Reason 11 (1 онлайн

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Мужчины! Нашел интересный косяк в ризон плагине. Берем Конг и подключаем к нему друм секвенсор. Прописываем что-нибудь простенькое. И объединяем все это в комбинатор. Получаем рассинхрон в разных местах. Файл приложил. Попробуйте у себя. Если убрать комбинатор, проблема пропадает. Причем происходит рандомно.
Привет, у меня всё воспроизводится нормально, без рассинхрона. Открывал файл и гонял несколько раз.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Блин, у меня и в Битвиге и в Рипере есть рассинхрон. И помимо этого нельзя включить Драм секвенсор, если он находится в комбинаторе.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Мужчины! Нашел интересный косяк в ризон плагине. Берем Конг и подключаем к нему друм секвенсор. Прописываем что-нибудь простенькое. И объединяем все это в комбинатор. Получаем рассинхрон в разных местах. Файл приложил. Попробуйте у себя. Если убрать комбинатор, проблема пропадает. Причем происходит рандомно.

Это не косяк, это оптимизация загрузки цпу. Я писал им об этом в поддержку, думая, что баг. Эта задержка зависит от буфера карты. Чем больше буфер, тем рассинхрон больше.
Чтобы минимизировать, поставьте буфер меньше или уберите галочку с опции на рисунке. Но загрузка проца заметно возрастает.
192268
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
В общем проблема исчезла с откатом на версию 11.32. Расинхрона нет и плейр устройства работают в комбинаторе.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В общем проблема исчезла с откатом на версию 11.32. Расинхрона нет и плейр устройства работают в комбинаторе.
Тут уже заходила речь о рассинхроне, мы создавали тикеты, но Пропы прикинулись дурачками и проблему не признали. Через полгода тикеты закрыли. С тех пор я забил на поддержку. Может, исправят... когда-нибудь.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужики, проблема больше не с рассинхроном, а в том, что в комбинаторе перестали запускаться плеер устройства. Запустить их кнопкой пуск не получается. Начинает играть доля такта и останавливается. Это касается Ризон плагина.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, сегодня в 9 вечера по Москве лайвстрим по конкурсу Reason 1.0. Мне лично интересно. Хотя бы потому что отправил демку)

 
  • Like
Реакции: vicle

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Это касается Ризон плагина.
Оперативно исправили)


Reason 11.3.6 Release Notes
  • Fixed a bug where Reason would not receive audio input on some versions of macOS in certain situations.
  • Fixed a bug where it was not possible to Run pattern devices inside a Combinator in Reason Rack Plugin.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Кстати, неплохо писать о косяках на РизонТалк. Так сказать на всеобщее обозрение. Может быть действует более оперативно, чем открывать тикет.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Жду, когда внутри ризон рэк плагина можно будет юзать вст. На ризонтолке не просили еще? :)
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
@Magick, Если честно, не задумывался об этом. А что нам это дает? Получается масло масленное. Вст внутри вст)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@LeDelire, это даст возможность внутри рэк инструмента леерить синты ризона и вст. Эффекты использовать любые, в том числе вст. И получается полноценный ризон внутри любой другой DAW. Сейчас он не полноценный, т.к. нет возможности "скрестить" вст плагины с рэк экстеншенами ризона. А так можно было бы всю цепочку плагинов построить внутри одного рэк плагина. Сейчас же, например, если я хочу использовать в инсертах сначала ризоновский echo, потом вст-шный эквалайзер/фильтр, а потом ризоновский ревер нужно будет в инстерты добавить две инстанции рэк плагина. И это еще простой пример. А уж если нужно какое-нибудь разделение мид/сайд или по частотному диапазону и обрабатывать по-разному, то вообще все усложняется. И тут либо пользоваться только рэк экстеншенами как сейчас, либо сильно париться с коммутацией в другой DAW и добавлять несколько инстанций рэк плагинов. В общем, я был бы рад вст внутри рэк плагина. Тогда он стал бы идеальным. По большому счету это был бы ризон, только с пиано роллом и возможностями другой DAW. Например с макросами студио ван или рипера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Мне тоже стыдно, поэтому я зашифровался под другим ником)) Никто, кроме меня, не узнает.
Все равно никто не узнал, мой опус они не отобрали.
Но я вчера не дождался окончания стрима, хотелось спать, и это длилось целых два часа! Но потом прокрутил, нет моего творения)

Единственно, что меня разочаровало, что версия 1.0 так и не была показана. Могли бы поставить старые демки или новые, но именно в старой версии. Я-то старался и делал опус именно в первой версии. Потому что сделать идеальные кривые автоматизации, или раскидать по нескольким рекам, или использовать LFO с синхронизаций сложно или невозможно тогда было. Все же не совсем true. Но зато они показали, что делать нормальную музыку можно и без кучи RE и VST.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
With Pattern Mutator you can quickly create sequencer patterns and then mutate them:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не уверен, что понял, как это работает.
А кто траил уже?
Какое у него разрешение по длительности шагов?
Умеет вне сетки писать или все квадратиш практиш?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
О, спустя столько лет Ричард обновил Synapse AF-4 Analog Filter
Update v1.1.0:
  • Added Bandpass and Highpass filter modes
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
О, спустя столько лет Ричард обновил Synapse AF-4 Analog Filter
Update v1.1.0:
  • Added Bandpass and Highpass filter modes
так там и было всего три типа, а что изменилось?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Всем пламенный привет ! Никто не в курсе, будут ли новогодние скидки в про-шопе ? Хочется кое-что прикупить, а чёрную пятницу просохатил ))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Free

И патчи для Европы
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
Други, давно слез с ризона, хотя когда то активно пользовал. При таком разнообразии библиотек и плагинов в стандартных daw, на тот момент ризон проигрывал по всем фронтам.
Я смотрю ветка живая и хотелось бы понять главные причины почему стоит им пользоваться.
Что есть такого сейчас, чего нет у других.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Что есть такого сейчас, чего нет у других.
Стабильность как у автомата Калашникова, малая ресурсоемкость родных модулей и многолетняя привычка пользователей, только недавно приоткрытой закрытой архитектуры. Наличие почти всего необходимого для рабочего процесса (естественно со своими особенностями по его организации). А нынче - еще и возможность использовать все это в других DAW. Это так для меня.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Что есть такого сейчас, чего нет у других.
Жирные плюсы:

1. Единый инсталлятор и одна авторизация на все покупки, не нужно заморачиваться с парков авторизаций и установок VSTi (я их не использую в Reason).
2. По сути, это один большой синтезатор, внутри которого ты настраиваешь маршрутизации аудио и модуляции как душа пожелает. К слову, на текущей распродаже u-He в NI я попробовал Zebra 2. Она как-то все ходила мимо меня, и я, наконец, подемил. И увидел, то, что я делаю в Reason за секунды, мне нужно муторно настраивать в Reaper, использую СС, JS-СС, и все это не наглядно и долго. И меня не вышло 1:1. К слову, если не разбрасываться деньгами и не покупать сторонние RE, то все затраты сводятся в апгрейду раз 2-3 года за 129$ (или меньше на распродажах). В dj-store я удачно купил апгрейд на 11 версию за 4,5 тыщи русских рублей)
3. Обратная совместимость. Проекты в 1 версии так же открываются в 11 версии с тем же звуком (есть нюансы, но нет самой главной беды - что один и те же патчи Subtractor звучат по-разному. К слову, я думал купить по кроссгрейду Syntmaster One за 19$.Но! Мой патч в Syntmaster 2.5.1 звучит по-другом в 2.9.8. Поэтому то же ничего не стал покупать, хотя Syntmaster мне нравится - хорошее решение все в одном. А первый Syntmaster я вообще не могу активировать, разработчик отключил активацию. Плакали старые проекты.
4. Простота. Не надо лазить и долго изучать функции, все просто. А усложняешь дальше сам, подключая новые экземпляры девайсов и маршрутя их между собой, исходя из своей задумки.
5. Все-в-одном, от эффектов до синтезаторов, не нужны сторонние покупки. Почти. Я покупаю RE, хотя мог бы обойтись. Как все мы покупаем очередной компрессор или синт на распродаже)
6. Привычка, да, как заметил коллега тоже выше. Все понятно, бери и работай, не надо ничего изучать. См. пункт 4.
7. Мало жерт проц, в отличие от того же Syntmaster, который один может уложить мой старый процессор. Штатных модулей я могу пару сотен навешать.

Жирный минус - нет продвинутой работы с аудио как Reaper. Для моей звукорежиссерской работы с кучей аудиофрагментов не годится. Зато для сочинения - намбер ван для меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)