еще... нынешние "оргызки", которые все явно с заточеностью на модулярность/еврорэк, вот распродаст и начнет потом штуки посерьезнее клепать
ну да, по идее должны рынок перенасытить такими простыми синтами и потом уже пресетные делать, но вот только ж мы тоже не вечные, они так еще лет 5-10 тусить могут...Не ну на пенсии поиграемся да, но чет от этого не легче.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@exclue2prod не согласен с изложенным вами. Рыбка - это не синты, это идеи, труды людей, создававших свои синты. И мысль про то, мол, если производители не прислушиваются к нашим хотелкам, то своруем, доработаем и будем продавать, — тоже на мой взгляд неправильная. Ну вот нельзя так поступать чисто по-человечески. Все это пишет моя светлая сторона, а темная радуется тому, что недоступный ранее аналог становится доступным.
 
  • Like
Реакции: MO и Spartak

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
нынешние поделки для еврорека - с трудом лезут. очень много косяков в текущих бехросинтах, по части CV, ну к примеру питч работает в синтах только по миди, по CV нетути и народ негодует что CV хоть и есть но как то порезан в сравнении с миди
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И мысль про то, мол, если производители не прислушиваются к нашим хотелкам, то своруем, доработаем и будем продавать, — тоже на мой взгляд неправильная. Ну вот нельзя так поступать чисто по-человечески.
инженер Роланда не стесняясь стыбрил мугофильтря для тв303 и что бы отмазаться чуток изменил одну ступень фильтра и написали что он -18дб. При этом патент на мугофильтр был действующий! И ничего, никто и не заикается.А уж сколько синтостроители друг у друга стыбрили и сейчас тоже. Я думаю это все пустой разговор, ну склонили синты 40 летней давности и замечательно. Остальные пусть не расслабляются а делают лучше и дешевле. А то сами фактически тоже самое делают только под своей вывеской.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
нынешние поделки для еврорека - с трудом лезут. очень много косяков в текущих бехросинтах, по части CV, ну к примеру питч работает в синтах только по миди, по CV нетути и народ негодует что CV хоть и есть но как то порезан в сравнении с миди
ну пусть мод сделают, переключатель поставят который вместо встроенного циви с цап на осц подаст внешний...Кстати неужели там так еще не сделали с фабрики?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
никто ничего не ворует, но Roland дожали пару сайтов с Вирт исполнением Tb-303 (под иным именем) и ReBirth-338 на PC, и iOS удалить досудебно... неопнятно чем было вызвано) неизвестно что там у бехра юротдел еще получает)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
При этом в истории Роланда 303 на старте считались провальным проектом))))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, конечно, люди старались, создавали культовые инструменты, двигали музыкальную индустрию. Но чего дальше-то не развиваются, кто мешает? Ну, вернее понятно, почему так - сначала на смену аналоговым синтезаторам пришли сэмплеры и ромплеры, потом VA в железе и VST в софте появились.

Если Acustica Audio или UAD начнут полноценные синтезаторы делать, да ещё и собственные какие-то актуальные разработки без деревянных панелей с ржавыми болтами - в аналоге одни модулярщики останутся, да коллекционеры винтажных железок.

Для Behringer всё это может быть чисто имиджевым проектом. Благодаря Model D, а теперь и Pro-1, большой кредит доверия со стороны потребителей заслужили - на этом фоне и остальную продукцию покупать будут, наушники те же например, или микрофоны со звуковухами.

А "отцы" сейчас куда больше денег зарабатывают, продавая рабочие станции - Kronos с Fantom и Montage, ну и прочее такое. На фоне цифрового продакшена быть может просто не выгодно вкладываться в разработку и производство новых аналоговых синтезаторов. Зачем только бутики эти с рефейсами клепать было - лучше бы не позорились, антиреклама какая-то получилась.

Вообще, те же аналоговые полифоники - что там относительного заметного со времён Yamaha CS-80 появилось? Dave Smith которое десятилетие просто Prophet дорабатывает, Tom Oberheim родил OB6 на базе того же Prophet. Единичные какие-то попытки от других старых или новых брендов вообще не видны толком.

В итоге, за последние лет сорок на слуху из новинок - целых один Moog One. Символичное у него кстати название :|
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com


плевое дело для DIY))) раньше вопрос понимаю был в компонентах. а теперь, смысл сборки теряется, ибо Бехр вариант и так дешев.
И самое главное есть «подстройка»...
Похоже я опять открою заказ на томан :)
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
мне все равно дико интересно одно - объявленная 16-голосая функция поличейна.
Ну покажите мне. как звучит 16-голосый 303!!! o_O
ждал на презентации этого... обламали
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Печаль и боль, вот вот мне должны были отправить TD-3 и в Thomann что то пошло не так, опять 7-8 недель ожидания :mad:
Я понимаю, что они то тут ни причем, но так хотелось в этом месяце уже получить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)