Переход с PC на MacBookPro 2019 (13 inch) (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Очень просто. У Apple есть деньги на то, чтобы попробовать это дело запустить на малонанометровом техпроцессе. Там реально десятки миллионов долларов просто установочная партия выходит. Которая, скорее всего, пойдет в мусорку.
Ну всё верно. А почему сейчас в случае с десктопными процессорами должно получиться как-то иначе?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Zerocool, ну тогда уж так надо, из одного поколения сравнивать
183469

Да, тут близко. Я то хотел прежде всего ничтожество эксиносов и киринов показать.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но у домохозяек, решивших начать музыкальную карьеру, должно складываться стойкое впечатление, что все настоящие профессионалы пользуются только маками.
А шо, это не так? :Dle42:
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Так конечно же!
Вон Айлиш Мак Бук купила - и сразу Грэмми.
Да, именно, вот вы с иронией это пишете, но именно такой посыл эппл пытается транслировать. И это очень правильно и круто, что они так могут, мы все должны брать с них пример
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@N0-body, всем пример взять не выйдет. Не все в состоянии вложить сотни миллионов в формирование рынка под себя!
И ни какой иронии у меня нет, если что. Чего либо добиться могут только те, кто понятия не имеет, что это не возможно!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И это очень правильно и круто, что они так могут, мы все должны брать с них пример
Всё, убедили :) Перехожу на более лучший стафф с продвинутым набором эмодзи!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
И хрен бы даже с ними, с компьютерами и daw, вы посмотрите, что на рынке музыкальных инструментов творится. Вы можете делать сколь угодно качественные и отлично звучащие гитары, но покупатели -- они плевать хотели, ты им не объяснишь, что то, что делаешь ты, -- это объективно лучше во всех отношениях, чем сранный esp, который эндорсит его любимый артист
 
  • Like
Реакции: motley crew

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ой :) Ващет у меня есть один там ESP.. вроде оч. толковый инструмент, честно))) И я не знаю кто его там эндорсит.

Вон Айлиш Мак Бук купила - и сразу Грэмми.
Всё, забрал у жены. Следующий Грэмми - мой!

2020-06-23_12-30-33.jpg
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
может до обвинений тупо дождемся результата хотя бы какого то, девелоперы думаю покажут расклад миника на А12, чтобы понимать что это и как оно дышит.
на старте (фальс-старте) немного преждевременно камни кидать.
по лого - аболютно адекватное лого, посвященное не брэнду компании а событию перехода на рам, вам арм показали картинку. Такого лого на айфоне и прочем не будет, вроде очевидно
 
  • Like
Реакции: borubaev и Saw

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
может до обвинений тупо дождемся результата хотя бы какого то, девелоперы думаю покажут расклад миника на А12, чтобы понимать что это и как оно дышит.
на старте (фальс-старте) немного преждевременно камни кидать.
по лого - аболютно адекватное лого, посвященное не брэнду компании а событию перехода на рам, вам арм показали картинку. Такого лого на айфоне и прочем не будет, вроде очевидно
ну да, поглядите как в осбуждения амд и интела распоследних поколений люди ищут системц с максимальной производительностью на ядро.
Вотчина АРМ это хорошее соотношение производительности к энергопотреблению и для повседневных задач это безусловно очень важно.
Но когда мы говорим про числодробилки для рабочих станций со специфическими сценариями использования (DAW аккурат такая задача) - особого оптимизма АРМ процессоры не вызывают.

к примеру, вот с презентации АРМ, очень смелые к слову, графики.
183474


и они тут конкурируют с U серией интела.
Мне кажется все ясно.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Разве apple использует cortex ядра?
И как бенчмарки конкретных ядер связаны с потенциалом архитектуры в целом? Что в arm архитектуре такого, из-за чего она могла бы подходить для числодробления хуже, чем x86?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Я так понял, сейчас самое время продавать свою старенькую рабочую лошадку macbook pro 2012 года пока она еще стоит каких то денег и уходить на winbook.

ps: инетересно с выходом макбук прошек на арм, цены на macbook на интеле 2018-2019 года хоть как то упадут или нет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
N0-body
Esp очень хорошие инструменты , чего это они вдруг сраными стали ?

И да , эппл использует cortex
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@fractala, с выходом на арм их просто уберут с продажи, что в принципе логично.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@andy felon, я про б/у сегмент, понятно что новые снимут ;)

PS: я в серьезных раздумьях - слить уже свою старушку 2012 года и взять winbook на современном процессоре.
Или же подождать, пока появятся арм ноутбуки и макбуки 18-19 года упадут в цене и взять его. Так как новый макбук про на arm я банально не вытяну по деньгам. И мне не нравится их тенденцию ухода в сегмент домохозяек/инстаграмм уточек
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@andy felon, я про б/у сегмент, понятно что новые снимут ;)

PS: я в серьезных раздумьях - слить уже свою старушку 2012 года и взять winbook на современном процессоре.
Или же подождать, пока появятся арм ноутбуки и макбуки 18-19 года упадут в цене и взять его. Так как новый макбук про на arm я банально не вытяну по деньгам. И мне не нравится их тенденцию ухода в сегмент домохозяек/инстаграмм уточек
Да че раньше времени паниковать. Какой сегмент для домохозяек, зачем слушать это. Появятся будут тесты и будет видно.
 
  • Like
Реакции: borubaev

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
PS: я в серьезных раздумьях - слить уже свою старушку 2012 года и взять winbook на современном процессоре.
По своему опыту, решил я все же взять ноут на винде пару лет назад. В целом мне для моих задач его хватает, он тонкий и быстрый. единственное я думал получу какую-то громадную производительность, но нет, хотя по тестам, он мощнее моего прошлого компа в два раза)

Но есть одно но, через пол года вышла из строя сис-ма охлаждения, сейчас буду по гарантии менять, а это три недели, хорошо старичок 2012 года жив, хотя и включается с 5 раза) Может мне так повезло, но в последнее время что-то производителе даже в топовых решениях на винде, страшно косячат судя по отзывам и обзорам, могу ошибаться. Просто вот как в дорогущий ноут можно воткнуть сис-му охлаждения, которая через пол года летит и это не у меня единичный случай) По этому решил я тоже посмотреть на мак, но видимо придется терпеть)

Я к чему, если винду смотреть, очень надо тщательно выбирать ноут и кучу отзывов и обзоров смотреть, а лучше если это новая модель подождать пол года, если по отзывам серьезных ксояков не будет, можно его рассмотреть.
 
  • Like
Реакции: fractala

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Я так понял, сейчас самое время продавать свою старенькую рабочую лошадку macbook pro 2012 года пока она еще стоит каких то денег и уходить на winbook.

ps: инетересно с выходом макбук прошек на арм, цены на macbook на интеле 2018-2019 года хоть как то упадут или нет?
Упадут. Я как владелец 2018 так думаю. У меня есть 2012 дома и уже думаю знать бы что осенью выйдет нормальный мбп, переждал бы на нем чуток, но осенью хотя и обещан релиз как бы не вышел анонс с переносом сроков... и тут важна до на ожидания к осени начнут сплавлять.. но в надежде чего пока ещё не понятно..
я бы за новый мбп, и буду очень свой продавать кастомный и знаю что цена подсядет, много желающих будет сменить машину, но за Лаоса конечно отдавать не будут, дикого паления цен не будет.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
и они тут конкурируют с U серией интела.
Мне кажется все ясно.
Конечно все ясно, они сравнивают с тем, с чем и должны. Не забывайте, что все эти процы до недавних пор чисто смартфоновая тема. Это их еще даже не разгоняли до тех кондиций, когда активное охлаждение потребуется.
 
  • Like
Реакции: borubaev

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
@TheTapeless
В массе нынешних смартфонов - активное охлаждение )
У вас смартфон с вентилятором? Круто вам
  1. Пассивное охлаждение (отвод тепла от радиатора осуществляется излучением тепла и естественной конвекцией)
  2. Активное охлаждение (отвод тепла от радиатора осуществляется излучением [радиацией] тепла и принудительной конвекцией [обдув вентиляторами])
 
  • Like
Реакции: Zildjian и borubaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)