Новые пошлины 2020 (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
все таки в Брянске недельные зависоны - не несчастье, а норма
вторая посылка туда же упала и снова уже неделю там живет своей жизнью
причем три-четыре дня до таможни, потом "выпущено..." и опять многодневная пауза
какое-то безобразие фо(и)рменное

Москва, Столбище - один день на все про все... максимум, два, если по времени суток не склалось
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Наконец после 2,5 месяца ожидания и смены магазина пошли мои крейвы с томана. Кто с томана заказывал подскажите оно ведь на почту должно прийти?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
все таки в Брянске недельные зависоны - не несчастье, а норма
Угум.. Полторы недели посылка висела, потом 1 минута таможня прошла и потом еще 4 дня без движения. Гиблое место, короч..
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а самое паскудное, что никаких способов воздействия.. экономику они рвануть собрались, бггг
когда в росреестре на грани скандала в отчаянии, начальнице - ну куда мне, крестьянину, податься, кто на мой вопрос в этой стране ответит, не моргнув глазом и без запинки выдала - "Путин, епт" (с)

по факту так и есть - пока по телеку пальчиком не погрозит, сплошное болото
 

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
У кого-нибудь есть опыт возврата в Томанн или Мюзик Стор с целью обмена? Я так понимаю пошлину надо каждый раз платить, даже если это обмен?
 
8 Мар 2020
22
44
13
82
Подскажите:
Каков беспошлинный порог на одну посылку из за рубежа для ИП, ЧП, и прочих юр лиц? Где почитать про это.?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Подскажите:
Каков беспошлинный порог на одну посылку из за рубежа для ИП, ЧП, и прочих юр лиц? Где почитать про это.?
Беспошлинный порог, о котором эта тема, касается только физических лиц, покупающих товары для личного потребления.
Юрики всегда подают декларацию при импорте товаров и в зависимости от товара платят ту или иную пошлину(на некоторые товары пошлин нет) и НДС.
Почитать про это можно на www.tks.ru Но быстрее всего все это узнать у любого таможенного брокера.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
UNO DRUM пришла сегодня - какая же офигительная вещь, рулибельная с семплерными и аналоговыми возможностями (помимо аналога там можно ещё 40 драммашин загрузить.)
 
  • Like
Реакции: baloo и pinhole

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Скажите, а вот если я в свою деревню Владимир заказал прибор, и надо будет платить налог за превышение.. То на почте, надеюсь, оплачивать буду? Или надо будет ехать в таможню? А представительства таможни во всех обл центрах есть или мне ещё и в Москву за своим модулем ехать придётся?
Просто как не читаю, все москвичи да питерцы свой опыт описывают...
И да. Кто недавно заказал и чей товар ещё границу европки не перешел..Не сцыте, что из-за паники ковидской повиснет где нибудь в междустраннье? Я ссу.... :-( у меня с 13го марта "ожидает отправки из Германии" :-(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Сейчас вообще да, непонятны все эти закрытия границ они только для гражданских лиц, а что с авиаперевозками грузовыми? Непонятно, я так понял сам ЕС с ЕК ещё не пришли к окончательным решениям.
хотел брать медальку на Томане да передумал возьму на авито другую дешевле и здесь и сейчас без «пробок»
 
  • Like
Реакции: temaniak

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Скажите, а вот если я в свою деревню Владимир заказал прибор, и надо будет платить налог за превышение.. То на почте, надеюсь, оплачивать буду? Или надо будет ехать в таможню? А представительства таможни во всех обл центрах есть или мне ещё и в Москву за своим модулем ехать придётся?
Просто как не читаю, все москвичи да питерцы свой опыт описывают...
И да. Кто недавно заказал и чей товар ещё границу европки не перешел..Не сцыте, что из-за паники ковидской повиснет где нибудь в междустраннье? Я ссу.... :-( у меня с 13го марта "ожидает отправки из Германии" :-(
У меня посылка из США экспортнулась сегодня с обычными сроками и из Германии коробка едет вроде без каких-то сбоев уже несколько дней. Я думаю, что небольшая задержка может быть из-за ожидания заполнения машины. Вроде как грузопотоки снизились по слухам. Но в целом коммерческие грузы идут, по ним нет запрета.
По оплате налога зависит от региона. Как у Вас - точнее спросить на своей почте.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich и temaniak

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
То на почте, надеюсь, оплачивать буду? Или надо будет ехать в таможню?
посылку выпускает таможня
если все в порядке - оплата на почте
мне одну завернули, причину пока не знаю - оно к лучшему, кое что изменил, да и мотаться не пришлось
damage manual одну получил буквально на днях с уведомлением, причина, как он понял, мюзикстор инвойс не приложил (но это не проверенная инфа, надо уточнять, будут подробности - маякну)
но это редчайший случай, исключительно если есть какие-то вопросы либо к содержимому , либо к докам
в нормальной ситуации Почта уполномочена принимать платежи, на то у них и софт стоит и рекомендации разосланы

есть ли региональная таможка - надо в регионе узнавать, ессно

ps^ да, посылка с уведомлением пришла не в отделение, а на главпочтамт
но у себя в отделении я спрашивал, говорят что им тоже приходят такие
короче, тут чисто непруха и несчастный случай
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Скажите, а вот если я в свою деревню Владимир заказал прибор, и надо будет платить налог за превышение.. То на почте, надеюсь, оплачивать буду? Или надо будет ехать в таможню? А представительства таможни во всех обл центрах есть или мне ещё и в Москву за своим модулем ехать придётся?
Просто как не читаю, все москвичи да питерцы свой опыт описывают...
И да. Кто недавно заказал и чей товар ещё границу европки не перешел..Не сцыте, что из-за паники ковидской повиснет где нибудь в междустраннье? Я ссу.... :-( у меня с 13го марта "ожидает отправки из Германии" :-(
Ну во первых можно если это не большая конторка договорится что бы цену указали ниже. А насчёт пошлины она указывается уже в отслеживание. Там прямо пункт указан с обезательным
 

Вложения

  • Like
Реакции: temaniak

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А вот просить продавца занижать стоимость посылки стоит аккуратно и зная куда посмотреть и проверить наличие товара в справочниках таможни. А то можно как раз попасть на беготню.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Как сейчас почта работает, если с пошлиной? Кто-нибудь получал в последнюю неделю что-нибудь?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Мне кажется так же, но с очередью по одному в помещение , но я не получал..

И да, томан указывает а инвойсе доставку.. считать налог 15% на товар или доставку тоже сюда плюсовать?
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Ребят, кто заказывал что-то в этом году с Мюзик Стор, после введения новых порогов и пошлин? Как нынче обстоят дела с заказом более двух сотен из этого магазина, все оплачивается (таможенный сбор и этот процент) на Почте России или же танцы с бубном нужны и возня с таможней, как с некоторыми другими интернет магазинами?
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
заказывал с мьюзикстора за 300 евро.
при отслеживании после прохождения таможни сразу появилась запись, что необходима оплата пошлины.
неделю назад получал на почте, там необходим пасспорт и ИНН (я так понял что это косяки со стороны таможни, что слишком много требует, из за этого час на почте ждал пока они там разбирались). с 300 евро примерно 1000руб пошлина + еще около сотки почтовый перевод этой пошлины, точные цифры не запомнил, но общая сумма примерно такая-же, как если покупать здесь.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
но общая сумма примерно такая-же, как если покупать здесь
Ну это смотря на что. Надо в конкретных случаях смотреть, я тут поглянул, сколько у российских магазов стоит KMI k-mix и тихо ужаснулся.


PS А как кстати с задержками на таможне? Сейчас виснут товары из ЕС, как в июне, или нет?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Я заказывал с мьюзик стора Уно драм, там всё очень просто и удобно, только шла 2 мес.
 
  • Wow
Реакции: baloo

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
820
395
63
Rostov-on-Don
Заказывал с нидерландов, доставка ups. Всего барахталось на таможне под 2 недели. Но это изза тупого брокера ups. Оплачивал таможню через них, все удаленно, и тыщу этому брокеру за услуги. Сама доставка после какбы выхода с таможни 3 дня.
 

mianzi paka

New Member
1 Фев 2017
14
6
3
А из MusicStore в Питер кто-нибудь заказывал? Я так понимаю в небольших городах оплата происходит на почте, а в крупных городах нужно на таможню ехать?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Я так понимаю в небольших городах оплата происходит на почте, а в крупных городах нужно на таможню ехать?
да что ж такое... как дети малые
ну вот откуда такая информация приехала?
нет чтоб пару страниц отмотать и не плодить подобные страшилки

нигде никуда никому не надо ехать - все платежи осуществляются на почте
более того, уже в треке русским по белому - "направлено с уплатой побора"
и сумма...

есть прецеденты, когда коробки виснут на главпочтамте (в т.ч. питер)
причем из музикстора как раз
но.. исключительно по причине косяков со стороны магаза, например, недоложили доков, итог - беготня (месяц назад наш форумчанин питерский нарвался как раз на такое)
но если магаз оформил отправление по науке, почтари принимают поборы на местах

PS^ не забывайте ИНН под рукой держать - требуют сейчас

PSS^ и налаживайте добрые личные контакты с девочками на почте - очень часто программа не работает (через раз), но если вас знают и доверяют, можно оставить денежку на побор + комиссию и забрать коробас, они сами потом на досуге отправят перевод - им очередь плодить не с руки
иначе можно зависнуть конкретно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak и mianzi paka

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.608
1.494
113
40
А если небольшое превышение от 200 евро, можно уболтать музикстор на скидку?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
томанн точно нет - они неоднократно сие озвучивали
мс, уверен, тоже

да и смысл?
с полтинника 500 рэ пошлина капнет - кто это обсуждать вообще будет???

хорошо хоть не обнуляют вовсе, как обещали - с июля 100, с 21 года 50, потом вообще нах с пляжа
 
Последнее редактирование:

mianzi paka

New Member
1 Фев 2017
14
6
3
да что ж такое... как дети малые
ну вот откуда такая информация приехала?
нет чтоб пару страниц отмотать и не плодить подобные страшилки

нигде никуда никому не надо ехать - все платежи осуществляются на почте
более того, уже в треке русским по белому - "направлено с уплатой побора"
и сумма...

есть прецеденты, когда коробки виснут на главпочтамте (в т.ч. питер)
причем из музикстора как раз
но.. исключительно по причине косяков со стороны магаза, например, недоложили доков, итог - беготня (месяц назад наш форумчанин питерский нарвался как раз на такое)
но если магаз оформил отправление по науке, почтари принимают поборы на местах

PS^ не забывайте ИНН под рукой держать - требуют сейчас

PSS^ и налаживайте добрые личные контакты с девочками на почте - очень часто программа не работает (через раз), но если вас знают и доверяют, можно оставить денежку на побор + комиссию и забрать коробас, они сами потом на досуге отправят перевод - им очередь плодить не с руки
иначе можно зависнуть конкретно
Спасибо за развёрнутый ответ! Выдохнул, буду копить денежку и заказывать
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Похоже до 1 октября 2022 вернут старый беспошлинный лимит в 1000 евро. Иронично конечно.
 
  • Haha
Реакции: Al-eX и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)