Новости оркестрового отдела (3 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Просто в данном видео эмбертон весьма убедительно звучит. Я аж в тему "Новости" это запостил, потому что для меня это реально стало новостью :Dle46:

Ты зато пиу-пиу отличаешь
Хороший пиу-пиу не стыдно и отличить :rolleyes:
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
эмбертон весьма убедительно звучит
Мне не хотелось бы быть свиньёй из анекдота
Жираф перед свиньёй хвастается:
— У меня такая длинная шея!.. Свинья, ты даже представить себе не можешь, как это приятно: вот вкушаешь ты спелый плод, и он так ме-едленно-медленно перекатывается по горлу, опускается, как перо птичье, и ароматный сок вот прямо всё горло обмывает... Это такой кайф!
А свинья в ответ:
— Хррр! А когда блевать?
Однако, приёмчик-то стандартный — маскировка наше всё. Под живую скрипку вторым голосом... Отдельно бы фанерку дали бы послушать. Сразу в глаза не бросается, но вибрато во втором голосе местами подвзвзвизгивает (хрр-хррр).
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
у VSL вышли синхрон струнные про.. Больше штрихов, меньше занимает места на диске - эдак раза в два. На длинных штрихах в большинстве случаев всего по два слоя велосити (pp и ff..) и это после кучи слоёв в обычной версии. (детальнее про кол-в слоёв и RR можно увидеть здесь). Первую версию теперь рассматривают как дополнение для тех, кому хочется больше слоёв, чем в про-версии. Вот такая логика до сих пор в голове не укладывается) Если в течении 14 дней библа не нравится, возвращают деньги

При этом демки по-прежнему звучат как.. самоиграйка)
Вопрос: в чём тут Pro? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Vladimir Bulaev и dr-music

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
При всём уважении к многолетней истории Vienn-ы, я вообще не очень понимаю этого производителя.
Это, безусловно, область вкусовщины и тп, но кроме роялей и, вроде бы, деревяшек (сам я ими не пользуюсь, мой выбор BWW и спиты про) мне кажется всё не очень убедительным.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
мне кажется всё не очень убедительным.
есть такое дело, ага.. сами они аргументируют так:

Depends on the articulation. The shorts still have many velocity layers.
But keep in mind, these libraries were recorded with a different approach. We have poured everything we have learned from the highly successful Big Bang Orchestra Series into the recordings of Synchron Strings Pro, with a focus on playability and an economic footprint, while establishing musical possibilities that simply were not available before. So a number to number comparison is not really representative. Trust your ears
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
у VSL вышли синхрон струнные про.. Больше штрихов, меньше занимает места на диске - эдак раза в два. На длинных штрихах в большинстве случаев всего по два слоя велосити (pp и ff..) и это после кучи слоёв в обычной версии. (детальнее про кол-в слоёв и RR можно увидеть здесь). Первую версию теперь рассматривают как дополнение для тех, кому хочется больше слоёв, чем в про-версии. Вот такая логика до сих пор в голове не укладывается) Если в течении 14 дней библа не нравится, возвращают деньги

При этом демки по-прежнему звучат как.. самоиграйка)
Вопрос: в чём тут Pro? :)
V_ad_im, будете брать? Для владельцев Synchron Strings I все таки скидка. :)
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Судя по демкам SySPro вроде старается выйти из деградаци предыдущих неудач. Все таки новый подход, записи, программирование. flautando legato!!!!!:D И легато в сравнении с SyS1 по моему уже гораздо лучше.
Интересно, а о bow change legato repetition они не забыли?
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Интересно, а о bow change legato repetition они не забыли?
напрочь.. https://vi-control.net/community/threads/synchron-strings-pro.98807/post-4646717

V_ad_im, будете брать?
погонять/попробовать возьму, но вот что-то чую что придётся обратно вернуть - нечего там ловить. Если только играбельность повысилась у неё, но это ещё ж надо сильно подумать, для каких случаев такая играбельность может пригодиться взамен натуральности звучания..
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А где можно послушать эти ( или другие ) духовые, исполняющие
камерную (4-6 инструментов) , напевную музыку (без массированных артобстрелов )?
 

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
А в чем прикол этой конторы, у них технологии физмод., или ближе к семплированию? пишут, что в данном видео использовали breath controller. Звучит впечатляюще!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
у них технологии физмод., или ближе к семплированию?
не, физмода там нет никакого, семплирование, облегчённое в сторону управления контроллерами (т. е. всякие там вибрато не записаны живьём, а делаются контроллерами - это, конечно, уменьшает натуральность в звуке.. но зато, если речь идёт о мобильном/переносном рабочем месте на базе ноутбука, гораздо играбельнее многих семпловых библиотек и экономнее расходуют ресурсы компа. Такой же подход, например, у Криса Хейна, но в звуке его инструментов больше химии по ощущениям). Ещё бы им настоящих мик. позиций (я так понял, что реально записан только ближний микрофон, остальные делаются импульсами, записанными в разных местах зала, по типу МИРа..) Дерево тоже обновили
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
А где можно послушать эти ( или другие ) духовые, исполняющие
камерную (4-6 инструментов) , напевную музыку (без массированных артобстрелов )?
а пока толком нигде..

есть разрозненные примеры, неособо камерные, вот ещё, ну или вот такие сравнения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Скорее всего композ через два слоя, либо в AE, либо в любой другой программе, поддерживающей монтаж.В миди отключаем сетку фон тёмный, делаем вторым слоем, на линейке видео с наложением, opacity или overlay. Но это предположение.)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Вирхармоники распродают хор ($99 вместо $599) до конца ноября или до момента, как лицензии закончатся (хм, ограниченное количество лицензий? наверное это как-то связано с айлоком) - а затем его уберут со своей страницы.


Why are we ending the Choral Series?
We are now primarily focused on our Soul Capture Tech and plan to continue creating Virtual performers, the Choral series are a more traditional style of Virtual Instrument and no longer fit with our long term plans.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Не знаю. Что-то мне не нравится в этих струнных. Звук какой то у них неприятный, холодный и прямой, железный и безжизненный. Вот почему так кажется? Нет в них жизни и теплоты, не чувствую.
А слушаю висту и совсем другое дело.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Не знаю. Что-то мне не нравится в этих струнных. Звук какой то у них неприятный, холодный и прямой, железный и безжизненный. Вот почему так кажется? Нет в них жизни и теплоты, не чувствую.
А слушаю висту и совсем другое дело.
даааааа, виста на демо выглядит потрясающе и провоцирует некоторое нетерпение.
по поводу century, думаю, дело вкуса и ощущений. Я пока не успел "погонять" их в проекте но на уровне ощущений от игры вопросов нет. Мне очень нравится регулируемое вибрато да и остальные штрихи вполне гуддд

Владимир, а что вы скажете про Afflatus?
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Владимир, а что вы скажете про Afflatus?
Не могу сказать много о ней, так как не приходилось использовать ещё в проектах. Только единожды проводил тест с Scene d' Amour для сравнения легато с другими библиотеками.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Да, я из-за вашего замечательного теста и спросил. Просто в нём она звучала не самым интересным образом, а на демках и walkthrough звучит довольно классно.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Ровно наоборот у меня. :Dle58:
Это здорово, рад за вас. :)
Да, я из-за вашего замечательного теста и спросил. Просто в нём она звучала не самым интересным образом, а на демках и walkthrough звучит довольно классно.
Я думаю в правильных руках эта библиотека будет классно работать. В моем тесте она показала себя не лучшим образом потому, что Afflatus там был единственный с приглушенной артикуляцией сурдиной, которая возможно как думаеться лучше бы звучала в высоких регистрах. Многое же ещё зависит от стиля, тематики на которую фокусируеться библиотека. И как сказал Томас Бергерсен "это очень играбельная библиотека, которая включает в себя тонну отличного контента, и эти прекрасные звуки полны характера."
 
  • Like
Реакции: Driverson и Igorianych 111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)