Reason 11 (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
По моему это брехня. Просто народу нем заняться вот и выдумывают.
Там вообще нагнетают мол вдруг Вердена собирается слить Ризон в другие руки.. да бред) пока что)
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: robotgard и Wham_48

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Интересно к черной пятнице выпустят 11.5?) Или можно брать сейчас и не ждать распродаж? А если 12 запилят будет ли апдейт бесплатен?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Интересно к черной пятнице выпустят 11.5?) Или можно брать сейчас и не ждать распродаж?
Можно все, но лучше сэкономить на распродаже.

А если 12 запилят будет ли апдейт бесплатен?
Не будет. Бесплатный апдейт возможен,только если активация/покупа произошла в грейс-период - примерно за месяц до выхода новой версии. Но об этом пропы предупреждают.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Я бы не ждал выхода 12 в этом году, логически просто. Последнее время они стабильно выпускают новую номерную версию раз в полтора-два года, а R 11 вышел в сентябре 2019
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
А мне интересно, будет ли возможность апгрейдить интро с 11 до 12. Или только на полную версию.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ekssperimental Sounds Studio опубликовали видео анонс нового синтюка ES101.


Намек на SH101? Или апгрейд их ES01? ES01 мне не зашел. Мне как-то такой дизайн не очень и цена в 79$ показалась завышенной.

184120
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
ljekio post_id=509559 time=1593948726 user_id=5712 написал(а):
RND good device, but without humanization.

With both rnd velo and humanize is there
Сорри за..(а как это назвается когда с форума на форум)))) ну ок не суть. Вобщем - ты имел ввиду что нот хуманайзер может делать хуманайз\рандом и для велосити ?? А разве секция Vel Range там не для фильтрации входящих нот по велосити ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Черт, таки да. Какая-то сверхжадная контора, за такую цену свои плееры простейшие сбывает.
Тут хуманайз выходит только для хуманайза (сиречь рандомная задержка ноты, ни о каком позиционировании в затакт, речи идти не может по понятным причинам).
А для рандома вело - нужно еще один, выходит.
Хрен я бы им заплатил, вобщем.
Для велосити у меня есть RND, а с задержкой.. ну можно например поместить note echo в комбинатор и привязать модуляцией кноб step lenght. Ну или сивишным способом обойдуся.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вообще, если присмотреться, Бенедикт рекомендовал Дельту, на нее как раз сейчас небольшая скидка (но по мне все равно дороговато).
Но там уже комбайн, может эти всякие штуки решать вполне.

Кстати, максимальная скидка на него какова была, кто помнит?
А то я полистал мануал и прям чтото зачесалось )))
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, максимальная скидка на него какова была, кто помнит?
По-моему, 29 или 39, или 35... Это было единственный раз на старте, и чувак сказал, что больше я такую скидку не сделаю (наверное, чтобы увеличить продажи). Но правда, позже дешевле я не видел.

Я крутил, но пока там не так много интересного для себя нашел. Особенно с учетом своего багажа RE. Мне кажется, он сложный. Сложный не в том, смысле, что чего-то не понимаешь, а в том, что начинаешь тратить время на кручение, а музыка как-то уходит на второй план... или вообще уходит(
 
  • Like
Реакции: baloo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну накручивать проводами подобный функционал гораздо дольше и нетривиальней. Хотя побочка таких самоцельных накруток - как раз что-то может торкнуть и развиться далее. Ну а свой личный китнабор на все случаи можно наваять в то время, когда хочешь покрутить , а не позвучать.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ну накручивать проводами подобный функционал гораздо дольше и нетривиальней.
Проводки можно тягать по всему экрану, или менюшкой подключать, а здесь - маленькое окошко, в котором ковыряешься, как в замочной скважине(( Я тоже по мануалу был восхищен, но когда начал триалить, понял - мне это неудобно и ничего такого, за что платить, пока не нашел.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну вот захотел аки Wham в нотах джиттер велосити и небольшой хуманайс учинить - взял и учинил.
И не надо никаких enlightenspeed дорогущих )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Дельта - да, я тоже понимаю что позже куплю её, но в смысле юзабельности для такой простой задачи у меня теже ощущения что у robotgard.
Насчёт Enlightenspeed девайсов - а я тоже сначала думал что секции Vel Range для воздействия на велосити, но когда никакого воздействия не выудил то дошло что это просто миди фильтры, но вот почему то в Note Alter эта секция не просто фильтр ))) А действительно производит какуюто манипуляцию с велосити
Но там ещё как можно видеть добавлена ручка Spread. Но пока не разобрался почему именно в Нот Альтер так, и как точно это работает.
Так же как и полностью пока не вьехал в принцип RND, т.е. относительно велосити рандома онли. Там точно возможен режим рабты только с велосити ? Без воздействия на сами ноты имею ввиду.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@ljekio, Ок, я вчера тоже крутил, потом покручу получше. Чёт просто мне там работа этих параметров offset и scale неявной какойто показалась. Хотя я понмиаю что обычно делает оффсет, но там он както странновато работал.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Ekssperimental Sounds Studio опубликовали видео анонс нового синтюка ES101.

Намек на SH101? Или апгрейд их ES01? ES01 мне не зашел. Мне как-то такой дизайн не очень и цена в 79$ показалась завышенной.
можно начинать триалить

хотя имея lush-101 от d-16 не вижу смысла в других софт. эманациях sh
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подумал тут. А как плеерами шаффл бы организовать?
По идее, встроенный в секв Ризона использовать умеют лишь три стоковых античных девайса, в РЕ ни разу не видел привязки к встроенному шаффлу, только свой отдельный. Ну да не суть. Пусть хоть свой.
Но ведь шаффл достаточно легко организуемая функа, можно ли поиметь квантайзер для игры с кейборды, например?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ES101, плагин при цене без скидки в пол цены железки.. такое.. вон Бехр уже третюю ревизию клона выпустил 101, теперь в точку.. ну а это софт, надо еще щупат на аутентичность, но это фанам, как в моем случае с pro-one
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
ES101, плагин при цене без скидки в пол цены железки.. такое.. вон Бехр уже третюю ревизию клона выпустил 101, теперь в точку.. ну а это софт, надо еще щупат на аутентичность, но это фанам, как в моем случае с pro-one
Не, это не клон 101, это по мотивам...Я вчера начал триалить, не впечатлил. Просто ещё один синт с закосом якобы под винтаж. Я буду ждать новый RE от Synapse, Ричард работает над ним сейчас.

Тут, ещё кстати, разработчик ES101 признается, что сделал синт на IDT, что совсем убивает интерес: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=510156#p510156 А прошлый ES01 код писал Robotic Bean.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Я вчера вдруг вспомнил, что у меня есть Антидот и ну давай патчи гонять. Наверное самое главное мое ре-приобретение из разряда синтов, мощща.
Да, он меня больше впечатлил по звуку чем Дюна-3.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Тут, ещё кстати, разработчик ES101 признается, что сделал синт на IDT, что совсем убивает интерес: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=510156#p510156 А прошлый ES01 код писал Robotic Bean.
IDT устаревшая штука. Нет такого понятия года 2.5 минимум, если не больше. А какие претензии? С частью синтеза там все хорошо, какие то сомнения? Вопрос больше к тому, использовал ли он синтез блоки или чисто сэмпл базу.
Я секрет открою, очень многие ВСТ не используют генерацию сигнала, а вавочные циклы, и это норма. Даже железные ВА этим грешат с зашивкой волн в мк, и это нифига не плохо по факту, это стандарт условный лет так 15.. утверждать что такой способ сильно уступает генерации сигнала- тоже неверно. Это скорее пользовательские байки.. ведь при использовании сэмпл циклов, используется что в железе что в софте далеко не единственный цикл на 5 кб...))) ИДТ заимел дурную славу благодаря слабым продуктам на его основе, отсутствии верной политики и незаслуженным негативным отзывам. И ничего что Комплекс-1 построен на том же, с Европой (за исключением мелких допов кастомных)?
Иное дело когда идет речь о эмуляции конкретного синта, нужна эмуляция многих вещей, и сурс сигнала (генерация или сэмпл цикла волны).. и уже больше нюансов в поведении огибающих, фильтров.. С осцилляцией то все условно просто. И даже старый ИДт дает вариации неплохие по блокам синтеза, а если использовать сэмпл циклы волн, то тут никакого криминала. Только с умом там нужно все интегрировать.
Я думал и был уверен что первый ES01 тоже на IDT был и не видел в этом проблемы. Робобобы даже не был в курсе их участия.
В любом случае))) Я не смотрел изначально на тот синт как на эмуляцию, а на этот подавно. Да и зачем оно?
Фанов того самого звучания - все равно не устроит, а тем кому нужно имя и это съедят в легкую даже с доабвлением новых фичей в схему.
Так что читайте между строк тех, кто упоминает какие то ИДТ и делает в этом негативный ключ, человек явно пишет не понимая о чем..
Автор похоже даже не знает что ИДТ как бы давно дискаунтед, либо не хочет говорить о большем. о чем собственно ему и не положено, поэтому и останавливается на ИДТ условно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)