SOMA Labs Pulsar 23 (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Послушал повнимательней. Вероятно, в данном случае, я не прав.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Прочёл инструкцию... пожалуй, запланирую покупку на следующий год. ))

Но шагового секвенсора всё равно не хватает, но можно даже по миди секвенсить. Лупер-рекордер пишет, помимо триггеров, только динамику и длительность, больше ничего.

Там, кстати, у Ричарда ещё видео есть:




Бодро так звучит, конечно. )) То, что только он звучит - круто. Ещё бы и без внешнего управления для чистоты понимания. Там, в принципе, и своих возможностей для создания безумных ритмов достаточно. ))
 
  • Like
Реакции: podushkin и 901

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Всё же весьма любопытное устройство! Но, можно более вдумчиво подобрать название сей волшебной коробочке.
Вероятно, что"Крокодил Данди" более звучно чем "Пульсар". Название, которое прям в сути этой необычной машинки, вот берёшь и отважно направляешь могучим чемтотамом электронных крокодильев в русло правильного звукопогружения и они прилежно (или не очень), по одному или всей толпучкой звукоизвлекают нечто новое в ритмотворческом промысле. Ляпота.
 

mx71

New Member
5 Ноя 2019
28
14
3
Всё же весьма любопытное устройство! Но, можно более вдумчиво подобрать название сей волшебной коробочке.
Вероятно, что"Крокодил Данди" более звучно чем "Пульсар". Название, которое прям в сути этой необычной машинки, вот берёшь и отважно направляешь могучим чемтотамом электронных крокодильев в русло правильного звукопогружения и они прилежно (или не очень), по одному или всей толпучкой звукоизвлекают нечто новое в ритмотворческом промысле. Ляпота.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40

Пытаюсь найти примеры звучания, которые было бы невозможно накрутить на обычной драмке со встроенным или внешним блоком эффектов. Пока не нахожу.
Слышу всё те же статтеры, ретриггеры, грэйны и проч. только в более сложной, модульно-аналоговой реализации.
Этакая стимпанк-альтеранатива процессорным технологиям.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир

Пытаюсь найти примеры звучания, которые было бы невозможно накрутить на обычной драмке со встроенным или внешним блоком эффектов. Пока не нахожу.
Слышу всё те же статтеры, ретриггеры, грэйны и проч. только в более сложной, модульно-аналоговой реализации.
Этакая стимпанк-альтеранатива процессорным технологиям.
Тут надо смотреть комплексно. Звук то накрутишь, а сыграть вот именно так - не сыграешь.
Сома это прежде всего живой инструмент. Какой нибудь грувбокс надо программировать, подбирать что то а тут многие вещи получаешь на лету. Вместо ныряния в меню соединил пару крокодилов за 2 секунды, а то и через себя вольтаж пропускай.
Это как гитара: умеючи можно сыграть руками, и получить массу приёмов на лету. Крутой многогоигабайтный сэмплпак в контакте же будет звучать максимально похоже, но чтоб прописать дорожку, которую сложно отличить от живого гитариста, придется повозиться с ее прошраммированием в пианоролле, прописывая события и СС.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и podushkin

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Сома это прежде всего живой инструмент. Какой нибудь грувбокс надо программировать, подбирать что то а тут многие вещи получаешь на лету. Вместо ныряния в меню соединил пару крокодилов за 2 секунды, а то и через себя вольтаж пропускай.
Во многих грувбоксах это тоже достигается за 2 секунды.
А здесь ещё надо всё правильно запатчить.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Во многих грувбоксах это тоже достигается за 2 секунды.
А здесь ещё надо всё правильно запатчить.
Да нет же. Видимо не понимаете) Простейшие какие то материи - это не про пульсар. Нафига его покупать за оверкилл прайс для какого нибудь скучного тыца? Возможно, в скучном тыце грувбоксам иным и нет равных, они для него созданы.
А вот какой нить ломанный айдиэмный ритм или вообще не ритм, и все это с ходу, импровизируя, не заморачиваясь на меню и тд. О разных же вещах говорим, право)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и superfake

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
А вот какой нить ломанный айдиэмный ритм или вообще не ритм, и все это с ходу, импровизируя, не заморачиваясь на меню и тд.
Я об этом и говорю. Во многих грувбоксах можно фигачить айдиэм и полный дистрой. Даже в самых простых.
Например, волка битс со статтером + мини каосс-пад или волка сэмпл в режиме живой записи со всеми включенными фичами типа лупа, эктив стэпа и реверса, а также выкручиванием старт/энд поинтов, скорости, свинга и т.д. Никаких меню, всё с морды.
Я уж молчу про Электроны с их ретригами, слайсами, кондишен тригами и проч. Там всё доступно просто переходом с одной закладки на другую и поворотом пары-тройки энкодеров.
А оверкилл прайс - за альтернативную технологию, качественные компоненты и бутиковость компании.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Я об этом и говорю. Во многих грувбоксах можно фигачить айдиэм и полный дистрой. Даже в самых простых.
Например, волка битс со статтером + мини каосс-пад или волка сэмпл в режиме живой записи со всеми включенными фичами типа лупа, эктив стэпа и реверса, а также выкручиванием старт/энд поинтов, скорости, свинга и т.д. Никаких меню, всё с морды.
Я уж молчу про Электроны с их ретригами, слайсами, кондишен тригами и проч. Там всё доступно просто переходом с одной закладки на другую и поворотом пары-тройки энкодеров.
А оверкилл прайс - за альтернативную технологию, качественные компоненты и бутиковость компании.
Я уважаю электрон. Но как то сел за а4..повтыкал минут 5 и пошёл к своему модуляру) уверен, что у пульсара я задержусь значительно дольше ))) потому что не надо знать куда лезть, за каких 3 разных функции отвечает одна гребанная крутилка, в каком подменю фидбек делея и тд )) для того, чтоб сыграть на электронн, сначала надо подготовить все.. а тут плаг энд плей)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Я уважаю электрон. Но как то сел за а4..повтыкал минут 5 и пошёл к своему модуляру) уверен, что у пульсара я задержусь значительно дольше ))) потому что не надо знать куда лезть, за каких 3 разных функции отвечает одна гребанная крутилка, в каком подменю фидбек делея и тд )) для того, чтоб сыграть на электронн, сначала надо подготовить все.. а тут плаг энд плей)
О ты разошелся))))))) хахахахаха... уж кто кто а менюдайвингом электрон никогда не страдал
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
О ты разошелся))))))) хахахахаха... уж кто кто а менюдайвингом электрон никогда не страдал
Да ну?? По тыще функций на кнопках и крутилках. Есть такое понятие как блайд меню дайвинг) вот он есть у электрона)
Модел сэмплс вроде не страдает. Точнее меньше всех из эликов
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Да ну?? По тыще функций на кнопках и крутилках. Есть такое понятие как блайд меню дайвинг) вот он есть у электрона)
Модел сэмплс вроде не страдает. Точнее меньше всех из эликов
Ты как то явно не пробовал на постоянной основе поюзать какой то конкретный инструмент так то. Вроде как говорил что хочешь мономашину, вот я думаю стоит, хороший дон к твоему ящику. Эргономика Электронов весьма интуитивна в сравнение с теми же Роландами а все ручки на морде не всегда плюс я считаю.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Ты как то явно не пробовал на постоянной основе поюзать какой то конкретный инструмент так то. Вроде как говорил что хочешь мономашину, вот я думаю стоит, хороший дон к твоему ящику. Эргономика Электронов весьма интуитивна в сравнение с теми же Роландами а все ручки на морде не всегда плюс я считаю.
Да я не спорю что электрон крутой) я для меня это вообще элита грувбокса) но мне пока не нужен, а мономашину.. Ну это мечта раннего железячничества десятилетней давности. Надо будет как нибудь осуществить. По мне так это очень крутая штука, как ни крути.
Я и сириус хочу, и даже чуть не купил недавно в Питере, ибо были деньги и он продавался за хорошую цену. Но потом опомнился) кстати, и модел сэмпл электроновый чуть не купил)
Просто все равно тут споры на основе имхо и , так как я люблю пилить музыку, которая для многих и не музыка вовсе (а для меня, порой, их музыка не музыка), то пульсар мне как раз привлекателен своей открытостью, зверством, луперами, живым исполнением, максимально приближенном к живым инструментам)
А так да, поверьте, если бы я хотел грувбокс, то взял бы электрон)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Супер аппарат Влад Креймер сделал, Дфам конкретно уступает по возможностям, аж за державу гордость.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)