Новые пошлины 2020 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да это понятно, что и далее ниже будет планка.. так и до запрета ввоза вообще недалеко. непонятно как с процентами поступят помимо минимальной суммы - это важнее в данном случае. ведь могут опустив до 20 евро в итоге и процентов скажем сделать не 15 а 10 или 5.. во что слабо верится.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Вот допустим я англосакс, америкацнец, меня такой клип убедит в мифах про русских, да, в очережной раз.
Клип действительно мерзкий. Но я про тех самых англосаксов. Их не надо убеждать в мифах , они и так в них свято верят, что россия отсталая страна . Мама пятнадцать лет назад вышла замуж за австралийца , дык тот её два года спрашивал , а в росси это есть?(показывает на микроволновку), а это? (тостер) и прочее подобное. Пришлось со включенной трансляцией в скайпе по дому походить.. Всё равно, еще полгода спрашивал, потом вспомнив осекался.. Там , миф об отсталости россии в каждом втором сидит и очень глубоко.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Вот это реакция. )) Что ж вы так комплексуете? )) Значится всё верно. И за посылки вам нужно вводить пошлину процентов так двести. Или триста. Патому шо вне политики. Вот это действительно смешно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ладно подтер я свои недовольства, но суть такова, что политоте в музыке не место, и клип этот (с корнями прибалтов, чехов, незнаю) - яркий пример. Когда на западе ржут над прообразами руководства страны, ржут над нами, и вот тобой читающим тоже. давайте ставить лайки резонансным псевдо-творческим изделиям.
 
  • Angry
Реакции: konion

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Что ж вы так комплексуете? )) Значится всё верно. И за посылки вам нужно вводить пошлину процентов так двести
вам можно сразу 1000% очевидно. здесь раздел о музыкальных инструментах, ладно тема боком затрагивает налогами покупку инструментов... но делиться в разделе роликами обсирания не столь лидера нации, сколь самой нации... я бы зачистил.
Низко, грязко, мерзко, пошло, псевдо-прообразно, не смешно.. не вижу повода для лайков, честно. и обсуждения этого здесь..

про налоги, давайте.. уместно. обидно, неприятно, но грядет. очевидно. политоте не место, тем не менее, нет - хотите продолжайте просто неприятно ибо повода для смеха кроме рифмы я не увидел. а ржать над нами (вами конкретно кто читает), как ржали недалекие во всем мире, так и будут. видео из этого разряда.
 
  • Like
Реакции: Andruha

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Давайте проще реагировать на шутки и серьезней на название темы и правила форума. А не наоборот.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
если мы будем обсуждать конкретно неуместность налога, то это перерастает в политоту. с вытекающими нарушениями правил форума.
введут - никуда не денемся. и верно сказано что он есть много где, мы не первые в это вступаем ботинком.
вот только вступаем мы в это, когда официальные дистрибьютеры дико завышают рекомендуемый прайс. потому обывателю и нужны альтернативные варианты.
сделать чтобы цены были на уровне рекомендованых производителем, все забудут о покупке инструментов за рубежом. не беру в расчет исключение позиций, не поставляемых.
так что - за то что имеем, спасибо коммерсантам, продажники в наибольшем наваре всегда. обыватель же в нашем случае в проигрыше был при покупке тут, и в выйгрыше при покупке там.
Вот и нужно делать чтобы дистрибьюторы работать могли на пользу народу.
Я прекрасно вспомню пример покупки Moog Grandmother в Pedalzoo.ru, поимели они опыт прямых поставок от производителя, и продали мне синт по цене Томана, набавив сверху 150 баксов бонусов на покупку педалей, которые можно отоварить здесь и сейчас. Гарантия официальная. Все дела. Ведь можно - когда есть желание.
Сколько в иных магазинах этот синт стоил и стоит и говорить не приходится у нас.

Кстати, я тут вспомнил вдруг. Покупал я как то миди клаву БУ у фина, лет 6 назад. При пересечении таможни, мне тогда электронкой пришло письмо - оплатить несколько евро за услугу растаможки, работы какокого то агента.. хз. Я уже забыл что это было.. и вот сейчас об этом думаю.. налог это был или что.

пс: я бы рад пойти в магазин в своем городе и купить все что надо - пусть дороже (но ведь не в разы), что можно взять за бугром.
А бизнес построен так, что поставщики завозят мало, магазины работают "со склада"... не держат товар.. потому что витрины забиты невостребованным мусором, который не покупают.. то есть проблема начинается с закупа самими магазинами активного ассортимента. Так и лежат грузом товары, остальное на заказ в тридорого
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Tax free есть не спроста везде, все хотят дешевле.
А вообще чего мы хотим, покупая без уплаты налога товар "там" дешевле чем берут местные (минус VAT), не хотим платить налоги и тут?))
опять таки налог на что?
знаете налоги такая штука... мы вот за жилье каждый год что в собственности платим каждый год, в англии вон - построил, заплатил раз - и нет налога на недвижимость конкретно, и вообще. Зато у них конечно есть иная форма налога - на соджержание полиции, муниципалку, уборку улиц.... там платят за то что получают в итоге.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
там платят за то что получают в итоге.
В наших странах просто нет НИ Какого контроля за расходованием налогов Государством. Да и Государством себя считает, как правило горстка людей у власти, а не население Страны, которое временно наняло для управления этих людей.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А вообще чего мы хотим
четкий калькулятор на сайте ФТС
онлайн счет на эл.почту и/или смс-уведомление при прохождении товаром таможни
привязанные банковские сервисы - жмакнул кнопку, оплатил, открылся шлагбаум
смайлик с благодарностью

вроде ничего лишнего и сверхестественного
лично для меня общение с любой госструктурой пытке сродни
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вот я не зря вспоминал выше что уже что то платил за посылку при прохождении таможни несколько лет назад, приходило на почту письмо электронное, по ссылке зашел, оплатил картой. все. посылка покинула таможню. видать или лимит тогда перечерпал (брал тогда из штатов макбук плюсом)... то есть это было же уже.. без посещений таможни, или уплаты чего то на почте... пришел забрал в ЕМС и все, облегчив работу курьеру по развозу) странно что сегодня ни калькулятора ни уведомления, ни оплаты.. было! (кроме смс)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
четкий калькулятор на сайте ФТС
онлайн счет на эл.почту и/или смс-уведомление при прохождении товаром таможни
привязанные банковские сервисы - жмакнул кнопку, оплатил, открылся шлагбаум
смайлик с благодарностью

вроде ничего лишнего и сверхестественного
лично для меня общение с любой госструктурой пытке сродни
Этож сколько Дормоедов лишится своей работы? И куда их девать?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
, и клип этот (с корнями прибалтов, чехов, незнаю) - яркий пример. Когда на западе ржут над прообразами руководства страны, ржут над нами, и вот тобой читающим тоже. давайте ставить лайки резонансным псевдо-творческим изделиям.
Словак, не чех и тем более не прибалт. Кроме вовы, есть ангела, трамп, папа римский и др. иерархи католической церкви, премьер словакии. Да, не политкорректен.
Мой вам совет, пореже смотрите первый и второй каналы. Ну так и у нас любят поржать над ними, так что всё ок. Не переживайте вы так. А по -поводу мудрого правления партии и царя, мне есть что сказать, вполне объективные факты. Но это не тема этого форума. Если так дальше пойдёт, то только лайки и останется ставить резонансным псевдо-творческим изделиям.
 
  • Like
Реакции: Damage Manual

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
не-не, я вне политоты на форуме) хотя есть что сказать и уверен во многом будем солидарны, как и многие думается здесь. просто есть смешные стёбы, а есть на вкус видимо, а может не прозрел истинной темы ролика наверное. а может старею и юмор заходит частями. незнаю. впервые стеб на политоту вот так оттолкнул прям, потому как смешной жилы не нашел, ничего кроме рифмы)
мое мнение было о самом клипе и показе русиш-швайне на запад, все как бы с первых секунд понятно, вроде и веселуха - но в итоге в натуге, а по человечески осадок, потому как трактовка на западе часто царь=страна=население. населению царь может не нравится, но не нравится и когда его мешают в одну кучу ассоциативно)
вобщем то это тупо мутные воды в стиле надавить на мейнстрим западный прежде всего не сколько против режима, сколько негативная волна русофобии как таковой.. я думаю мало кто из русских захочет проявлений русофобии..
ладно) это не важно, тупенькому ролику много внимания)
давайте уж лучше о сабже) ведь нас это волнует
пс: телик это уже такое, ушедшее.. для мультиков ребенку из интерента максимум, какие там каналы уж.. вредно это все и времени жалко, не поймите не правильно. какой то диссонанс впервые сработал вот и все, хоть и ролик смотрю древний уже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
обсирания не столь лидера нации, сколь самой нации...
Сказал бы я вам, кто есть ваш "лидер нации". Мне тут хлопцы из Харькова на ушко шепнули. Да рамки форума не позволяют.
Если что, то я гражданин РФ. То бишь, та самая "нация". И оскорбленным данным роликом себя отнюдь не считаю. Художественную его ценность оставим вне суждений. Так что не надо за "нацию" расписываться, ок?

И это... Вот то маленькое и плешивое, всего лишь выборный чиновник. И только. За лидером это в Сев. Корею. Или во что-нибудь подобное. А я сам себе лидер. Свой собственный. Чего и всем желаю.

Политическая сатира присутствует во всем нормальном цивилизованном мире. Ту же фрау Меркель с усиками и челкой под Гитлера на карикатурах рисуют. И ничего. Германская нация в рыданиях не бьётся. Потому что! Выборную власть надо любить, любить и еще раз любить! В том самом смысле. Иначе власть очень скоро начнет любить тебя. Во всех позах и без лубрикантов. Закон таков. Мироздания.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Началась политота.
У меня нет лидера если что, что за наезды?
Я пас, если вам это интересно. Термины не мои, и я ни на чьей то стороне, что очевидно вам померещилось. Я обсуждал ценность клипа и его моральность не касаемо задетой в нем личности, а подчеркивания морального уродства, и деградации.. я не слепой и вижу пародии на политиков других стран и могу отличить смешное от туповатого.
Можете защищать кого угодно и затрагивать, но мы на муз форуме и логичнее обсуждать муз инструменты, муз творения а не друзей из Харькова и чьё то мнение о каком то там царьке ..
Если я единственный написал о неприятном ощущение от клипа - я теперь единорос, тру-патриот и сторонник и защитник власти по вашему?
логики ноль.
я в стороне, не приписывайте мне немыслимых инсинуаций политиканских, там где я открыто говорю о псевдо-искусстве, которое с натяжной можно назвать сатирой. Ничего уровня. Не потому что меня задело участние Пу, а потому что это днище, русофобское, и все тут.
 
Последнее редактирование:

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
Суть вопроса определена Михаилом Евграфовичем Салтыковым-Щедриным 150 лет назад в следующих высказываниях:

На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
 

kezhman

Member
11 Фев 2011
59
24
8
Как думаете, если заказать в Мьюзиксторе в понедельник на 502 евро, успеют растаможить до нового года по старым квотам?
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
@kezhman, Весьма вероятно, что успеет проскочить. Выбора у вас всё равно нет, потому что дальше будет только хуже.

@baloo,
потому что это днище, русофобское, и все тут.
Слово "русофобское" употребляют или пропагандёры, или их жертвы. Если вы повелись на патриотическую трескотню, то вы автоматически поддерживаете власть и её лозунг последних лет: "Люди - новая нефть", т.е. высасывание соков из всего, до чего они могут дотянуться. Кроме друзей нацлидера, разумеется: как раз им он обязался возместить все потери от санкций, виновником которых он сам и является.
Поэтому выглядит комичным изображение "возмущения и оскорбления", хотя бы потому, что этому также обучает пропаганда в своих идиотских шоу много лет подряд.
 
  • Like
Реакции: kezhman и Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@Damage Manual, да зря вы так про русофобство, я бываю в разных странах но чаще приезжают к нам, по работе и изредка ощущаю непосредственно на себе именно стереотипно это слово.
англичане и американцы, даже индусы признавались после общения и ближнего знакомства по делам, что их стереотипы не соответствовали правде, их ожидания были ужасны, и сами говорят что в их окружении на родине не мало людей взрощены на по сути клевете и пропаганде которые работают.
Прошу ещё раз не воевать тут со мной я ни чьи интересы не отстаиваю и уж тем более действующей власти.
Вижу что для некоторых участников слова работают ярлыками, но люди забывают что за ярлыками в оборотах речи это просто слова!
вот теперь меня неоправданно записали уже черти куда, друзья... ещё неприятней.Уже от непонимания и какого то давления.
Я прошу администрацию затереть в теме сообщения не по теме ибо это все из критики клипа (не трогая тематику власти даже мизинцем) переросло в навешивание на меня ярлыков..
но если вам друзья нравится и вам реально легче - пожалуйста продолжайте, кто хотел понял меня изначально, написанное не про власть, не про полмтоту, а про человечность и отношения людей, которые портятся когда глаза затмевает людям критика. С каких пор сатиру запрещено критиковать на уровень иронии интеллекта и прочим пунктам? И с каких пор из этого всеговырываются фразы в угоду политическим дискуссиям.
Меня реально беспокоит результат международных отношений именнопростых людей при пересечении в работе и интересах, имею право высказать фи на балалайку, медведя, русский флаг на Луне взамен сша... банально скучно и традиции прошлого. Если кому то нравится эта волна, ради Бога, у всех свои взгляды, мышления и причины.
и до вставок лозунгов прошу помнить что сказанные слова не продукт политики, а самый обычный лексикон, использование которого ошибочно трактуется сигналом к острой реакции.
русофобство как и реакции на иные национальности есть по факту и никудаот них не деться. И ощущают их далеко на себе не сторонники власти а обычные люди при рабочих контактах, или отдыхеза рубежом.
или вы мне скажете обратное на мои слова о том что меня с призрением называли русским без повода? Простоне не зная меня но тычя в это с первого взгляда и только??? Русофобства нет??? Вы его не видели и не ощущали вот и все. И причины его проявления во многом и так к ролики лишь тому на сотую но способствуют. Благо при знакомстве личном люди меняли отношение не то чтобы ко мне но и к в целом ощущениям отношения к русским в позитив и тёплые дружеские отношения,признавая свою предвзятость...
так что прошу даже не начинайте о том, кто и какие слова где применяет. Я вне политики и мне это не интересно. Я за человеческие отношения и уж точно мимо любой пропаганды.
 
  • Like
Реакции: project71 и temaniak

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
во всех странах есть налоги на покупки за пределами страны и ни каких порогов - с нуля считают.
Александр, но это понятно если страна что-то производит, а если в стране основная масса товаров импортная или сделана из импортного сырья ? В общем -нежили богато и нечего начинать:)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Хотя вопрос Александру, позволю себе ответить:
Это карточка, которую заполняют все въезжающие в Австралию, которая ничего не производит кроме шерсти, мяса и микрофонов Rode :). Тем не менее надо задекларировать и если таможня посчитает нужным заплатить пошлину за все ввозимые товары, включая подарки!- на сумму свыше 900 австралийских денег, это приблизительно 600 американских
P.S. в гуглькартинках этот пост с картинкой почему то вылез первым, вот так и попал сюда.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)