Reason 11 (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хитрыми путями все равно это не обойти
впрочем есть же вариант конвертить паттерн девайс (плейбек которого в свою очередь можно контролить) в плеерный формат. Ну это не доступ к кнопке но я имею ввиду для решения (для плеера) без транспорта.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
впрочем есть же вариант конвертить паттерн девайс (плейбек которого в свою очередь можно контролить) в плеерный формат. Ну это не доступ к кнопке но я имею ввиду для решения (для плеера) без транспорта.
Не нифига, для того же Битмапа где нет кей режима для рана , непрокатит.

Есть впрочем вариант через емуляцию транспорта (Sync Creator) в Бидуле например (с использованием рек плага) ))) Но это уже костылище.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Доброе время суток,
С качал демку 11, на их сайте указанно что работает на новых маках с М1 бигсур 11.1 через розетту,
Сам ризон работает, а вот au версия рэка не хочет запускаться в лоджике, ктонить проверял уже, это баг?
Просто у меня давно купленная 4ка а тут вкусные цены на апгрейд до 11, вот и решил сперва демку проверить.

193902
 
Видимо AU еще не успели допилить
Доброе время суток,
С качал демку 11, на их сайте указанно что работает на новых маках с М1 бигсур 11.1 через розетту,
Сам ризон работает, а вот au версия рэка не хочет запускаться в лоджике, ктонить проверял уже, это баг?
Просто у меня давно купленная 4ка а тут вкусные цены на апгрейд до 11, вот и решил сперва демку проверить.

Посмотреть вложение 193902
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
Пока немного его крутил (классическая фраза))), но первое на что обычно тестю грануляр это "чистый скан", и здесь он мне понравился, чистый\нейтральный, но и безхарактерный\тонкий (как видно водится у пандовских синтов)), но без обрезаний верхних частот. За поинты его и купил. Думаю в совокупности с несколькими слоями можно будет интересные текстуры делать. Про модуляцию можно не говорить )).

С Грейном они разноватые, там ведь классный спектральный режим есть, в Торшене нет. Да и в целом Грейн более изящный\удобный, но и более жручий. Да и ещё наверное если сравнить настройки самих алгоритмов в обоих, думаю там найдётся отличий, возможно не в пользу Торшна, или вернее - удастся ли ему всё это заменить своей безумной модуляцией. В любом случае это будет нитак удобно, хотя и интересно.

А Протон непробовал ещё.
УПД Блин, я толькос ейчас узнал что я его брал триалить, и забыл попробовать ((( как это я так. Ну по крайней мере от их Neutron-а как уже писал не в восторге.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Grain порядкшм интереснее и результативнее в работе. Очень удачный грануляр,Torsion не зашёл, Proton вообще отпугивает одним видом )))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Грейн мне в интерфейсе понятней, а на Торшн есть реварды )
Думал еще несколько слоев Грейна в один комби собрать, с лфошками разными, для мультитекстур, но чето ленюсь.
На Протон нет ничего, но у него в демказ звук оч классный. Чешу мордорепие... За фулпрайс, ессно, никаких протонов, а сколько там у него скидка максимальная была, кто помнит?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На Протон нет ничего, но у него в демказ звук оч классный.
Кстати вспомнилось, у Neutron тоже аудио демка привлекательная, настолько что после некоторого времени его кручения задаёшься вопросом - интиресно бы увидеть настройку в какой это было получено ) (несмотря на то что ручек в Нейтроне немного), и судя по ризонталку вопрос этот возникал не только у меня )) (даже нашёл что selig выкладывал какойто cmb с нейтроном с таким демо-звучанием, но ссылка была нежива уже, да и неизвестно что в том комби было помимо самого грануляра). Совпадение, а может и несовсем )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
Ну, посмотрел патч, так и есть )) во первых он из трёх нейтронов сделан, во вторых если я ничего ненапутал там роутингом создано нечто вроде обратной связи, что и создаёт этот хвост ). Грубо говоря если нейтронам реплейс сделать в данном комби на любой другой девайс, будет нечто подобное ) но просто с другой текстурой хвоста.
Несовсем корректный ход со стороны автора ) (как селлера) ну т.е. выбор примера для демонстрации.
Так то патч полезный и интересный ).
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Селиг не селлер :) Он просто сделал этот патч.
И в чем некорректность, если эти приборы основа, а не какие-то другие сторонние?
Просто знание принципов работы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Селиг не селлер :) Он просто сделал этот патч.
Ну я и не говорил что селлер он ) Подразумевается что данный патч показывает что использовалось для конкретного аудио демо (если нет, т.е. если это просто варияция Селига на тему как это могло бы быть - тогда конечно мой пост неактуален). Ну а, селиг его делал для автора, или както ещё, не суть.

И в чем некорректность, если эти приборы основа, а не какие-то другие сторонние?
Просто знание принципов работы.
Ну как, на странице покупки полезно слышать голый девайс (и желательно в виде одной инстанции) чтоб человек знал что покупает, а основа демонстрации в данном случае именно трюк с роутингом. Ну знаешь, представляю как ещё можно трансформировать звучание любого девайса таким макаром, да ещё с использованием нескольких инстанций. Так и обычный дилей ревером станет.
Если это выкладывается просто в теме на форуме где обсуждается девайс, ну как интересный способ применения - без вопросов )). Но на странице шопа мм нет недумаю что это правильно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не вижу никаких проблем с этим :)
Патч открывает потенциал устройства, просто нужно глубже погрузиться в его изучение, чтобы понять, что он вообще умеет. Так как Нейтрон оч нетривиальный эффект и при бездумном кручении способен лишь на невыразительные нойзы )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Думаю много кто купил нейтрон из за этой демки особо не триаля ) (цена к этому распологает, ну когда на скидках), а потом слегка обламывался ) (я в том числе, правда я триалил)) находил этому подтверждение и в постах других. Ну как, ни то что прям облом, конечно ты получаешь то что слышишь, это да (ГЗЫ правда для этого покупатель должен ещё и патч отыскать)) а к покупке он не прилагается), но просто когда понимаешь вдруг что девайс сам по себе неспособен делать того что на демо, несказать что приятно.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Странные дела творятся в шопе.

Удалены (судя по своему списку RE):

Ozone Maximizer - Zotope, Inc.
PX7 FM Synthesizer - Reason Studios

Так же пришла рассылка, что A-List Guitarist Bundle ($69) готовится к удалению. То ли ждать, что его включат в 12 бандл, то бежать покупать, потому что теперь это раритет)
 
  • Wow
Реакции: ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ЧТо?) PX7??? с чего они его решили убрать, может вес таки это техническая ошибка.. чтоб обрубить ФМник...
Но с другой стороны он реально был олдскульный. От возможностей до дизайна. Мало CV, все на уровне дремучего dx7 примерно. В наше время ФМ, да жале лет 20 назад мог оч многое. Может и правда решили обновить. Но удалять то зачем
Хотя рефилы для PX7 и дальше продаются
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё был такой момент, я на RT когда был недавний скидочный период, написал что мол жаль что px7 нет на скидке, хочу взять, и тут же через некоторое время они его добавляют )) А у меня денег как назло нет, пришлось опять пропустить. Так подумал, может они от злости взяли и вообще убрали )))) Ну вроде," в следующий раз будете поактивнее" ) Нафига я вообще писал (
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А может они решили обновить PX7 ? А что в таком случае делать владельцам нынешней версии.
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Строить экосистему РЕ, а потом молча удалить не новый, но свой собственный, и при этом любимый пользователями FM-синт - непонятно для меня.
По такой же логике можно объявить дисконтинуед SubTractor, Matrix и т.п. и выпилить их в 12 версии.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Сабтрактор он ж Built-In, не выпилишь как плагин. А вот от плагина RE отказать можно.
Вообще их можно понять.
У ребят прорезается четкий фидбек оглядки ВСТ пользователей на РРП и инструменты ризона.
Вот вчера они трубили что не так плох был 2020, Friktion стал их продуктом года по мнению очередного журнала..
В этом контексте кончено сегодня РХ7 пользователей ВСТ не удивит ничем.
Ну просто он был как валенок и половина элементов управления не имела автоматизации даже вроде. Что то такое было

Если рили дискантед, тоды ой. Ну долго хотел но в итоге ну его и ладно.
Единственные интересные вещи - поддержка DX7 патчей и рэндом. Сегодня лили от ФМ хотят намного большего.
Хотя бы уровня OpSix корга нового - вроде простой, но есть кучи плюшек без аналогов.

Возможно - планируют новый ФМ, тогда срезать жаждущих ФМ от покупки сейчас чтоб купить подороже потом новый..
А может какие проблемы с Ямахой заимели, что врятли. Но с Роландом же решили отношения не портить, убили rebirth iOS.

А может они решили обновить PX7 ? А что в таком случае делать владельцам нынешней версии.
Обновляют в виде обновления.
Перевыпускают подобный продукт - в лице нового. Убивая старый. Но это еще ничего не значит о выпуске нового РЕ.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А может какие проблемы с Ямахой заимели,
Вот это помоему могло бы быть самым логичным в такой странной ситуации. Не ну как, стлько пользователей хвалили его на RT, ми го то синт и тд, и тут они именно его и убирают. Автоматизация и задняя панель это да, хоть это хорошо. Хотя всёравно обидно, когда демку пробовал классные текстуры выкручивались с пол тыка.
А вообще пропы начинают понемногу огорчать. ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
К списку странных удалений контента еще прибавилось.
Как-то это все обескураживает.
Заметьте, когда роланды вытирали следы о своем сраном тб303, те кто хотел сохранить свои софтэмуляции - сохранили их. Почти уверен, что и с лине6 можно было бы договориться об оставлении для совместимости их двух тщедушных усилков. Ощущение, что пацаны бегут впереди паровоза или постепенно хоронят RE формат или платформу в целом. Или просто не думают о последствиях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)