Reason 11 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
- no more R11 standalone trial. It was replaced with the R+ trial.
- dont need to enter a credit card and it does not auto renew if you do not enter a credit card. So we think its a much better trial for Reason!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Странно на апгрейд сразу прислали
М, вот как. Ну значит скорее всего зарефундят. Чесно, даже незнаю что больше - обрадуюсь я или таки подрастроюсь ))) :( Пока неизвестно что будет заместо PX7.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А что ignition key не вариант?)
Я не думаю что от самого кодметра они откажутся. схему авторизации как то изменят, не более.
На маке с BigSur отказались от ключа. Хотя Wibu обновила драйвера, в самом Reason код не меняли и менять не будут. Матиас на RT мягко посылает таких пользователей подальше. Нет инета? Ну, и фиг с вами:

Первый раз:

Это не имеет никакого отношения к Reason+.

Вы все еще можете авторизовать свою лицензию Reason на одном компьютере (будучи лицензией одного пользователя) для автономного использования даже на новых компьютерах Mac. Что не поддерживается, так это, в частности, USB-ключ зажигания. Аппаратный ключ снят с производства, и мы уже много лет не поставляли его по какой-либо причине. Многие новые компьютеры даже не имеют традиционных USB-портов, поэтому пришло время перейти к чисто цифровому решению, которое также экономит окружающую среду.

Извините, если это не решает вашу конкретную проблему (перемещение между двумя компьютерами, которыми вы владеете, но не использует проверку через интернет), но я хотел бы, по крайней мере, дать вам фон.


и второй:

Жаль это слышать, Тоби. Я очень ценю ваши отзывы об этом. Будет ли полезен "тихий вход", как в плагине Reason Rack (т. е. автоматический вход без всплывающего окна входа, если вы сохранили свой пароль)? Мы уже говорили о том, чтобы сделать это и для автономного режима, и я согласен, что было бы неплохо не иметь приглашения на вход каждый раз.

Поддержка аппаратных ключей зажигания съедает время разработки, а авторизация компьютера одинакова в большинстве сценариев, поэтому, когда новые macOS оказались несовместимыми с тем, как обрабатываются ключи зажигания, мы сделали этот вызов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да, но честно говоря я не помню когда свой иогнишн ставил в порт) все видимо и дет к тому, без оглядки на отдельные случаи и задачи. это их правила выбирать правила защиты софта. теперь оказывается игнишн кий это история)) повешу красную флеху в рамку))
195539
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Да ё-моё, они что, и от ignition'a всё-таки отказываются ? Помню, где-то год назад тут тоже это обсуждалось, вроде на тот момент заявили, что волноваться не о чем
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
да, но честно говоря я не помню когда свой иогнишн ставил в порт) все видимо и дет к тому, без оглядки на отдельные случаи и задачи. это их правила выбирать правила защиты софта. теперь оказывается игнишн кий это история)) повешу красную флеху в рамку))
Посмотреть вложение 195539
Не, мой красненький постоянно со мной. Замызганный и иногда разваливается, но зато не нужен инет и постоянно тыкать при авторизации. Автономную авторизацию не использую, уж очень она капризна к начинке компа, а тратить нервы на общение потом с поддержкой, что у меня слетела авторизация - не хочу. Хватило однажды истории, месяц ее решали.

1611766334601.png


Да ё-моё, они что, и от ignition'a всё-таки отказываются ? Помню, где-то год назад тут тоже это обсуждалось, вроде на тот момент заявили, что волноваться не о чем
Нигде официально не пишется об отказе, кроме болтовни на RT, но и поддержка ключей тоже не рекламируется.
Видимо, на винде будет работать, пока не будет критических изменений в самой винде.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Free
Ура, и PSYH - CV MultiMerger вернули! Free!
Хоть есть чему порадоваться сегодня)

 
  • Like
Реакции: Wham_48

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Горькие размышления от Robotic Bean, одного из классных разрабов:

Может быть, это преждевременная оценка, но для меня это звучит как последний гвоздь в гроб для нас, разработчиков 3rd party RE.

Ссылка на магазин RS теперь скрыта в нижнем колонтитуле на первой странице, так что она вполне может не существовать для клиентов RS, особенно для новичков.
Если только приложение Reason+ Companion каким-то образом не выделит и/или не позволит вам просматривать сторонние продукты, магазин, вероятно, отныне будет сплошным перекати-полем...

И кто захочет покупать фиксированные лицензии RE, когда они подписываются на хост DAW?
Возможно, это приведет к небольшому увеличению числа повторных подписок (если они будут каким-либо образом продвигать их), но это не даст почти достаточного дохода, чтобы окупить инвестиции в разработку новых RE.
И когда у каждого есть доступ ко всем Reason Studios RE и ReFill с самого начала, они вряд ли купят конкурирующий RE третьей стороны.

(Заметьте, насколько мне известно, эта разработка не была заранее сообщена ни одному разработчику RE до сегодняшнего дня.)

Ну, это было весело, пока длилось!
 
  • Like
Реакции: ljekio и Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да, проблема в основном из-за мака, смена платформы на арм, не в курсе что там, но до недавнего времени, авторайзер не запускался через эмулятор на арм машинах... видимо и отказались

И так, много картинок, кому лень ставить +, просто все что можно увидить после установки

195550

195551

195552

195553

195554

195556


195560

195559

195561

Если только приложение Reason+ Companion каким-то образом не выделит и/или не позволит вам просматривать сторонние продукты, магазин, вероятно, отныне будет сплошным перекати-полем...
Раздел после всех RS продуктов есть - скрины выше.. ) установленные... магазина там нет)
Я тоже как разраб заметил сразу что ссылка на магазин убрана - а это очень хреновый знак для продаж. Трафик на сайте для магазина обрезан в НОЛЬ.

Так что согласен.. но, хорониться рано. Я почему то пока сильно уверен, что магазин вырезан на время намеренно с главной сайта наверху. Сейчас им важен акцент на новинку - данный сервис. Это займет с месяц.
А через месяц выйдет новый РЕ.... Синт.
И вот тогда они вернут уже магазин на место. и уж очень хочется изменений с магазином, потому что он тоже для разработчиков как мозоль, трудный поиск..
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire и robotgard

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Глянули паки.. эх)
Ну от 10 патчей + аудио примеры с контентом. Вот условия создания пака. Я так понимаю участвовали в создании текущих те кто был на рынке рефилов, на каких то отдельных условиях. Как это будет дальше не ясно.
Но тянуть лямку "раз в неделю по 10 патчей" тематически... уровень локального форума;
ну да ладно) тоже неплохо.. если бы это не было частью подписки.
Такие вещи стоило бы интегрировать в Ризон пару лет назад на общей основе
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ух ты, сам CEO пожаловал. Количество дизлайков показательно.

195574
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На слух ничего не понимаем))
Еслиб я что понимал ))) (на слух)
Понимаю только что пока говорят о чём угодно но не о ризоне ).

upd Им нужно меньше произносить слово субскрипшн или както маскировать его, каждый раз когда онр его произносят (в любом ключе) добавляется несколько дизлайков ))) независимо от смысла
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вообще смотрится с таким числом дизлайков с напряжением на лицах выступающих в презентации. Или это мне кажется?
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
на Ризонтолк прочитал " Один из звуков в одном из звуковых пакетов - это буквально просто устройство ID8 в комбинаторе с двумя ручками комбинатора, назначенными для управления двумя ручками ID8 "
 
  • Wow
Реакции: robotgard

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
мда)) не покидает ощущения прим просмотре
Ты втираешь мне какую-то от ЛилияАманова за 20.06.2015
195581


с другой стороны, это всего лишь PR их опции.. которая работает ТОЛЬКО онлайн.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: robotgard и Wham_48

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
@Wham_48, Смотрим! На слух ничего не понимаем)) Если вдруг что интересное сбалакают, расскажите здесь
пока ничего конкретного не говорят, уже практически час льют воду о том, как хороша подписка, и все же сказали, что обычное лицензирование никуда не денется
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Интересно, одному мне кажется, что эти наборы звуков звучат откровенно уныло. Им нужны крутые саунд дизайнеры.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@baloo, ясно
Интересно, одному мне кажется, что эти наборы звуков звучат откровенно уныло. Им нужны крутые саунд дизайнеры.
Да, вообще паки как новшество это надо знать толк в том чем порадовать юзера (на стриме).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)