SOMA Labs Pulsar 23 (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Хуанг, как обычно, пилит качественный обзор:

У чувака сказочный сетап: Полибрют, Гидра делюкс, здоровенный модуляр, гитара акустика, электрогитара с синглами и хамбом, Пульсар 23 с крутым контроллером и секвенсором, хороший микрофон, программульки.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Очень круто. Куча возможностей. Но на выходе каждый раз почему-то всё те же 4 звука с небольшими вариациями. Потому почти все демки в ютубе звучат одинаково. И рядовому юзеру, видимо, приходится сильно напрягаться с патчингом, чтобы получить нечто хоть немного отличающееся от материала сотен таких же счастливых обладателей.
Кстати, в миксе сабж тоже как-то не впечатляет. Любая среднего уровня драмка в режиме живой записи и с обработкой эффектами справится не хуже.
Ну то есть "комплементарный" прибор, который для конкретной цели/звучания предназначен?
В отличие от условного Темпеста (или с чем вообще сравнить...)

Но лично мне симпатичнее Лиры (но это наверное потому что ритмику больше дроунов люблю, так что Лира мне как-то не особо импонирует).
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Выпуск Modular World, посвящённый сабжу:
Чет на деле мне из демонстраций меньше трети понравилось)) Хотя наверное моя вкусовщина.
Для себя отметил TAET (причем еще зашел на его канал и проперся от роликов там, качественно и четко) и Electric Kitchen (прикольный "дедок"; а что это за наперсток-терменвокс?), ну и наверное Dexba (тоже его канал радует всяким прекрасным).

А, ну еще отдельный лайк David Castellani за нервозный угар :Dle45:
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Ну то есть "комплементарный" прибор, который для конкретной цели/звучания предназначен?
В отличие от условного Темпеста (или с чем вообще сравнить...)
В плане звука у Пульсара отчётливо лоуфайное, индустриальное звучание. Но с учётом патчинга его можно использовать и для саунд-дизайна. Лично я за ту же цену взял бы электрон ритм.
 
  • Like
Реакции: 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)