Reason 11 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Две основополагающие вещи в FM - это управление модуляциями Rate и Level.
Px7 имеет на CV только уровни, и это немного кастратно для ФМ внутри ризон.
Brightness сам по себе отдельно это глабальный добор, вообще этот параметр меняется в FM на операторах с изменением частот Ratio для каждого Mod/Carrier оператора и Level. Скорее всего этот общий параметр является Amount для ратио и уровней
Может быть обидно когда РН выкатят свежий ФМ))) а это может случится теперь в любой момент.

кстати похоже делал PX - sonic charge, они много чего делали для Ризона там сям.

по патчам к РХ7 на РТ есть ссылки на рефил или пак с отфильтрованными от дубликатов, думаю стоящая вещь)
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Reason + по название несет суть необязательного, но доступного. Скорее всего пордписка, на РТ уже есть скрины кола сайта с словами Subscribe. Теперь осталось узнать про Companion.
Таки да, все таки подписка - $19.99 в месяц: https://www.reasonstudios.com/blog/introducing-reason-plus
Но также пока остается и возможность приобретения бессрочной версии. Ну и швырнули владельцев Suite мимоходом :), убрав Suite и Intro версии, предложив 50% скидки на годовой план.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Harmah и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Таки да, все таки подписка - $19.99 в месяц: https://www.reasonstudios.com/blog/introducing-reason-plus
Да, только что хотел написать.
Полагаю, европейцам меньше повезет, за евры.
Апгрейды пока не удалили, видимо, будут две модели покупки.
Полцены для существующих на первый год звучит как подачка.
Ну их! Еще и смеялись на RT - это то, что все так просили. Ага, просили не делать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
All Reason owners get 50% discount on a yearly subscription. Your price: $99, normally $199.
Так..
Первый вопрос - паки. Ну понятно что это, то что было последнее время. Я этот формат не понял. Почему не рефилы? тупо папки, но пофиг.
То есть доступны паки будут только Reason+ ? Простым пользователям нет?)
Второе - will discontinue Reason Intro and Reason Suite
Я все же надеялся на Reason Suite 12, но видимо все. Не зашла им такая модель

Третье, "All of our Rack Extensions will still be available a la carte in our Add-On Shop ". Брюки магазин превращается в Add-On Shop для смертных без подписки.

Четвертое! Новый синт: попробуйте догадаться что это) С учетом того что убрали РХ и а-лист..))) делаем ставки, и я говорил не тратьтесь на всякий на РХ ))) Уже через месяц

Пятое: Reason 12? В этом году.
- high resolution graphics,
-workflow enhancements
- some new devices

Цены на обычный Reason останутся прежними..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Полцены для существующих на первый год звучит как подачка.
пока не вкурил всю суть, но на первый взгляд выглядит как небольшой плевок в сторону верных пользователей с уже покуплеными плагами. кароче ааай, махну рукой
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Они предлагают новые банки звуков и пресетов каждую неделю за подписку. Сомневаюсь, что они будут такие-же как например в Нексусе, судя по тем, что продаются в магазине.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Саундпаки (доступно будет под сотню) будут работать через Reason+ companion.
Каждую неделю - новый пак.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
"Вот-вот выйдет совершенно новый синтезатор, который, я думаю, вам понравится. Вот подсказка: это позволит вам меньше скучать по PX7. Он появится в Reason +, как только он будет выпущен (с эксклюзивными звуковыми пакетами Reason +!), Но также будет доступен для покупки для не подписчиков. "
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
"Вот-вот выйдет совершенно новый синтезатор, который, я думаю, вам понравится. Вот подсказка: это позволит вам меньше скучать по PX7. Он появится в Reason +, как только он будет выпущен (с эксклюзивными звуковыми пакетами Reason +!), Но также будет доступен для покупки для не подписчиков. "
Эх, Wham_48
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Шляпа, короче! подписка на луповый хлам (ну может еще какой синт допилят). Ну, видимо веяние времени.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
И так. Паки будут продаваться отдельно)))) Для не-подписчиков.
И.. новый синт через месяц, по мотивам РХ7.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
С главной убрали ссылку на Shop... :eek:
Оставили на задворках внизу

195492


То есть все третьи разработчики.. теерь помещены в аддоны))) В чем суть не понятно.
Почему Add-on? Не RackExtension там...?
То есть аддоны - все внешнее. А нативное это в + ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
то же, но как я понимаю, нет подписки - нет паков? В смысле, закончилась подписка, и все. Вместо ризона - тыква.
Как ответил ихний менежер:

Так что нет. Каждый пакет, который вы устанавливаете, вы можете сохранить на диске, даже если отмените подписку Reason+. Если у вас есть лицензии RE, принадлежащие для этих патчей, вы, конечно же, можете свободно их использовать!

Когда вы отказываетесь от подписки, вы теряете доступ ко всем ресурсам, которые вы получили через подписку, но все, что у вас есть, вы все еще владеете!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А ведь это было бы куда логичнее.. Нет у РН девайсы отличные. Но... платить только за них сейчас 20 баксов в год. Эо за год оплатить пол ризона с ноля. Учитывая что со второго года 40 баксов в месяц, это 480 баксов, когда простой Ризон полный стоит 399 без скидок....
и тут еще к "+" надо прибавлять покупки РЕ..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Когда вы отказываетесь от подписки, вы теряете доступ ко всем ресурсам, которые вы получили через подписку, но все, что у вас есть, вы все еще владеете!
Значит ждем отзывов про + паки. Пробуем месячный триал и выкачиваем все нужное. А далее, через левый акк, обновляем паки?) Смысла не улавливаю ограничивать так паки, доступные из свежака только для подписчиков и триальщиков) Только если паки будут лицензироаться на аккаунт
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Значит ждем отзывов про + паки. Пробуем месячный триал и выкачиваем все нужное. А далее, через левый акк, обновляем паки?)
Вот, мне вообще нафиг сдались эти паки. Мне кажется, цена им копейки. Если люди сохранят это на диск, то потом это появятся на всех торрентах.
Но, если честно, у меня так полно всяких семплов, я уже очистил диск от многого.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ролик есть про +, на главной...
ну все понятно) приложение. с выбором каталогизированных паков, предпрослушкой, скачиванием пака и открытием внутри Ризона тут же без перезапуска ризона.
Короче любители бесконечных пресетов оценят.

Я этот цирк с конями пожалуй назову, проектом-убийцей рефиллов как таковых!
Эра закончена. Сейчас все мейкеры контента уйдут в паки. Одно не понятно, лицензирование новых паков пока не готово.
Или это все таки избранные паки куда свой материал не всунешь на продажу, или это действительно замена рефилам в обновленном виде по подписке
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Пока что ценность подписки сомнительна! Подписку предложили , а ничего интересного по факту нет. Старый товар в новой упаковке.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Пока что ценность подписки сомнительна! Подписку предложили , а ничего интересного по факту нет. Старый товар в новой упаковке.
Ага, вот еще, что надыбал на RT:

Улучшенный автономный режим для Reason (без codemeter) - это то, что входит в наши планы на 2021 год.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот,
А вот это отлично!
Если только не убьют заодно codemeter - все же это штука реально выручает, чтобы не жамкать каждый раз при входе через инет.

Мне кажется, с этой подпиской армия "халявщиков на месяц" только расширится. Теперь им проще, все RE RS уже включены. Вот кому реально повезло, а не старым клиентам.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Так самое главное, подписка это обновление программы? Без нее Ризон перестанет обновляться? В таком случае выхода нет)) Я правильно понимаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)