Reason 11 (2 онлайн)

всем привет!) а у кого-нибудь есть рефиллы от Softphonics? на народных сайтах нет ничего (или я плохо искал?). знаю что эта контора оказалась недобросовестной и они многое потырили у контактовских библиотек. но мне бы очень пригодились! контактом не пользуюсь, да и с рефиллами удобно. а я в первых числах мог бы символически отблагодарить переводом на телефон или карту:D
Привет! Chambre есть, куда закинуть?
 
  • Like
Реакции: why we bang и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
PS. Посмотрел свои. То же самое. Все якобы решено. Как к концу того года, видимо, не хотят портить KPI и лишаться полугодовой премии))
Оставил свое фи здесь: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?f=4&t=7518362&p=508511
Я уже не соскочу с Reason и буду им пользоваться, но в следующий раз у меня уже не будет энтузиазма тратить время на создание подробного тикета.
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и ljekio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот этот поворот. На Plugin Boutique появился Reason Lite Rack - бесплатно с любой покупки. Но это было ожидаемо, уже здесь предполагалось, что плагин сделают бесплатным вообще. Ход хороший, теперь еще больше народу привлекут. Жаль, нет семлера.

183924


Which devices are included?
  • Redrum
  • Monotone
  • Subtractor
  • ID8
  • MIDI Out Device
  • Scream4 Distortion
  • RV7000 Reverb
  • DDL-1 Delay
  • CF-101 Chorus / Flanger
  • MClass EQ
  • MClass Comp
  • MClass Limiter
  • MClass Stereo
  • Scales & Chords
  • Combinator
  • Matrix
  • Spider CV
  • Spider Audio
  • Line Mixer


Страница Reason Rack Lite: https://www.reasonstudios.com/reason-lite
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кажется разобрался.
Ктонить видит еще дешевле, чем это?

7 баксов это прикольно. Правда вот сижу думаю, а для чего мне этот лайт? ))
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Это как?
Имение полной лицензии не влияет?
Нет, но... это теперь еще хуже, чем был Lite.

У меня возникли смутные сомнения, что это новый продукт. Я полез с свой аккаунт, где у меня уже есть 11 Lite.
Появились новые инсталляторы, и я почувствовал подставу: изменилась версия с 11.2.1 на 11.3.1, но инсталляторы заметно похудели. Windows версия вообще в 4 раза.

183933


Теперь при инсталляции предлагается плагин, но обрезок Lite обрезали по самое некуда. Где Европа, где Тор, где Dr. Rex, NN-XT?!!

Было-стало:

183936


Короче, моя радость, сменилась разочарованием. Добавили плагин, но убрали много девайсов.

Накатить сверху версию предыдущую версию 11.2.1 не так просто. Они сделали хитро. Установка идет, но 11.3.1 не затирается при установке.

Я схитрил, грохнул папку с файлами 11.3.1, и снова накатил 11.2.1. Получилось! И плагин остался, но только видит он куцый список встроенных девайсов 11.3.1 Lite, ну, и все покупные RE, конечно:

183938


Итого:

Версия 11.2.1 - много девайсов, но нет плагина.
Версия 11.3.1 - мало девайсов, но есть плагин.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну от халявы трудно было бы иного ожидать. Единственное, без Тора это вообще ни о чем :) Ни одну комбинацию не сделать толком. По идее, юзать как плаг в другом дау, с использованием плееров. По прежнему не придумал, что мне эт даст ))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ну от халявы трудно было бы иного ожидать. Единственное, без Тора это вообще ни о чем :) Ни одну комбинацию не сделать толком. По идее, юзать как плаг в другом дау, с использованием плееров. По прежнему не придумал, что мне эт даст ))
Lite теперь такое же фуфло стал как Adapted, халява прикрыта. Я в расстройстве. Ни плагин, и DAW в таком виде совсем не нужны.
 
  • Like
Реакции: Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну вот и выходит что есть Лайт (а его будут прикладывать в коробки миди контроллерами). Поставил - попробовал.. Нравится?
Как минимум купил Intro.
Раньше между Lite / Intro разница была минимальна. Теперь - ее разделили боле четко выходит. Так что лайт - чисто демо продукт. Интро - продукт в себе кому много не надо и хватит штатных девайсов.
 
  • Like
Реакции: LilColt

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Lite теперь такое же фуфло стал как Adapted, халява прикрыта. Я в расстройстве. Ни плагин, и DAW в таком виде совсем не нужны.
Самый смех будет, если эти маркетологи в следующем апгрейде сделают с лайта на полную дешевле или вровень с полной на полную ))
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Самый смех будет, если эти маркетологи в следующем апгрейде сделают с лайта на полную дешевле или вровень с полной на полную ))
Но мне кажется смеяться будут в итоге пропы. Потому что сделают это перед выходом 12 версии. Но так, чтобы народ не попал на автоматический апгрейд до 12. А в 12 будет новая SDK, и придется все равно выложить апгрейд. Маркетинг вряд ли обманешь.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кажется разобрался.
Ктонить видит еще дешевле, чем это?

7 баксов это прикольно. Правда вот сижу думаю, а для чего мне этот лайт? ))
Там есть 5$ лоты. Какие библы контактовские, плаги... Вот, если нет в коллекции, интересный синт: https://www.pluginboutique.com/products/1545
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Сегодня случайно заметил, что Reason 6.5 запустился от лицензии 10 с ключа. Reason 6.5 лицензии у меня нет.

183997
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
На reasontalk целая ветка, где обсуждают вероятность перехода reason studios на режим подписки...... надеюсь, этого не произойдет ...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
На reasontalk целая ветка, где обсуждают вероятность перехода reason studios на режим подписки...... надеюсь, этого не произойдет ...
Я на пропов в большой обиде за закрытые тикеты. Точнее, тикеты это было последней каплей. Надоело, что в большинстве случае за последние несколько лет я еще должен уговаривать их проверить ошибки, а они в ответ играют в дурачка: "а у нас все работает".

Подписку оформлять не буду. Буду сочинять на 5 в отместку))
 
  • Like
Реакции: Michaellos

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Я на пропов в большой обиде за закрытые тикеты. Точнее, тикеты это было последней каплей. Надоело, что в большинстве случае за последние несколько лет я еще должен уговаривать их проверить ошибки, а они в ответ играют в дурачка: "а у нас все работает".

Подписку оформлять не буду. Буду сочинять на 5 в отместку))
подписка - это обман и мошенничество, мягко говоря. Надеюсь, это останется слухами
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Объясните в двух словах, че за подписька. А то я не в теме веяний.
Ну, это только слух, что пропы вместо (или параллельно с подпиской) вместо обновлений будут сдавать Reason в аренду. Хочешь работать в Reason - заплати за месяц денюжку. Сумма будет зависеть от количества плагинов. Сам rack-плагин при этом будет бесплатный, но пустой как сейчас в Reason Lite. На DAW они забьют, т.к. уже не успевают догонять другие DAW, да еще Эппл им подгинула гимор с портом на новые процы.

Если проводить параллели с Synapse Audio, то 5 лет назад они отказались от развития Orion. У них не хватило ресурсов дальше его поддерживать, команда маленькая, да и не мог Orion состязаться с другими DAW по возможностям. Хотя я с удовольствием пользовался Orion. Они сосредоточились только на плагинах.
 
Последнее редактирование:

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Объясните в двух словах, че за подписька. А то я не в теме веяний.
Это означает, что мы не сможем теперь купить ни daw, ни обновление - а можем платить фиксированную сумму ежемесячно за использование, ну и пользоваться только через интернет соединение, что логично. В общем - постоянно платить, и то, за что платим никогда не станет твоим. Некоторые разработчики уже на это перешли, считается прогрессом.
 
  • Like
Реакции: robotgard

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Откуда дрова, что это будет единственной моделью? Может как щас с плагами - либо берешь подписку, либо покупаешь навсегда. Потому как в противном случае я скорей кокосу за Рипер второй раз заплачу, чем вот это вот все.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Сегодня случайно заметил, что Reason 6.5 запустился от лицензии 10 с ключа. Reason 6.5 лицензии у меня нет.
Я скачал 7, потом проверил 9, а 8 не стал, надоело скачивать.
Но можно сделать вывод. Если есть лицензия 10, то с ключа она открывает все прошлые версии с 6, хотя в аккаунте их может не быть. Интересно. Полезно, если нужно даунгрейдится без покупки лицензии.

183999
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Откуда дрова, что это будет единственной моделью? Может как щас с плагами - либо берешь подписку, либо покупаешь навсегда. Потому как в противном случае я скорей кокосу за Рипер второй раз заплачу, чем вот это вот все.
пока что все это словоблудие и обсуждения, тоже надеюсь, что возможность купить навсегда не уберут, это было бы идиотизмом
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
пока что все это словоблудие и обсуждения, тоже надеюсь, что возможность купить навсегда не уберут, это было бы идиотизмом
Но Матиас в топике не подтвердил и не опроверг подписку. Все остальное - обтекаемо и неконкретно, кроме "неидеальной ситуации" c Lite - больше никаких обновлений в линейке 11 Lite не будет. Ну, а исходя из конкуренции с Intro, Lite 12 будет такой же обрезок обрезка как Lite 11.3.1 (ну, может, сжалятся и добавят 1-2 девайса).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Призвание Маттиаса свершилось )
Последний из могикан :)
А раньше и Людвик и Райан и Фредрик и еще какие-то люди из команды не считали западлом пообщаться с комунити. Вот один Матт остался.
 
  • Like
Реакции: robotgard и Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)