Какой инструмент вы ждёте от Clavia Nord? (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
Тогда Korg Cross 2. Дешевый, легкий, работает от батареек. Заточен под сцену.
У меня валяется дома первый. Брал исключительно из-за размеров и веса. По звуку - аццкая пластмасса, дёшево и "кастрировано". И клава с принципом "пластмасска на изгиб" - адище. Один из моих любимых приёмов - плавно провести по клаве ладонью снизу вверх на педали родесным тембром. В случае Кросса половина нот провалятся.
ЗЫ: в тех же старых Роландовских самограях Е-серии когда-то стояли вполне вменяемые и играбельные лёгкие пружинные клавиатуры, зачем было мудрить... понавыдумывали полувзвесов с непредсказуемой динамикой, укороченных, этих пластмассок на изгиб и прочей херни.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alex_HS, у них клавы делаются под короткие пальцы.
Кстати какой-то Nord попадался в руки, я лапая его клаву подумал что он детский, так как клавиши по полтора сантиметра в ширину, может даже и уже. У меня пальцы сразу на две октавы растянулись от до первой до си второй)))
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS
Даже в супербюджетной серии были терпимые клавиши.
Покупали тогда для детского коллектива роланд EXR-5 - вполне можно было играть.
С клавиатурами вообще что-то странное творится.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
  • Like
Реакции: Arlekin
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может сейчас благодаря данному обсуждению найдется его поклонник, способній его купить)))
Нет, сейчас я уже вряд ли куплю. Кронос взял. Понимаю, что не то. Но чего уж там... :) Не судьба...
Примостился уже к нему. Звуковые ячейки своими пресетами забил. Мультисемплы свои. Наборы сонгов на любой случай.
SSD огромный поставил, память нарастил. Вентилятор дребежжащий на нормальный сменил.
А то обидится, заревнует.
Железки они как девушки. Все чувствуют. И ласку любят

PS. А, кстати, оффтопа ради, корг так и прокатил пользователей со звуковыми драйверами. Ни для Оазиса не сделал. Ни для Кроноса...
Нехорошо поступили... Оно, конечно, наплевать. Но кто-то покупал с расчетом, что будет полная студия.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
PS. А, кстати, оффтопа ради, корг так и прокатил пользователей со звуковыми драйверами. Ни для Оазиса не сделал. Ни для Кроноса...
Нехорошо поступили... Оно, конечно, наплевать. Но кто-то покупал с расчетом, что будет полная студия.
Оазису для подключения дрова ненужны, кроме как для Libraryan, коржик напрямую подключается по usb. Я только некоторые вещи непонял как сконнектить с Оазисом, но это видать из-за того что меня больше интересовало вживую играть а не внутрености операционки ковырять)))


@Alex_028, я не найдусь точно. :Dle46:
Ну если б вы жили тут поблизости и вживую пощупали этот коржик...
Я лет десять назад подобный видел в нерабочем состоянии и на тот момент он мне непонравился внешним видом, а когда получилось вживую пощупать и поиграть... Это супер, особенно джойстик с вариатором... При выборе духовых инструментов можно такие вещи вытворять...
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
коржик напрямую подключается по usb
Подключается только как миди-устройство.
А как звуковая карта нет. Нужны драйвера, которые обещали-обещали и так и не сделали.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Подключается только как миди-устройство.
А как звуковая карта нет. Нужны драйвера, которые обещали-обещали и так и не сделали.
Я за это незадумывался даже, выход миди и аудио был сразу в Reaper, но это только через двухсторонний usb шнурок. Возможно в обратную сторону тоже можно было звук передавать, но для этого в настройках коржика надо было ковырять.
Я в прошлом году Александру Олейнику на днюху как раз с Оазиса поздравительную композицию так записал.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это супер, особенно джойстик с вариатором
Очень-очень супер... :) в многослойных комбинациях можно слоями управлять. Плюс еще ленточка, обычный джойстик. Все крутилки-вертелки назначаемые. У меня еще терменвокс муговский подключен в качестве манипулятора. Можно бошкой вертеть и рулить звуками наживо.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
  • Like
Реакции: Arlekin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
плюсую
Мечта - доработанный nord modular g3 c гранулярным синтезом, WT, продвинутым FM, загрузкой сэмплов)
(c нормальным USB и адекватным эдитором для патчинга)

ps:может доживу, Ули сделает быстрее подобную железку чем клавия :D:D:D , хотя сомневаюсь что кто то вообще будет делать подобное - слишком нетрендовая будет железка для гиков)
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Arlekin
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, во всех форумах поиск паршиво работает. Мне если нужно что-то в RMM найти, ищу в яндексе, добавляя к строчке "RMM"
Не в гугле, а в яндексе. Он любит форумы.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Виталий Алексеев, спасибо за подсказку, но мне гугл удобней. Особенно контекстный поиск - site:rmmedia.ru


Вот нашел! Только прошу сильно неругать, играл под метроном и все равно коряво!
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ВОТ!!!!
Из обсуждения прям вижу новый девайс!
Вова прости за Не В Тему -
Миди Клава с молоточковой или полу взвешенной клавиатурой - 62 клавиши, весом не более 3,5 кГ, с местом под надёжную установку 15" ноута, с блоком вызова Банков и Пресетов и с фидбэком на БОЛЬШОЙ цветной монитор. Моторизированные фейдера. Полностью програмируемая.
Понятно - два колеса, три педали.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Вова прости за Не В Тему
Так нема ж за шо. Тема таки именно для этого. :Dle22:
Более того, я ещё вчера в стартовое сообщение добавил пожелание по модели Clavia Nord Midi:

Но, господа хорошие, 150 баксов - это не Nord точно (и слава Богу). Это... Ули, например... :Dle58:
62 клавиши, весом не более 3,5 кГ
61, видимо, имелась в виду, но это увеличит ценник.
С весом тоже можно не попасть в цифру, бо корпус железный, да ещё и с деревяшками по бокам. А иначе это будет, опять же, не Nord, а... Ули (присно и во веки веков). :Dle46:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)