Reason 11 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg

Windows only, приложение - тач контроллер для Reason.
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Матиас дал "официальный ответ" на RT: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=535330#p535330

Извините, что не прокомментировал это раньше! Мы очень заняты после праздников, и здесь быстро поднялась шумиха.

PX7 не разрабатывался собственными силами, как и серия A-List, и мы решили прекратить его производство по причинам лицензирования. Он будет продолжать работать для всех, кто купил его, конечно. REs предназначены для работы вечно для всех владельцев, независимо от того, что происходит с продуктом и разработчиком. Одна из самых лучших особенностей формата, на мой взгляд!
:)


Чтобы избавить вас от каких-либо спекуляций, другие REs, которые мы разработали с партнером (например, удивительный Robotic Bean или Lectric Panda), имеют другие условия сотрудничества, и нет никаких причин, по которым они когда-либо будут прекращены.

Если вы пропустили его, но все еще хотите звук DX7, я могу порекомендовать бесплатный открытый исходный код Dexed VST: https://asb2m10.github.io/dexed/
https://asb2m10.github.io/dexed/

Из чего можно сделать вывод, что в Suite 12 они не войдут.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Хотелось бы узнать кто работал над PX7. Если с A-List все понятно, то тут загадка
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот что означает фраза Матиаса "The thought has occurred to me" в px7 топе )) ? Блин теперь незнаешь пробовать ли покупать у реселлеров или нет. Ну может он имел ввиду что девайс вообще бесплатно всем раздадут, или ещё что ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я бы не стал покупать у реселлеров продукт который убит. Стоит забыть про РХ7 на некоторые время, уверен, что так просто они не оставят уход продукта из магазина по лицензионным причинам.. тем более что продукт оказался не их. Кто там его делал.. не важно. Верю, что вполне выкатят через годик другой полноценный современный ФМ. И оно того стоит.
Тем у кого горит подождите недельку) Я выкачу свой ФМ, может пригодится кому здесь.
Смотрю на РХ7 - и понимаю что его время в любом случае прошло)
А Dexed.. незнаю) он прост конечно тоже и интуитивен, просто ГУИ дублирует много раз одно и то же - вот вид нагруженного интерфейса и создается.

Кстати крутил тут РЕ ФМ из шопа RYM, плюшки есть.. но он все равно представляет по сути олдскульный ФМ с основным упором в Ratio масштабирование..
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и student9v

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Для понимания иерархии где был DX7 исторически, подробно показано)
Там правда забыли закончить список FS1R. Вот на что как минимум бы сегодня иметь вариацию в ФМ. А не DX7..

Понимаю что число перестов сильно привлекает десятилетия уже именно к этой модели, но она скучна в сравнении с прочими возможностями ФМ после DX7.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: student9v

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Кстати
интернет-магазины пока продают, например: https://www.audiodeluxe.com/products/propellerhead-px-7-fm-synthesizer
Примечательно что в Аудиоделюксе в списке брендов нет (уже) ни Ризонстудиос ни Пропеллеров, хотя через поиск да, находится ).
"Вангую" покупка с такой страницы закончится рефундом (. (если вообще получится оплатить)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Примечательно что в Аудиоделюксе в списке брендов нет (уже) ни Ризонстудиос ни Пропеллеров, хотя через поиск да, находится ).
"Вангую" покупка с такой страницы закончится рефундом (. (если вообще получится оплатить)
Если лицухи в системе есть, может прокатить. Особенно, если они автоматически отдаются (как сейчас уже часто бывает).

Но за такую цену... я не уверен. Жизнь становится хуже, стал на многом экономить. A-List раньше, может быть, и купил бы для коллекции (ну, типа, вдруг пригодится... когда-нибудь). Но переждал. Уф, удалили. Оставлю ссылки для истории (пока работают):

A-List Acoustic Guitarist Fingerpicking Nylon A-List Acoustic Guitarist A-List Electric Guitarist Pop Chords Power Chords A-List Electric Guitarist
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
A-List раньше, может быть, и купил бы для коллекции (ну, типа, вдруг пригодится... когда-нибудь)
Аналогично. Лет эдак 7 назад и я б взял. Но может это и одна из неплохих сторон бедности, что начинаешь более трезво оценивать действительно ли оно надо. Так же и раньше можно было вообще чтото хапнуть без демо, по хорошей скидке, сейчас же если нет демо сразу досвиданья ).
Так то насчёт самих гитарок, серьёзно, там неочем жалеть.

Если лицухи в системе есть, может прокатить.
Ну да, единственный вариант.
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, видели апдейт 11.3.7 и загадочную опцию про некоего Компаньона в настройках?

195364


195362
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
загадочную опцию про некоего Компаньона в настройках?
Да, чтот непонятное.

Ещё триалил вчера Spectra (сейчас за 39$), невпечатлило. Вот уж неподумал бы, по описанию навороченный прибор, но звук... да ещё в совокупности работы некоторых ключевых фич для исправления ситуации, например унисон. Както напомнило таким бедным характером старые версии роб папеновских синтов. Тоже самое и относительно некоторых других модификаторов в осцах. Не очень удачно реализовано както помоему.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Да, чтот непонятное.

Ещё триалил вчера Spectra (сейчас за 39$), невпечатлило.
Я смотрел, не заинтересовался. При таком избытке синтов (включая VST) уже сложно чем-то удивить настолько, что хотелось бы купить.

Чем бы хотелось, наверное, больше свободы в маршрутизации и точек воздействия в DAW, при этом, чтобы все оставалось очень простым. Чтобы можно было кидать шнурки от чего угодно к чему угодно, не ограничиваясь 4 ручками и кнопками в комбинаторе. Чтобы Matrix был поли и можно быть сколько угодно Curves рисовать в нем: как линиями, так и привычными столбиками.. И как это все привязывать между собой и секвенсором, и чтобы рандом и вероятность были стандартными фичами.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
"Некоторые люди уже заметили некоторое упоминание о "Reaosn+ и компаньоне" в последней причине 11.3.7, которая только что вышла. Что бы это могло быть? Ну, нам есть что сказать об этом, так много на самом деле, что мы будем транслировать прямую трансляцию a special Reason+ в эту среду в 10 утра по Тихоокеанскому, 1 час дня по Восточному и 7 вечера по европейскому времени. Присоединяйтесь к нам, чтобы услышать больше от гостей Ryan + special Reason Studios."



Надеюсь, это не окажется какой-то фигней вроде социальной сети.
 
  • Haha
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
М кстати а точно в PX7 рандомайз есть ? Просто мануал решил читануть, чтото тут нет про рандом ничего. (
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Оуч ответили уже на RT что оказывается там его и небыло ) Вобщем, теперь точно можно забыть. (Странно я почемуто был уверен что он там был, наверное чтото нитак понял из обсуждений).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Reason + по название несет суть необязательного, но доступного. Скорее всего пордписка, на РТ уже есть скрины кола сайта с словами Subscribe. Теперь осталось узнать про Companion.
Не думаю что нас ждет сильный апдейт. Возможно реструктуризация работы с лицензиями. Или магазином через приложение. Черт знает.


Друзья, выхожу к релизу c ФМ, нужно крутить пресеты для ФМ девайса, если кто сколько сможет накрутить в копилку пресетов, будет великолепно)
если кому интересно - пишите) ФМ крутить интересно и полезно для опыта) Бету дам всем желающим. НО!!!! Если хотите релизную версию без кручения чего либо, тогда подождите, поскольку на стадии аппрува возможно могут быть небольшие изменения ломающие . За бетой в личку - пишите имя аккаунта. Пока без паблик обсуждений)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Бляха, я столько написал я сам взял да оплатил в аудиоделюксе ))) Ну просто интересно стало прокатит или нет. Наверное я идиёт :D . Ключи сразу не пришли, просто штатное уведомление о удачной покупке. Что вероятно повышает шансы что таки ничего неполучится ).
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот это поворот)
Да, просто сидел всю ночь гуглил, смотрел слушал ещё раз всё что есть на ютубе, читал обсуждения. И пришёл к выводу что PX7 интересен:

1) одностраничностью. Т.е. нет кучи окон с енвелопами, еффектами и тд. ФМ и без того сложен, и может быть такой вид это существенная деталь в его освоении\контроля построения своего патча.
2) "макро" секция (brightness и тд) - удобная штука (в таком непростом деле), ещё в процессе триала её оценил. Правда не разбирался ещё - насколько она дублирует сушествующие органы управления (и дублирует ли вообще). Если да - то ценность немного уменьшается, если нет - то существенный плюс.

Ещё плюс, таки на задней панели есть управляемость по крайней мере амплитудой каждого оператора отдельно.
Ну и гигантский банк прикольно было б пощупать ), что там наконвертили.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
  • Like
Реакции: LeDelire и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@robotgard, Хотел написать "надеюсь не пригодится"))) Не, насамом деле желание такое, примерно 30\70

пропы в своём репертуаре ))) (шутка, может просто тех.нюанс такой, ну может нехотели заморачиваться с отсеиванием)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)