Reason 11 (2 онлайн)

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Я год назад брал за 177$ и хранил до этой недели неактивированным.
вот это выдержка, снимаю шляпу
Так я как понял мажорная версия ризона выходит примерно 1 раз в 2 года?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
вот это выдержка, снимаю шляпу
Так я как понял мажорная версия ризона выходит примерно 1 раз в 2 года?
Как говорится, не первый раз замужем. Но я где-то внутренне мечтал о бесплатном апгрейде на 12 Suite:)

Ну примерно, да. Только никто пока не знает, будет ли 13 версия, или после 12 нас ждет подписка, а апдейты не будут привязаны к номерам.

201761
 
  • Like
Реакции: Michael

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, потроша Suite для портативки, я заметил, что Reason Studios нерационально использует дисковое пространство: что в Standalone, что в VST3 дублируется ряд файлов и папок. Они могут работать как независимо друга от друга, так и слитые в одну папку.

201763
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У Suite собственное приложение?)
Я всегда думал это набор плагинов + Reason.
А тут Reason_Suite.exe
Непонятно в чем суть запуска Ризона или Ризона сюит актуального?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
У Suite собственное приложение?)
Я всегда думал это набор плагинов + Reason.
А тут Reason_Suite.exe
Непонятно в чем суть запуска Ризона или Ризона сюит актуального?
Вот я тоже удивился, но инсталлер для Suite отдельный.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вдруг откуда ни возьмись.

201785


Как-то само по себе появилось. И как будто сразу на моем ключе.
И где ее скачивать непонятно. По прошлой ссылке лежит 11 Beta. И 11 Beta тоже в аккаунте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Я задал вопрос в сообществе в фейсбуке. Ребята говорят, что можно сделать апгрейд с 11 стандарт до 11 сюит.
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
По идее да, сделать можно - этот апгрейд позволяет апгрейдить 11 на 11 сюит, как оказалось программы то разные, и лицензии)
Только я вот вижу в сети коробочные издания из за бугра за неХилую доставку по цене
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Беты то прицелились в аккаунт, но пока в центре загрузок файлов на скачку еще нет
пс: дак беты все хранятся в аккаунте вечно.. у меня от 9ки, 10ки торчат, да еще Интро всякие и лайты.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
По идее да, сделать можно - этот апгрейд позволяет апгрейдить 11 на 11 сюит, как оказалось программы то разные, и лицензии)
Только я вот вижу в сети коробочные издания из за бугра за неХилую доставку по цене
А какая доставка получается? а то, я что-то не вкурил)
Мне эта коробка, как пятая нога. серийник бы и всё...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Те что лежали онлайн как серийники, закончились в магазинах как я вижу. Тоже думал брать
Остались коробочные. Странно что креативсофт не продает коробки по этой цене, у них их нет.
Так что zzounds.com к примеру продает коробку, цену не узнавал но явно от 30-50 баксов доставка встанет
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Короче действительно похоже "+"-овцы получат релиз 12 раньше срока, а вот перпетуальщики ждут 1 сентября.
Политика такая - свежие апгрейды для "+", перпетуальщики будут на выдержанном продукте уже (но можно посмотреть на это и как на бета-тест "+"-овцами)
И судя по всему на волне релиза 12 раннего, многие захотят попробовать + до 1 сентября, уж незнаю что они там придумали, за месяц если до 1 сентября - 1 августа вроде как триал + закончится... тогда и денег не получат с новых "+", а вот если выкатят в июле где то то в легкую подтянут пользователей на сервис на месяцок)
Да я думаю если условно завтра даже релиз, многие бы прыгнули на + до 1 сентября.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
тогда встает второй вопрос - если сейчас сделать апгрейд с 11 стандарт до 11 сюит то 12 будет бесплатно?
да https://rmmedia.ru/threads/137936/post-2627195

По мне это уже невыгодно. Сначала купить апдейт на 11, потом на Suite. Сколько в итоге выйдет?

Появится 12. Подождете распродаж и купите за те жи 80-90$ апгрейд на 12. Подождете грейс-периода на13 и активируете)) Будет и 12 и 13 (если, конечно, 13 будет)

Только я вот вижу в сети коробочные издания из за бугра за неХилую доставку по цене
В аудиоделюксе вроде как есть, и не коробочные

201793


Да я думаю если условно завтра даже релиз, многие бы прыгнули на + до 1 сентября.
Ни за что не прыгнул бы.

Я уже давно не юноша с горящими глазами, которому нужно все сразу и за любые деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev и Jolla

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
По мне это уже невыгодно
однозначно. если бы хотел сьют то купил бы изначально, но мне и тогда не очень выгодно было - из всего сьюта не было 4х приборов чтоли - выгоднее если надо их по скидкам или в новых обновлениях получить
Подождете распродаж и купите за те жи 80-90$ апгрейд на 12. Подождете грейс-периода на13 и активируете))
тут я конечно снимаю перед вами шляпу. у меня если куплю ап до 12 то и на неделю терпенья не хватит - в тот же вечер заковыряю

вообще подумываю дождаться логического завершения истории с подпиской - если отплатил год помесячно то закрепляешься на текущей на этот момент версии или ваучер получаешь на который можно постоянный ап взять в случае чего. это самая нормальная практика, которая до всех подписочников со временем дойдет. например килосердцы так делают - год отподписывался ваучер, еще год ваучер... и постепенно все прикупил в постоянку, а подписку стимулируют новые приборы и обновления.

пропам все равно придется как-то склеивать эти две модели владения+обновления, потому что тянуть обе параллельно это такое себе кино
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
однозначно. если бы хотел сьют то купил бы изначально, но мне и тогда не очень выгодно было - из всего сьюта не было 4х приборов чтоли - выгоднее если надо их по скидкам или в новых обновлениях получить
У меня тоже часть была куплена - половина, что ли, не помню. Поэтому, увидев скидку на JRRShop, посчитал и решил, что дешевле я по скидкам я не куплю. Ну и была наивная мечта, что будет 12 Suite, и упадут дополнительные ништяки. Кто ж знал, что моя многолетняя связь с Reason уже не важна. Хотя вот будет смеху, если все суитовские ништяки включат в 12 версию. Но вряд ли это случится, учитывая, что это теперь козырь Reason+.

По сути 12 Suite и есть Reason+ по подписке. Чтобы не выдумывать каждые 2 года дюжину новых устройств для Suite, теперь можно сдавать в аренду один и тоже Suite, изредка чего-то туда добавляю для активности.

вообще подумываю дождаться логического завершения истории с подпиской - если отплатил год помесячно то закрепляешься на текущей на этот момент версии или ваучер получаешь на который можно постоянный ап взять в случае чего. это самая нормальная практика, которая до всех подписочников со временем дойдет. например килосердцы так делают - год отподписывался ваучер, еще год ваучер... и постепенно все прикупил в постоянку, а подписку стимулируют новые приборы и обновления.
Я тоже считаю, что это самое разумное (простите за каламбур) решение для Reason. Чтобы люди не платили, а потом не оставались ни с чем. Это пока до многих подписчиков не доходит, но это будет ясно со временем. Reason Studios это не компания уровня Adobe или Avid, которые могут диктовать профессиональным компаниям свои условия - те все равно заплатят, это стандарты для творческих и богатых студий.

Reason Studios это маленькая компания, которая, наоборот, должна максимально беречь каждого клиентам. Поэтому такая политика:

Короче действительно похоже "+"-овцы получат релиз 12 раньше срока, а вот перпетуальщики ждут 1 сентября.
Политика такая - свежие апгрейды для "+", перпетуальщики будут на выдержанном продукте уже (но можно посмотреть на это и как на бета-тест "+"-овцами)
вызывает обиду и дизлайки на всех новых видео компании. Ветераны Reason теперь должны встать в очередь, не смотря на многолетние вливания в компанию.

У меня порой ощущение что пропы живут в каком-то своем мире, где пользователи к ним всегда лояльны, а новички валят толпой, потому что они придумали легендарный Reason (нафига тогда сейчас эту история стирать и в первую очередь уничтожать узнаваемый логотип и бунтарское название компании). А то, что этот Reason надо развивать, надо слушать пользователей с запросы, сделать магазин с динамическими скидками, нанять нормальную тех поддержу, это это дело второстепенное и можно отложить. Ну не работает это в 2021 году, и никто не будет покупать синт за 99$, потому что есть синты лучше, интереснее и по скидкам дешевле.
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вообще, если РС будут выкатывать по версии раз в год, или даже полтора...
ну смотрите. Вот сейчас у меня предлагается подписка на год за 99 баксов. Тут тебе и 12, и все их РЕ. Это дешевле апдейта.
Даже если через год не выпустят апгрейд новый, то возможно еще год прийдется посидеть уже за 220 баксов (вроде). Но возможно будут еще скидки на подписку. Но не факт)
Это имеет пользователь сегодня за 80 басков апгрейда до 11+12? Ризон.
Обидно будет если через год выйдет новый апгрейд 13)))
Сейчас фишка в том что бы поймать волну - или ты на 80 боксовом 12, или ты на 99 боксовом Р+. И после - делаешь себе апгрейд за те же 90.

Вообще, похоже в будущем так же будет, Р+ будет иметь приоритет предрелизный.. и возможно не только на Ризон, но и на РЕ.
Как показывает практика, синты за 99 все равно покупают. Если изо дня в день смотреть топы в шопе, то их Ре за полную цену там постоянно прыгают в 4ке.. люди покупают и за полную цену.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В аудиоделюксе вроде как есть, и не коробочные
За такую цену нафиг надо. Он до этого по 180 лежал на JRR. И на zzounds.com можно взять за 4х45 платежа но коробку.
В целом если покупать через мэйлу форвардинг на адрес поближе (Германия), то выйдет как предложение выше уже
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Обидно будет если через год выйдет новый апгрейд 13)))
обидно будет если на подписке на 12й и через год нет маней ее продлить - хоп и не то что 13, даже 12 уже и как бы нет.

У меня порой ощущение что пропы живут в каком-то своем мире
есть такое
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Взял на аудиоделюксе апгрейт сюит. Всё четко, прислали в тот же день серийник.
Апгрейт с 11 на 11 сюит сработал штатно!
Посмотрим, сработает ли автомат до 12...

По поводу целесообразности брать сюит имея 11 кому как, а мне очень интересен.
Если апгрейт до 12 не сработает, то я за 190€ приобрёл сие 13 девайсов(остальное уже было:

- Scenic Hybrid Instrument - Reason Suite only
- Complex-1 Modular Synthesizer - Reason Suite only
- Umpf Retro Beats - Reason Suite only
- Reason Electric Bass - Reason Suite only
- Reason Drum Kits - Reason Suite only
- Processed Pianos - Reason Suite only
- Layers Wave Edition - Reason Suite only
- Layers - Reason Suite only
- Radical Keys - Reason Suite only
- Rotor Rotary Speaker - Reason Suite only
- PolyStep Sequencer - Reason Suite Only
- Quad Note Generator - Reason Suite Only
- Drum Sequencer - Reason Suite Only



По мне, очень приемлемо. А если получится обновиться автоматом до 12, то воопче сахар.



-
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
не знаю, вот и уточняюсь, у меня появилось, @robotgard вроде тоже делал апгрейд и у него тоже есть, он писал выше,
не понятно как узнать есть ли апгрейд до Р12 или нет.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Народ, а кто-нибудь юзает reSpire? Какие есть мнения по нему? Стоит оно того или не стоит? Я так понимаю продукт больше не развивают, но цена 99$ с возможностью рассрочки выглядит заманчиво. Он теперь всегда 99 стоит? Вроде бы это не скидка по акции.
В общем, я пока взял его подемить, но интересует и ваше мнение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)