Последовательность обработки (1 онлайн

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
276
73
28
43
Если есть такие правила как сначала EQ на вырез, потом компрессия,а потом EQ на подъем,то почему в пресетах последовательности плагинов оно не выполняется? Встречал вариант EQ c вырезом и подъемом потом компрессор. Пресеты составляют неучи или эти правила вовсе не правила?
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Вот вы видите звук. И слышите, что в нем нужно изменить на данном этапе. Если эквализация - ставите экв. Если компрессия - соответсвенно комп. Поставили- смотрите на результат и если нужны ещё изменения, то какие именно и подбираете в связи с этим следующий инструмент в цепь. Любая цепь - это индивидуальное решение по конкретному случаю.
Да, заготовки, готовые последовательности бывают, но они формируются при наличии стабильных условных характеристик исходного материала. И даже они подвергаются коррекции в каждом, казалось бы идентичном случае.
 

CrazyMusic

New Member
24 Авг 2019
20
7
3
34
ну первым екю что бы вырезать ненужное или резонансы, что бы это не попало в дргой прибор, условно компрессор.
далее уже как хочется, ну заастую компрессор. это не правила, просто большая часть обработки у людей выглядит так.
пресеты вещь спорная, с одной стороны можно узнать про атаку и релиз у компрессора, особенно если пресет делает уважаемый вами чел, кто для вас некий референс. в целом главная проблема сведения, дже не навыки, а отсутствие ясного представления каким должн быть результат, как только у человека появляется представление он сразу знает какая у него будет поледовательность
 
  • Like
Реакции: squarebel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)