Reason 11 (1 онлайн

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
Все, понятно, там надо код ввести, не знал об этом. Спасибо ! А еще тогда сразу вопрос - я ни разу не покупал апдейт на сторонних ресурсах - там есть какие-то сложности, подводные камни ? Проблем с регистрацией не возникнет ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Не исключен вариант, что пропы могут что-то добавить из своих RE в 12 версию, чтобы подсластить пилюлю "старичкам" (как бывало раньше).
Поэтому на этой распродаже нет смысла покупать что-то из родных RE, да и скидка так себе. Да и как и показывает практика, вообще не нужно покупать родные RE, они их могут тасовать как угодно и куда угодно.
 
  • Like
Реакции: baloo и Greev

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А еще тогда сразу вопрос - я ни разу не покупал апдейт на сторонних ресурсах - там есть какие-то сложности, подводные камни ? Проблем с регистрацией не возникнет ?
В прошлый раз мы покупались в djstore (бывш creativesoft). Тоже со скидняками вроде 80 с лихуем выходило.
 
  • Like
Реакции: Michaellos

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Честно говоря не понимаю я их политику когда они выкатывают ФМ синт как отдельный РЕ, по сути стандартный пакет не представлен ФМ. И надо бы его иметь в пакете стандартных. Это не покидало еще с момента РХ7. Уж если ДАУ не развивается сильно, расширяй пакет казалось бы. Нет, выпускают свои РЕ, создавая лютую конкренцию магазину РЕ. Любые релизы РН, перекрывают релизы разработчиков. Система странная. Конечно, делать стандартный набор девайсов бесконечно пухлым не стоит. Но я не очень понимаю раздачу всяких плееров к примеру, когда базовые виды синтеза не включены.
Добавлено:

Из камней только ожидание серийника на почту, который активируешь в аккаунте уже своем.
 
  • Like
Реакции: robotgard и Michaellos

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Завидую))) у самого полная 10ка, и будь неладен 11 nfr. не дает ни на сюит апгрейд сделать ни до полной 11 обычной (ради 12). Сейчас 80 лучше чем потом 129.. брать точно стоит сейчас.
 
  • Like
Реакции: Michaellos

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Из камней только ожидание серийника на почту, который активируешь в аккаунте уже своем.
Да и это не камень, на мой взгляд. Все сторонние магазины так работают, и обычно код приходит сразу же. Один раз у меня была задержка подобная, когда очень давно синтезатор гибрид три на плагинбутике за 1 доллар раздавали. Но тогда у них не то что коды не приходили, у них сайт был перегружен и не зайти было :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Я написал потому как не помню какой апгрейд так брал в одном из вышеуказанных магазинов, и ждал код два дня. то ли 8ка.. то ли 9ка. а может и 7..)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Секвенс всего за 29 отдают. Возьму, наверное. У кого он есть, не разочаровались в покупке? Стоит брать?
https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/sequences/
Я больше полюбил Kompulsion. По сути, это 16 матриксов, которые могут работать как один поли-секвенсор, так и 16 моно, или как арпеджиатор. При этом можно взять из одного секвенсора гейт, из другого - ноты, из третьего - velocity и т.д.

Ну, вот, пример. Арпеджиатор - гейт из секвенсора 1 длительностью 1 ноту, и velocity для модуляции фильтра из секвенсора 2 длительностью 7 нот. Но это простейший пример, там можно такие сумасшедшие модуляции придумать!

 
  • Like
Реакции: Magick

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
С ним больше возни )
Секвенс очень хорош именно тем, что есть лайв инпут.
Ну и меня жаба душит, имея проводные корде и пропулшн , еще и этот покупать )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Арпеджиатор - гейт из секвенсора 1 длительностью 1 ноту, и velocity для модуляции фильтра из секвенсора 2 длительностью 7 нот.
Можно подробней описать, что происходит после 0:36?
А, понял кажись. На велосити s1 накладвается велосити от s2?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Матиас говорит, что установщик не запустится на Windows 7: https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=556104#p556104

The installer won't install at all on Windows 7, Windows 10 will be required to use Reason 12.

Ну, посмотрим, может, удастся обмануть. На 99% уверен, что сможет работать на 7.
 
  • Sad
Реакции: ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Вин7 официально под откос пускают..
И неизвестно будет ли поддержка новых арм-маков... спрашивают их, полный игнор..
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Приобрел апгрейд с лайта на ризон стандарт. При каждом запуске предлагает мне компаньон поставить. Что это, и надо ли оно мне?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Это типа авторайзера для + с пакетами...
Похоже ты поставил сначала триал +?
Вообще, с +, они ушли от триала демо, предлагая теперь полный Р+ на триальный период;
Возможно установив его, и предлагают его запускать. Сам по себе компаньон не ставится.
Я ставил на пробу "+" его насколько помню
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@baloo, нет, не триал. Из кабинета скачал ризон и поставил. Но теперь эта штука больше не беспокоит.

Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я ставил сегодня Suite - первый раз и на чистый комп. Ничего не предлагает и не появляется. Подписку ранее не пробовал.

201735
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@robotgard, так у вас эта галка включена и ее не убрать даже. Может компаньон автоматом со сьюитой установился. Я то компаньон не устанавливал, а галка открывать его в меню стояла. Вот при каждом страте он и пытался его открыть, а т.к. его нет, он предлагал установить. Только, я так понимаю, он мне на фиг не нужен, если у меня не подписка.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Он позволяет быстро удалять и устанавливать РЕ из акаунта, или SYNC ALL, не заходя на сайт. Пока что единственный плюс.
А так же в период триала качать паки, которые можно использовать в обычном Ризоне. Только надо ли оно.
Мне идея паков понравилась на половину только.
50мб скачивается пак в среднем - 3/4 размер демок аудио,плюс картинки, и уж потом патчи.. придумали же включать аудио примеры в паки, когда достаточно прослушки паков в Компаньоне. Лениво не паки качать а вычищать из них объемные вавки или что там
 
  • Like
Реакции: Magick

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, так у вас эта галка включена и ее не убрать даже. Может компаньон автоматом со сьюитой установился.
Нету этого компаньона, все обыскал, никаких следов нигде. Вчера ставил на виртуалку, портабил для себя - все файлы и реестр прочесал, ничего лишнего тоже нет и не запускается.

Кстати, в dj-store сейчас самая низкая цена на полную 10 Standard - всего 200$.

201758


В JRRShop апгрейд на Suite есть, но уже без доп. скидки. Я год назад брал за 177$ и хранил до этой недели неактивированным.

201759
 
  • Like
Реакции: Unikum

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я ставил сегодня Suite - первый раз и на чистый комп.
Уже год, как пользуюсь Suite, Reason + не устанавливал и не собираюсь, точно такая же отмеченная и неактивная галка появилась после последнего обновления RS (11.3.9), пока в системе не "наследила", авторизация также как и раньше, идет через Codemeter. Возможно - это задел от RS на будущее.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@baloo, подскажи пожалуйста, при апдейтах на старых маках проблемы были?
щас вот третья попытка закатать обнову на mb 2010, после загрузки инсталлятора и запуска, появляется окошко с логином и паролем.
Т.к. пароля нет, жму ентер и с этой поры вместо reason.app появляется reason_backup_цыфры.app - мой предыдущий 11.3.3d10, новый не ставится.
os 10.13.6
До сей поры все апдейты ставились без каких либо проблем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
чет я запутался, речь про устнаовку апдейта мака или установку апдейта Ризона.
Ставишь как понимаю Ризон вурчную свежий инсталлятор скаченный с сата? (не бету?).
Через сам ризон не качается обнова?

10.13.6 в сети пишут имели траблы с установкой обновления оси. нужно гуглить уже решение той проблемы.

а вот reason_backup_цыфры.app я не припомню, установи попробуй в другое место. или старую папку/апп перенеси до установки.
Похоже что установка приложения сбоит и делает откат. По хорошему бы снести все апп-клинером каким нить и поставить актуальную версию полным установщиком.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ставишь как понимаю Ризон вурчную свежий инсталлятор скаченный с сата? (не бету?).
Через сам ризон не качается обнова?
Наоборот, через сам ризон ставлю. Правда он уже как reason_backup.app запускается почемуто
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
и поставить актуальную версию полным установщиком.
У меня и на винде были как-то проблемы, когда скачивал обновления через сам Reason (что-то было с админскими правами на запись). Поэтому ставлю только начисто и полную.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)