Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ребята, подскажите - мне померещилось или появился способ установить лицензию не на USB Key, а программный?
Не могу найти, но как будто даже цена его на сайте была.....
Может кто ткнёт носом?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Последний раз пробовал Вену очень давно, ещё 5-ую версию.
Потерял и восстановил экаунт.
Вот решил просто посмотреть как сейчас, и - Круто!
На одном компе (i7-6950x) и Рипер и сервак Вены 7-ой.
Инстанция с 0 доп буфером и Мир Про 24 с буфером собственным = 0 spl!

174775

174776

174777

Тут нужно пояснить - что Запись и Мониторинг включен на 9-и входах барабанного сета и ещё Гитарка с обработкой в самом Рипере.
В Вене на каждом треке по АвтоГейн плагу + Слейтовский Рек с пачкой плагов + !!!!!!! Сумасшедший Реве Mir Pro 24
96 kHz, раундтрип задержка = 2,12 ms (проверенная!!!). И это не МИДИ инструмент на входах, где задержка половинная, а Аудио!

А кому-то для мониторинга одного голоса при записи под плейбэк подавай Apollo c DSP плагинами....... и зачем это нужно в настоящее время?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, так все-таки есть толк в вене на одном компе?
Я не ставил целью ЭТО выяснить.
Наверняка будут Проекты, в которых АСИО зашкалит, а Вена выручит.
Меня, в данном случаи, интересовал вопрос - будет ли работать Вена и Мир Про с собственными нулевыми буферами - РАБОТАЮТ и на одном Компе с Мастером и на разных.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и BAYANBAYAN

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
так все-таки есть толк в вене на одном компе?
Конечно есть, и дело даже не только в производительности, хотя и в этом смысл есть в некоторых случаях, а в удобстве использования больших темплейтов с возможностью быстро переключаться между большими проектами не перегружая при этом огромную базу сэмплов. Время на загрузку таких проектов может занимать десятки минут, у меня на пример 100 гиговый проект (то есть в оперативной памяти он занимает 100 с лишним гиг) загружается более 30 минут. А бывает что нужно переключиться на другой проект и ждать пол часа просто не вариант. По этому просто переключаемся между проектами в DAW но проект в VEP один и тот же. И сохранение такого проекта занимает более 4 минут, что вообще не удобно в реальной работе, а с веной в режиме Decouple Instance на это уходит 1 секунда.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В Рипере в табах можете любое кол-во проектов открыть и переключаться.
Вообще то всё зависит от проектов наверное. Правда мы в оркестровом разделе и Вену прежде всего для миди делали видимо...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В Рипере в табах можете любое кол-во проектов открыть и переключаться.
И он при этом не будет перезагружать сэмплы контакта?

Рипер вообще я смотрю вне конкуренции, в плане производительности. Я его тестировал в мак ос и он смог нагрузить мои 20 ядер полностью на все 100% при этом ни каких тресков, я связку кубейс+вена не могу так нагрузить. Но к сожалению не могу пока на него перейти, просто неудобен мне. Может когда-нибудь...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И он при этом не будет перезагружать сэмплы контакта?
Нет конечно, но память будет занята.
Но от Вены 7-ой я тоже в восторге! Допилили!!!!!!!!!
Единственно что, приходится передёргивать буфер Мир Про - 128/0. Тогда 0 работает.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Sunshineman

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Нет конечно, но память будет занята.
То есть, если в нем попытаться открыть два 100гб проекта, как у товарища @Sunshineman , он все эти сэмплы 2 раза в паvять загрузить попытаеся? Я правильно понимаю принцип? Или как это в рипере работает?
 

amoon

Member
26 Дек 2013
26
6
8
49
Ukraine
Нет конечно, но память будет занята.
Но от Вены 7-ой я тоже в восторге! Допилили!!!!!!!!!
Единственно что, приходится передёргивать буфер Мир Про - 128/0. Тогда 0 работает.
Если бы ещё добавили nks-совместимость
 

KOTMIK

Active Member
@Aleksandr Oleynik, так все-таки есть толк в вене на одном компе?
Да. Есть толк.

Работаю только на одной машине, всегда. И только через вену, иначе рвануло все и сгорело.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Кто-нибудь знает на сколько демо седьмой версии дают? На сайте информации не нашел. И в системе как демо работает, через софтовый е-лицензор?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кто-нибудь знает на сколько демо седьмой версии дают? На сайте информации не нашел. И в системе как демо работает, через софтовый е-лицензор?
В чём проблема запросить демо и посмотреть в elicenser на сколько дают? Нам за одно расскажите.
 

prime

New Member
23 Июл 2012
17
5
3
Кто-нибудь знает на сколько демо седьмой версии дают? На сайте информации не нашел. И в системе как демо работает, через софтовый е-лицензор?
Не ограничено по времени, но ограничено по функционалу. Нельзя сохранять и загружать прошлые проекты.
 

Вложения

  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

poeka6633

New Member
10 Мар 2012
8
1
3
Leiden
Как сделать чтобы компрессор эквалайзер лимитер из VE pro 7 работал в Cubase 10??? или надо отдельно пакет плагинов покупать.
 

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Подскажите, будт ли работать 7 версия вены (основноый комп) и 5я (на слейве)? обязателен ли роутер? по сети два компьютера соединяются просто кабелем
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
отлично! получается роутер нужен если два и больше слейва?
В целом - да. Но в принципе , если допустим слейва всего два, то дешевле докупить ещё одну писиайную сетевую карту, чем гигабитный роутер.
 
  • Like
Реакции: Acher8080

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Один ключ могу использовать на двух компах, мастер и слейв?
Плагину на мастере лицензия не нужна, лицензия нужна серверу, а его можно держать на слейве. Дешево и сердито. Но потом вылезут проблемы. Года через 2, когда библы будут между компами мигрировать.
Но к этому времени вене будет альтернатива, думаю)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@PianoIst:
"....Но к этому времени...."
А видите ли Вы время , когда будет Комрессор, Эквалайзер , Ревербератор, Лимитер
- и все они лишь по одному.
Ведь пианист не пользуется 3-6 фортепиано? Скрипач/виолончелист ? У всех - один лишь инструмент....
" Вот этот рояль хорош здесь , а тот хорош там. " И струнные , деревянные и т.д. В жизни вроде на так? Даже рояли с собой гроссмейстеры возят....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)