Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Всем добрый день!Нужна помощь! Идут щелчки при проигрывании партий с включённым темпо-треком. Без темпо-трека всё норм.
К примеру, 1 только партия ф-но проигрывается с инстанции 6 вены.Если откопировать партию и запустить тот же звук с Контакта в Кубе,
то всё норм,щелчков нет.При экспорте оба варианта записываются без щелчков, но в реал-тайме вариант с Вены
скидывается с щелчками. Никаких дилеев,реверов,динамики нет,выключено всё!
Asus p6t на 1366, 48 Gb Corsair, Xeon 5690, библы идут с Sdd Evo 850, Cubase 10.0.60, Vienna 6.5
Загружен темплейт в пурже на 30 Gb.
Multiprocessing включен везде(Cub, Вена, Контакты) все 12 голов.Asio Guard выключен.
Подскажите, где искать?



 

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
256 на 48... Даже предположить не могу. У меня на гораздо менее пафосной карте ESI 1010e на 128 сэмплах всё совершенно невозмутимо и без щелчков. На 44 кГц. Правда, у Вас довольно слабый по нынешним временам процессор. Но... не настолько, по-моему, чтобы давать проблемы.
А "в пурже на 30ГБ" - это занято 30ГБ именно в режиме пурж? Тогда это довольно тяжелый темплейт для Вашей машины. Суммарный объем библиотек темплейта каков?
И самое главное: какая ОС?!!
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
256 на 48... Даже предположить не могу. У меня на гораздо менее пафосной карте ESI 1010e на 128 сэмплах всё совершенно невозмутимо и без щелчков. На 44 кГц. Правда, у Вас довольно слабый по нынешним временам процессор. Но... не настолько, по-моему, чтобы давать проблемы.
А "в пурже на 30ГБ" - это занято 30ГБ именно в режиме пурж? Тогда это довольно тяжелый темплейт для Вашей машины. Суммарный объем библиотек темплейта каков?
И самое главное: какая ОС?!!
Да, 30 Gb в пурже. Win7 64 prof.
Проблема решилась после включения функции Steinberg Audio Power Scheme в Studio Setup. Щёлкать перестало.
Какая связь между энергосбережением, Кубейсом и Веной хз!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Проблема решилась после включения функции Steinberg Audio Power Scheme в Studio Setup. Щёлкать перестало.
Какая связь между энергосбережением, Кубейсом и Веной хз!
По мне так тут прямая связь, видимо у вас в настройках питания в винде стоит план энергосбережения, а любой DAW нужна максимальная производительность, а это пункт Steinberg Audio Power Scheme в Кубе видимо принудительно включает план питания максимальной производительности.
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
По мне так тут прямая связь, видимо у вас в настройках питания в винде стоит план энергосбережения, а любой DAW нужна максимальная производительность, а это пункт Steinberg Audio Power Scheme в Кубе видимо принудительно включает план питания максимальной производительности.
Уже лет 15 как после установки винды отключаю всё энергосбережение и ставлю макс.производительность.
Как объяснить тот факт, что без Вены
из Куба всё играет нормально?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@tannoy, опишите пожалуйста - как вы отключаете энергосбережение в Win. ( у меня Win.10 ) и в Кубейсе ? ( у меня 7.5 )
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Подскажите, на Vienna Ensemble какие-то регулярные скидки бывают?
 

Maksello

New Member
15 Май 2020
1
0
1
45
Добрый день.Есть ли у кого опыт работы с Vienna ansemble pro 6-7 ? Хочу найти мануал на русском,нигде нет
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Дорогие коллеги! Прошу о помощи! Голову сломал...
Стоит Вена 5.4 на Windows 7. Стоит, как "слэйв" к маку с Лоджиком. Имею следующую проблему. В Контакте 6 загружаю гитарную библиотеку (пробовал Electric Sunbirst и Strummed Acoustic 1,2) и вижу, что "кейсвитчи" работают, а паттерны играют через два на третий. При этом в окошке Контакта при нажатии клавиши на клаве мигает индикатор MIDI, а на виртуальной клавиатуре Контакта отражается только нажатие "кейсвитч", а аккорды - нет. При этом звука, соответственно, тоже нет! Пробовал перезагружать комп и Вену, пробовал отдельную инстанцию создать... Другие библиотеки в этой же инстанции играют нормально. Запустил Контакт 5 - та же фигня... Пользовался этими библами не один год... Как же быть???
 

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Приветствую! подскажиет как вену с рипером подружить? нашел только вот такой способ может есть возможность не дублировать треки, а чтоб одна дорожка была миди и аудио сигнал воспроизводила?
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Acher8080, вопрос по сути не относящийся к вене, этот вопрос надо задавать разработчикам рипера, почему они до сих пор не сделали универсальный трек, который может быть миди и аудио выходом одновременно.
 

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
в аблетоне есть плагин external instrument вешаешь его на миди трек, назначаются входы и миди каналы, работаешь как с полноценным аудиотреком. Думал может что то похожее есть для рипера
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
50
Привет всем! У меня после обновления до версии 7.0.1048 Венна перестала запускаться, т.е. вообще. Писал в саппорт, посоветовали переустановить, не помогло. Откатился до 7.0.973, работала. Вышло обновление 7.0.1056, обновил, не запускается. Ничего не пишет, просто после клика на иконку ничего не происходит. У кого-нибудь было? Как решали? Windows 8.1
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Привет Всем подскажите немного не догоняю... имею Виену 7, ключ, лицензию, все стоит на одной машине и отлично работает....например хочу делать проекты на другом компьютере( другое рабочее место в удалении)...покупать дополнительную лицензию и ключ и можно будет использовать серверную версию? или это будет только как дополнительная версия лицензии (дополнительный комп как ферма, для распределения нагрузки) для подключения к главному компу с серверной версией? или как вариант прийдется перетыкать постоянно ключ между удаленными в разных местах компами?
дополнительно на сайте покупается лицензия это сервер версия?

спасибо
 

george59

New Member
3 Дек 2015
15
2
3
65
Я тоже только иногда почитывал, несильно вдумываяь - ведь без практики все равно бесполезно...думал весной купить пару компов и соеднить через Вену... а тут - пропало все... Теперь прийдется, не найдя старых сообщений, задавать глупые вопросы как от осваивающего...
Приветствую!Виктор я с вами периодически общался по Скайпу.Я здесь впервые и сразу важная и необходимая информация....как расширить своего ПК......Ну никто не хочет поставить Кубейс и Сонар на благо и служение тем кто за это отдает все свои ценности.Так и не переработают архитектуру и свой навязанный стандарт ASIO.Собирал всеми правдами и неправдами на новую производительную станцию.Как рекомендовал сам Steinberg.На базе последней линейки AMD Ruzen.Так надеялся на комфортную работу.А у Cubase 10/5 на это свой взгляд.Здесь поднимается тема насчет объединения двух станций для работы с материалом.Неужели есть какие-то варианты?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Скайпом я уже несколько лет как не пользуюсь... По поводу объединения компов...уж и не помню когда об этом писал...как оказалось мне удалось три альбома записать подряд и мне хватило для моей музыки даже не очень нового лэптопа, ибо большинство инструментов у меня живые... так что сейчас я думаю просто купить мощный комп на Райзен 9, уверен на мои нужды будет с запасом!
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
дополнительно на сайте покупается лицензия это сервер версия?
Все лицензии Вены это серверные лицензии, других нет. Плагин, который связывает DAW и сервер, бесплатен. Первая купленная лицензия и последующие функционально ничем не отличаются (вообще ничем не отличаются, кроме того, что к первой «оркестр» прилагается). Несколько лицензий можно использовать в одном сетапе, а можно без проблем разнести на разные рабочие места.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Привет Всем подскажите немного не догоняю... имею Виену 7, ключ, лицензию, все стоит на одной машине и отлично работает....например хочу делать проекты на другом компьютере( другое рабочее место в удалении)...покупать дополнительную лицензию и ключ и можно будет использовать серверную версию? или это будет только как дополнительная версия лицензии (дополнительный комп как ферма, для распределения нагрузки) для подключения к главному компу с серверной версией? или как вариант прийдется перетыкать постоянно ключ между удаленными в разных местах компами?
дополнительно на сайте покупается лицензия это сервер версия?

спасибо
Ключ с лицензией должен быть воткнут в каждый компьютер где запускается венский сервер. Если на мастер компе не используется Vienna Ensemble Pro Server, а используется только на удалённом компе, то лицензия нужна только на удалённом компе.
 

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
Доброго дня всем!
Очень заинтересовался VEP.
Попробовал связать с Рипером как советуют в найденном видео Все вроде получилось. Индикатор ресурсов показывает радостные цифры ))
Однако странно, что при буфере 256 сэмплов и задержке 5мс. появилась огромная задержка.
Всего восемь Контактов в инстанции. Сложно описать это в цифрах, но ESI July в принципе мне такого никогда не выдавала...
Уважаемые пользователи VEP!
Пожалуйста, посоветуйте где искать причину этих неприятностей.
Просмотр существующих роликов на ютубе результата не дал.
Большое спасибо всем откликнувшимся.

Буфер выставлен одинаковый (256) в карте, Рипере и VEP.
Частота 48kHz в карте и Рипере.
Что еще проверять?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Буфер выставлен одинаковый (256) в карте, Рипере и VEP.
В венском сервере вы можете только устанавливать кратность буфера, который в DAW. У вас в плагине вены выставлена нулевая кратность что-ли? Тогда задержка должна быть соответствующей 256 семплам, но при нулевой кратности скорее всего будут звуковые артефакты. Рекомендуемая минимальная кратность буфера вены 2Х, такой множитель стоит в плагине вены по умолчанию, то есть ваши 256 семплов превращаются в 512.


Подскажите кто как делает финальный микс с Vienna Ensemble Pro 7 ... просчитываете в реал тайме или в offline?
Я в оффлайн делаю. А к чему вопрос?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)