MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это наверно лучшая карта в своём ценовом диапазоне( МОТЫ могли бы и предусмотреть подобные глюки, за такие деньги.
-а оно нигде не предусмотрено , чтобы убрать эту связь нужна гальваноразвязка а их в про аппарутуре честно говоря не встречал ,
ну а дальше все зависит от трассировки плат у кого хорошо страссировалась утого не влияет
И что будет через 2 месяца
четвертая волна вируса и все интерфейсы нах не нужны будут
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
-а оно нигде не предусмотрено , чтобы убрать эту связь нужна гальваноразвязка а их в про аппарутуре честно говоря не встречал ,
ну а дальше все зависит от трассировки плат у кого хорошо страссировалась утого не влияет
В поддержке сказали что к ним не обращаются массово с подобными случаями. Поэтому пока заниматься этим не будут. (Сложно воспроизвести)
А я в следующий раз буду искать карту что бы была возможность работы как от USB так и от блока питания (пригодится).
Моту 2-й раз покупать не буду. Хотя она мне нравится.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у них у всех массово не обращаются , только у одних блоки питания вылетают пачками у других свисты хрюки на выходах ну и
т.д и т.п перечислять можно долго эти не массовые обращения , потом вы наверное знаете западную систему производитель
вообще ни за что не отвечает , за все отвечает продавец в течении гарантийного срока , дальше можно просто выбрасывать
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
-у них у всех массово не обращаются , только у одних блоки питания вылетают пачками у других свисты хрюки на выходах ну и
т.д и т.п перечислять можно долго эти не массовые обращения , потом вы наверное знаете западную систему производитель
вообще ни за что не отвечает , за все отвечает продавец в течении гарантийного срока , дальше можно просто выбрасывать
мота мне предложила, обратится к продавцу по поводу замены:D но оно как то туманно. не охота связываться. карта с Amazon.
Про другие карты читал негатив( это конечно пугает)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Вставил motu в USB 2.0
Оказывается на задней панели у меня все 3.1 G1 и G2.
С 16 глюк был, поставил 64.
Но в этом порте появляется предупреждение на 16 и 32 буфере, что он маленький. Раньше я этого знака не видел. Наверно порт имеет значение.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Есть положительная динамика из ~20 попыток, при буфере 64 было только одно пропадание звука. Так что карту лучше втыкать в 2.0.
И значит дрова влияют.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И значит дрова влияют.
-не влияют, просто тактовая частота usb 2.0 ниже, я не понимаю смысла ваших исследований карты когда понятно что ее сбивает монитор
при включении/выключении по сигнальной земле
Так для чего же? Раскройте уже мысль полностью)
-на так сказать hi-ha-end интерфейс в виде прямоугольного деревянного ящика очевидно:D
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
я не понимаю смысла ваших исследований карты когда понятно что ее сбивает монитор
при включении/выключении по сигнальной земле
А смысл найти решение. В моём случае.
Если вставить карту в 2.0 = при буфере 64 (до этого буфер был 512 в порте 3.1). Из ~30 попыток, сегодня я поймал только один глюк. Сегодня даже планку USB 2.0 купил так как они у меня только на мат.плате и передней панели (на задней панели не было).
На мой взгляд очевиден вывод Motu M2/M4 лучше втыкать в 2.0 даже если проблем нет.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже писал usb кабель хороший купите с толстыми жилами питания и хорошим экраном , может и поможет, попробуйте на сигнальные
провода ферритовые защелки , еще как вариант резистор низкоомный между экраном и 1 контактом xlr в разьеме который в мониторы
вставляется
-решение в вашем случае очевидно , сбойнула нажать вкл/выкл вот и все, кстати проверьте при сбое компьютер вашу карту видит
или нет и вообще что то работает или просто все висит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Вы наверно не внимательно прочитали проблема была в том, что карта 2,0 а я её вставил в 3,1
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну один глюк то все равно был значит проблема есть , а с отключенными мониторами и 3.1 не сбоил , хотя насколько я понимаю
невнимательны вы т.к в спеках motu белым по черному написано что это устройство usb 2.0, а мы тут две страницы обсуждаем
злобное влияние маленьких гномиков максвелла, но по крайней мере нашли что гномики be good из монитора
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
-ну один глюк то все равно был значит проблема есть , а с отключенными мониторами и 3.1 не сбоил , хотя насколько я понимаю
невнимательны вы т.к в спеках motu белым по черному написано что это устройство usb 2.0
Я исходил из того что всё работает друг в друге. то что моту 2 я помню.
мне не важно почему оно сбоит. может и по той причине что вы говорите. мне важно что 2,0 решает эту проблему. может проблема и в мониторах но только у меня с двумя разными была такая проблема. а 2,0 как то её решает и мне не важно как то то ли он медленный то ли в дровах ошибки при 3,1.

ps может и совпадение но сейчас проблемы нет на 99 %. меня на эту мысль про порт натолкнул интернет (какая то карта другого производителя тоже в 3,0 не совсем корректно работает)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-что значит медленный? usb2.0 для ваших 4 на 4 канала выше крыши и еще столько же сверху, а вот кабля ваше комплектное скорее всего
для 3.1 не годится енто точно
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
-что значит медленный? usb2.0 для ваших 4 на 4 канала выше крыши и еще столько же сверху, а вот кабля ваше комплектное скорее всего
для 3.1 не годится енто точно
для 3,1 нужен кабель 3,1 если кабель 2,0 вставить в 3,0 скорость будет меньше. но кабель годится
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если кабель 2,0 вставить в 3,0 скорость будет меньше. но кабель годится
-скорость чего меньше ? у вас в интерфейсе стоит usb2.0 он все и определяет , к тому же от частоты клока интерфейса скорость не зависит
пропускная способность зависит , кабель который работает на 480мгц не факт что будет устойчиво работать на 5 ггц, все прекращаю
бесполезную дискуссию т.к еще обьяснять как работает usb и из чего состоит кабель просто ломает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Аудио интерфейсы с ядром USB 2.0 абсолютно штатно работают с портам USB 3.2 g1 и новее
Но существенный нюанс действительно есть - практически все аудио интерфейсы работают нестабильно, либо не работают вообще с портами USB 3.1 g2 (устаревшее название - USB 3.0 Super Speed) в том единственном, но пока не редком случае, когда эти порты в конкретной системной плате реализованы на сторонних дополнительных контроллерах от Asmedia, TI, LSI Logic и прочих
Простое правило - для подключения какого угодно USB аудио интерфейса нужно использовать только порты USB 3.1 g2, обслуживаемые КОНТРОЛЛЕРОМ, ВСТРОЕННЫМ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЧИПСЕТ! Портами, реализованными на Asmedia и иных третьесторонних контроллерах не пользоваться ни в коем случае - их на машине, предназначенной для DAW, лучше вообще жестко отключать в BIOS
Кабели, разумеется, должны быть заведомо качественные
 
  • Like
Реакции: itzh и Vadim_K

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
До этого опыта, у меня не было чёткой позиции - куда вставлять устройство 2,0 в 2 или 3)
Теперь есть.
Лучше вставлять в 2.0 и не проверять судьбу. Потому как, когда разрабатывали устройство 2.0, то рассчитывали, что его будут втыкать в 2,0. А значит то, что и тестировали они его в 2,0. То, что оно работает в 3 это уже бонус. Ну и карта не флэшка..
Насчёт кабелей - вопрос двоякий - мотавцы считают свой кабель вполне достаточным и нормальным, но можно конечно что-то и подороже купить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вообще то кабель для usb 3.0 surerspeed другой( толще т.к tx rx витые пары) и на разьеме больше контактов , два под витые пары tx rx
и еще один под сигнальную землю , что там по уровням не в курсе
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мотавцы считают свой кабель вполне достаточным и нормальным, но можно конечно что-то и подороже купить.
-подороже не значит качественней у меня какой то хай энд трехметровый валяется весь серебряный и золотой , так там питание на 2в
падает, на входе 5в на выходе пульсация до с 5в до 3в вниз
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Лучше вставлять в 2.0 и не проверять судьбу.
Ничего подобного. У меня в системе в принципе нет USB3 портов от слова "совсем" а я, если моя память не спит с другим, был первый кто описал эту проблему.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Ничего подобного. У меня в системе в принципе нет USB3 портов от слова "совсем" а я, если моя память не спит с другим, был первый кто описал эту проблему.
Интересный факт.. ну мне реально переход в USB 2.0 помог. Наверно зависит от мат.платы, блока питания и модели мониторов.
 

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
14
8
39
Нашел решение проблемы с непроизвольным отключением аудиокарты MOTU M2.

Помогло:
1. Холодильник был подключен к удлинителю без заземления. Подключил холодильник к нормальному удлинителю. ВСЕ 3 контакта задействованы.
Ура!!! Произвольное отключение больше не случается, тьфу, тьфу, тьфу.

Не помогло:
1. Купил стабилизатор напряжения для компьютера. Толку не было.
2. Настройки в windows, связанные с USB сном, кажется в этой ветке кто-то предлагал.
3. Заземление корпуса звуковой карты проводом ведущим к батарее.
 
  • Like
Реакции: wolfire и николяля

Zen3013

New Member
5 Дек 2019
12
2
3
41
Думаю поменять свою старую карту m-audio c400 на motu m2, может у кого-нибудь есть опыт работы с той и с другой? Есть- ли смысл в такой замене или лучше обратить внимание на что-то другое. Занимаюсь написанием и сведением в наушниках
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)