Какие перспективы заработка в музыкальной индустрии? (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
"Портфолио" создаст отдел продаж и рекламщики.
Хрентам, извините мой французский. Эти ребята могут распространить сведения о портфолио, но не создать его.
А если портфолио будут создавать сами рекламщики, то на него клюнет такой клиент, что от него лучше отгородиться высокой стеной с колючей проволокой.
Так что без портфолио можно запросто.
Можно. Только ни хрена не выйдет )))
Если лично у вас получилось чего-то достичь без портфолио, поделитесь своим уникальным опытом. ;)
 
Последнее редактирование:
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если лично у вас получилось чего-то достичь без портфолио, поделитесь своим уникальным опытом.
Каждый начинает без портфолио. Так что мой опыт не уникален. :)
Вот и делюсь в этом топике. Только этим и занимаюсь, что делюсь.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Каждый начинает без портфолио.
Да, тут уж не возразишь. ))) Но пока не будет что показать, нечего и соваться во что-то серьезное. Это только в бордель могут взять без опыта работы. ))
Вот и делюсь в этом топике. Только этим и занимаюсь, что делюсь.
так вы не тем делитесь )) Вас просят показать то, что вы уже СДЕЛАЛИ, на любом уровне. А диванных экспертов-теоретиков в тырнетах, как у собаки блох. Только и отношение к ним соответствующее.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
857
773
93
Moscow
t.me
@Виталий Алексеев,

Я серьёзно :)

Покажите портфолио?
Вы так много советов даёте, что заинтриговали.

От меня пример шаблона аранжировки. Продаю. На вырученные деньги делаю следующий шаблон :)

 
  • Like
Реакции: Alex Longard
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+ хотелось бы послушать портфолио
Вы хотите послушать мое портфолио? :)
Вы немного запутались. Я не звукорежиссер. И нигде не говорил, что я звукорежиссер.
Я предприниматель, с детства увлекающийся музыкой.
Иногда, по настроению, сочиняющий детские песенки и песенки в фольклорном стиле.
Иногда, по настроению, пишущий просто музыку. Для себя.
Иногда пишуший речь. Не рэп.

Мое портфолио - множество (больше двух сотен) новых предприятий, которые я ставил с нуля для воспитанников подросткового профориентационного клуба. Предприятия всегда успешные и иногда вырастающие в очень крупные. Занимаюсь этим с девяностых годов, так что опыт есть. В том числе и несколько студий.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Alex Longard
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, не так. Бизнес - он и есть бизнес. Неважно какой. Об этом говорилось выше. Принцип построения дела и управления предприятием точно такой же.
В этом топике говорится не о звуке, а о деле.
"Какие перспективы заработка в музыкальной индустрии?" - где здесь хоть слово о звуке?
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
Ну вы чего накинулись-то?! Ну вот же:
Живем в глухой деревне. Покупаем на авито за 30 тысяч древнюю самоиграйку Корг ПА500 и наушники. Больше нам ничего не надо.
В крайнем случае мультимедиа-колоночки понадобятся.
Ездим по районным и областным управлениям образования, приятным голосом и дружески находим партнеров. Пишем минусовки для детсадов и школ. Разумеется, делимся с партнерами. Разумеется, это не кайф! Конечно, это бяяяяя
Непонятно разве? (тока вместо "глухой деревни" Москва и МО).
 
  • Like
Реакции: motley crew

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Вы хотите послушать мое портфолио? :) Вы немного запутались.
Никто здесь не запутался. На этом форуме обитают не только звукорежиссеры. Но поскольку форум называется Russian Music Makers, необходимо КМК всё же иметь некоторое отношение к производству музыки - хотя бы косвенное, в смежных сферах. А уж в этой теме и вовсе идет речь о заработках в ИНДУСТРИИ. Вы всё ещё считаете себя полномочным давать ЗДЕСЬ какие-то рекомендации? Или будуте и дальше делиться несуществующим опытом?

Вот когда мне понадобится создать
с нуля для воспитанников подросткового профориентационного клуба
, я всенепременнейше обращусь к вам за советом и даже за консультацией. )) Но перед этим, уж извините, всё равно попрошу подтвердить вашу компетентность в сфере вашей деятельности. :) Принцип "Джентльмены джентльменам на слово верят" не для данной ситуации )))
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, никаких проблем. Если мои соображения кажутся ненужными, я вполне могу только читать форум, не принимая участия в обсуждении. Прошу меня простить за навязчивость. Виноват.

Убедительно прошу не банить, поскольку хочется читать форум и слушать примеры.
Прошу простить за неадекватное поведение.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
@Виталий Алексеев, да принимать участие в обсуждении вам никто не запретит (при соблюдении правил форума). Но относиться к вашим рассуждениям будут соответствующим образом. Вы же взрослый дяденька - ну зачем вам выглядеть смешным? ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Виталий Алексеев, ну @smack ведь прав....
Давать советы можно, но только в той части в которой пересекаются любые виды бизнеса.
Но что касается портфолио - это совершенно обязательное условие творческих специальностей, да и не только.
Если я ищу программиста, который напишет для девайса WDM драйвер, я однозначно предпочту того, кто покажет мне сходные с моей задачей работы...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.479
10.625
113
56
Москвы
Что-то я стал ловить себя на мысли, что чтение форума, ну, скажем в этот месяц, стало жутко отвлекать от работы.
Наркота, реально. Причём наркота совершенно ненужная. Жвачка. Плацебо.
Поднимите уже, наконец, свою жопу и песдуйте работать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва
Бизнес - он и есть бизнес. Неважно какой.
На сём постулате прогорела владелица бывшей студии, на которой я работал. Ибо её наработки в сфере торговли стройматериалами оказались малоприменимы в работе студии и продюсерского центра. ШБ - весчь весьма специфичная, со своими, зачастую неписаными, правилами. В котором обычно не бывает прямых путей, а сплошные извилистые тропинки.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Виталий Алексеев, ну @smack ведь прав....
Давать советы можно, но только в той части в которой пересекаются любые виды бизнеса.
Но что касается портфолио - это совершенно обязательное условие творческих специальностей, да и не только.
Александр, я не считаю, что он прав.
Скорее всего, просто человека переклинило на "гневно осуждам-с"
В этом случае лучше всего не спорить. :) Пока не утихомирится.

Радует, что собеседники овладели некоторыми приемами демагогии, научившись, по крайней мере, выдирать слова из контекста.
Танцуя с бубном на слове "профориентация" или придравшись к шуточной фразе "портфолио создаст отдел продаж" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Absolem
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сём постулате прогорела владелица бывшей студии, на которой я работал. Ибо её наработки в сфере торговли стройматериалами оказались малоприменимы в работе студии и продюсерского центра.
Скорее всего, дама прогорела не на постулате, а по недостатку опыта, либо (как и все прогорающие) по причине ошибок.
Даже очень грамотные люди делают ошибки. И чем меньше предприятие, чем меньше у него запас прочности, тем больше вероятности что ошибки приведут к катастрофе.
Именно поэтому предприятие наиболее уязвимо именно в начале развития.
Именно поэтому в начале развития необходимо несколько человек для принятия решений.
Поэтому надо создавать хорошую команду, и не надеяться на единолично принимаемые решения.
А торговля вообще самое простое. Не вносящее в копилку опыта и не требующее хороших знаний. Мне, например, заниматься торговлей совершенно неинтересно.

не бывает прямых путей, а сплошные извилистые тропинки
Здесь совершенно соглашусь с Александром Олейником, который уточнил "Так в любом бизнесе".
Верно. В любом бизнесе нужно искать. Бизнес - тоже творчество. Требующее не меньше таланта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LilColt и Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Виталий Алексеев, @smack вас одёрнул по причине вашего утверждения, что портфолио для успешного бизнеса не обязательно иметь.
Обязательно!
Вас как специалиста ни кто на хорошо оплачиваемую работу не примет без опыта работы - то же портфолио.
Вы доверите строительство своего дома компании без портфолио?
Почему же решили, что кто то отдаст свою композицию сводить человеку, который не сможет продемонстрировать вам предполагающийся результат на примерах предидущих работ?

Что касается торговли - вы тут опять не правы, торговля, даже примитивный киоск на вокзале с чем угодно - очень многому учит и достаточно много навыков заставляет приобретать.... А если это торговля строительными материалами - то вообще...
Интересно это лично вам или нет.... это такое.... Любой опыт в бизнесе должен быть интересен, если только вы не собрались всю жизнь просидеть наёмным сотрудником определённой специализации....., сторожем, например.
На самом деле торговля есть основа ЛЮБОГО бизнеса.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, может быть, я Вас удивлю, но мой дом строила как раз новая фирма, для которой мой заказ был вторым (первым был какой-то дачный "курятник").
Я поговорил с ребятами, убедился, что они способны сделать то что от них требуется. Но в данном случае я не показатель. Я начинал свой бизнес именно со строительной фирмы. Поэтому хорошо понимал, что как раз эти ребята будут "рыть землю", чтобы хорошо сделать этот проект, как раз чтобы набрать портфолио на большом дорогом заказе.
Я с Вами не спорю! Я далек от мысли принижать значение портфолио!
Я всего лишь сказал что "портфолио создаст отдел продаж" - это была шутка и фигура речи :)
Хотя на самом деле, это действительно так. Создать благоприятный образ и привлечь покупателя задача как раз тех кто работает на продажах.

Согласен скорректировать свое предубеждение против торговли.
Действительно, как и любое дело, торговля может быть творчеством.
И те кто относится к "примитивному киоску на вокзале" творчески, имеют очень неплохие шансы и могут быть счастливы и успешны.
Как и в любом деле. :)

Почему же решили, что кто то отдаст свою композицию
А я разве так решил? :) Пойду перечитаю топик, поищу, где я так решил.
 
  • Like
Реакции: LilColt и Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотя на самом деле, это действительно так. Создать благоприятный образ и привлечь покупателя задача как раз тех кто работает на продажах.
И кто у топика стартера и у всех прочих одиночек звукорежисёров (коих, как выяснилось, 90%) работает в отделе продаж?

А я разве так решил? :) Пойду перечитаю топик, поищу, где я так решил.
Там где написали, что можно успешно работать без портфолио.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кто у топика стартера и у всех прочих одиночек звукорежисёров (коих, как выяснилось, 90%) работает в отделе продаж?
Александр, Вы неисправимый спорщик :)
Теперь придрались к "отделу продаж"
Так мы не вылезем из круга до скончания века :)
Короче говоря, все необходимое написано. Если топик остается без споров, то благополучно опускается вниз.
Наверно, надо по совету @ESSE заняться, наконец, работой :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
@Виталий Алексеев, а вы, батенька, оказывается, двурушник? В личку пишете покаяния - но узнав, что никто вас банить не собирается, тут же резко осмелели в паблике
я не считаю, что он прав. Скорее всего, просто человека переклинило на "гневно осуждам-с" В этом случае лучше всего не спорить. :) Пока не утихомирится.
Теперь утихомирить меня не надейтесь, вы во мне разбудили питбуля. Не выношу на дух двуличных, демагогов и двуличных демагогов. И вас рано или поздно с этого форума выметут как инородное тело.

Закончу цитатой от выдающегося человека: "Прекратите иметь своё мнение там, где вы ни хрена не смыслите". А.Субботин.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik
На том и живем, Александр :)
Не будь сюра, даже не в постах, а в головах и делах, никто бы никуда не продвинулся.
Так и сидели бы в пещерах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)