Behringer TD-3 / клон TB-303 (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется Ули всё пофиг :) Ему на всех уже по моему плевать :) Если у него получаются новые синты хорошие, то нормуль, жаль только, что это не так часто. Я пока из его числа покупателей вышел :) Надоело всё... всё не то и не в моих пока, что интересов. Но если другие "дети" радуются, то славно же....
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
TD-3-MO чисто техно машина и для любой жёсткой электронной музыки. Понятно что можно хоть что и хоть где применить, но тем не менее. TD-3 таких лютых звуков не выдаёт, но и не надо. Эта маленькая кислотная коробка лично мне приносит кайф. Один трек на ней только издал для узкого круга ценителей: CJ Rocker - Acid Balls. На электронных площадках можно оценить при желании. Стиль техно.
 

parashurama

Member
11 Фев 2021
46
32
18
48
Обращаюсь к обладателям девайса.
У меня TD-3 нет, но приобрел
Хотел записать в Crave - не вышло.
Подрядил программиста на парсинг seq файлов.
Кто хочет помочь в разработке Behringer pattern конвертера - присоединяйтесь!
Нужны seq файлы, запрашиваемые разработчиком.
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@parashurama,а крэйв акцент умеет? подозреваю, что некоторые паттерны без акцента можно и не узнать.
 

litvinenko89

New Member
3 Июн 2020
2
0
1
34
А кто нибуть разобралса с функцией polychain?
Я так и не понял, как в секвенсоре задействовать полифонию на управление внешними синтами? Через комп смог только включать и выключать ету функцию.
 

Trifnya

New Member
6 Мар 2022
1
0
1
35
Всем снова привет. Есть проблема. Синтезатор не проигрывает паттерны как в режиме write так и в play mode. Вроде всё правильно делаю, но не хочет аппарат играть. Сам забивал и рандомный делал. В pitch mode проверил ну есть нотки. В режиме play звук есть когда tap нажимаю. Ещё заметил что везде в гайдах индикаторы мигают, а на моём нет.
удалось решить проблему?
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Вопрос к тем, кто хорошо знает как звучит официальный vst Roland 303 и железный клон td-3. Смотрел на ютубе разные сравнения, всё очень неоднозначно, где-то есть разница существенная, где-то её совсем нет, не знаю где правда. Даже вст Transistor Bass от разрабов фруктов судя по демо звучит практически идентично реальному 303, хотя может быть фейк.. Поэтому интересуюсь мнением тех, кто реально разбирается. Стоит ли покупать TD-3 или достаточно плагина? Мне важно именно звучание. Имеет ли смысл вкладываться в железные клоны. Понятно, что реальный 303 стоит сумасшедших денег, поэтому покупка оригинала отпадает.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
@finc, Если важно звучание, то не слышал, чтобы какой-то клон/плагин звучал идентично; да, что-то звучит очень похоже, но не идентично. Никто 303-й в точности повторить не смог.
Если в миксе или с обработкой, то и какой-нибудь плагин от железки не отличить, а если в чистом виде, то железный 303 интересней звучит всего остального. Но за такие деньги покупать эту примитивную коробку... если только для коллекционирования/вложения денег.
Беринжер по звуку, как-то не очень похож на 303, но зато аналоговая железка, а их крутить всегда интересно)
Поэтому, если нужен 303, то или оригинал, или плагины, а если нужна возможность ручки крутить, то клоны.
Не претендую на истину, просто мнение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
ну во первых два оригинальных 303 выпущенных в разное время, видавшие разные руки будут отличаться по звуку, во вторых на 303, td-3, хохbox есть подстроечные резисторы, можно настроить глубину фильтра и резонанс на свой вкус.это сильно влияет на звук

Если нужна тактильность и встроенный секвенсор будет использоваться, то однозначно брать td-3, ценник смешной, особенно за б/у.
 
  • Like
Реакции: superfake

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Бери бехр тд-3 на авито. Даже не думай! По мне так вст звучат чище и ярче чем реальный прибор. Тд-3 хорош! На нём прямо сходу качёвые паттерны можно набивать. Магия! Меня не волнует сходство с 303. Если в тонкости не вдаваться, то кислота что надо. Всё равно сигнал конвертер съест, а потом ещё пост обработка. В итоге в миксе тонкости потеряются совсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
на 303 брались некондиционные чипы и подбирались вручную при сборке. Попасть сегодня в оригинал 1:1 никак, но это тонкие нюансы. Я за TD-3. сам пытаюсь найти предлог чтоб взять бу с Авито) если честно жалко просто времени на обивку секвенций руками, в секвенсере DAW с платинами быстрее, но вот не особо то. Там что то у Артурии с плюшками кстати только вышло..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@zga, так слайды и акценты в миди точно так же делаются), причем в бехровском редакторе можно забить и сохранить в прибор
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
я ориентировался на бехровский редактор там понятно можно забивать тоже. по миди не изучал передаются ли слайды.
это все дело практики - главное купить :D
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@baloo,просто ноту наслаиваешь друг на друга в миди редакторе и вот тебе слайд)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, так слайды и акценты в миди точно так же делаются), причем в бехровском редакторе можно забить и сохранить в прибор
Да оно то понятно, просто сам процесс набивки паттерна встроенным секвенсором , на первый взгляд долбанутым, порождает неожиданные результаты иногда, вот это вот рандомное нажатие слайд/ акцент/ап/ даун в тайм режиме. Кайф же.

Если по миди, то в аблике крутой миди генератор Паттернов, sting64.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)