Reason 11 (2 онлайн)

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Без нее Ризон перестанет обновляться?
Вот тоже интересно - как будет обновлятся (или не будет без подписки), т.н. "бессрочная" версия. Потому, как абсолютно не заинтересован в тоннах этих самых паков. А вот в поддержке актуальной версии и исправлении ошибок до выхода следующей - да.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Дак все ж просто. + это подписка. Ставишь не фриз - не платишь, ризона нет.
Но если в аккаунте есть уже Ризон, то его то запускай дальше, вместе с ризон + конентом ранее скаченым..
тут больше вопрос в недоступности после +, в простом ризоне тех 70 устройств РН...
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А если владельцам Ризона подписаться до 27 марта, то можно получить и новый синтезатор и паттерн мутатор)) А потом выключить подписку)))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот тоже интересно - как будет обновлятся (или не будет без подписки), т.н. "бессрочная" версия.
И мне, не убьют ли они традиционный апгрейд. Так, что 12 версию не получишь никак, как только в Reason+. Это будет мое самое большое разочарование. Но ребята конкретно нацелились на новую аудиторию, потому что из нас уже не так много выжмешь.

А если владельцам Ризона подписаться до 27 марта, то можно получить и новый синтезатор и паттерн мутатор)) А потом выключить подписку)))
Будет недоступен.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и LeDelire

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
Короче, херня какая-то у них происходит. Во-первых, налицо то, что они нацелились на другую целевую аудиторию - тех, кто всегда в интернете и пишут "прикольную" музычку и общаются на прикольном языке. Хорошо, что ничего не меняется относительно бессрочной лицензии, надеюсь, не изменится, это будет свинством. Постоянно платить за то, что никогда не будет твоим - не для меня. С возможным отказом от codemeter'a - надеюсь, не оставят интернет авторизацию, как единственно возможную. Это тоже будет плевком
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
А что за бессрочная лицензия? У меня есть Ризон 11 сайт, у меня какая лицензия?
Она и есть. То есть, купил ризон, работаешь себе автономно, никому ничего не должен, интернету тоже ) Захотел - обновился на новую версию, захотел - прикупил Re какой-нибудь

Надеюсь, это не изменится, пофиг на подписку
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Кстати. Они же могут поднять цены на свои новые RE плагины, тем самым вынуждая людей не покупать а оформлять подписку. Да и сам Ризон тоже.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
как думаете стоит сейчас обновится до Сьют с 10 ки ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Давайте исходить из фактов
первый год 20 баксов = 12 * 20 = 240 баксов. За эти деньги в год получаешь апгрейд (129 баксов), считай половина суммы. И все инструменты RS. Если отказаться от покупки сторонних РЕ за год, то еще 111 баксов это не много на пачку разных новых синтов (считай выпустят новый ФМ через месяц, по любому за 99-129 баксов!)

Вот и выходит - первый год окупается как: 1) обещанный апгрейд мажорный, а значит 12. и новый ФМ Синт.
Эти две покупки будут равноценны подписке.
Первый год совсем не плох выходит - прямо здесь и сейчас ты начинаешь платить частями за апгрейд до 12 и за новый Синт.
Но это 20 баксов..

Через год - будет 40 баксов. Тут меньше иллюзий. 480 баксов. Минус крупный апдейт пусть 129 баксов, остается 351 бакс трат!
Вот тут уже становится обидно.
И вот жеж... замануха.
Первый год все отлично и 12 и новый Синт. Со второго года этап "дорого". Отказываемся от подписки. не имеем апгрейда на 12, и не имеем того ФМ синта.

Так что подписка - это на постоянку, иначе это траты пустые.
Они не будут убивать до 13ой версии как минимум Ризон без подписки.
И вообще не будут. Я как разраб вижу изнутри годы - какие мучения идут по поводу подписок у РН. Постоянные пробы и сметения.
Не факт что и текущая модель зайдет еще. Подписка это доп средства. Основа - вес равно не плюс версия.
Разве что они станут включать весь шоп РЕ, но и плата вырастет в разы.

так что выдыхайте, ищите деньги на новый Синт и летом осенью апгрейд до 12) если он будет еще нужен как таковой.

====

По поводу приложения "+".
Я годы бьюсь с ними обсуждая вопрос запуска продвинутого магазина. И мой вариант был - приложение-магазин.
Они сделали это но не для шопа, а для паков.

Согласитесь, магазин тяжелый и не интуитивный. ВОт если бы они сделали Companion как замену просто магазину, это было бы ну очень приятно. Потому как реализовано удобно на первый взгляд.

Но может к этому и придут еще, перенеся когда нибудь туда же и шоп. Вообще сделают Companion заменой авторайзеру, ведь сами написали что будут изменения по кодметру
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Кстати. Они же могут поднять цены на свои новые RE плагины, тем самым вынуждая людей не покупать а оформлять подписку. Да и сам Ризон тоже.
Они идут другим макаром. На распродажах в том году - осень пропустили, на свои РЕ давали 30% скидку
Понимают что дороже не станут покупать просто. За текущие 99 то не очень уходит, показатель PX7 который хотели все но так и не собрались)
 
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
как думаете стоит сейчас обновится до Сьют с 10 ки ?
Можно найти и купить серийный (в самом магазине их выпилили) и подождать, не активируя, до выхода 12 версии. Точнее, грейс-периода, когда можно активировать 11 версию и получить бесплатный апгрейд 12 (если, конечно, все будет так как раньше).
 
  • Like
Реакции: VR.j и anjuni

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
В этом отношении очень странно, что они не внедряют модель "rent-to-own", это было бы куда как разумнее и без обмана покупателя
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@LeDelire, а также не практиковать чернопятничные и иные скидосы на полные версии - вариантов заинтересовать клиентов масса. Поглядим, как оно будет. Пресонусы, например, не проявляют чрезмерной агрессии в продвижении Сферы, это как доп для желающих получить все и сразу.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Интересно, что на странице Ризона в магазине есть cсылка на покупку Reason Suite, которая возвращает обратно к покупке обычного...
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
Вообще сделают Companion заменой авторайзеру, ведь сами написали что будут изменения по кодметру

С обязательной авторизацией через интернет ? Как единственно возможной ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Интересно, что на странице Ризона в магазине есть cсылка на покупку Reason Suite, которая возвращает обратно к покупке обычного...
Они объявили, что убрали продажу Suite и Intro. И судя повсему, апдейды для Intro и Lite больше не будут, так как Reason+ в них не включен. 11.3.7 и новый 11.3.8 уже не упоминает Intro и Lite.
 
  • Like
Реакции: AutorX

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
С обязательной авторизацией через интернет ? Как единственно возможной ?
А что ignition key не вариант?)
Я не думаю что от самого кодметра они откажутся. схему авторизации как то изменят, не более.
Нет на рынке ничего интересного кроме кривого РАСЕ который и дорог до безумия
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
А что ignition key не вариант?)
Я не думаю что от самого кодметра они откажутся. схему авторизации как то изменят, не более.
Нет на рынке ничего интересного кроме кривого РАСЕ который и дорог до безумия
Ну да, я про ignition и говорю. У меня он есть, чертовски удобная вещь.
В общем, надо сегодня посмотреть стрим, наверное, ряд вопросов отпадёт
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Общем тема подписки актуальна - новичкам для "все и сразу", пресет-мэнам...
Вот если бы реально подписка давала нечто вроде Rent-to-own..
выхлоп у них конечно будет. но это не станет основой, или станет но тогда прийдется только убить классический Ризон, что они сделают в последнюю очередь.

Ситуация для сторонних разработчиков не понятная.
Этим + они отодвигают массы от покупки РЕ, поскольку пользователей садят на подписку, не многие захотят брать сверху. А то есть все полписочнкии в массе, это не клиенты рынка РЕ. И это странно, им РЕ нужно продвигать а не заталкивать
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А я Фрикш купил в Rent-to-own , как только он вышел. Чтобы попробовать. Вполне себе неплохо.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Reason+ only supports online login to Reason. Once logged in you can continue to use Reason offline until you close the program. Note, though, that opening a previously saved song again will also require you to be online.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Купил вооьбще апгрейд до Сьют на audiodeluxe за 223 , жаль что до этого не купил на распродажах за 157 или около того . Я думаю выгодное вложение . Подписка не интересна ...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Вчера: Reward Points: 60
Сегодня: Reward Points: 5

это чиздец)))
ведь думал вчера активировать чтоли купон, и с месяц подумать пока не сгорит. фиг) сгорел без моего участия и активации!
Просто в истории вознаграждений пусто и стоит 5 баллов

... перезашел в аккаунт... и баллов 66!!!)))
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Кстати пишут что сьют вернется в shop . напугали вы меня вообщем что побежал купил апгрейд )))
Добавлено:

Ну лан посмотрим ) Лицу то мне ещё не прислали ) Да и неизвестно что там ещё будет "по мотивам".
Странно на апгрейд сразу прислали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)