Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

tannoy

Member
16 Дек 2007
68
14
18
Всем добрый день!Нужна помощь! Идут щелчки при проигрывании партий с включённым темпо-треком. Без темпо-трека всё норм.
К примеру, 1 только партия ф-но проигрывается с инстанции 6 вены.Если откопировать партию и запустить тот же звук с Контакта в Кубе,
то всё норм,щелчков нет.При экспорте оба варианта записываются без щелчков, но в реал-тайме вариант с Вены
скидывается с щелчками. Никаких дилеев,реверов,динамики нет,выключено всё!
Asus p6t на 1366, 48 Gb Corsair, Xeon 5690, библы идут с Sdd Evo 850, Cubase 10.0.60, Vienna 6.5
Загружен темплейт в пурже на 30 Gb.
Multiprocessing включен везде(Cub, Вена, Контакты) все 12 голов.Asio Guard выключен.
Подскажите, где искать?

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
3.871
2.103
113
Moscow, former USSR
256 на 48... Даже предположить не могу. У меня на гораздо менее пафосной карте ESI 1010e на 128 сэмплах всё совершенно невозмутимо и без щелчков. На 44 кГц. Правда, у Вас довольно слабый по нынешним временам процессор. Но... не настолько, по-моему, чтобы давать проблемы.
А "в пурже на 30ГБ" - это занято 30ГБ именно в режиме пурж? Тогда это довольно тяжелый темплейт для Вашей машины. Суммарный объем библиотек темплейта каков?
И самое главное: какая ОС?!!

tannoy

Member
16 Дек 2007
68
14
18
256 на 48... Даже предположить не могу. У меня на гораздо менее пафосной карте ESI 1010e на 128 сэмплах всё совершенно невозмутимо и без щелчков. На 44 кГц. Правда, у Вас довольно слабый по нынешним временам процессор. Но... не настолько, по-моему, чтобы давать проблемы.
А "в пурже на 30ГБ" - это занято 30ГБ именно в режиме пурж? Тогда это довольно тяжелый темплейт для Вашей машины. Суммарный объем библиотек темплейта каков?
И самое главное: какая ОС?!!
Да, 30 Gb в пурже. Win7 64 prof.
Проблема решилась после включения функции Steinberg Audio Power Scheme в Studio Setup. Щёлкать перестало.
Какая связь между энергосбережением, Кубейсом и Веной хз!

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.379
659
113
41
Moscow
soundcloud.com
Проблема решилась после включения функции Steinberg Audio Power Scheme в Studio Setup. Щёлкать перестало.
Какая связь между энергосбережением, Кубейсом и Веной хз!
По мне так тут прямая связь, видимо у вас в настройках питания в винде стоит план энергосбережения, а любой DAW нужна максимальная производительность, а это пункт Steinberg Audio Power Scheme в Кубе видимо принудительно включает план питания максимальной производительности.

tannoy

Member
16 Дек 2007
68
14
18
По мне так тут прямая связь, видимо у вас в настройках питания в винде стоит план энергосбережения, а любой DAW нужна максимальная производительность, а это пункт Steinberg Audio Power Scheme в Кубе видимо принудительно включает план питания максимальной производительности.
Уже лет 15 как после установки винды отключаю всё энергосбережение и ставлю макс.производительность.
Как объяснить тот факт, что без Вены
из Куба всё играет нормально?

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.153
1.201
113
@tannoy, опишите пожалуйста - как вы отключаете энергосбережение в Win. ( у меня Win.10 ) и в Кубейсе ? ( у меня 7.5 )

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
435
843
93
102
Подскажите, на Vienna Ensemble какие-то регулярные скидки бывают?

Maksello

New Member
15 Май 2020
1
0
1
41
Добрый день.Есть ли у кого опыт работы с Vienna ansemble pro 6-7 ? Хочу найти мануал на русском,нигде нет

MADvedj

Member
13 Фев 2011
182
22
18
48
Питер
soundcloud.com
Дорогие коллеги! Прошу о помощи! Голову сломал...
Стоит Вена 5.4 на Windows 7. Стоит, как "слэйв" к маку с Лоджиком. Имею следующую проблему. В Контакте 6 загружаю гитарную библиотеку (пробовал Electric Sunbirst и Strummed Acoustic 1,2) и вижу, что "кейсвитчи" работают, а паттерны играют через два на третий. При этом в окошке Контакта при нажатии клавиши на клаве мигает индикатор MIDI, а на виртуальной клавиатуре Контакта отражается только нажатие "кейсвитч", а аккорды - нет. При этом звука, соответственно, тоже нет! Пробовал перезагружать комп и Вену, пробовал отдельную инстанцию создать... Другие библиотеки в этой же инстанции играют нормально. Запустил Контакт 5 - та же фигня... Пользовался этими библами не один год... Как же быть???

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Приветствую! подскажиет как вену с рипером подружить? нашел только вот такой способ может есть возможность не дублировать треки, а чтоб одна дорожка была миди и аудио сигнал воспроизводила?

• Wow
Реакции: CakeWorker

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.379
659
113
41
Moscow
soundcloud.com
@Acher8080, вопрос по сути не относящийся к вене, этот вопрос надо задавать разработчикам рипера, почему они до сих пор не сделали универсальный трек, который может быть миди и аудио выходом одновременно.

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
в аблетоне есть плагин external instrument вешаешь его на миди трек, назначаются входы и миди каналы, работаешь как с полноценным аудиотреком. Думал может что то похожее есть для рипера

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)